Гость
Статьи
Свадебное платье

Свадебное платье

Всем привет! Все знают, что если будущий муж видит платье невесты до свадьбы, это считается плохой приметой. У меня вопрос - никто не в курсе, если платье он видел ТОЛЬКО НА ФОТО, это тоже относится к числу плохих примет? Или же нельзя, чтобы жених платье видел именно "вживую", а на фото можно?

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
123
#1

зачем вы забиваете себе голову этим....все ерунда полная...вон у кучи людей не видели до свадьбы а развелись

#2

Вообще то эта "примета" пришла к нам из голливудских фильмов вместе с бросанием букета невесты. Вы американка?

minifreid
#3

Я в эти приметы не верю, мой жених был со мной на примерке и помог мне сделать выбор. Для нас обоих это было приятное веселое мероприятие. И никто не переживает из-за примет. Свадьба - хлопотное дело, хватит других поводов волноваться кроме суеверий.

Гость
#4

А я верю... мне бабушка моя старенькая об этом говорила и ничего это не из Америки пришло, это издавна так на Руси было

Мой не видел мое платье до свадьбы и увидел, когда приехал меня с друзьями забирать из квартиры родителей, вместе 26 лет уже... недавно женился наш сын и также платье невесты висело в квартире ее родителей и она с мамой его выбирала, увидел в день росписи, ну вот такая я суеверная))

Гость
#5

А знаете что еще бабушка мне рассказывала, что на свадебном платье могут пятна проступать со временем и это как бы след от ваших ссор. Я это тогда послушала и забыла, платье почистила после свадьбы, убрала в пакет и положила на самую верхнюю полку в шкаф и забыла про него, а через 10 лет переезжали и я обомлела, весь рукав у платья -огромное коричневое пятно, вообще никто не трогал и не доставал и как пролили что на него, вот и не верь в приметы

Надежда
#6

Не знаю. Но вчера я выбрала платье с мамой и тетей. Правда мама про фасон все мужу рассказала на радостях, но он же не видел платья вживую. Думаю, что нестрашно.

Гость
#7

На одежде пятна появляются часто, значит она не так хранится. Какие следы от сор)) И не надо писать бред про традицию на Руси. Свадебное платье раньше было очень недешевым удовольствием. Не показывали не то что жениху, вообще никому, потому что платья воровали и продавали. Никакого отношения к счастливой или несчастливой семейной жизни это не имело. И суеверия были не при чем.

Гость
#8

У меня у подруги родители ходили вместе платье покупать, она меряла, он смотрел, нравится или нет. Вместе уже больше 30 лет.

Гость
#9

мой муж видел платье до свадьбы, вместе выбирали) это все суеверия)

Гость
#10

Ерунда это все :)

Юля Моржова
#11

Погуглите о просхождении этой приметы, это давно уже устарело))) вот здесь доступно описано http://nevesta-alice.ru/articles/article/svadebnyj-blog-neve​sty-alice/3-stati/63-svadebnye-primety.html

Ли
#12

Лиза, ты моя тезка)). Успокойся, мне муж покупал платье на свадьбу, счастливы уже 11 лет, сыну 10)). Девчонки, да независит крепкий брак от этих бабушкиных примет)). Вы мне напоминаете невесту из программы "одна за всех", как она из-за плохих примет лет 5 замуж идет, да невыйдет)). Счастье в браке зависит от вас с мужем, а все эти бабушкины сказки бред. Слушайте бывалых.

Гость
#13

первый муж платье не видел - разелись через 8 лет

вторуму будущему мужу планирую показать хотя бы на фото что я выбрала)

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема