Гость
Статьи
Как размещать гостей …

Как размещать гостей из других городов?

Через полгода у нас планируется свадьба. Делать скромную роспись не очень хочется. Все-таки красивое белое платье охота одеть и все такое... только вот ума не приложу как быть с гостями... Дело в том, что 15 человек, которых мы бы очень хотели видеть на своей свадьбе живут в другом городе. Как их приглашать? Оплатить им проживание в гостинице? Или квартиру снять на несколько пар гостей? А дорога как? Оплатить все не позволят финансы, да и наверно это как-то неправильно.... А ехать им придется из другого города очень долго на поезде... 2 дня... Как же быть? Голова уже кругом!

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если захотят, то пусть едут на свои. Только заранее знайте,сколько человек имеют такую возможность. Гостиницу бронируйте для них дня за 3 до свадьбы.

Анастасия
#2

согласна, проезд должны сами себе оплатить, а вот с размещением придётся вам постараться

Лапка Б.
#3
Анастасия

согласна, проезд должны сами себе оплатить, а вот с размещением придётся вам постараться

да!

гость
#4

думаю лучше квартиру на 2 дня снять.это дешевле гостиницы получится

#5

Квартиру снять уместно будет, если те люди друг друга знают и не против попользоваться одной ванной эти два дня.

А вопрос этот важный.

У меня был негативный опыт в этом плане. Когда мы на свадьбу пригласили отца мужа, а деньгами не обладали на съем доп.жилья, мы попросили его самому озаботиться проживанием, он сильно психанул, обозвал нашу свадьбу кошачьей, вообще не приехал, и с тех пор практически с сыном не общается.

Лиса
#6

Да, снять двух-трех комнатную квартиру на 3 дня будет недорого. А проезд каждый сам оплачивает. Если кто будет спрашивать про оплату проезда, скажите что будете рады их видеть без подарка, главное пусть приедут

Татьяна
#7

Спасибо за ответы. Я вот тоже склоняюсь к съему квартиры, но для такого количества придется снимать несколько квартир... наверно лучше, чтоб они были все в одном районе и поближе к ресторану, в котором будем гулять ) как бы это так подгадать?

Гость
#8

платье НАдевают

Гость
#9

Для 15 человек гостей надо снимать, как минимум 4-5 квартир.

Гость
#10
Гость

платье НАдевают

Зачем?

Стейси
#11

Я на саму свадьбу пригласила только своих родителей, живущих в другом городе. Потом поехала в свой родной город менять паспорт на новую фамилию, заодно всех многочисленных родственников пригласили в ресторан и отметили свадьбу второй раз ;) Там же они вручили мне подарочки :)

Анна
#12
Татьяна

Через полгода у нас планируется свадьба. Делать скромную роспись не очень хочется. Все-таки красивое белое платье охота одеть и все такое... только вот ума не приложу как быть с гостями... Дело в том, что 15 человек, которых мы бы очень хотели видеть на своей свадьбе живут в другом городе. Как их приглашать? Оплатить им проживание в гостинице? Или квартиру снять на несколько пар гостей? А дорога как? Оплатить все не позволят финансы, да и наверно это как-то неправильно.... А ехать им придется из другого города очень долго на поезде... 2 дня... Как же быть? Голова уже кругом!

мы снимали несколько 3 к кв посуточно, а дорогу сами есесно

Ёжа
#13

Видимо, в таком случае придется гостиницу забронировать.

Лапка Б.
#14

У меня знакомые делали так : гостей разместили у СЕБЯ дома, сами сняли номер для новобрачных для себя . туда к невесте приходил стилист, отуда уезжали в ЗАГС и туда же вернулись на брачную ночь.

гость (еще один)
#15

мы не приехали на свадьбу в другой город, больно разорительно. Так послали подарок по почте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: