Гость
Статьи
свадьба 13 …

свадьба 13 апреля!помогите, что делать?!!!!!

У меня свадьба назначена на 13 апреля.. Я не стала заранее смотреть лучшие месяцы для свадьбы..но... когда посмотрела в интернет, у меня зашевелились волосы!!!!!!!!!!!!!!!!!! везде написано, что замуж в апреле в 2011 году выходить нельзя, да и 13 число ужасно!!!!!! неужели я несчастлива буду в браке? Расскажите, все ли придерживаются этих примет? и у кого случилось торжество вопреки прогнозам? кто счастлив?

Sofija
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что 13 апреля? я знаю, что например в православные праздники нельзя замуж выходить. особенно в Благовещение. но оно уже прошло.

не стоит так паниковать.

Гость
#2

Ну, раз уж о православных праздниках, то вообще-то сейчас великий пост идет. А в посты нельзя замуж выходить. Но это наверное про венчание..

#3

во время Пасхи и поста,по моему,нельзя жениться

Гость
#4

Автор если вы изначально решили не "гадать" счастливая/не счастливая дата, то что теперь то запаниковали! Если уж с самого начала решили не верить в приметы то и придерживайтесь этой точки зрения. А вообще да, про Великий Пост вам тут правильно написали, но если даже это ни вас ни ваших родственников не смутило, значит женитесь 13 апреля и не парьтесь!

#5

и вообще ваша семейная жизнь зависит только от вас,а не от чисел,дней,праздников и прочего

Серебро
#6

Если вы верующая, то нельзя вообще выходить замуж в пост, а сейчас Великий пост, Пасха 24 апреля. Если не верующая - то по барабану.

Надежда
#7

Овенка права, во время Пасхи, поста и др. церк. праздников нельзя жениться, т.е. венчаться, а просто поставить штамп можно. Т.е. я считаю, что это все суеверия. Я в мае замуж вышла, просто расписались, а после Пасхи венчались, кстати в мае.

#8

Разводняк...Слишком много эмоций для девушки, которая решила выйти замуж среди недели (13-ое - это ж среда).

+
#9
Надежда

Овенка права, во время Пасхи, поста и др. церк. праздников нельзя жениться, т.е. венчаться, а просто поставить штамп можно. Т.е. я считаю, что это все суеверия. Я в мае замуж вышла, просто расписались, а после Пасхи венчались, кстати в мае.

Ну люди, надо суеверие от веры отличать, да? В православной церкви не венчают в Великому посту и в первую неделю Пасхи. А уже в следующее воскресенье начинают венчать. Есть и другие церковные ограничения. Другое дело, что автора вовсе не они интересуют вроде бы. Про дату вот да, чистое суеверие, 13 - число себе как число.

Гость
#10

фигня апрель. вот в мае -красная горка

и непонятно что выбрать - то ли брак на всю жизнь, то ли мученья

#11

не заморачивайтесь из за херни

Н-да
#12

автор, вам точно не стоит замуж выходить

BebiN
#13
Овенка

и вообще ваша семейная жизнь зависит только от вас,а не от чисел,дней,праздников и прочего

в точку=)

BebiN
#14
тупая унылая девка

не заморачивайтесь из за херни

согласен=)

Боска
#15

Свадьба в среду? В апреле? Вам или не терпится или очень решили сэкономить.

Хотя потом и в мае нельзя опять таки.

Гость
#16

и вот берут же дур таких замуж! а я умная сижу в девках!

Шмель
#17

А что срочно надо делать свадьбу в апреле?Правильно написали,нетерпется что ли? Если верите,то перенесите свадьбу да и все,чем потом все жизненные трудности будете связывать с этой датой,сделайте в июне,какая разница то?

Гость
#18

Женитесь и не бойтесь-моя подруга на Красную горку замуж вышла(лучшее время для свадьбы считается), через год развелись. Дело в людях, а не в приметах.

Гость
#19

Кошмар, какие же дремучие тетки тут - я в ужасе.

Неужели интернет уже появлился и в самых глухих деревнях? Идите еще к бабке погадайте можно вам замуж или нет. Хотя, тут и без бабки все очевидно. Как говорится - и к гадалке не ходи!

Дама с горностаем
#20
Кареглазка

Разводняк...Слишком много эмоций для девушки, которая решила выйти замуж среди недели (13-ое - это ж среда).

аха

еще и пишет как будто дату свадьбы вчера только узнала

или про пост или 13 несчастливое ваще не слышала до сегодняшнего дня

Sofija
#21

Не надо так злорадствовать... свадьба в среду 13 го, потому что в Дании, а не в России...сроки не мы назначаем, а ЗАГС в котором будет проходить свадьба

Sofija
#22

И в Бога я верю, но без фанатизма..поэтому многое не знаю...

Sofija
#23
Дама с горностаем

аха

еще и пишет как будто дату свадьбы вчера только узнала

или про пост или 13 несчастливое ваще не слышала до сегодняшнего дня

а дату свадьбы я вчера узнала!!!!!!!!!!!!!!!!

Sofija
#24

повторюсь, дело происходит в Дании , а не в бывшем Союзе

Sofija
#25

Лучше подскажите у кого была свадьба ВОПРЕКИ суевериям и предрассудкам, и у кого хороший брак?

Дама с горностаем
#26
Sofija

Дама с горностаем

аха еще и пишет как будто дату свадьбы вчера только узнала или про пост или 13 несчастливое ваще не слышала до сегодняшнего дня

а дату свадьбы я вчера узнала!!!!!!!!!!!!!!!!

по вашему сообщению только такой вывод и можно сделать

а что в Дании дату выбирают без ведома невесты

как далеко у вас там прогресс зашел

вау

Sofija
#27
Дама с горностаем

SofijaДама с горностаем

аха еще и пишет как будто дату свадьбы вчера только узнала или про пост или 13 несчастливое ваще не слышала до сегодняшнего дня

а дату свадьбы я вчера узнала!!!!!!!!!!!!!!!!по вашему сообщению только такой вывод и можно сделать

а что в Дании дату выбирают без ведома невесты

как далеко у вас там прогресс зашел

вау

Да...назначают термИн сотрудники заведения, которое регистрирует браки.. и еще предоставляют кучу дополнительных услуг, которых нет у нас (я из Украины)..

Масяня
#28
Дама с горностаем

Sofija

Дама с горностаем аха еще и пишет как будто дату свадьбы вчера только узнала или про пост или 13 несчастливое ваще не слышала до сегодняшнего дня а дату свадьбы я вчера узнала!!!!!!!!!!!!!!!!

по вашему сообщению только такой вывод и можно сделать а что в Дании дату выбирают без ведома невесты как далеко у вас там прогресс зашел вау

Надеюсь, жениха хоть видела

Sofija
#29

Да, у меня роспись срочная.. мне так было нужно.. но когда я посмотрела в инете месяцы лучшие для замужества, у меня все похолодело.. я хочу замуж, хочу жить счастливо..я не хочу подстраиваться под календарь..но. как показывает практика - очень часто и астрологи не ошибаются

Дама с горностаем
#30
Масяня

Дама с горностаем

Sofija Дама с горностаем аха еще и пишет как будто дату свадьбы вчера только узнала или про пост или 13 несчастливое ваще не слышала до сегодняшнего дня а дату свадьбы я вчера узнала!!!!!!!!!!!!!!!! по вашему сообщению только такой вывод и можно сделать а что в Дании дату выбирают без ведома невесты как далеко у вас там прогресс зашел вау

Надеюсь, жениха хоть видела

судя по 27-врядли))))

#31

[quote="Sofija"]Да, у меня роспись срочная.. мне так было нужно..

Не волнуйтесь так! Это вредно в Вашем положении))

Масяня
#32
Sofija

Да, у меня роспись срочная.. мне так было нужно.. но когда я посмотрела в инете месяцы лучшие для замужества, у меня все похолодело.. я хочу замуж, хочу жить счастливо..я не хочу подстраиваться под календарь..но. как показывает практика - очень часто и астрологи не ошибаются

Подали заявление, а потом залезли в нет. Ага, верим.

#33
Sofija

Дама с горностаем

аха еще и пишет как будто дату свадьбы вчера только узнала или про пост или 13 несчастливое ваще не слышала до сегодняшнего дня

а дату свадьбы я вчера узнала!!!!!!!!!!!!!!!!

Ух, блин) Хорошо хоть не за день до росписи загсовцы дали знать))

Масяня
#34
Дама с горностаем

Масяня

Дама с горностаем Sofija Дама с горностаем аха еще и пишет как будто дату свадьбы вчера только узнала или про пост или 13 несчастливое ваще не слышала до сегодняшнего дня а дату свадьбы я вчера узнала!!!!!!!!!!!!!!!! по вашему сообщению только такой вывод и можно сделать а что в Дании дату выбирают без ведома невесты как далеко у вас там прогресс зашел вау Надеюсь, жениха хоть видела

судя по 27-врядли))))

ЗАГС назначает? не, в Данию не поеду замуж.

Дама с горностаем
#35
Sofija

Да...назначают термИн сотрудники заведения, которое регистрирует браки.. и еще предоставляют кучу дополнительных услуг, которых нет у нас (я из Украины)..

о эти выходцы с постсовецкого пространства

счастливо дорвавшиеся до допуслуг в Дании

)))))))))

а как вы хотели - либо без допуслуг, либо 13 апреля

Дама с горностаем
#36
Масяня

Дама с горностаем

Масяня Дама с горностаем Sofija Дама с горностаем аха еще и пишет как будто дату свадьбы вчера только узнала или про пост или 13 несчастливое ваще не слышала до сегодняшнего дня а дату свадьбы я вчера узнала!!!!!!!!!!!!!!!! по вашему сообщению только такой вывод и можно сделать а что в Дании дату выбирают без ведома невесты как далеко у вас там прогресс зашел вау Надеюсь, жениха хоть видела судя по 27-врядли))))

ЗАГС назначает? не, в Данию не поеду замуж.

а в хохляндию?

Надежда
#37

Кстати Красная горка самое благоприятное время для заключения брака.

Надежда
#38

Раньше инета не было. Моя тетя в СССР замуж вышла в мае, до сих пор живут счастливо в браке и внуков нянчат.

Надежда
#39

А мой брат родился в пятницу, 13-го и что теперь?

Масяня
#40
Дама с горностаем

Масяня

Дама с горностаем Масяня Дама с горностаем Sofija Дама с горностаем аха еще и пишет как будто дату свадьбы вчера только узнала или про пост или 13 несчастливое ваще не слышала до сегодняшнего дня а дату свадьбы я вчера узнала!!!!!!!!!!!!!!!! по вашему сообщению только такой вывод и можно сделать а что в Дании дату выбирают без ведома невесты как далеко у вас там прогресс зашел вау Надеюсь, жениха хоть видела судя по 27-врядли)))) ЗАГС назначает? не, в Данию не поеду замуж.

а в хохляндию?

Не, тож не поеду. Боюсь, не отобьюсь от желающих на мне жениться (ЕС паспорт - это вам не хухры-мухры=)))

Автор
#41

А у меня в мае свадьба будет, я тоже не парюсь, типа суеверий, пускай говорят на здоровье, только это зависит не от месяца, а от отношений мужа и жены.

астролог
#42

срочно отменяйте свадьбу, чем Вы думали выбирая себе подобную дату. Вас ждёт отвратительная семейная жизнь - пьющий и гуляющий муж, злобная свекровь, а после развода Вас с тринадцатью детьми вышвырнут на улиу без алиментов.

Я
#43

Мы с мужем поженились 13 апреля, скоро будет 7 лет. Воспитываем дочь, все отлично, счастливы. А вот свидетельство о браке нам выдали почему-то 14 числом, наверное из суеверия работников ЗАГСа. Так что выходите и не парьтесь.

астролог
#44

А если серьёзно если мужа Вы выбирали подходящего именно для Вас, то абсолютно без разницы когда и в каком платье выходить замуж

гостья сна
#45

мы когда выбирали дату, то выбор между 13 и 6 числами, что то напрягали нас эти даты, перенесли на 30-е))) я думаю что все это конечно чушь, но если что то тревожит, то лучше поменять дату, что бы при каждой ссоре, не думать, что все это из-за того что вы в ТАКОЙ день под венец пошли))))))

гостья сна
#46

но раз у вас поменять ничего нельзя, то меньше читайте о при метах в интернете)

Гость
#47

я суеверная. перед свадьбой шерстила весь инет, чтобы все приметы соблюсти. а развелись мы через 4 месяца. так что не парьтесь, автор! =)

Sofija
#48
Я

Мы с мужем поженились 13 апреля, скоро будет 7 лет. Воспитываем дочь, все отлично, счастливы. А вот свидетельство о браке нам выдали почему-то 14 числом, наверное из суеверия работников ЗАГСа. Так что выходите и не парьтесь.

spasibo! stalo 4ut" leg4e! prosto v etom godu aprel ne o4en idet vidimo iz-za PASXI i lunnogo kalendaria

Sofija
#49
Гость

я суеверная. перед свадьбой шерстила весь инет, чтобы все приметы соблюсти. а развелись мы через 4 месяца. так что не парьтесь, автор! =)

i vse primetti sobluli?

Гость
#50
Sofija

i vse primetti sobluli?

вроде как да ))))