Гость
Статьи
Нервничаю из-за …

Нервничаю из-за свадьбы

Добрый день)) я выхожу замуж через три месяца, но уже ужасно волнуюсь, вроде бы переживать не из-за чего: деньги на свадьбу есть, банкетный зал уже заказали, но все равно мне страшно, ведь столько всего еще нужно сделать. Расскажите, как проходила подготовка к вашей свадьбе? за сколько времени до торжества вы заказывали фотографа и тамаду?На что нужно обратить внимание? был ли у вас выкуп?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы свадьбу не делали. Потратили все деньги на скромный фуршет для самых близких, а на остальные съездили в свадебное путешествие и сделали в квартире шикарный ремонт. И знаете, нисколько не жалеем! Мне иногда даже страшно слышать суммы свадеб, особенно если потом люди долго выплачивают долги или кредиты.

#2

мы в пятницу все подготовили, а в субботу поженились.

Не люблю лишнюю нервомотку)

Гость
#3

Мы к свадьбе за месяц подготовились, подали заявление нашли кафе, фотогр. тамаду...НО потом у нашей тамады не получилось и она нам предоставила свою знакомую тамаду которая оказалась полной занудой! Так что лучше берите провереных!

Гость
#4

У меня сын женился полтора года назад

Готовились все и очень тщательно почти два месяца,что-то и мы помогали (я через подругу организовала великолепный ресторан и за приемлимые деньги),сын с папой мотались и смотрели костюм вместе и выбирали тамаду,фотографа для съемок (у нас замечательный получился фильм про свадьбу и очень грамотно снятый) и еще в секретах от нас была съемка клипа,который ребята показали нам на свадьбе

И еще оказывается мой сын ходил два месяца в танцевальный клуб и репетировал танец с невестой на свадьбе (я этого не знала),там нам такие поддержки показали и "Танцы со звездами " отдыхали просто))

Гость
#5
Гость

У меня сын женился полтора года назад

Готовились все и очень тщательно почти два месяца,что-то и мы помогали (я через подругу организовала великолепный ресторан и за приемлимые деньги),сын с папой мотались и смотрели костюм вместе и выбирали тамаду,фотографа для съемок (у нас замечательный получился фильм про свадьбу и очень грамотно снятый) и еще в секретах от нас была съемка клипа,который ребята показали нам на свадьбе

И еще оказывается мой сын ходил два месяца в танцевальный клуб и репетировал танец с невестой на свадьбе (я этого не знала),там нам такие поддержки показали и "Танцы со звездами " отдыхали просто))

Молодцы,здорово! ))))))

Ёжа
#6

Перед свадьбой все нервничают. Но когда этот день наступит, поймете - все, вот теперь полный порядок, а вы теперь жена любимого человека, а он ваш муж! А насчет организации свадьбы - этим занимались свекора, т.к. свадьба была в родном городе мужа.

Гость
#7
Гость

ГостьУ меня сын женился полтора года назад

Готовились все и очень тщательно почти два месяца,что-то и мы помогали (я через подругу организовала великолепный ресторан и за приемлимые деньги),сын с папой мотались и смотрели костюм вместе и выбирали тамаду,фотографа для съемок (у нас замечательный получился фильм про свадьбу и очень грамотно снятый) и еще в секретах от нас была съемка клипа,который ребята показали нам на свадьбе

И еще оказывается мой сын ходил два месяца в танцевальный клуб и репетировал танец с невестой на свадьбе (я этого не знала),там нам такие поддержки показали и "Танцы со звездами " отдыхали просто))Молодцы,здорово! ))))))

Спасибо большое и вы знаете-вот уже полтора года прошло,свадьба была большая и народа было человек 80 всех возрастов,но до сих пор и мне и сыну с невесткой все говорят,что такой замечательной и ненапряжной свадьбы давно уже не видели,абсолютно спокойно состыковались все и друзья ребят и мои друзья и мужа и родственники

Ребят мы проводили пораньше (ну устали и день трудный был) и они поехали в номер для молодоженов в отеле в центре Москвы (это был подарок их друзей),наутро оттуда стартовали в свадебное путешествие,а мы остались веселиться дальше

Гость
#8
Гость

Мы свадьбу не делали. Потратили все деньги на скромный фуршет для самых близких, а на остальные съездили в свадебное путешествие и сделали в квартире шикарный ремонт. И знаете, нисколько не жалеем! Мне иногда даже страшно слышать суммы свадеб, особенно если потом люди долго выплачивают долги или кредиты.

Долги, как правило, выплачивают родители. А молодожены к тому моменту уже в разводе.

Гость
#9
Гость

Долги, как правило, выплачивают родители. А молодожены к тому моменту уже в разводе.

+100

Гость
#10

Не волнуйтесь, родители все сделают и без Вас , а Вы успеете тысячу раз передумать. Может не надо выходить, раз так страшно. У меня к примеру только радость одна была, а страх, Вы что?

Мила
#11
Гость

Мне иногда даже страшно слышать суммы свадеб, особенно если потом люди долго выплачивают долги или кредиты.

деревенские пережитки. последние жилы рвут, чтобы было "не хуже, чем у людей".

Гость
#12
Мила

деревенские пережитки. последние жилы рвут, чтобы было "не хуже, чем у людей".

Верно на все 100

Гость
#13
Мила

деревенские пережитки. последние жилы рвут, чтобы было "не хуже, чем у людей".

Нашу калькуляцию я помню,свадьба сына обошлась тысяч в 650-680)))

Денег не жалко этих вообще и у меня один сын,надеюсь он выбрад себе жену тоже на всю жизнь,как и я мужа 26 лет назад,я бы и поболее заплатила и лишь бы у них все было хорошо

Нур
#14

Не все покупается и продается...

Озорная Свинья
#15

Ой,как щас помню..За месяц подали заявление,сшили платье,потом наткнулись на листовку,в которой говорилось,что банкетный зал для свадеб гостиница Националь предоставляет бесплатно-позвонили и заказали зал,сгоняли посмотрели-офигенный:)из гостиницы нам потом прислали меню-выбрали жратву.Заказали лимузин.На свадьбе было в общей сложности 4 человека:))ВСЁ!Через день уехали в свадебное путешествие.Хороший был день.Никакой суеты,пьяных родственников,мордобоя,выкупа,криков "горька" через каждые пять секунд.Это был НАШ день:)Правда мы развелись потом через 7 лет:))))))но это совсем другая история:)

Ж
#16
Нур

Не все покупается и продается...

Как сказать, не соглашусь, в этом мире лично я могу купить очень многое и продать тоже....

Ж
#17

15.....Никакой суеты,пьяных родственников,мордобоя.... Зато была жратва - вот что характеризует Вас как свинью и не озорную. Поэтому и все кончилось разводом

Озорная Свинья
#18

Ж,а вы не едите совсем??зря...наверное и злая такая потому,что голодная :)))

Erkan
#19

здес собралис девушки с кавказа? Просто всё что вы расказываете не соответствует рускому менталитету

Гость
#20

я тоже переживаю из-за свадьбы, хотя она состоится даст Бог через полгода.

ресторан, видео, ведущий, диджей, лимузин, алкоголь уже заказаны. дело остается за фотографом.

платьем займусь весной.

Гость
#21
Ж

15.....Никакой суеты,пьяных родственников,мордобоя.... Зато была жратва - вот что характеризует Вас как свинью и не озорную. Поэтому и все кончилось разводом

Да сейчас все познается в сравнении

Моя свадьба в 1984-ом году)) декабрь и мороз дичайший в Москве))

Моя мама через подругу мне сумела организовать свадьбу в ресторане "Метрополь" около Красной площади!! Можете себе представить сколько это бы сейчас стоило в Москве,там гуляла вся наша группа институтская,родственников было совсем мало и нашу свадьбу вспоминают до сих пор все мои друзья,там даже иностранцев каких-то подтянули из нижнего зала Метрополя и веселились все

Ну неужели у моего ребенка свадьба будет хуже и как и мне родители помогли в свое время,так и я помогла ему и считаю это совершенно нормальным

#22
Гость

Нашу калькуляцию я помню,свадьба сына обошлась тысяч в 650-680)))

Денег не жалко этих вообще и у меня один сын,надеюсь он выбрад себе жену тоже на всю жизнь,как и я мужа 26 лет назад,я бы и поболее заплатила и лишь бы у них все было хорошо

к сожалению большие затраты на свадьбу не гарантируют счастливой семейной жизни...

Ж
#23
Озорная Свинья

Ж,а вы не едите совсем??зря...наверное и злая такая потому,что голодная :)))

Да я к тому что все свиньи только жрать любят и в.........

Мне понравилось, что Вы так ответили, что, заело?!

Ж
#24
Подруга

ГостьНашу калькуляцию я помню,свадьба сына обошлась тысяч в 650-680)))

Денег не жалко этих вообще и у меня один сын,надеюсь он выбрад себе жену тоже на всю жизнь,как и я мужа 26 лет назад,я бы и поболее заплатила и лишь бы у них все было хорошок сожалению большие затраты на свадьбу не гарантируют счастливой семейной жизни...

Вот именно, поэтому и не стоит так переживать, как автор

Гость
#25
Гость

У меня сын женился полтора года назад

Готовились все и очень тщательно почти два месяца,что-то и мы помогали (я через подругу организовала великолепный ресторан и за приемлимые деньги),сын с папой мотались и смотрели костюм вместе и выбирали тамаду,фотографа для съемок (у нас замечательный получился фильм про свадьбу и очень грамотно снятый) и еще в секретах от нас была съемка клипа,который ребята показали нам на свадьбе

И еще оказывается мой сын ходил два месяца в танцевальный клуб и репетировал танец с невестой на свадьбе (я этого не знала),там нам такие поддержки показали и "Танцы со звездами " отдыхали просто))

Хорошая Вы видно свекровь! Так тепло рассказываете! Мне бы такую((( Моя будущая свекровь сказала, что не пойдет на нашу свадьбу летом, ей огородом нужно видете ли заниматься.. Так и сказала: "Или женитесь зимой, или я не пойду"

Гость
#26
Гость

ГостьУ меня сын женился полтора года назад

Готовились все и очень тщательно почти два месяца,что-то и мы помогали (я через подругу организовала великолепный ресторан и за приемлимые деньги),сын с папой мотались и смотрели костюм вместе и выбирали тамаду,фотографа для съемок (у нас замечательный получился фильм про свадьбу и очень грамотно снятый) и еще в секретах от нас была съемка клипа,который ребята показали нам на свадьбе

И еще оказывается мой сын ходил два месяца в танцевальный клуб и репетировал танец с невестой на свадьбе (я этого не знала),там нам такие поддержки показали и "Танцы со звездами " отдыхали просто))Хорошая Вы видно свекровь! Так тепло рассказываете! Мне бы такую((( Моя будущая свекровь сказала, что не пойдет на нашу свадьбу летом, ей огородом нужно видете ли заниматься.. Так и сказала: "Или женитесь зимой, или я не пойду"

Спасибо и я и сама не знаю какая я свекровь)) Наверное и мной чем-то невестка недовольна,но мне это не озвучивают и слава богу

Я просто не замшелый человек и все какие-то новые веяния принимаю,всегда готова подстроиться и перестроиться

Гость
#27
Гость

Нашу калькуляцию я помню,свадьба сына обошлась тысяч в 650-680)))

Денег не жалко этих вообще и у меня один сын,надеюсь он выбрад себе жену тоже на всю жизнь,как и я мужа 26 лет назад,я бы и поболее заплатила и лишь бы у них все было хорошо

пусть так и будет!

но сейчас мне кажется уже не те времена...(( у нас родители прожили по 30 лет душа в душу и у меня и у него - а мы развелись через 8 лет.... и мой брат и его сестра тоже развелись, хотя пример предков перед глазами... вообще, как поглядишь, современные браки не длятся больше 10 лет, увы((

а тву то мы помню тоже на свадьбу столько потратили, что страшно))) шикарнейшее торжество закатили - на весь город гремело))

Гость
#28

А почему в мае? Не боитесь этого коварного месяца?

Алиса
#29

Свадьбу как таковую не делали, просто купили хорошую, нарядную одежку, дорогие кольца, договорились с фотографом (снимал хороший друг), видео (заказали), купили билеты родителям, ну и по мелочи - украшения для машин, алкоголь... Готовиться начали за 3 мес, но без перенапряжений - под хорошее настроение в выходные дни (в основном). Выкуп готовила замечательная подруга, выкуп был шикарный! На свадьбе присутствовали родители, сестренка и тётя, и ещё четыре человека близких друзей. Выкупились, зарегистрировались, прокатились по городу, потом на пороге дома нас встретили караваем, поужинали и легли спать. Наутро всей гурьбой уехали на Байкал на выходные. А через несколько дней после возвращения с Байкала уехали вдвоем с мужем на машине на Алтай. На две недели. Отдохнули супер.

Гость
#30

тоже нервничаю!

Гость
#31

у меня выкуп был, но свадьба была ближе к европейской. Свадьба прошла очень ярко! Обошлось нам все все все приблизительно в 160000 рублей, больше всего потратили на ресторан, но это того стоило. Самое главное в свадьбе это хороший стол, фотограф и ведущий. Кстати, на нашей свадьбе девушка Ирина работала, вот ее сайт www.picstock.jimdo.com фото отличные (на сайте нас нет, видимо давно обновляла), через нее кстати и оформление ресторана заказывали и ведущего. Они - команда! молодцы. Теперь всем советую. На всякий случай у меня ее телефон сохранился +7-926-047-55-22

Форум: Отношения
Всего: 367 339 тем
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 460 тем