Гость
Статьи
Если перед свадьбой …

Если перед свадьбой умирает родственник

Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько по традиции ждут, если в семье несчастье, а уже идут приготовления к свадьбе. У будущего мужа умер родной дедушка (старенький очень был, думал сам еще свадьбу …

АВТОР
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Нанси
#51

да нет конечно, ну ладно допустим отложите вы свадьбу на год, а где гарантии что за год еще кто то не умрет из семьи и че так каждый раз откладывать будете

Наталья
#52

у нас тоже беда....свадьба на 27 октября назначена. а несколько дней назад умерла бабушка. все говоря не откладывайте. даже женщине одной звонили,она к церкви как то причастна. и та тоже сказала что греха в этом нет. мать моя вроде успокоилась и говорит играйте,только меня на росписи не будет. у нас до 40 дней получается свадьба будет,прям перед этой датой. не знаю как поступить. мы уже отменяли свадьбу. а мне рожать через три месяца,нам нужно узаконить брак, а так мой молодой человек в другом городе работает,он не попадает в будни дни тут, а у нас только в будни просто росписывают. мы решили в кафе с друзьями без родственников отметить. как быть не знаю даже....

полина
#53

лучше ненадо! только после года

Мария
#54

У нас 22сентября должна была быть свадьба, у парня умер отец в августе!подскажите через сколько теперь можно будет свадьбу???

Гость
#55

что делать?сегодня похоронили родного дедушку моего будущего мужа,а свадьба должна быть 24 ноября....А я ещё на 3-м месяце беременности

наталья
#56

у близкого друга, отец умер в день свадьбы, что это значит?

Он
#57

Ситуация следующая, на 25 января назначена свадьба, все пригласительные уже розданы, платье куплено, кафе заказано, и т.п., сегодня оказалось что сестра матери невесты вчера умерла, и теперь теща настаивает на переносе свадьбы, как быть?

ольга
#58

у нас свадьба была 26 января и в этот день умерла моя бабушка,а на следующий день дедушка.И не знаю что это означает.но мы свдьбу провели.ничего уже не отложешь.

Гость
#59

у меня дедушка умер до свадьбы, он уже больной был правда и в другой стране, так вот мы свадьбу не переносили, но у мамы было сложное положение, идти к нам на свадьбу или отца хоронить, пошла к батюшке и тот ей сказал, что с отцом можно в душе проститься, иди к дочери. а ее сестра (тетка моя) уехала на похороны.

Гость
#60

Мы сорок дней ждали. Свадьба должна была быть 13 июля, а 13 июня бабушка умерла, мы перенесли на конец августа. Уважение к близким важнее посиделок, думаю.

Кукундер
#61

Ну не знаю, у моей тети такая же ситуация была, за неделю где-то умерла родственница. Спрашивали у батюшки - он сказал, что не нужно ничего отменять, так как наша жизнь продолжается.

Гость
#62
la novia rusa

У приятельницы за пару недель до свадьбы неожиданно умерла бабушка. Они с мужем просто расписались без особого торжества, не отмечая свадьбу. По-моему правильное решение.

Эльмира

У на свадьба 12 августа,но у меня умер муж моей тети,5 августа.Нужно ли откладывать свадьбу?

АВТОР

Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько по традиции ждут, если в семье несчастье, а уже идут приготовления к свадьбе. У будущего мужа умер родной дедушка (старенький очень был, думал сам еще свадьбу увидеть, но не вышло, уже 40 дней прошло). И мы хотим отложить мероприятие, а то как-то нехорошо выходит. На сколько, обычно, откладывают свадьбу в таких случаях?

Гость
#63

у меня отчим умер 19 февраля, 22 должна быть свадьба. Что нам делать?

Прасковья
#64

по приметам нельзя играть свадьбу в год ,когда умер близкий родственник , иначе дети будут умирать

Юлия
#65

Подскажите пожалуйста что делать если 8 мая у меня умерла бабушка а свадьба назначена на 7 июня а 40 день будет 17 июня. Нужно ли переносить свадьбу

Гость
#66
Юлия

Подскажите пожалуйста что делать если 8 мая у меня умерла бабушка а свадьба назначена на 7 июня а 40 день будет 17 июня. Нужно ли переносить свадьбу

Вы верующая? Если да, то пойдите и спросите в церкви у батюшки. Если нет, то почему такой вопрос возник?

Юлия
#67

я не крещёная, а муж крещёный

Гость
#68
Юлия

я не крещёная, а муж крещёный

Мужа вопрос беспокоит или вас? То что он крещенный не значит что он верующий.

Юлия
#69

всё таки стоит или нет переносить свадьбу? т е просто роспись.

Юлия
#70

Муж верующий но не во всём.в церкви после крещения не бывал ни разу

Гость
#71
Юлия

Муж верующий но не во всём.в церкви после крещения не бывал ни разу

Не бывает верующий не во всем. Вера она есть или ее нет.

Так кого это больше беспокоит, вас или его?

Юлия
#72

больше всего меня. так как через 10 дней после росписи будет 40 дней

Гость
#73
Юлия

всё таки стоит или нет переносить свадьбу? т е просто роспись.

Просто роспись не стоит. А отмечать или нет решайте со своими родными. Ваша бабушка явно не хотела бы чтобы из-за нее вы были несчастны.

И еще, если вам кто-то скажет, это важней того что вы сами думаете?

Гость
#74
Юлия

больше всего меня. так как через 10 дней после росписи будет 40 дней

Если вас это беспокоит, то лучше перенесите. Иначе будете себя съедать.

Марта
#75

У нас вообще большое горе...13 мая умерла мама моего жениха!!(( она долго болела раком и мы в принципе все понимали, но не думали что все произойдет так быстро!(( поэтому свадьбу назначили на 21 сентября!! хоть мама и хотела нашей свадьбы, я не знаю что теперь делать...жених тоже в растерянности( и дело не только в суевериях и приметах...у меня просто пропало желание вообще что то готовить и придумывать!(( хотя платье уже есть, кафе и многое другое заказано....

никогда не думала, что что то подобное случится со мной...НО как оказалось жизнь не такая уж предсказуемая штука...

Надежда
#76

У нас свадьба была запланирована на 22 июня 2013 года, парень который должен быть другом повесился, мы решили что друга нам не надо и хотели просто расписаться и посидеть в кругу семьи и 15 мая у меня умерла мама, стоит ли проводить или откладывать свадьбу?

Екатерина
#77

Мы запланировали торжество на 7 июня, практически все закуплено и заказано. А 18 мая умер родной дедушка моего мужа. Всё понятно, что горе, согласились перенести свадьбу после 40 дней (26 июня), на 5 июля. Но родственники мужа не соглашаются, говорят надо еще месяц пережить. Но я не могу так долго ждать, потому что на 5-ом месяце беременности, а через 2 месяца что будет с моим внешним видом не представляю. Вот что делать, я просто не представляю, деньги на ветер тоже не хотелось бы выкидывать.

Екатерина
#78
Надежда

У нас свадьба была запланирована на 22 июня 2013 года, парень который должен быть другом повесился, мы решили что друга нам не надо и хотели просто расписаться и посидеть в кругу семьи и 15 мая у меня умерла мама, стоит ли проводить или откладывать свадьбу?

Мне кажется, всё зависит от того, скоропостижно или нет скончалась ваша мама. Если это неожиданно, то думаю нужно отложить немного празднования.

Юля
#79
Гость

У нас назначена день свадьбы 21октября в Загсе,и вот буквально пару дней назад умер родственник жениха,а 40 дней попадает именно на день свадьбы,скажите пожалуйста как же быть?:-(

Гость

Ваш текст

а как Вы поступили?

Катя
#80

у меня умерла бабушка,свадьба у нас назначена на 3 августа,40 дней будет 13 августа. всё для празнования оплочено,что делать?

Оля
#81

не знаю,. возможно ли это но может у кого-то было горе подобное моему. как бы вы поступили? у меня за 10 дней до свадьбы убили дедушку, свадьбу отменили конечно, много оплаченных денег не вернулось. мы перенесли, на долго, подали заявление снова. за 10 дней до свадьбы умирает бабушка. переносить 2ой раз? как быть? у меня еще есть мамины родители, которые тоже в очень преклонном возрасте. что делать, это как проклятие

Даша
#82

свадьбу планировали за 4 месяца!на 16.08.13,за 2 недели у дедушки случился 2й инсульт,он просто уже 7 лет не ходит,парализованный!старенький!врач сказал,готовьтесь к самому плохому!что делать,ведь все давно заказано,куплено,заранее спланировано!это не советское время,что можно все отменить!если он умрет в день свадьбы??что делать?батюшка сказал,играть свадьбу,но не в том месте,доме,где умер дед...я каждый день боюсь,что вот-вот позвонит бабушка и скажет эту новость((((кто сталкивался с подобным?

Алена
#83
Даша

свадьбу планировали за 4 месяца!на 16.08.13,за 2 недели у дедушки случился 2й инсульт,он просто уже 7 лет не ходит,парализованный!старенький!врач сказал,готовьтесь к самому плохому!что делать,ведь все давно заказано,куплено,заранее спланировано!это не советское время,что можно все отменить!если он умрет в день свадьбы??что делать?батюшка сказал,играть свадьбу,но не в том месте,доме,где умер дед...я каждый день боюсь,что вот-вот позвонит бабушка и скажет эту новость((((кто сталкивался с подобным?

Как же я Вас понимаю. Тоже содрогаю от каждого звонка. С каждым днем все страшнее. Все оплачено, заказано, заранее спланировано... Одно знаю точно, я очень суеверная, и если придется переносить, то это плохой знак, и этой свадьбы уже не будет никогда. Так что молите Бога, чтоб дедушка ваш пережил вашу свадьбу, прожил дольше. Если чего-то очень сильно захотеть, то может и сбыться... Искренне желаю, пусть у Вас все получится!!!

Гость
#84

Не понимаю, как можно играть свадьбу, если умер родственник, и вы сами должны чувствовать, когда 'можно'. Когда подруга выходила замуж, у ее тогда еще жениха умер дед, но он свадьбу не откладывал, через месяц поженились. Я бы так не смогла. Минимум полгода- год подождать нужно, я считаю. Не знаю, что говорят священнослужители, но веселиться и плясать через месяц как-то странно. У мусульман если в селе кто-то умер( не родственник), свадьбы не играют, тк все соседи идут на похороны, и на свадьбы все приходят. Не бывает такого, схоронили соседа, а через пару дней все на свадьбе гуляют

Наталья
#85

Подскажите пожалуйста! Если свадьба отмечали в тот день когда умер родственник, но садьба была через пару лет, просто что дата свадьбы и дата смерти одно и тоже число месяц, только разные года.

Виктория
#86

у меня свадьба 21 июня

сегодня умерла бабушка моего будущего мужа((((((ужасно(((что делать?подскажите.

Гость
#87
АВТОР

Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько по традиции ждут, если в семье несчастье, а уже идут приготовления к свадьбе. У будущего мужа умер родной дедушка (старенький очень был, думал сам еще свадьбу увидеть, но не вышло, уже 40 дней прошло). И мы хотим отложить мероприятие, а то как-то нехорошо выходит. На сколько, обычно, откладывают свадьбу в таких случаях?

Гость
#88

Мой возлюбленный умер перед свадьбой, инфаркт.Скорая ничем не помогла, зла не хватает на этих врачей ведь у них было 30 мин чтобы спасти моего любимого.Что делать не знаю да еще и беременна

Юля
#89

У меня умер папа. Я беременна ***** месяца. 40 дней будет перед пасхой. Мы планировали заявление подавать на конец апреля. Что делать?

юлия
#90

Здравствуйте у меня такой вопрос.У моего жениха в декабре умерла мама в августе мы хотим сделать свадьбу можно ли?

Азиза
#91

Здравствуйте. У меня 18 октября умер папа. Ему еще мазар не подняли над зиратом. Да еще и года не прошло. Мы не планировали дату регистрации. Можно ли в августе выходить замуж?

ксю
#92

Здравстауйте. Нужно откладывать на 1 год.. после смерти родствеников.... у моей 2 ной сестры было так... мама умерла.. а свадьбу сыграли через 40 дней... она после этого 2 раза беременела и плод замирал внутри... теперь 1 труба перевязана.. не знают врачи сможет ли она теперь забеременить..родной брат мой женился через 3 месяца после этой же смерти.. тети... не могут сделать ребенка.. даже платно ходили выкинули деньги.. сказали что бесплоден... ходит как воду канул...я с мужем ждали 1 год как тетя наша умерла... вроде все хорошо дождались... поженились... но вот горе.... после свадьбы утром звонок за 5 дней до свадьбы брата 2 ного у мужа убили...мы в шоке... меня тресет... если бы на 1 день пораньше сказали бы. Мы бы свадьбу отменили...горе... теперь очень боюсь... и так по женски проблемы((((... по русским повериям кто год не ждет после смерти умерших... то или семья распадется или дети умерать будут или дефектные рождаться .. на собственном опыте родных убедилась... боюсь очень за нас...я сама не знаю как быть...это говорят родовое проклятие от умершего идет...

Cveta
#93

Здравствуйте, думала у одной меня такое горе , а почитала форум оказалось, что бывает и у других. на 10 августа этого года назначили с женихом садьбу, а 24 июля убили мою маму, мы с ней очень были близки, как подружки , родственные души , все вместе. так что речи о том , что бы играть свадьбу даже нет. явсе отменили. хотя и ресторан и платье все уже заказано и я так долго готовила эту свадьбу все модные тенденции узнавала, хотели с женихом тематическую свадьбу. но мамочки не стало и ничего не хочу. перенесли пока на год, очень хотела ребенка сейчас, слышала, что часто души родственников реинкарнируются что ли в детках, думала может мамочка ко мне хоть так вернется, но боюсь теперь , что бы все хорошо с ребеночком было. так что будем ждать. хотя даже не представляю свадьбу без нее. батюшка в церкви сказал не переживай , создавай семью, мамочка только порадуется. но я пока не могу. 2 года наз папа умер, а теперь еще и мамочка, кто и замуж меня выдавать будет.

Надежда
#94

у меня такая проблема собрались с любимым подавать заявление в загс,и тут умер родной брат моего дедушки,это влияет как то или все же нет ,и можно спокойно расписаться?

#95

Подобна ситуация у подруги, так что начитана: все Епископы и Священнослужители не запрещают играть свадьбу.

Не Жена
#96

Вот уж никогда не думала, что со мной может случиться что-то подобное. У нас свадьба была назначена на 30 августа, готовиться начали уже давно, в итоге всё заказано, всё оплачено, гости приглашены и едут кто откуда. После свадьбы запланировано свадебное путешествие, уже куплены билеты...

И тут - как гром среди ясного неба! У моего отца - совершенно здорового крепкого человека,который болел -то редко и ни на что не жаловался (всего 51 год!) -инсульт! И случилось это 25-ого августа... А мы уже и девичник с мальчишником отметили, я уже одной ногой замужем. Шок капитальный. Инсульт очень тяжелый, после такого не восстанавливаются.

Три дня в реанимации, смерть ночью с 27 на 28-ое. Конечно, мы всё отменили, билеты сдали. А похороны выпали как раз на 30 августа - день, когда должна была быть свадьба... У меня в голове не укладывается, как такое могло случиться! Причем так резко, неожиданно, отец ведь еще не старый совсем! Он не собирался умирать! На свадьбу мою готовился идти - купить новую рубашку, джинсы, подарки приготовил...

Так что в жизни всякое бывает. Свадьбу отложили пока на неопределенный период, наверное, на следующее лето

Гость
#96

У нас за день до свадьбы бабушка жениха умерла, все отменили, перенесли. Свадьба должна была быть 1 августа, перенесли на 26 сентября. Родственники жениха говорят что это знак бабушка подала, чтобы он не женился на мне. Так обидно ((((

Гость
#98

Когда папа умер, брат выждал год траура, потом женился.

Гость
#99

У нас была свадьба 12/09, мы расписались и вышли на набережную выпить шампанского(в загс приглашали только родителей, братьев/сестер и крестных). И через 10 минут мама мужа потеряла сознание и умерла. Пришлось все отменять, хотя торжество пышное планировалось и путешествие все сдали. Меня вот интересует это знак? Или это порча? До свадьбы в августе умер мой дед, так 40дней было уже после свадьбы-14/09. Но мы с мамой ходили в церковь нам сказали можно играть, да и свекровь когда отпевали батюшка сказал что дед не близкий родственник и переносить ничего не нужно. За что нам такое испытание???

Гость
#100
АВТОР

Мы планировали первую неделю августа. В загсе стоит бронь на 5е августа. Плюс венчание 7го...Слышала и про год и про полгода...и про 40 дней...не знаю какой информации верить. Отсрочка не проблема.