Гость
Статьи
Познакомили родителей …

Познакомили родителей и сказали,что решили расписаться...

На днях сказали своим родителям о том,что решили расписаться. Так его мама так лицо скривила,когда любимый сказал,я была готова расплакаться...мои родители порадовались сказали много хороших слов. А его как то видно были не очень рады....особенно мама. Хотя мы уже вместе 2 года и отношения были с его родителями у меня хорошие. Я понимаю с ними мне жить,но не приятно узнать что такому событию не рады его родители. МЧ успокаивает говорит все хорошо,но я то чувствую что-то не так...что делать?

Невеста
33 ответа
Последний — Перейти
веснушка
#1

это только начало... так что забейте на них лучше сразу)))

12345
#2

поговорите с его мамой на прямую! расставте все точки над "i" скажите о том, что вас беспокоит и тогда хоть будете знать реальную причину ее кривлянию, не будете мучаться =)

О В Е Нка
#3

ниче не делать. забить. благо не с ними жить будете))))

Grammar Nazi
#4
12345

поговорите с его мамой на прямую! расставте все точки над "i" скажите о том, что вас беспокоит и тогда хоть будете знать реальную причину ее кривлянию, не будете мучаться =)

Она запросто уйдет от прямого разговора, сказав, что она "ничего такого в виду не имела". Но потом жизнь отравлять будет :)

Гость
#5

Мамы в этом плане не ошибаются. Если Ваша мама порадовалась, значит всё пучком, а на свекровь забейте, она такая и должна быть.

гость (еще один)
#6

а у меня материалный впрос: он богаче? у него образование лучше? вы из благополучной семьи?

_ _ _
#7

Скорее всего, у его мамы в голове пронеслась череда вопросов, типа : где будут жить, не беременна ли она, кто платит за свадьбу и т.д.. Это мамы девочек обычно просто радуются, а у мам мальчиков более трезвый и прагматичный взгляд на жизнь :))))

лугл
#8

автор, это нормально! не слушайте никого! сына очень жалко отдавать чужой женщине. она полюбит вас и все будет хорошо. у меня детей то вообще еще нет, но знаю, что мамы дочерей (как ваша) с радостью выдают замуж, а сыночку жалко очень. не знаю почему так)) моя свекровь не кривилась, но говорила, может вы спешите, может еще подумаете. но мы уже почти 5 лет женаты и все хорошо! она меня любит.

мы вот только вчера с мужем разговаривали, я у него спрашиваю почему все хотят детей мальчиков, ведь он женится и все, уйдет из семьи. раз в год на день рождения звонить будет (утрирую конечно). а муж мне- а дочку вообще еще хоть бы замуж выдать! а то не возьмет никто и что с ней делать? )) так что мамы всегда рады замужеству дочери. как то так))

#9
_ _ _

Скорее всего, у его мамы в голове пронеслась череда вопросов, типа : где будут жить, не беременна ли она, кто платит за свадьбу и т.д.. Это мамы девочек обычно просто радуются, а у мам мальчиков более трезвый и прагматичный взгляд на жизнь :))))

Супер ответ!

гость (еще один)
#10
_ _ _

Скорее всего, у его мамы в голове пронеслась череда вопросов, типа : где будут жить, не беременна ли она, кто платит за свадьбу и т.д.. Это мамы девочек обычно просто радуются, а у мам мальчиков более трезвый и прагматичный взгляд на жизнь :))))

очень даже правильные вопросы!

автор расскажите пожлста ответ на псто 6 и 7.

Гость
#11
Гость

Мамы в этом плане не ошибаются. Если Ваша мама порадовалась, значит всё пучком, а на свекровь забейте, она такая и должна быть.

еще бы ей не радоваться! пристроила дочку, вот и радуется. А у мамы парня наверняка другие планы были на невестку.

Гость
#12
_ _ _

Скорее всего, у его мамы в голове пронеслась череда вопросов, типа : где будут жить, не беременна ли она, кто платит за свадьбу и т.д.. Это мамы девочек обычно просто радуются, а у мам мальчиков более трезвый и прагматичный взгляд на жизнь :))))

+100500

Дуська
#13

+100000000000000

Гость
#14

Нужно взять за правило, что мало кто в жизни будет радоваться вашему счастью. Жить для себя нужно, если Вы его любите, то забить на все. Счастья!

Невеста
#15

Живем мы отдельно, образование у меня высшее, оба работаем. Да у него родители зарабатывают больше,но не олигархи. Когда она спросила сколько нужно денег на свадьбу,Я сказала,что не хочу пышную свадьбу на 100 человек и не хочу что-то там кому-то показывать и доказывать устраивать показуху.Что можно сделать в близком кругу родных и друзей....что удивлять не кого,что есть время мы сами купим все,просто много денег уйдет на ресторан. Причем дорогой ресторан хочет мой МЧ. Она считает, что можно было бы повременить.Так еще от его сестры узнала,что он хотел еще в том году сделать мне предложение,но мама сказала еще рано. В этот раз я не стерпела и сказала,что два года это нормальный срок мы уверены,что хотим жить вместе и родить ребенка в будущем,купить больше квартиру и.тд. Что в 26 лет не рано,а нормально,что не хочу вести в шоку детей в 40 лет, а на пенсии провожать его в институт!

табуретка
#16
Невеста

В этот раз я не стерпела и сказала,что два года это нормальный срок мы уверены,что хотим жить вместе и родить ребенка в будущем,купить больше квартиру и.тд. Что в 26 лет не рано,а нормально,что не хочу вести в шоку детей в 40 лет, а на пенсии провожать его в институт!

представляю, как она после этого скривилась ))

Гость
#17

да думаю потому что мамы поимают,что хозяин в семье это жена. и заранее предвкушает проблем-помните-..его родители купили квартиру,пустили жить,а продать и купить большую не дают-я свои выводы насчет сверков сделала,а на вопрос форумчан-а твоя мамо-а моя пустила нас пожить пока и помочь ничем не может..

и много чего еще..а уж после поста 16-так вообще понятно почему скривилась)

Лена
#18

а как родители между собой общались?

гость (еще один)
#19

автор на чьей территории живете? МЧ купили квартиру его родители, так?

Невеста
#20

Квартиру снимаем,но у МЧ есть своя,но его родители ее сдают. А высказалась я после того,что увидела недовольство на ее лице. Когда она сама выходила замуж,ее мама (бабушка моего МЧ вообще была против и не разговаривала с ней до свадьбы вообще) так как они поженились через пол года знакомства,а мы два года вместе это значит рано!?

Гость
#21
Невеста

Квартиру снимаем,но у МЧ есть своя,но его родители ее сдают. А высказалась я после того,что увидела недовольство на ее лице. Когда она сама выходила замуж,ее мама (бабушка моего МЧ вообще была против и не разговаривала с ней до свадьбы вообще) так как они поженились через пол года знакомства,а мы два года вместе это значит рано!?

Свекровь поняла, что теперь вы в ту квартиру заселитесь и она доп.заработка лишится.

Ника
#22
Невеста

Квартиру снимаем,но у МЧ есть своя,но его родители ее сдают. А высказалась я после того,что увидела недовольство на ее лице. Когда она сама выходила замуж,ее мама (бабушка моего МЧ вообще была против и не разговаривала с ней до свадьбы вообще) так как они поженились через пол года знакомства,а мы два года вместе это значит рано!?

Автор, когда сын живет с девочкой, родители обычно не особенно дергаются. Потому что понимают - сколько там еще этих девочек будет, сегодня он с этой живет, через год с другой. Какой смысл портить с вами отношения? А вот когда вы пришли как Невестка, свекровь впервые взглянула на вас как на жену сына. И все то что ей в вас ненравилось, но она на это смотрела спокойно, теперь ее напрягает. Возможно она видит что у сына нет той пламенной любви и понимает что его стимулируют к браку.

Гость
#23

Анекдот. Встретились две давние подруги, не виделись лет 10. Ну то, сё, как жизнь, как дети? Одна говорит: сын женился, дочь вышла замуж. Сноха такая гадина и лентяйка, сын ей и готовит, и стирает, и кофе в постель утром, бедный мальчик. А вот зять такой молодец, такая умница. Он дочери и готовит, и стирает, и кофе в постель утром.

Элли
#24
Гость

Свекровь поняла, что теперь вы в ту квартиру заселитесь и она доп.заработка лишится.

ага, я тоже так подумала) Вот она сразу то в мозгу и скалькулировала, что так это всё не вовремя...

Гость
#25

Невеста, да нормальная ситуация! У меня отец в 36 лет, когда пришел родителей своих с матерью знакомить, свекровь, т.е. бабушка моя, прямо сказала: "Ему еще рано жениться":))))) Он у нее единственный сын и она маме еще долго мозг выносила. Моя свекровь вроде рада была, но на свадебных фотках лицо тоже недовольное.

Гость
#26

Сваливайте на квартиру,нечего свекрухе глаза мозолить! Аль денег нет?))

Так бы ответила
#27

Да ничего не делать, кроме того, что радоваться жизни и любить друг-друга.

Моя мама, когда узнала, что мы подали заявление в ЗАГС, со стоном и страданием в голосе заявила: У меня сегодня целый день болит голова, болит потому, что я весь день молю Бога - хоть бы у них не приняли заявление!!!

Его мать заявила: она /это я/ схватила моего сына!

А мы уже вместе почти 30 лет и нам по барабану на то, кто и что говорит о нас, лишь бы мы были живы и здоровы и нам было хорошо вместе.

#28

В 99 % случаев будущая невестка не нравится.Забейте на нее.

Гость
#29
Крыса

_ _ _

Скорее всего, у его мамы в голове пронеслась череда вопросов, типа : где будут жить, не беременна ли она, кто платит за свадьбу и т.д.. Это мамы девочек обычно просто радуются, а у мам мальчиков более трезвый и прагматичный взгляд на жизнь :))))

Супер ответ!

Мама девочки: Наконец-то пристроили. Особенно если мальчик хороший, т.е. хотя бы не пьет и зарабатывает.

мда
#30

Не понимаю я мамашек таких. ей лучше будет, если сыночка с ней будет всю жизнь? Один, без детей?

посмотри направо
#31
мда

Не понимаю я мамашек таких. ей лучше будет, если сыночка с ней будет всю жизнь? Один, без детей?

тут смотря какая невестка.

к тете сын привел невестку, этож писдес! Волосы грязные, связат 2 слова не может, натянула какую-то юбку в стиле "мини-пися" и приспрашивается не против ли та, чтоб они с сыном к ней жит переехали))))

вот не поверила, если б дело случая не заставило)

Жизнь
#32

У меня такая же ситуация, только мы вообще 4 года, вместе живем, и такая же ситуация, готовьтесь, дальше будет хуже, не выходите с ней на прямой разговор, ничего хорошего не получится, она перебесится и через какое-о время все наладится.

Гость
#33

у меня с будущим мужем скандалы из-за этой женщины даже секровью не хочется называть, дергает его, отговаривает, была бы у меня такая мама я бы заикой была, пытаюсь себя уговорить ведь она его родила воспитала...но с другой стороны если она ко мне попой почему я должна

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы