Гость
Статьи
МЧ и свадьба

МЧ и свадьба

Мч сделал на 8 марта предложение,и уже 15 мы подали заявление.Все бы ничего,если бы не эта предсвадебная суета и подготовка.Недавно заказали кафе,и я решила начать поиски тамады.Боже мой,сколько негатива посыпалось в мою сторону.Оказывается у него всякое желание пропадет в связи с этой подготовкой.Может я слишком форсирую события(до свадьбы 4 месяца),но честно говоря мне хочется заказать все и спокойно ждать этого дня,искать платье.А мч всячески препятствует.Он вообще ничего не делает,все на мне.При этом оказывается,что я не советуюсь,хотя все ему рассказываю.Люди,кто был в такой ситуации,что делать?как мне поступить?тоже сидеть и ничего не делать?я ему говорила мол может ты вообще не хочешь жениться,так давай не будем,он ни в какую,говорит,что хочет только эта суета не нравится.ну вот теперь непонятно что делать?само собой ведь не разрешится?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

а зачем вы что-то делаете?

сам предложил-сам пусть устраивает. тогда и претензий не будет. если бы попросил помощи, помогла бы, разумеется. пусть сам все разгребает.

займитесь поиском платья. хотя тут тоже торопиться не советую...мало ли что.

так и будете его всю жизнь тащить.

Кэт
#2

Это мужик у вас такой. У меня сейчас тоже свадьба на носу, у меня уже все готово! У жениха еще даже галстука нет. Плюс поиск тамады, видео, фотографа все на мне. Вот сегодня встречаемся семьями, не знаю что там будет, наверное как услышит будущая свекровь цены на все про все - упадет в обморок...вообще меня эта суета напрягает еще как!!!

Гость
#3

Где это вы живете, что заявление можно подавать аж за 4 месяца? У нас самое раннее за два и ни днем раньше. В любом случае, думаю, вам надо сесть с МЧ за стол переговоров и совместно все решить, найти компромисс по спорным вопросам (это самое сложное и самое важное).

Гость
#4

А вы у него спросите о том, как ОН видет вашу свадьбу.

Гость
#5
Кэт

не знаю что там будет, наверное как услышит будущая свекровь цены на все про все - упадет в обморок...вообще меня эта суета напрягает еще как!!!

С чего ей в обморок падать? Вы же не за ее счет свадьбу делаете?

Кэт
#6
Гость

С чего ей в обморок падать? Вы же не за ее счет свадьбу делаете?

Фиг знает...она человек уже в возрасте, свадьбой старшего сына тоже не занималась...просто думаю не знает где что и почем...

Снежная
#7

Сядьте с ним и поговорите,разделите все обязанности с ним по подготовке к свадьбе.В каких-то вопросах может он принципиально настаивает на своем,в каких-то-ему все равно,и у вас полный кар бланш.

Автор
#8

1,ну вот я такой человек.Я организатор по натуре.Дайте мне карты в руки,я свадьбу за неделю организую.А ему эта спешка не нравится,но если мы будем делать так,как хочет он,то останемся без тамады,фото,видео и т.д.

"так и будете его всю жизнь тащить."-вот и у меня такие мысли закрадываются.Знакомство с родителями прошло очень хорошо.Просто он он очень медлительный,эдакий тянучка.

Автор
#9
Гость

Где это вы живете, что заявление можно подавать аж за 4 месяца? У нас самое раннее за два и ни днем раньше. В любом случае, думаю, вам надо сесть с МЧ за стол переговоров и совместно все решить, найти компромисс по спорным вопросам (это самое сложное и самое важное).

Какая Вам разница где живем.У нас в городе все ЗАГСы работают по-своему:один за месяц,другой за два,а третий за четыре.Не хочет он решать,сразу психовать начинает,мол давай потом.а когда потом?

Автор
#10
Кэт

Это мужик у вас такой. У меня сейчас тоже свадьба на носу, у меня уже все готово! У жениха еще даже галстука нет. Плюс поиск тамады, видео, фотографа все на мне. Вот сегодня встречаемся семьями, не знаю что там будет, наверное как услышит будущая свекровь цены на все про все - упадет в обморок...вообще меня эта суета напрягает еще как!!!

Я платье даже не смотрела,а он за костюм переживает.хех,а все остальное по боку

Автор
#11
Гость

А вы у него спросите о том, как ОН видет вашу свадьбу.

Спрашивала-"не знаю".Ни рыба,ни мясо чесс слово.Просто нервов не хватает.

Nadya
#12

У вас знаете как в кино "Секс в большом городе" У них там все хорошо было до тех пор, пока оне не решили пожениться. И вся это суматоха доканала его и он сбежал со свадьбы. Может ваш молодой человек такой-же, хочет простую скромную свадьбу без суеты, а сказать вам боится, чтобы не обидеть. Или может он не думал, что свадьба сейчас такое дорогое удовольствие и хотел бы сэкономить.А вы похоже решили закатить пир на весь мир. Кстати кто у вас свадьбу будет оплачивать?

Автор
#13
Снежная

Сядьте с ним и поговорите,разделите все обязанности с ним по подготовке к свадьбе.В каких-то вопросах может он принципиально настаивает на своем,в каких-то-ему все равно,и у вас полный кар бланш.

Боюсь,что моя часть тогда будет готова,а его до самой свадьбы тянуться.Ну что ж,придется,наверное,так и сделать.Другого выхода я пока не вижу.Пока решила ничем не заниматься.Может сам зашевелится,хотя сомневаюсь

Автор
#14
Nadya

У вас знаете как в кино "Секс в большом городе" У них там все хорошо было до тех пор, пока оне не решили пожениться. И вся это суматоха доканала его и он сбежал со свадьбы. Может ваш молодой человек такой-же, хочет простую скромную свадьбу без суеты, а сказать вам боится, чтобы не обидеть. Или может он не думал, что свадьба сейчас такое дорогое удовольствие и хотел бы сэкономить.А вы похоже решили закатить пир на весь мир. Кстати кто у вас свадьбу будет оплачивать?

С чего Вы взяли?свадьба как свадьба.В свад путешествие мы не едем,поэтому почему бы отгулять нормальную свадьбу.Часть мы,часть родители.Вы думаете мы не обговаривали само торжество:кто и как хочет видеть?мы пришли к согласию в этом вопросе.

Автор
#15

Я на свадьбе не настаивала.Сам знал на что шел.

посмотри направо
#16

складывается впечатление, что на уровне подготовки уже расставляются роли.

посмотри направо
#17
Автор

Я на свадьбе не настаивала.Сам знал на что шел.

позвольте вас поправить: вы толком ОБА не вкурсе на что идете, пока не пройдет определенное время и будет с чем сравнивать.

Автор
#18

Понимаете,я хочу со всем этим разобраться побыстрее,и сидеть спокойно ждать этого самого дня.Не хочется потом с выпученными глазами бегать в поисках

Автор
#19
посмотри направо

позвольте вас поправить: вы толком ОБА не вкурсе на что идете, пока не пройдет определенное время и будет с чем сравнивать.

Я имела в виду подготовку,а не женитьбу в целом.

Автор
#20

Вернее супружескую жизнь

табуретка
#21
Автор

Понимаете,я хочу со всем этим разобраться побыстрее,и сидеть спокойно ждать этого самого дня.Не хочется потом с выпученными глазами бегать в поисках

поэтому вы решили побегать с выпученными глазами уже сейчас? ))

Автор
#22

21,ну зачем Вы язвите?сейчас как раз большой выбор,есть из чего выбрать.Проще договориться.

Гость
#23

http://www.nevesta.info/forum/section1/topic1958/

почитайте, очень полезно

а именно вот этот пункт:

СОВЕТ Из опыта общения с невестами и собственного опыта, я пришла к выводу, что к свадьбе готовятся девушки. Даже самые любящие и заботливые женихи, те, кто искренне хотят красивую свадьбу, не считают, что ТАК нужно убиваться ради свадьбы. В большинстве своём они готовы поработать неделю, не больше. То есть, свадьба им нужна, но не настолько, чтобы пахать в течение полугода. Поэтому всем советую не обижаться на своих мужчин и быть готовыми к тому, что придётся самой всем заниматься. Не ╚закармливайте╩ их свадьбой, сильно не упрекайте и ни в коем случае не ссорьтесь из-за свадьбы. Иначе вы подойдёте к свадьбе разруганными, сильно сомневающимися в своём выборе, измотанными и с потухшим настроением.

#24
Автор

1,ну вот я такой человек.Я организатор по натуре.Дайте мне карты в руки,я свадьбу за неделю организую.А ему эта спешка не нравится,но если мы будем делать так,как хочет он,то останемся без тамады,фото,видео и т.д.

"так и будете его всю жизнь тащить."-вот и у меня такие мысли закрадываются.Знакомство с родителями прошло очень хорошо.Просто он он очень медлительный,эдакий тянучка.

я раньше тоже такой была) поэтому понимаю ваше состояние. МЧ предложил съездить на отдых, но сам даже не почесался узнать где и почем путевки. пришлось звонить мне, т.к. в течение 2х недель он "завтра позвоню". а отпуск через 5 дней.

позвонила, узнала, рассказала. в ответ то же что и вам сказали, мол мы не советуемся и бла бла бла. я обалдела , конечно.

настал отпуск и я поехала с подругой в отпуск, разумеется ничего ему не сказав. сообщила смс по прибытию в место отдыха. обида смертельная была, мол я должна была его подтолкнуть и прочее. после этого я его и послала.

и теперь ничего не делаю сама. есть такой тип людей, которые недовольны тем что делают другие, но сами *опу от дивана не оторвут, что бы что-то сделать.

табуретка
#25
Автор

21,ну зачем Вы язвите?

от ваших постов так и веет разгоряченной подготовительной работой )) Гость 23 все правильно пишет. мужчины устроены по-другому, нежели женщины. и чем раньше вы это поймете, тем меньше проблем в браке у вас будет

Гость
#26

дайте мужчине быть мужчиной, он глава, если вы все сделаете за него, действительно у него отпадет всякое желание что-то делать.Зачем? если его взяли и подвинули как ненужную вещь.Примите его таким какой он есть-да медленный,да тянучка, но это ОН и вы его сами выбрали! и полюбили.

Автор
#27
Гость

http://www.nevesta.info/forum/secti​on1/topic1958/

почитайте, очень полезно

а именно вот этот пункт:

СОВЕТ Из опыта общения с невестами и собственного опыта, я пришла к выводу, что к свадьбе готовятся девушки. Даже самые любящие и заботливые женихи, те, кто искренне хотят красивую свадьбу, не считают, что ТАК нужно убиваться ради свадьбы. В большинстве своём они готовы поработать неделю, не больше. То есть, свадьба им нужна, но не настолько, чтобы пахать в течение полугода. Поэтому всем советую не обижаться на своих мужчин и быть готовыми к тому, что придётся самой всем заниматься. Не ?закармливайте? их свадьбой, сильно не упрекайте и ни в коем случае не ссорьтесь из-за свадьбы. Иначе вы подойдёте к свадьбе разруганными, сильно сомневающимися в своём выборе, измотанными и с потухшим настроением.

Спасибо за дельный совет.Я и так стараюсь его не нагружать.Но что ни сделаешь-плохо,не сделаешь-тоже.А сидеть и ждать манны небесной не хочу,само ведь не разрешится.

посмотри направо
#28
Автор

Понимаете,я хочу со всем этим разобраться побыстрее,и сидеть спокойно ждать этого самого дня.Не хочется потом с выпученными глазами бегать в поисках

вот это и скажите жениху. Попросите его помощи и скажите конкретно чего от него надо. Все.

Автор
#29
корзина вазелина

Автор1,ну вот я такой человек.Я организатор по натуре.Дайте мне карты в руки,я свадьбу за неделю организую.А ему эта спешка не нравится,но если мы будем делать так,как хочет он,то останемся без тамады,фото,видео и т.д.

"так и будете его всю жизнь тащить."-вот и у меня такие мысли закрадываются.Знакомство с родителями прошло очень хорошо.Просто он он очень медлительный,эдакий тянучка.

я раньше тоже такой была) поэтому понимаю ваше состояние. МЧ предложил съездить на отдых, но сам даже не почесался узнать где и почем путевки. пришлось звонить мне, т.к. в течение 2х недель он "завтра позвоню". а отпуск через 5 дней.

позвонила, узнала, рассказала. в ответ то же что и вам сказали, мол мы не советуемся и бла бла бла. я обалдела , конечно.

настал отпуск и я поехала с подругой в отпуск, разумеется ничего ему не сказав. сообщила смс по прибытию в место отдыха. обида смертельная была, мол я должна была его подтолкнуть и прочее. после этого я его и послала.

и теперь ничего не делаю сама. есть такой тип людей, которые недовольны тем что делают другие, но сами *опу от дивана не оторвут, что бы что-то сделать.

Корзина,Вы попали прямо в точку.Все именно так и есть,чего бы это не касалось:свадьба,отдых и т.д. Обо всем узнаю и договариваюсь я.Достало уже все это честное слово.

Автор
#30
табуретка

от ваших постов так и веет разгоряченной подготовительной работой )) Гость 23 все правильно пишет. мужчины устроены по-другому, нежели женщины. и чем раньше вы это поймете, тем меньше проблем в браке у вас будет

Ну это не значит,что нужно язвить.Да,я такой человек.Повторюсь,я организатор по натуре и всегда такой была.Все я прекрасно понимаю

Гость
#31

куда вы спешите? Времени еще вагон. Может ему правда неприятна эта суета. Мы заявление за полгода подали, но оба как ваш жених - готовиться никто не хотел. Подготовились накануне за неделю и всё отлично. Вы пока можете неспеша выбирать платье, парикмахера, фотографа (советуйтесь с женихом, но ненавязчиво). Я его прекрасно понимаю, если честно, сама ж такая же %)

Гость
#32

если вам нравится подготовка, то договоритесь с женихом, что если вся подготовка на вас, то он должен доверять вашему вкусу и не вмешиваться.

Автор
#33
посмотри направо

вот это и скажите жениху. Попросите его помощи и скажите конкретно чего от него надо. Все.

Думаете не говорила?да сто раз.Толку ноль.Как было,так и есть.Я пока терплю его выходки,но у самой терпение тоже не безгранично.Вот вчера снова обиделся из-за того,что я обиделась.Детский сад.Зато сегодня у него уже все хорошо,а у меня камень на душе.Не чувствую себя женщиной.

Гостья
#34

Автор, ваш МЧ просто человек такой. Я замужем 7 лет, и все время я все организую сама. Все поездки, ремонты. Каждый год собираемся в отпуск, я с марта-апреля смотрю куда поехать, узнаю про ранее бронирование, ставлю его в известность... Каждый год у меня ощущение, что ему все равно, что надо мне одной и тащу его за уши. Делали ремонт-начала его пинать искать рабочих, заранее узнавала цены на материалы и прочее. Причем он не тюлень диванный, очень активный человек, на работе все под контролем, потом доволен и поездками и ремонтом...но вот всегда на мои вопли о том, что "я щас вообще сяду и ничего подбирать не буду", говорит, что типа он сам все может, только спешить некуда.

Просто ваш МЧ не понимает, видимо, что лето-пора свадеб и потом вы ресторан и тамаду долго искать будете. Я с вами согласна, лучше все сделать заранее и расслабиться, чем бегать попа в мыле последние 2-3 недели. Если вы сложите лапки и переложите это на него-окажитесь в ситуации, когда времени мало, а дел много и в итоге все равно все разгребать вам. Ищите все потихоньку, без фанатизма, ему рассказывайте, советуйтесь. Привыкнет. Но скорей всего, все будет по вашему сценарию.

Автор
#35
Гость

куда вы спешите? Времени еще вагон. Может ему правда неприятна эта суета. Мы заявление за полгода подали, но оба как ваш жених - готовиться никто не хотел. Подготовились накануне за неделю и всё отлично. Вы пока можете неспеша выбирать платье, парикмахера, фотографа (советуйтесь с женихом, но ненавязчиво). Я его прекрасно понимаю, если честно, сама ж такая же %)

У нас хороших фото,видео операторов за 7-8 месяцев заказывают,и многие ,кот были на примете,уже заняты.След год высокосный,поэтому ажиотаж серьезный

Гость
#36

я видела как люди готовятся за несколько месяцев, ссоры и ругань неизбежна. Поэтому лучше чтоб кто-то один все взял на себя.

табуретка
#37
Автор

табуретка

от ваших постов так и веет разгоряченной подготовительной работой )) Гость 23 все правильно пишет. мужчины устроены по-другому, нежели женщины. и чем раньше вы это поймете, тем меньше проблем в браке у вас будет

Ну это не значит,что нужно язвить.Да,я такой человек.Повторюсь,я организатор по натуре и всегда такой была.Все я прекрасно понимаю

если бы понимали, темы бы не было. у вас организаторский талант - прекрасно. а у вашего мч его нет. и желания нет. и уж лучше такой вариант, чем два амбициозных организатора в одной упряжке

#38

29- Автор, ну вы хорошо подумайте о том, насколько нужна вас свадьба с этим человеком. вы должны для себя определиться готовы вы всю жизнь быть "мамочкой" или нет.

Инициатива наказуема. Ничего не делайте сейчас. смотрите, ждите от него действий, делайте выводы.

Меня перспектива вытирать сопли взрослому мужику как то не обрадовала.

#39
Автор

Думаете не говорила?да сто раз.Толку ноль.Как было,так и есть.Я пока терплю его выходки,но у самой терпение тоже не безгранично.Вот вчера снова обиделся из-за того,что я обиделась.Детский сад.Зато сегодня у него уже все хорошо,а у меня камень на душе.Не чувствую себя женщиной.

и не почувствуете, к сожалению. Бесполезно что-то говорить. Не мужики, а амебы.

Он еще ,наверное, жутко обидчивый?)))

#40

во. еще вспомнила. У ныне бывшего машина пострада оч сильно по вине пьяного водителя. соответсвенно начались визиты в страховую и к юристам. в прошлом я работала в страховой, но вот с урегулированием не связывалась. я ему объяснила что к чему , он не понял.

говорю ему, почитай мол в интернете. он:мол , не знаю где.

я скинула ему ссылки на материалы. он даже не удосужился прочитать, а я перелопатила весь интернет тогда и понимала чем закончится.

еще предлагал мне пойти на суд в качестве представителя-я уржалась.

потом еще орал на меня, что я ему что то там не объяснила и не так сказала.

мы с юристом над ним ржали сидели еще.

Нота ре
#41

Мой муж жениться хотел на мне, а до свадьбы ему как-то дела не было. И вы знаете, меня это совершенно не расстроило, ни на минуту! Денег дал на организацию, и мы с его сестрой с удовольствием этой самой организацией и занимались! Потом я попросила его маму купить ему костюм и т.д., а потом была свадьба (на 40 человек), муж остался очень доволен! Но мы люди взрослые, мне 27, ему 32, у него бизнес, дел невпроворот, я бы сама очень сильно удивилась, если бы он тамаду или лимузин вдруг вздумал выбирать!

По правде говоря, свадьба - она нам, девушкам нужна. И никакие роли во время подготовки не распределяются. Посидите на свадебных форумах - одни девушки, все в хлопотах и заботах.

Не парьте его свадьбой, пусть он придет в загс и радуется!

Гость
#42

может вам рано замуж?И сколько вы заплатили,чтобы заявление за 4 месяца подать?Мы подали ровно за 2 месяца.Поскольку мой муж абсолютно неорганизованный в таких вопросах,мы расписались и заказали ресторан на 14 человек и все,чтобы я не парилась,потому что это был январь и у меня сессия висела на носу.До сих пор ни капли не жалею,столько свадеб пересмотрела,а от слова тамада просто тошно становится,такие мерзкие они все попадались.Ремонт я делала сама,точнее мастер мог работать только по выходным,и,чтобы ускорить процесс,сама отдирала обои, таскала мешки,плинтуса,его только потолок заставила почистить.Мне так проще,честно.

#43

странный какой то МЧ, мы за пол года начали готовиться, за 4 мес. уже заказали и тамаду, и съемку и все остальное... нам так проще было, чем за неделю до свадьбы суетиться

Гость
#44
Гость

И сколько вы заплатили,чтобы заявление за 4 месяца подать?Мы подали ровно за 2 месяца.

вообще заявление за 2 месяца подают и ни днем ранее... может по блату можно и раньше...

#45
Гость

вообще заявление за 2 месяца подают и ни днем ранее... может по блату можно и раньше...

подруга неделю назад подавала заявление. за 4 месяца. в порядке общей очереди. бесплатно( не считая пошлины). не Мск

#46

44. в Питере и за год подают!

Специалист
#47

Все эти свадебные ритуалы такая фигня, как представишь, что придется через эту *** пройти, напрочь желание жениться пропадает. Ваш мч судя по всему так же думает. Идеально было бы прийти в загс, расписаться и разойтись по делам.

Автор
#48

Большое спасибо всем за комменты!Почему вас смущает срок подачи.Ну в разных городах по-разному.У нас в городе в одном так,а в другом так.Никакого блата.Только гос.пошлина.

Мне 24,мч 26.Вместе больше 7 лет.Он чуть-чуть не дотянул до годовщины и раньше предложение сделал(говорит не удержался),хотя вопрос свадьбы еще год назад был решен.Поэтому я считаю,что сейчас уже как бы пора.Так он очень хороший,но тянучка.Ремонты,уборки и т.д. это все на нем.Он мастер на все руки,ничего сказать не могу.Но тянучка ужасный.Я все понимаю,что многие мужчины не в восторге,и может было бы проще просто расписаться,но мне очень хочется свадьбу,т.к. в свадебное путешествие не едем.Наверное,пока ничего делать не буду,посмотрю на реакцию.Может зашевелится.С другой стороны возможно и моя вина есть,не знаю,буром пру,а так нельзя с этими хрупкими созданиями ;Р Корзина,Вы меня поняли на все 100!!!!!О расставании речи нет,люблю,паразита.Да и он на самом деле хороший человек,хорошо ко мне относится.Все мы не идеальны,и я в том числе.Ладно,постараюсь усмирить свой пыл.Спасибо большое за советы!!!!!

Автор
#49
корзина вазелина

и не почувствуете, к сожалению. Бесполезно что-то говорить. Не мужики, а амебы.

Он еще ,наверное, жутко обидчивый?)))

Ну не так,чтобы сильно обидчивый.Я ведь тоже с характером.Просто я активнее в принципе.

Автор
#50
Гость

куда вы спешите? Времени еще вагон. Может ему правда неприятна эта суета. Мы заявление за полгода подали, но оба как ваш жених - готовиться никто не хотел. Подготовились накануне за неделю и всё отлично. Вы пока можете неспеша выбирать платье, парикмахера, фотографа (советуйтесь с женихом, но ненавязчиво). Я его прекрасно понимаю, если честно, сама ж такая же %)

Да ну нет,я не хочу бегать за неделю в поисках.И так переживать буду,так еще и из-за подготовки.Зачем?Ненавязчиво рассказывать-да,это вариант,но ждать 3,5 месяца ,а потом в попыхах все готовить я так не люблю.