Гость
Статьи
Он пока не готов …

Он пока не готов жениться...

Девочки! Меня обижает и даже унижает тот факт, что мой парень пока не готов жениться. У нас прекрасные отношения, любовь - и это самое главное. Да, финансовое положение пока не стабильное, но ведь многие женятся в таких условиях, и ничего. Мне кажется, главное - чтобы была любовь. Он хочет на мне жениться примерно через 1,5 года, и то потому что я этого хочу. Если бы не хотела, то неизвестно когда мы бы поженились. Но я так не могу: получается, я хочу замуж, а он пока нет. Объясняет это тем, что нам нужно больше узнать друг друга. Мы встречаемся 8 месяцев, уже достаточно долго, за это время уже можно определиться: "твое" или "не твое". И уже нужно думать не о том, что вдруг мы не подойдем друг другу, а наоборот, стараться и стремиться сделать отношения лучше, несмотря ни на что. А он ждет того момента, когда созреет. Но чего созревать, если мы уже нашли друг друга?

Автор
368 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

8 МЕСЯЦЕВ!о как долго!!автор тебе сколько лет?чего тебя так замуж тянет?Парень в тебе еще не уверен.

#2

1, да нормальный срок. а что 10 лет ему в рот заглядывать, а потом остаться у разбитого корыта. автор, а ему сколько лет? и вам? может вам еще действительно рано об этом думать?

#3

ну вот видите, он даже не уверен, что вы ему в жены годитесь, а вам зачем нужен ли такой муж? Будете ему всю жизнь доказывать, что вы то, что надо

гость
#4

может рано еще по возрасту?

а если нет материальной базы,тем более не стоит жениться!не у родителей же потом денег просить будете

Д.
#5

До принятия решения нужно встречаться год. Да и может не любит он, просто ему хорошо, а после свадьбы может ему будет уже не так хорошо. Но терять вас не хочет, вот и говорит что через полтора года женится.

Но не понимаю куда вы торопитесь. Любовь - не главное в принятии решения о замужестве. Важно то, сможете ли вы быть вместе когда чувства закончатся (а они непременно закончатся) и начнется быт, эгоизм, "мое-чужое", "влюбилась в коллегу - как жить, я замужем". Это все будет, вопрос только в уважении и готовности терпеть.

Гость
#6

просто бесят такие темы! автор зачем вы вот сюда написали? какого ответа вы ждете? ой не готов женится, ой предложил сожительство...не нравиться ищи другого...какой то тупизм и чем блин посторонние люди могут помочь то? все блин хана 8 месяцев и не женится....маразм крепчал блин..

Гость
#7

ppc, я вообще не понимаю зачем женится. Вам что горит? И что значит у разбитого карыта через 10 лет остаться? А он не останется у разбитого карыта, меня такое просто возмущает я из-за етого со своей девушкой растался. Мягка говоря бесит женская позиция, с одним по встречается с другим, а за четвёртого замуж хочет, мужчины тоже хотят женится на красивых и богатых, и если женщина имеете право перебирать почему мужчина должен на вас женится, если вы кроме секса и любови дать ничего не можете?

гость
#8

и тем более если человек не готов женится!тянуть его в загс,давить и доставать разговорами о свадьбе не стоит!

ну не ГОТОВ,НЕ ХОЧЕТ он женится!

мики
#9

Автор, возможно для него "стремиться сделать отношения лучше" - как раз и есть не спешить с женитьбой. А потом... "Но чего созревать, если мы уже нашли друг друга..". Для мужчины для брака нужно не Вас найти, а СЕБЯ в первую очередь. Поэтому он и пишет, что не созрел. Его несозревание, совсем не говорит о том, что он Вас не любит. Просто готовность к браку и любовь - не всегда об одном и том же

Гость
#10
Д.

До принятия решения нужно встречаться год. Да и может не любит он, просто ему хорошо, а после свадьбы может ему будет уже не так хорошо. Но терять вас не хочет, вот и говорит что через полтора года женится.

Но не понимаю куда вы торопитесь. Любовь - не главное в принятии решения о замужестве. Важно то, сможете ли вы быть вместе когда чувства закончатся (а они непременно закончатся) и начнется быт, эгоизм, "мое-чужое", "влюбилась в коллегу - как жить, я замужем". Это все будет, вопрос только в уважении и готовности терпеть.

простите а это по каким таким меркам для принятия решения нужно встречаться год? а если год и два дня и решения нету, усе хана пора искать другого))) жесть конечно) а потом народ еще удивляется что не женится на них ни кто) мозги включать нужно!

Анна
#11

А сколько вам лет, автор? Я вам с высоты своих лет могу сказать, что для женщины нет ничего более ужасного, чем бесперспективные отношения.

Анна
#12

Женщина должна жить с мужчиной и знать, что потенциальный финал будет. Если нет, то я бы ушла от такого мужчины.

#13

Анна, перспективные отношения - это когда денег нет, жить негде, но в загс позвал - значит все перспективно?

#14

а потом темы "муж не работает, а я в декрете" или "свекровь не дает жить, муж не может меня защитить" и т.д.

Гость
#15
Анна

Женщина должна жить с мужчиной и знать, что потенциальный финал будет. Если нет, то я бы ушла от такого мужчины.

а вообще у женщин наглая позиция, с одними трахаются развлекаются а других пытаются всеми силами в загс затащить.

Гость
#16
Гость

а вообще у женщин наглая позиция, с одними трахаются развлекаются а других пытаются всеми силами в загс затащить.

Че тебя тока пользуют, а замуж не выходят. Все бабы козлы! Я не верю, что такую чушь мужик написал)

#17
Анна

Женщина должна жить с мужчиной и знать, что потенциальный финал будет. Если нет, то я бы ушла от такого мужчины.

финал будет у всего ;)

Масяня
#18

Писец! О как замуж не втерпёж! Подружки, наверно, начали выскакивать. Надо ж им нос утереть. 8 месяцев. О, как много! Мужик дело говорит. Не матери альной базы - нехер ТАМ делать. Детей на улицу рожать будете? само на шее родителей сидеть собираетесь? Вы оба работаете? Жить есть, где? Или так хочется напялить фату, что пофиг, что да как?

Д.
#19

Год - по тем соображениям что у людей есть сезонные изменения. Если вы влюбились весной и он был весел и общителен, замуж выскочили летом, вам будет очень неожиданно узнать что всю осень и всю зиму он пребывает в затяжной депрессии и таким вы его не любите. Поэтому нужно посмотреть на человека хотя бы год.

#20
Масяня

Писец! О как замуж не втерпёж! Подружки, наверно, начали выскакивать. Надо ж им нос утереть. 8 месяцев. О, как много! Мужик дело говорит. Не матери альной базы - нехер ТАМ делать. Детей на улицу рожать будете? само на шее родителей сидеть собираетесь? Вы оба работаете? Жить есть, где? Или так хочется напялить фату, что пофиг, что да как?

конечн пофиг) это задача жениха думать о материальном)

DST
#21
Автор

Мне кажется, главное - чтобы была любовь. Он хочет на мне жениться примерно через 1,5 года, и то потому что я этого хочу. Если бы не хотела, то неизвестно когда мы бы поженились. Но я так не могу: получается, я хочу замуж, а он пока нет.

Так всё-таки, что главное - любовь или штамп?

Гость
#22
Подруга

конечн пофиг) это задача жениха думать о материальном)

Жених даже жениться не хочет, ни о чем материальном тем более не будет думать)

#23
Д.

Год - по тем соображениям что у людей есть сезонные изменения. Если вы влюбились весной и он был весел и общителен, замуж выскочили летом, вам будет очень неожиданно узнать что всю осень и всю зиму он пребывает в затяжной депрессии и таким вы его не любите. Поэтому нужно посмотреть на человека хотя бы год.

угу, вдруг у него линька?

Масяня
#24
Анна

Женщина должна жить с мужчиной и знать, что потенциальный финал будет. Если нет, то я бы ушла от такого мужчины.

Какой финал через 8 месяцев? Не все могут определиться так быстро. Мне первый предложение сделал через год. До этого даже намёков не было. Муж сразу определился, зато я его мурыжила. И у моего мужа была такая же, как у этого МЧ, позиция, которую он мне прямо озвучивал - Закончи универ, определись с работой (мало ли, сразу найду по специ альности), разберёмся с жильём, а тогда уже можно в ЗАГС топать. Умный мужик, у меня даже мысли обижаться на него не было.

#25
Гость

Жених даже жениться не хочет, ни о чем материальном тем более не будет думать)

не хочет - заставим!

гость
#26

Так всё-таки, что главное - любовь или штамп?

для автора штамп.не поняла она еще,что это в жизни не главное и в отношениях ничего не меняет!

многие люди живут без свадьбы по 100 лет вместе и любят друг друга.

е есть такие кто после росписи через год-два разбегаются

Гость
#27
Д.

Год - по тем соображениям что у людей есть сезонные изменения. Если вы влюбились весной и он был весел и общителен, замуж выскочили летом, вам будет очень неожиданно узнать что всю осень и всю зиму он пребывает в затяжной депрессии и таким вы его не любите. Поэтому нужно посмотреть на человека хотя бы год.

вы прикалываетесь??? )))

Гость
#28
Подруга

не хочет - заставим!

Всем Вуманом)

Анна
#29

Как и у мужчин, так и у женщин есть свои е б...ри. Не надо путать одно с другим.

Масяня
#30
Гость

Подруга

конечн пофиг) это задача жениха думать о материальном)

Жених даже жениться не хочет, ни о чем материальном тем более не будет думать)

Жених головой думает, а не ***.

#31
Масяня

Жених головой думает, а не ***.

может как раз им и он поддерживает верхнего коллегу? :)

Гость
#32

Жениху вообще просто по*баться надо бесплатно, а она любовь и брак

#33
Гость

Жениху вообще просто по*баться надо бесплатно, а она любовь и брак

а с автора за секс деньги берут???

куда катится мир....

Гость
#34
Грин

а с автора за секс деньги берут???

куда катится мир....

мир уже укатился)

Гость
#35
Гость

Че тебя тока пользуют, а замуж не выходят. Все бабы козлы! Я не верю, что такую чушь мужик написал)

нет наоборот, когда был бедным студентом в москве, никому не нужен был, в одиночку работал копил денег уехал учится заграницу, всё ето время был абсолютно один, когда вернулся завелась девушка как автор, замуж невтерпёж, и так же удивлялась когда. А смысл простой когда мне нечего жрать было, она в москве тр..халась и развлекась, а потом пора не шею садиться, и лучшего кандидата чем человек которыя сам себя сделал она найти не могла. Меня очень сильно бесит привычка русских женщин присесть на всё готовое и не приложив никаких усилий.

#36
Гость

мир уже укатился)

куда уехал цирк и почему мы остались?

#37
Гость

нет наоборот, когда был бедным студентом в москве, никому не нужен был, в одиночку работал копил денег уехал учится заграницу, всё ето время был абсолютно один, когда вернулся завелась девушка как автор, замуж невтерпёж, и так же удивлялась когда. А смысл простой когда мне нечего жрать было, она в москве тр..халась и развлекась, а потом пора не шею садиться, и лучшего кандидата чем человек которыя сам себя сделал она найти не могла. Меня очень сильно бесит привычка русских женщин присесть на всё готовое и не приложив никаких усилий.

а у автора парень с материальными проблемами, вот какая она немеркантильная

#38

"Для мужчины для брака нужно не Вас найти, а СЕБЯ в первую очередь." - солидарна.

Для мужчины вступление в брак - достаточно сложный по своей сути процесс.

Во-первых, вы не знаете его принципов (возможно, ему изначально очень важен именно материальный достаток, или установка в отношении "проверки" человека - хочет выдержать нужный срок, посмотреть на вас, ваше поведение, возможно, хочет жениться так, "чтобы один раз и на всю жизнь" - и не уверен, что по каким-то причинам с вами это "на всю жизнь" получится).

Во-вторых - большинство мужчин, к сожалению, очень часто женятся не по любви, а по расчету.

И это вовсе не означает, что они "бездушные сволочи" - просто они не такие как мы.

Здесь вам правильно написали, что любовь и готовность к браку - суть разное.

Мужчина вам может никогда до конца не рассказать своих страхов, а может прикрывать их чем-то другим, мол: "Ты не стираешь мои носки по Вторникам!" - а на самом деле, вы просто не достаточно хорошо готовите.

Очень тонкая психология.

Самый худший вариант - что вы поведете его под венец насильно. Они этого не терпят. Потом еще и тыкать носом вам в это начнет: "Я не хотел, а вот ты" - в общем, "Сама во всем виновата".

Стандартный вариант развития дальнейших отношений.

А 8 месяцев - это ерунда какая, совсем не срок.

Хотя бы 2 года берите.

Масяня
#39
Гость

Д.

Год - по тем соображениям что у людей есть сезонные изменения. Если вы влюбились весной и он был весел и общителен, замуж выскочили летом, вам будет очень неожиданно узнать что всю осень и всю зиму он пребывает в затяжной депрессии и таким вы его не любите. Поэтому нужно посмотреть на человека хотя бы год.

вы прикалываетесь??? )))

В чём прикол? Он/она прав/а. Образно. Как там говорят - страсть длится год? Не факт, что кто-то из этой пары перегорит. ну и нафиг тогда, спрашивается, сейчас скакать в ЗАГС? мужик определил своё будущее с ней. Пусть радуестя. Ан нет, жениться он будет только потому, что она этого хочет. Не таким тоном сказал, у род, не скакнул до потолка от радости светлой перспективы!!! пусть ещё мозг ему попарит, тогда свадьбы точно не будет!

Гость
#40
Гость

нет наоборот, когда был бедным студентом в москве, никому не нужен был, в одиночку работал копил денег уехал учится заграницу, всё ето время был абсолютно один, когда вернулся завелась девушка как автор, замуж невтерпёж, и так же удивлялась когда. А смысл простой когда мне нечего жрать было, она в москве тр..халась и развлекась, а потом пора не шею садиться, и лучшего кандидата чем человек которыя сам себя сделал она найти не могла. Меня очень сильно бесит привычка русских женщин присесть на всё готовое и не приложив никаких усилий.

Это абсолютно разные истории. Автор нищеброда в брак тащит, а местные умницы ее уму-разуму учат

Гость
#41
Грин

Гость

мир уже укатился)куда уехал цирк и почему мы остались?

Цирк на месте) Отвлеклась на другого гостя)

#42

На самом деле женщины мыслят эмоционально "хочу и всё!", а мужчины рационально "денег нет, жить негде". Поэтому мужчина предлагает "давай через полтора года", но эмоциональную женщину (автора) это неепет, поэтому она начинает ему выносить мозг, вместо того чтоб согласиться с его точкой зрения, и как следствие - никакой свадьбы ни через полгода, ни через 10. Мужчина живет с истеричкой по привычке, пока не встретит более-менее идеальную девушку, которую и позовет замуж через 2 месяца (особенно очаровавшись ею на фоне бывшей подружки)

Гость
#43
Масяня

ГостьД.

Год - по тем соображениям что у людей есть сезонные изменения. Если вы влюбились весной и он был весел и общителен, замуж выскочили летом, вам будет очень неожиданно узнать что всю осень и всю зиму он пребывает в затяжной депрессии и таким вы его не любите. Поэтому нужно посмотреть на человека хотя бы год.

вы прикалываетесь??? )))В чём прикол? Он/она прав/а. Образно. Как там говорят - страсть длится год? Не факт, что кто-то из этой пары перегорит. ну и нафиг тогда, спрашивается, сейчас скакать в ЗАГС? мужик определил своё будущее с ней. Пусть радуестя. Ан нет, жениться он будет только потому, что она этого хочет. Не таким тоном сказал, у род, не скакнул до потолка от радости светлой перспективы!!! пусть ещё мозг ему попарит, тогда свадьбы точно не будет!

да почему вы все под одну гребенку то? у кого то года, у кого то месяц, а у кого то всю жизнь. как так можно решать вот год повстречались и пора решить женится или нет, бред вы пишите самый настоящий

Гость
#44

тут дело не в деньгах, не хочет на ней женится, хотел бы и снимал и стремился к чему-то

#45

Кстати вот эти полтора года автору предлагается мечтать о свадьбе и платье, а ее парню решать материальные вопросы. Невелика разница, правда?

Автор
#46

Ему 25, мне 24. Вроде не такие уж и юные.

#47
Гость

тут дело не в деньгах, не хочет на ней женится, хотел бы и снимал и стремился к чему-то

ага любил бы - почку продал бы)

Гость
#48
Подруга

ага любил бы - почку продал бы)

Да, даже так и гениталию свою тоже, но не любит)

Автор
#49
Подруга

ну вот видите, он даже не уверен, что вы ему в жены годитесь, а вам зачем нужен ли такой муж? Будете ему всю жизнь доказывать, что вы то, что надо

Не совсем так. Он хочет именно на мне жениться в будущем, но сейчас вообще не хочет жениться, потому что не готов. Не могу его понять, хоть и хочу.

Гость
#50

И вообще откуда такие двойные стандарты, почему когда сожутельствует и трахается женщина она выбирает, если же мужик иппёт деффку и сожительствует, то он должен женится(если девушка захочет), а если нет то "о боже етот козёл её использовал", у вас какие то двойные стандарты, хочешь чтобы мужик должен был женится- будь девственницей, если уж начала трахаться, то мужчина уже ничего не должен и он также выыбирает.