Гость
Статьи
Как переубедить …

Как переубедить окружающих?

Девушки, подскажите пожалуйста. Через 3 дня выхожу замуж. Мы с моим МЧ решили все организовать по скромному, в загс только вдвоем, потом фотосессия в студии, а потом уже возьмем моих родителей и поедим к родителям МЧ, там уже и будет праздничный ужин в тесном кругу. Ну перехотела я белое платье, не хочу видеть много совсем посторонних родственников на свадьбе. Тем более есть более важные вещи куда можно потратить эти же вещи. Но проблема в том, что слишком много осуждения вокруг!!! Почему в пост, почему не дождались тепла, как так можно без платья и красивых машин!!!! Ну просто ужас, уже не хватает терпенья всем объяснять, что мы так решили! Поделитесь, как было у вас? Как вы справлялись с эмоциями? Потому что уже ничего не хочется, хочется уже отстреляться и все, что б все было как прежде...

Бусинка
27 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Понимаю Вас, тоже думаем, как от бесчисленных родственников отмазаться. Но я считаю, что свадьба - это дело двух любящих людей, а у нас в стране жених и невеста устают от шума и людей. Лучше поехать отдохнуть, больше впечатлений от этого события будет.

Гость
#2

Мы тоже в пост женились, тоже многие возмущались. Автор, регистрация в ЗАГСе это не религиозный обряд и никакого отношения к посту и к религии не имеет. Другое дело, если вы строго соблюдаете все религиозные предписания и праздники, но тогда, думаю, вы бы не задавали вопросов.

Гость 2
#3

Окружающих не надо переубеждать. Делайте так, как нужно вам. Люди посудачат, потрындят и забудут про вас через неделю или даже раньше, если найдется новая "жертва").

Asti_Martini
#4

Ой, странная вы автор: машете красной тряпкой перед быком и удивляетесь - а чё это бык злиться?))) В пост, вдвоем, без платья...Ещё беременности не хватает для полного комплекта))))

#5

не надо было ненужным родственникам говорить что вы замуж выходите

Гость
#6

Зачем кого-то переубеждать? Делайте то, что считаете нужным и все, на фиг вам чье-то мнение?

Гость
#7

Моя подруга так вышла замуж, правда во второй раз. Может поэтому к ней не приставали.

Бусинка
#8

Надеюсь, что завтра будет уже проще, голова другим будет забита...а то все разговоры вокруг росписи...Ну и говорят, что все невесты нервничают, не только я одна такая...

Гость
#9

А зачем в Пост, могли и подождать.

Гость
#10

Тем более всё равно бабла нет на красивый праздник наряды и застолье, то понятно почему хочется побыстрее ,,отстреляться,,Тебе самой такая убогая твоя свадьба не по-душе , вот ты и нервничаешь

Гость
#11

Можно действительно не желать устраивать большую пьянку с кучей гостей.Но всё таки жених должен подготовится к свадьбе , и иметь хотя-бы деньги на хороший дорогой подарок для любимой в такой день и на экзотическую интересную поездку, в качестве ,,медового месяца,, А ваш видно из тех нищебродов , который пальцем не пошевелил, что-бы сделать для вас этот день праздничным и запоминающимся.Ну хотя-бы снять в лучшем отеле ,,Свадебный номер,, хоть на сутки

Бусинка
#12

11 Вы не правы. и подарок будет и медовый месяц, правда летом, не сейчас. И номер люкс нам дарят друзья. И все, что я хотела, все будет...Так что не надо завидовать...

гиГи
#13

высшая степень эгоизма, хотите чтоб все было по вашему и еще все улыбались)

Масяня
#14

Родителей жалко. У нас тоже не было этого балагана, но родителей в ЗАГС позвали. Всё-таки мы не каждый день женимся, а у свекрови мой муж - единственный сын. Автор, почему родителей не позвали?

Asti_Martini
#15

я вот не понимаю одного - обычно какие-то праздники запоминаются нам и потому, что мы переживали радостные моменты с кем-то. А тут что они будут вспоминать? Как шифровались от родни? Как отвечали на вопросы - а чё такая спешка? Всё это как бы не очень приятный осадок...

Масяня
#16
Asti_Martini

я вот не понимаю одного - обычно какие-то праздники запоминаются нам и потому, что мы переживали радостные моменты с кем-то. А тут что они будут вспоминать? Как шифровались от родни? Как отвечали на вопросы - а чё такая спешка? Всё это как бы не очень приятный осадок...

кому как. Лично для нас с мужем наша свадьба была только для нас (пардон за тавтологию). зачем нам показывать кому-то и с кем-то делитсья нашим счастьем, тем более где гарантия, что, как это часто бывает, гости придут на нас полюбоваться, а не пожрать-попить? Мы иногда и Днюхи справляем только втроём (я, муж и сын). Не из-за того, что в лом делать стол (мы и для себя его делаем неплохим), а потому что хотим посидеть семьёй. А балаган с лицемерными родственниками... Зачем он? А что там кто подумает? Так не раз убеждались, что через пару лет никто не помнит, что и как у кого было.

Бусинка
#17

16 Масяня спасибо. Я с Вами полностью согласна. А родителей в загс зачем звать, у нас не торжественная роспись. Они будут ехать из другого города, тратить деньги на проезд, время 3 часа в одну сторону, только для того что бы постоять в коридоре загса? Нам объяснили, что только мы вдвоем зайдем в кабинет там поставим подписи и выйдем, всего делов 5-10 минут. Так зачем родственников в загс звать?

Бусинка
#18

И вообще заметила...когда первые 3 недели никому ничего не говорили, настроение такое приподнятое было...ожидание чего то прекрасного...а теперь уже надоели все эти вопросы. Как и что, почему именно эту студию, почему маникюр в пятницу...Почему людям не понятно, раз так будет, значит мы так решили. И если они нас любят, хотят что б мы были счастливы, почему не одобрить наше решение?

Бусинка
#19
Asti_Martini

я вот не понимаю одного - обычно какие-то праздники запоминаются нам и потому, что мы переживали радостные моменты с кем-то. А тут что они будут вспоминать? Как шифровались от родни? Как отвечали на вопросы - а чё такая спешка? Всё это как бы не очень приятный осадок...

И почему для того чтобы запомнился праздник, неужна шикарная свадьба? Я запомню как мне делали предложение, я запомню как подавали заявление, как готовились, как мы проведем последующую неделю...как за меня сейчас радуются подруги...и кстати вся молодежь одобрила наше решение. Осуждает только старшее поколение.

Масяня
#20
Бусинка

16 Масяня спасибо. Я с Вами полностью согласна. А родителей в загс зачем звать, у нас не торжественная роспись. Они будут ехать из другого города, тратить деньги на проезд, время 3 часа в одну сторону, только для того что бы постоять в коридоре загса? Нам объяснили, что только мы вдвоем зайдем в кабинет там поставим подписи и выйдем, всего делов 5-10 минут. Так зачем родственников в загс звать?

Ну я бы с ними хотя бы поговорила. Может, они обидятся, что вы их не позвали, хотя и не покажут. Ведь родители - единственные люди, которые будут искренне радоваться за вас. Хотя, если у вас там такие церемонии, то тогда, конечно, нет смысла что-то менять. Просто у нас, независимо, в платье ты, с толпой гостей или в джинсах и только со свидетелями, тётка бубнит речь и просит зажечь свечи и поцеловаться. Поэтому, естественно, мы позвали родителей. 3 часа, полчаса родителям ехать, без разницы. Если они захотят присутствовать, им никакое расстояние - не помеха. Правда, поговорите с ними. А по поводу родственников... Скажите им, что они делали и будут делать свои свадьбы так, как они хотят, поэтому пусть и вам уступят право решать, как вам делать свою.

Asti_Martini
#21

19, у народа какой-то клин: шикарная свадьбы - это родителей позвать и букет в руки взять?

Бусинка
#22
Asti_Martini

19, у народа какой-то клин: шикарная свадьбы - это родителей позвать и букет в руки взять?

Не поняла Вашей фразы, к чему это?

Бусинка
#23
Масяня

Ну я бы с ними хотя бы поговорила. Может, они обидятся, что вы их не позвали, хотя и не покажут. Ведь родители - единственные люди, которые будут искренне радоваться за вас. Хотя, если у вас там такие церемонии, то тогда, конечно, нет смысла что-то менять. Просто у нас, независимо, в платье ты, с толпой гостей или в джинсах и только со свидетелями, тётка бубнит речь и просит зажечь свечи и поцеловаться. Поэтому, естественно, мы позвали родителей. 3 часа, полчаса родителям ехать, без разницы. Если они захотят присутствовать, им никакое расстояние - не помеха. Правда, поговорите с ними. А по поводу родственников... Скажите им, что они делали и будут делать свои свадьбы так, как они хотят, поэтому пусть и вам уступят право решать, как вам делать свою.

Спасибо, за Ваши советы. Родителям мы предложили, потом специально в загсе узнали как это все пройдет, родителям рассказали, и они решили, что будут уже ждать нас дома, так что все хорошо получается.

Юля Моржова
#24

Автор, я с вами всей душой. У вас свадьба, а дядюшкам и тетушкам только лишний повод языки почесать - "а вот наша племянница сестры бабушки того деда, что в войну сиротой остался..." Им слаще этого в жизни ничего нет. Вечно им что-то не понравится, а особенно если раскатают губу побухать и поплясать за чужой счет... Мои бабушка с дедушкой расписывались сразу после войны, не то что шикарной свадьбы - не было ничего, ни денег, ни еды, комнатка с минимумом мебели. Бабушка до сих пор вспоминает, какое было счастье. Больше 50 лет прожили, пока смерть не разлучила. А двоюродному брату делали свадьбу на всю катушку, человек 100. Сейчас разводятся, ребенка делят.

автор
#25

Автор, судя по всему, Ваша свадьба уже завтра, и я Вас от всей души поздравляю! Как я Вас хорошо понимаю! Я тоже не хочу этого балагана с банкетом, тамадой и пьяными гостями. Но у меня ситуация посложнее, т.к. мой будущий муж считает все это неотъемлемыми атрибутами свадьбы, как он говорит: "Я женюсь один раз, и гости должны хорошо отметить наш праздник!" Его родственники не представляют, что может быть по-другому. Поэтому мне приходится подчиниться, потому что я уважаю его желания, хотя сама сделала бы все совершенно иначе.

#26

У меня тоже не было пышного торжества)))))Мы с моим мужем и двумя свидетилями просто росписались,потом обвенчались и уехали в круиз по средиземному морю,где были только вдвоем)))По приезду отвели родителей и близких друзей в ресторан))))

Бусинка
#27

Вот молодцы! Спасибо всем за добрые слова и пожелания! Уже вся в предвкушении. И думаю, что совсем не важно, как именно пройдет свадьба, главное что мы будем вместе. И еще, я смотрю, сейчас молодежь часто так расписываются и едут отдыхать.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 355 тем