Гость
Статьи
Традиционная свадьба …

Традиционная свадьба или вдвоём?

Меня ужасно бесят традиционные свадьбы например. вы какую свадьбу выбрали (или хотели бы какую)? если вдвоём то вкратце расскажите как прошло,как отметили...

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бесят зачем тему заводить? празднуйте как вам нравится

#2

Да, лучше нетрадиционно... втроем))

АнтиЯд
#3

Мне тоже традиционные не нравятся, свадьба только в джинсах и футболке, никаких друзей и родни, расписаться и улететь за океан. Но это в крайнем случае, лучше быть в свободном полете

Гость
#4

Мы женились вчетвером - были двое свидетелей. Но я категорически против джинсов и рваных маек. Какое это неуважение к жениху в столь знаменательный для двоих день!Не обязательно рядиться в свадебные кринолины с шлейфом и фатой. Но выглядеть стоит празднично и незабываемо для любимого мужчины.

Май
#5

можно вдвоем возле океана как вариант

LaDyBird
#6

Тоже не фанат всей этой мишуры традиционной свадьбы. Ерунда какая - то и возня. Хотца оригинальней. Думаю на берегу моря или у замка расписаться, только близкие, посидеть и в свадебное путешествие.

Бусинка
#7

Автор, а как вы думаете как отреагируют ваши родные если вы не пригласите их на свадьбу? Родители не будут ли обижены? У меня похожая ситуация...мы решили расписаться вдвоем, а потом только всем расскажем...вот только боюсь как отреагируют родители.

Масяня
#8

Мы расписались в ЗАГСе. Присутствовали родители и свидетели. Подошла лучшая подруга, которая хотела поздравить именно в этот день, и бабка. Я была в классическом свадебном платье и веночке без фаты (для фото), муж - в сером костюме (дежурный на выход=). Потом поехали домой, посидели с родителями пару часиков и отправились шататься по кабакам (я переоделась, но венок оставила). В одном из них посетители, поняв, по какому поводу мы сидим (у меня же на голове венок=), подставили свои столы к нашему, заказали нам шампусика, поздравляли нас, пели нам караоке, веселились с нами. Так классно было!!! Никто из наших друзей в обиде не был. Родственники и многие из друзей вообще сейчас не помнят, праздновали ли свадьбу или нет. Повернуть время вспять - повторила бы всё абсолютно так же.

Стрельчиха
#9

я вот тоже маюсь подобной мыслью) толпу, катание по памятникам и застолье - не хочется, но совсем оставить без внимания тоже неохота) фотосессию хочется на память) а покупать дорогущее платье и делать прическу у стилиста ради пары часов - тоже как-то странно...

вся в непонятках)

Алиса
#10
Стрельчиха

я вот тоже маюсь подобной мыслью) толпу, катание по памятникам и застолье - не хочется, но совсем оставить без внимания тоже неохота) фотосессию хочется на память) а покупать дорогущее платье и делать прическу у стилиста ради пары часов - тоже как-то странно... вся в непонятках)

Посмотрите на сайте Tobebride в разделе распродажа - там платья от 1900) Я свое за 5500 купила :)

автор
#11
Бусинка

Автор, а как вы думаете как отреагируют ваши родные если вы не пригласите их на свадьбу? Родители не будут ли обижены? У меня похожая ситуация...мы решили расписаться вдвоем, а потом только всем расскажем...вот только боюсь как отреагируют родители.

ну может пообижаются день-два да и "лишь бы счастливы были" скажут...как-то так)

у меня например мои род. не против что-бы просто расписались и вдвоём праздновали,а родит. мч хотят свадьбу,вот...так что думаю его родителям мы позвоним после свадьбы уже)

автор
#12
Масяня

Мы расписались в ЗАГСе. Присутствовали родители и свидетели. Подошла лучшая подруга, которая хотела поздравить именно в этот день, и бабка. Я была в классическом свадебном платье и веночке без фаты (для фото), муж - в сером костюме (дежурный на выход=). Потом поехали домой, посидели с родителями пару часиков и отправились шататься по кабакам (я переоделась, но венок оставила). В одном из них посетители, поняв, по какому поводу мы сидим (у меня же на голове венок=), подставили свои столы к нашему, заказали нам шампусика, поздравляли нас, пели нам караоке, веселились с нами. Так классно было!!! Никто из наших друзей в обиде не был. Родственники и многие из друзей вообще сейчас не помнят, праздновали ли свадьбу или нет. Повернуть время вспять - повторила бы всё абсолютно так же.

Здорово,молодцы)

Гость
#13

Мне было бы очень обидно, если бы сын или дочь не пригласили на свадьбу а потом по факту проинформировали.

Как плевок в лицо. Такое можно делать только если с родителями никогда не было нормальных отношений и они вас не растили.

Гость
#14
автор

ну может пообижаются день-два да и "лишь бы счастливы были" скажут...как-то так) у меня например мои род. не против что-бы просто расписались и вдвоём праздновали,а родит. мч хотят свадьбу,вот...так что думаю его родителям мы позвоним после свадьбы уже)

Т.е. своих родителей вы не обидите, вы обидите родителей мужа. ну-ну

#15

Я тоже хотела бы скромную свадьбу с родителями и братьями, а не с толпой гостей на банкете! БАНКЕТ - это вообще предмет моих ночных кошмаров, так не хочу его! Но БМ говорит, что его родственники такого не поймут, т.к. привыкли к пышным застольям. Еще немного времени у нас есть, попробую его уговорить, ну а уж если не получится, то придется потерпеть весь этот пафос. Значит будет свадьба для публики, а так хотелось бы для себя.

Бусинка
#16

А нас почти родители благословили. Вчера в гостях была мама МЧ, так она сказала, что вы бы расписались, а потом уже через годик повенчались и тогда отпраздновали вечер. Когда парень спросил у нее, вы одобряете любой вариант росписи, она сказала да. Так что думаю в обиде никто не останется. Для родителей главное что б дети были счастливы. В этом нам с ними повезло )))

кука
#17
Гость

Мне было бы очень обидно, если бы сын или дочь не пригласили на свадьбу а потом по факту проинформировали.

Как плевок в лицо. Такое можно делать только если с родителями никогда не было нормальных отношений и они вас не растили.

моя брат так сделал. хотя, отношения были с ним всегда хорошие. мама обиделась на всю жизнь.

света
#18

я тоже не хочу не родственников, ни свадьбы. я долго не выходила замуж, и родственники мне уже плешь проели по этому поводу, я их видеть не могу... распишемся со свидетелями , а потом скажу, пусть радуются (если смогут..:)))

#19

У нас была традиционная свадьба.Я была против,но муж настоял.Мрак,было хорошо всем,кроме нас.Куча проблем с организацией.На такие деньги можно было месяц отдыхать,а то и больше.Теперь муж и сам жалеет.Вообщем,не советую.

я
#20

девочки,а у кого была свадьба за границей расскажите?? что к чему

Надежда
#21

Я вообще не хочу традиционную свадьбу, родственников - тьма, застолья, по городу гулять, платья нелепые. Я в ГБ почти год, в июле распишемся, пофотографируемся (платье хочу удобное, красивое, но не пафосное, туфельки, диадема) и поедем в свадебное путешествие, мне кажется, впечатления от свадьбы будут ярче, вдвоем с любимым, пока гражданским мужем и никаких людей и суеты.

Гость
#22

Щас модно заграницей свадьбу справлять - чехия или мальдивы...

Asti_Martini
#23

да, "мальдивы" - слово звучит намного красивее, чем "пляж в Алупке". Но смысла это не меняет. Все те же толпы зевак в плавках, которые идут за вами по пятам и смотрят как на обезьянок. Если хотите остаться вдвоем - подумайте о охране, которая оцепит ваши "мальдивы" от толпы отдахыющих и скучающих туристов.

Irti
#24

А мы тоже поженились совсем одни )) Помню шли в ЗАГС с утра, на регистрацию, с утра приоделись покрасивее и пошли пешком (Загс через 3 дома )Мы с разных городов и собирать родню было просто нереально и накладно по деньгам, поэтому решили "ни вашим-ни нашим", расписались и поехали в Грецию отдохнуть. Не жалею ни капельки и всем советую.

Ольга
#25
Гость

Мне было бы очень обидно, если бы сын или дочь не пригласили на свадьбу а потом по факту проинформировали.

Как плевок в лицо. Такое можно делать только если с родителями никогда не было нормальных отношений и они вас не растили.

Попахивает родительским эгоизмом.Это выбор ваших детей,это рождение их семьи.И они вправе провести этот день как захотят.И их мнение нужно уважать. Я тоже хочу только вдвоем. А мои говорят,что нет ,что хотят для меня сделать свадьбу и ,что я должна им быть за это благодарна. А они спросили,мне это все нужно!!! Что за ЭГОИЗМ,лезть во все щели нащей жизни!!!

Гость
#26

25, я тоже таких родителей не понимаю - вот подавай им только так, как они хотят, и все тут. А мнение главных действующих лиц побоку. Мне в итоге именно так свекровь мою свадьбу испоганила своими хотелками. Сто лет прошло, а хорошим словом эту свадебку не вспомню. Эгоизм старших в чистом виде и во всей красе. И наверное, ей тоже наплевать, что я обиделась на это на всю жизнь.

Весна
#27

я выбираю традиционную свадьбу с банкетом и пьяными бабушками и дедушками. А я не знаю почему но ты мне нравишься Тук тук тук - и с веселыми песнями

Анастасия
#28
Ольга

ГостьМне было бы очень обидно, если бы сын или дочь не пригласили на свадьбу а потом по факту проинформировали.

Как плевок в лицо. Такое можно делать только если с родителями никогда не было нормальных отношений и они вас не растили.Попахивает родительским эгоизмом.Это выбор ваших детей,это рождение их семьи.И они вправе провести этот день как захотят.И их мнение нужно уважать. Я тоже хочу только вдвоем. А мои говорят,что нет ,что хотят для меня сделать свадьбу и ,что я должна им быть за это благодарна. А они спросили,мне это все нужно!!! Что за ЭГОИЗМ,лезть во все щели нащей жизни!!!

Ваш текст Ольга, со всем уважением, но не согласна с Вами. Это решение Ваших детей, их День! Почему же они не могут провести его вдвоем. Во избежание споров кто именно будет из родственников, гда праздновать, как праздновать, такой тамада или нет, подходит прическа или костюм, одной Маме нравится, второй не нравится... Свадьба в ЗАГСе вдвоем, для Себя, а вот на Венчание они уже посоветуются с Вами, соберут массу гостей и будет Свадьба, песни, слезы радости и все остальное. Не обижайтесь, но это действительно похоже на Эгоизм. Дайте возможность Вашим детям сами принять такое важное решение в их жизни. Удачи Вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: