Гость
Статьи
Про свадьбу

Про свадьбу

Милые девушки помогите советом или своими жизненными примерами: никогда не хотела гулять свадьбу, не было и нет у меня такой мечты - белое платье, выкуп и т.п. Но семейные традиции и мнение родителей и родных сложилось так, что свадьбу приходится гулять по полной программе! А я НЕ хочу! У меня нет ни радости в связи с этими хлопатами, когда мне подруги говорят "Наслаждайся! Это бывает раз в жизни!" - меня прям трусить начинает - чем наслаждаться?!!! С моей стороны накопилось уже 34 человека - из этого количества только 8 моих близких друзей, остальные - друзья семьи и родственики дальние. Плюс ко всему у меня будет интернациональная свадьба.И с этой стороны человек 40-50 мне обеспечано. Плюс хотят 2 орекстра: один для нас, другой грузински…вы представляете, что это будет?! я – да, и от этого в шоке!....Вообщем никакого счастья я не чувствую..только думаю-ЗАЧЕМ ЭТО? дЛЯ ЧЕГО? Для меня самое лучшее - расписаться и уехать вдвоем - это наша свадьба, наш праздник. При чем все - мои родители, жених - так и хотели сделать. но потом у родителем все изменилось - причина "как это так мы свою единственную дочь не выдадим замуж?"и понеслось..Девушки было ли у Вас такое, что вы не хотели гулять свадьбу, но пришлось? как у вас прошел этот день? Как вы его пережили?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у моего папы тоже была такая мечта, погулять на моей свадьбе.

Поэтому родители всё оплатили, ну и погуляли на славу.

Рупрeхт
#2

Лучше на эти деньги уехали бы куда-нить. Или шкаф купили.

Флора
#3

Автор я такая же. Я вообще и в Загс то не очень хотела, меня бы и ГБ устроил, но жених был неприклонен. Думала распишемся по-тихому и отдыхать полетим. Ага, счаз!

Что его что моя семья решили оторваться по полной, и финансово могли себе это позволить. Обе мамы жалобно взвыли "старшие дети, свадьба, а как же! раз ведь в жизни" Ну думала ладно, родню в ресторане соберем и все. Ага... Чем дальше, тем больеш приходилось уступать мамам. Были и лимузины, и ресторан снимали целиком все здание и гостей чертова уйма, 80% я даже не знаю. И тамада, артист народный и заслуженный. Подготовка к этому дурдому у меня только раздражение вызывала. Так что я сказала - денег дам, но договаривайтесь, ищите и т.д. сами. Платье особенно не выбирала, заехала в проверенный подугами салон в центре города и заказала. Все вовремя прилетело, примерки. Туфли тоже не парилась, зашла в магазин, увидела белые - купила. Никакого восторга от всей этой клоунады я не испытала, свадьбу можно так сказать, пережила и вытояла.

Но в браке очень счастлива, мужа обожаю.

#4

мы тоже с мужем не хотели, но не так категорично как вы. я больше из за страха. ходить целый день в центре внимания как то страшно.. но ничего отгуляли, так весело было и свадьба была очень дружная! но больше всего на мое решение повлияла мама, у нее вообще свадьбы не было. они расписались с папой и все. даже платья не было. так мама говорит, потом 10 лет еще на невест спокойно смотреть не могла. поэтому и говорит, может ты и не будешь жалеть, а может и будешь. зачем это? в общем, в итоге решили, что мама права и отгуляли веселую свадьбу!

Флора
#5

Кстати, 10 лет прошло, а народ до сих пор нашу свадьбу вспоминает. Говорят что самая веселая и красивая была. А я ее, от страха, даже и не помню толком.

чувак
#6

делайте как вам удобно-родаки подуются и успокоятся

Гость
#7

Нас тоже заставили, но большее на что мы с мужем согласились это присутствие моих и его родителей и брата с женой. Т.е. было 6 человек гостей и все родственники. Пофотографировались после церемонии и в ресторане посидели рядом с домом(я уже переоделась). На такую свадьбу как у вас я бы категорически не пришла в качестве невесты)))

Гость
#8
Флора

Кстати, 10 лет прошло, а народ до сих пор нашу свадьбу вспоминает. Говорят что самая веселая и красивая была. А я ее, от страха, даже и не помню толком.

я вам открою секрет - всем начхать и никто не вспоминает, это вам иногда говорят, чтобы подольстить.

Флора
#9
Гость

Флора

Кстати, 10 лет прошло, а народ до сих пор нашу свадьбу вспоминает. Говорят что самая веселая и красивая была. А я ее, от страха, даже и не помню толком.

я вам открою секрет - всем начхать и никто не вспоминает, это вам иногда говорят, чтобы подольстить.

Да нет, не все такие как вы.

Как раз мне никто в лицо это не говорит. Но недавно сама слышала, было приятно. На свадьбе друзей услышала сравнение этой свадьбы с нашей.

Флора
#10

Когда звонят и спрашивают "у вас контактиков вот этих фирм и людей не осталось? Такая свадьба была замечательная, мы вот тоже собираемся" - это лесть такая, да?

#11

Если родители все обеспечат, организуют - устройте им один день праздника. В конце концов - они вас вырастили, воспитали, неужели они этого не заслужили? У многих родителей мечта выдать дочь замуж, тем более, когда дочь единственная. Что вам стоит сделать близким приятное? Помучаетесь один день и поедете в свое путешествие.

Гость
#12

Я просто сказала, что не буду выходить замуж, и все. Точка. Не хотим по-моему, значит, не будет никак. Оплачиваем свадьбу мы, от родителей не зависим. При чем, никакого колхоза в виде тамады и выкупов и пр. нет, просто приходится звать слишком много лишнего народу, видеть который в СВОЙ день я не хочу.

Правда "жених" все настойчивее и настойчивее зовет в жены..даже не знаю, уже неудобно отказывать..)

Синяка
#13
Рупрeхт

Лучше на эти деньги уехали бы куда-нить. Или шкаф купили.

шоб потом в него любовника прятать?!.. )))

автор
#14

Ох, девчонки...даже не знаю.....конечно сейчас все это не остановить..всю эту карусель=( Я сейчас подуспокоилась и вроде нормально сейчас=) но все равно так не хочу!!!

Гость
#15

Я не хотела и не стала!

черничные очи
#16
Гость

Я не хотела и не стала!

и я. хотя пришлось с родственниками перессорится. но время прошло-отношения наладились

Александрина
#17

Согласна, свадьба - это такое большое бухалово для родителей, чтобы покрасоваться и чтобы все родственники вместе перепились. Предоставьте это им и просто расслабьтесь и получайте удовольствие. Только свой внешний вид никому не доверяйте,тогда будете себя чувствовать комфортно, а не чучелом. Возьмите стилиста по рекомендации, спокойную, адекватную, которая не напряжет и все сделает как надо. Платье выберите тоже в проверенном салоне. Платье должно быть только ваше, вы его сразу узнаете, как наденете.

У меня стилист была сестра моей подружки, Женя Крекотина, просто умничка, до сих пор общаемся. А платье покупала в Alice Fashion в Москве. Провела часа 3 в салоне, получила удовольствие и платье недорого купила. Посмотрите на их сайте, может что-то понравится http://alice-fashion.ru/

автор
#18

17 . - спасибо за совет, но я не из Москвы, платье уже купила - действительно когда одела - сразу поняла - все это мое=)))

а к свадьбе уже как то спокойнее стала относится, что будет то и будет=)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: