Гость
Статьи
Как сказать будущей …

Как сказать будущей свекрови что я уже была замужем

Свадьба через месяц. Моя будущая свекровь не знает, что я уже была замужем. Будущий муж - единственный сын, ему 32, женат не был. Она ко мне хорошо относится, но сама по себе очень эмоциональная - плакала "от счастья" (в реале не знаю от чего) когда мы сообщили, что женимся. Боюсь, что на свадьбе тема с прошлым замужеством вскроется - ещё реветь начнет и настроение мне испортит. В первый раз замуж я выскочила по молодости-дурости, через 2.5 года развелись. Детей у меня нет. Кто был в подобной ситуации, как вы рассказали обо всем будущим свекровям или по сути они и не должны об этом знать?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Ефря
#1

какая разница,ну были вы замужем и что?? ей вообще должно быть по боку что увас было до ее сына,

#2

У меня мой муж сам сказал, что мол да, у неё это вторая свадьба и ничего)) Подробностей причины развода свекровь не уточняла, к счастью))

баба кузя
#3

а будущий муж знает?

Олга
#4

главное,что у вас нет детей,а все осталное вашей свекрове должно биы по х...

Алиса
#5

3, Конечно знает)

Алиса
#6

LimoNata, вот я ему и говорю - скажи маме! "Зачем? её это вобще не касается!" Ага - а на свадьбе всплывет и будет радость.

#7

Ну и что. Вы же детей не скрываете. Да и вообще не рассказывайте, это не относится к делу. Узнает как-нибудь позже.

Гость
#8

А каким образом на свадьбе это может всплыть?

Герань
#9

А вы, когда подавали заявление, писали там, что у вас второй брак?

У меня был первый брак очень давно и длился 4 месяца. Не хочу в заявлении это указывать, да и свдительство о расторжении брака потеряла давно. Можно ли написать что выхожу первый раз? Или могут не зарегистрировать?

Гость
#10

не понимаю как можно и зачем нужно было это от них вообще скрывать?

они что ли с сыном не особо общаються и не разговоривают про вас?

Алиса
#11

10, Это никто специально не скрывал - об этом просто никто не спрашивал.

табуретка
#12
Гость

А каким образом на свадьбе это может всплыть?

жених подопьет и разболтает

#13

А зачем вашей свекрови об этом знать? Достаточно того, что ваш будущий муж об этом знает. И как это может всплыть на свадьбе? Вы громко объявите: "Вот веселимся тут так хорошо, то ли дело на моей прошлой свадьбе... Вот скукотища-то была!"

Пик
#14

Мой муж тоже единст ребенок и моложе гораздо вашего, и не был женат. А у меня и брак за плечами и 2 детей даже. ну у нас такая ситуация..что она все знала обо мне. Ну и ничего страшного) Свекровь норм относится. Главное любовь!

Алиса
#15

9, Когда подавала - нужно было свидетельство о разводе предъявлять. Что было бы если бы не предъявила - не знаю.

Asti_Martini
#16

Ага, автор, звоните вечерком и говорите: мамО, я вам тут сказать хотела - ведь ваш Ванечка у меня не первый! Это не вежливо даже - вас она об этом не спрашивает, что вы ей про свою личную жизнь расказывать начнёте!!!))) Сын захочет - сам скажет.

Алиса
#17

Табуретка, он у меня не пьет) Ну как может всплыть... Например тост: Главное, чтобы это был первый и единственный брак!... Вот что я скажу?

Алиса
#18

16, Т.е. я ей не обязана ничего говорить? Вот если бы она спросила, а я соврала.... Действительно, чего я буду отчитыватья...

Гость
#19

А чего еще ваша свекровь не знает? Составьте список, подумайте. Мало ли что забыли

Asti_Martini
#20

19, и не говорите. А то прям не первый брак - как преступление))))

Алиса
#21

Тут ещё нюанс - маман его хотела "Большую свадьбу" - пригласить всех родственников, голуби, каравай и т.п. Я была категорически против - БМ меня поддержал. А теперь если выплывет что у меня уже был этот балаган - начнутся разговоры "У неё то все это было, а сыночку этого лишили", хотя сыночке нафиг это не надо...

#22
Крыса

А зачем вашей свекрови об этом знать? Достаточно того, что ваш будущий муж об этом знает. И как это может всплыть на свадьбе? Вы громко объявите: "Вот веселимся тут так хорошо, то ли дело на моей прошлой свадьбе... Вот скукотища-то была!"

:)))))))) Автор, наверное, за себя боится - что подопьёт и разболтает:)

Алиса
#23

22))) И я тоже не пью))) Аллергия на алкоголь :) Ну просто получается, что нас будет 12 человек - трое знать не будут Она, свекр и бабушка жениха...)))

#24
Алиса

Табуретка, он у меня не пьет) Ну как может всплыть... Например тост: Главное, чтобы это был первый и единственный брак!... Вот что я скажу?

Ничего. Развивать тему не надо. Просто чокнуться и всё:) Кому нужны откровения в неподходящий момент.

Алиса
#25

24, Тоже верно, что-то я загоняюсь уже) Предсвадебный синдром :)

Гость
#26

Автор, такое чувство, что вы придумываете себе проблемы на ровном месте. Я до сих пор не могу понять, как может свекровь узнать про ваше замужество, если вы сама говорить не будете? С чего бы это на свадьбе вдруг этот факт всплыл? Потом, какая разница, большая свадьба или нет- это решать вам и вашему будущему мужу, но никак не его маме. Так что не парьте себе и другим мозги!

Asti_Martini
#27

21, ну дык если "сыночка" захочет голубя - их там на каждом шагу по местам прогулок свадебных дилигаций)))

Ёжа
#28

А зачем это рассказывать нарочно? Если зайдет речь, скажете, что тут скрывать. А специально говорить, считаю, нужды нет.

Забияка
#29

достаточно того что об этом знает ваш мужчина. ну право, какое дело свекрови были ли вы замужем или нет. и что за ерунду пишите насчет "что скажу если будет тост за первый и единственный брак". ничего не будет. кому какое дело с кем вы состояли в отношениях и сколько мужчин у вас было!

Asti_Martini
#30

ох ты госпадя, ещё бабушка)))))

minifreid
#31

Алиса, ничего особенного в том, что Вы не первый раз замужем, нет. Ничегошеньки. В чем преступление? Проблема лишь в том, что Вы сильно переживаете, что подумает свекровь, вдруг ей чего-то не понравится. И зря. С такой позицией рано или поздно паралич разобьет. По большому счету от Вас требуется лишь вежливое общение со свекровью, уважительное. А что она о Вас думает, о Ваших браках, разводах и обо всем остальном - ее личная проблема и Вас не должно волновать. Соврала, утаила, каравая "сыночку лишила". Путь думает, что хочет. Вас это волновать не должно. Главное - это Вы и муж. А иначе никаких нервов не хватит.

Гость
#32
Алиса

Табуретка, он у меня не пьет) Ну как может всплыть... Например тост: Главное, чтобы это был первый и единственный брак!... Вот что я скажу?

А что вам надо обязательно сказать, что, мол, да был уже один..так себе, не очень..надеюсь второй будет удачным!

Ну вы как маленькая)))))

#33

если кто-нить вякнет, говорите ей что это сожительство было)

Алиса
#34

Ну завелась я собственно вот из-за этого:

Алюня (15:55:02 1/03/2011)

Вика замуж вышла 2 недели назад - был цырк... Маман жониха была не в курсе что Викуся уже была замужем, а одна милая подруга произнесла тост "Викуся, первый брвк - тренировочный, а этот чтобы навсегда". Со свекрухой случилась истерика "Как это она своего сыночку отдала тетке которая уже была замужем!?" С сердцем плохо было - скорую вызывали... Вот так и отметили

Алиса
#35

Подруга, ну врать я считаю излишним - это же не проказа :)

Алиса
#36

Как матушка жениха воспримет - на это ВАМ должно быть всё одинаково фиолетово. Насчет желания свекрови устроить балаган - мы прошли через это. Свекровушка даже сама (без нашего ведома) гостей наприглашала, и это при том, что расходы свадьбы её вообще никак не коснулись. Мой муж отрезал просто, сказал матушке - "балаган отменяется", если что-то неустраивает, можете не приезжать и сами. И потом 2 месяца родителям не звонил вообще...

Гость
#37

Мой свекр узнал прямо на свадьбе, что я фамилию не стала менять и с ним тоже была чуть ли не истерика. Мне как-то не приходило в голову перед свадьбой прийти к ним и сказать - знаете, я тут решила вам сообщить, что фамилию свою оставляю.

В общем, что мой свекр, что свекруха Викуси - редкие дремучие деревенщины. Чего угодно можно ожидать от таких.

Алиса
#38

А да, он ещё такую хорошую фразу произнес - как напригалаша, так и отменяй теперь. Мне все равно, я не приглашал!

Asti_Martini
#39

34, ну вы даёте - там маман по любому поводу будет "умирать" и скорую вызывать: как, Викусенька не повесила подаренные мной занавесочки, розовые в фиолетовый горошек - ой мне плохо, умираю...Там человек может со сдвигом в голове, тут уж знания о первом, втором или пятом браке не помогут)))

#40

34. предупредите подруг заранее

Автор
#41

Нас тут две Алисы в теме) Переименуюсь в Автора

Гость
#42

моя не знает, мы решили ей не говорить, и вообще его родня не в курсе. это их не касается

Автор
#43

37, я тоже не буду фамилию менять - и в первом браке не меняла... Они меня съедят :)

Гость
#44

А для нее быть раньше замужем - преступление?

#45

у знакомой свекровь перед свадьбой узнала, что у нее ребенок есть. Так на свадьбе эта свекровь театрально за сердце хваталась и хотела сорвать свадьбу. Через год развела их.

Но я думала что это все исключения, а как форум почитаю, аж мурашки бегать начинают!))

Автор
#46

Да я не знаю что для неё будет значить то, что я уже была замужем) Просто не хочу узнать этого в день свадьбы :)

Гость
#47

ну если переживаете так - скажите невзначай. Или жоних пусть скажет Ну, как-то типа - милая, не нервничай так, как будто в первый раз))

Автор
#48

47, Как вариант))) Ну я ему уже сказала - пусть ощастливит заранее, т.к. истерики мне не нужны - вроде поняла

Гость
#49

Но я вот реально не ожидала такой реакции свекра на несмену фамилии. Мне он ничего не сказал, но молча вывел мужа на улицу из ресторана, там побился в истерике минут 15, потом муж пришел, и говорит - слушай, скажи папе, что у детей будет моя фамилия. Я было тронулась к свекру, но оказалось, что сказать надо в микрофон, для всех и никак иначе. У меня был позыв проигронировать свекра, но потом решила не портить мужу свадьбу, он ее так хотел... Сказала... самой от себя противно было.

Гость
#50

я замужем не была до брака, но из своего родного города укатила к парню за 1500 км жить, любовь была, и в общем вернулась, а муж у меня женат не был, не с кем не жил, такой не опытный мальчичк и я девушка уже можно сказать с опытом семейной жизни. Так я ниче не говорила и долго в это верила что свекровь незнает, оказалось мой муж все давно ей рассказал. Молодец свекровь что эту тему вообще не поднимает. хотя было раз, она сказала, когда мы свадьбу готовили (она какбы не хотела этого) в общем сказала, что она замуж то выходила девственницей, не то что я. Как бы куда мне свадьба то. Можно и так жить. Вот тут обидно было