Гость
Статьи
как заставить то уже?

как заставить то уже?

Привет. у меня такая вот история, я живу в гражданском браке 8 месяцев с мч. у нас все хорошо. НО, я хочу замуж и деток, т.е. семью, а он не делает мне предложение, когда разговариваем с ним про свадьбу то и он не против и деток он тоже хочет, наверное даже больше чем я )... но никак не дождусь я предложения1 может кто знает как его поторопить или убедить что уже пора?(разговор о залете даже речи не ведите, я не хочу по залету!)

Паразитка
26 ответов
Последний — Перейти
#1

так и скажите ему, что хотите расписаться с ним.

Девушка
#2

Такая же фигня. Хочет и свадьбу и детей и семью.. и молчит =) Хотя нет. Говорит - я не могу ничего сделать имея к кармане 10 тыс. рублей.

#3

через силу никак,я наоборот не ждала,а мне сделали предложение))

Специалист
#4
Паразитка

может кто знает как его поторопить или убедить что уже пора?

Создать комфортные условия для мужика, чтобы ему в браке стало лучше чем сейчас. Заинтересуй его!

#5
Специалист

Создать комфортные условия для мужика, чтобы ему в браке стало лучше чем сейчас.

нереально

Гость
#6

подумайте, этому человеку нужен какой-то пинок от вас...., что же дальше то будет? что он сам захочет сделать для своей семьи? он не в состоянии решиться на то , чтобы купить букет цветов и сделать вам предложение. может быть вы его не вдохновляете на поступки, а мужчина, между прочим, ценится именно по поступкам.

Гость
#7

da uzh 8 mesyacev :)))))))

Специалист
#8
Паразитка

я живу в гражданском браке 8 месяцев с мч. у нас все хорошо. НО, я хочу замуж и деток

Автор, тут некоторые и по 9 лет ждут:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4057575/

У вас всё впереди, запасайтесь сухарями.

Гость
#9

а я парню сказала, что жить буду только с мужем- что хочет то и пусть делает

Масяня
#10
Девушка

Такая же фигня. Хочет и свадьбу и детей и семью.. и молчит =) Хотя нет. Говорит - я не могу ничего сделать имея к кармане 10 тыс. рублей.

То есть, после свадьбы рас ходы резко увеличатся?=)

Масяня
#11
Специалист

Паразитка

может кто знает как его поторопить или убедить что уже пора?

Создать комфортные условия для мужика, чтобы ему в браке стало лучше чем сейчас. Заинтересуй его!

А чем она уже может его заинтересовать/ Тока если пообещать, что после свадьбы голышом по дому ходить будет и на голове?

Масяня
#12
Гость

подумайте, этому человеку нужен какой-то пинок от вас...., что же дальше то будет? что он сам захочет сделать для своей семьи? он не в состоянии решиться на то , чтобы купить букет цветов и сделать вам предложение. может быть вы его не вдохновляете на поступки, а мужчина, между прочим, ценится именно по поступкам.

А зачем ему жениться? Что для него изменится? Ей надо, пусть она сама и делает предложение. Ничего ужасного тут не вижу. Поверьте, если в паре оба адекватные, то на семейную жизнь то, кто сделал предложение, абсолютно не повлияет. не факт, что они потом вообще вспомнят, кто делал предложение=)

Лина
#13

Скажите, а для вас что важно? Штамп в паспорте как символ, красивая свадьба, узаконенные отношения перед родителями-друзьями или же для вас это просто естественный шаг?

Из сообщения мало что понятно про ваши отношения. Вы живете вместе, ведете общее хозяйство - вы уже семья.

Тогда наверное стоит открыто, но не категорично поговорить с партнером об отношениях, планах.

Возможно у него есть какие-то представления о том когда и как человек должен вступать в брак (допустим жить в своей, а не съемной квартире или кто-то считает, что еще не достиг профессиональной реализации, кто-то боится что в первый же год после свадьбы вы захотите детей и пожить для себя не получится).

Просто поговорите, определите, что вы как пара хотите сейчас, через год и в долгосрочной перспективе.

Зачем торопить? Это же может привести к ссорам, недопониманию.

Если вы задумаетесь не только о своих желаниях, но и о его. А еще лучше сформируете совместные, то все у вас будет хорошо.

И свадьба, и детки и семья в целом.

Удачи вам.

Паразитка
#14

спасибо вам конечно Лина. очень адекватные слава! но просто дело в том что мы не раз разговаривали об этом... понимаете когда я говорю что а вдруг я забеременею то тогда получится по залету. я так не хочу... (у нас просто не защищенный секс постоянно). а он в ответ говорит ну и что, я же не сбегу. буду любить вас обеих. вот и весь разговор.

Паразитка
#15

и про пинок это точно... человек он такой, не всегда сам все делает, точнее пока не скажешь он и не задумается.. но всё же я его очень сильно люблю...

Редиска
#16

скажи шоб не тупил много

Паразитка
#17
Редиска

скажи шоб не тупил много

вы совершенно никогда и не кого не любили!

Специалист
#18

Короче, автор, не тормози, мужик не телепат, он не знает, что ты там думаешь и не понимает твои пространные разговоры о свадьбе.

Подойди к нему и скажи прямо, что хочешь замуж за него и пусть делает предложение или сама сделай, какая разница.

Нужно давать четкие и ясные директивы, а мужик потом будут уже решать делать или не делать, а то ходят вокруг да около, фиг понять чего надо.

#19

ишь... заставить она хочет... воистину, некоторые тетки такие дуры )

Паразитка
#20
winlirca

ишь... заставить она хочет... воистину, некоторые тетки такие дуры )

сама ты дура!! с ними так и надо

#21
Паразитка

сама ты дура!! с ними так и надо

а ваш мужчина знает, что вы его не уважаете?

Паразитка
#22
winlirca

а ваш мужчина знает, что вы его не уважаете?

а с чего вы взяли что я его не уважаю?

Сеньорита
#23

Не надо жить с мужчиной в одной квартире или доме до свадьбы. Встречайтесь, гуляйте вместе, ходите в гости, но не нужно жить вместе, потому что мужчина решится на кардинальные изменения только тогда, когда его поставят перед выбором или когда будет существовать возможность того, что на вас может жениться другой мужчина.

Сеньорита
#24

Если есть возможность - уйдите к родственникам или снимите квартиру для себя, и ведите активный образ жизни, меньше бывайте вечером дома, обычно такая встряска подталкивает мужчину к принятию решения самостоятельно. Когда будет приходить к вам в гости, пусть вам чаще не будет дома и пусть у вас время от времени стоят подарочные букетики в вазе.

Паразитка
#25

к сожалению это не возможно.

Виргиния
#26

Ему и так хорошо. А самой предлагать - себя не уважать.

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы