Гость
Статьи
Xочу свадьбу:(:(:(

Xочу свадьбу:(:(:(

Так xочу свадьбу,с мужем все решили,что в октябре будет,а потом его родители заставили переложить на весну,а сейчас говорят,вы уже 7 месяцев вместе живете,стыдно свадьбу играть уже :((( а так xочется,но денег нет,свадьбу родители должны были играть нам:((( так договорились с самого начала,а теперь не xотят :( так обидно,зачем тогда ждать заставили столько:(((

Авотр
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег нет, а хотелка выросла. Детский сад. Идите заработайте, а не на форуме нойте.

#2

Люди должны жениться, когда сами в состоянии оплатить себе свадьбу, котрую хотят. Это как минимум. А так вам надо ещё по домам сидеть, уроки учить.

ГостьZ
#3

Да, поженились студентами, свадьба была скромная. А уж венчание отмечали, как хотелось и уже могли себе позволить сами.

#4

пиндец)

#5

а мама сказала!

Шпилька_
#6

У ГМ спрашивать надо что и как делать, а не у родителей - или жить вместе Вы стали тоже с их указки?

Гость
#7

Хотите жениться идите в ЗАГС и регистрируйтесь, подумаешь скормная свадьба, главное же любовь. Так ведь????? )))))

#8

7 месяцев это много? Это ведь мало,люди после семи лет даже свадьбу играют,да нафиг вам свадьба автор,свадьба это пьянка,устанете как собаки за весь день и всё,щитай деньги выбросили,поезжайте лучше в свадебное путешествие,это праздник для вас двоих а не для пьяной толпы

Авотр
#9

да лан,не тот факт расстраивет так что свадьбу не играли,а то что так пообешали и мы зря прождали :( если не пообешали бы мы что-нить придумали бы :( деньги были тогда :(

Авотр
#10
Гость

Хотите жениться идите в ЗАГС и регистрируйтесь, подумаешь скормная свадьба, главное же любовь. Так ведь????? )))))

теперь так и собираемся,просто свадебное платье очен xотелось одеть )))) ведь раз в жизни замуж выxодишь (((

Шпилька_
#11
Авотр

теперь так и собираемся,просто свадебное платье очен xотелось одеть )))) ведь раз в жизни замуж выxодишь (((

Не зарекайтесь!

Гость
#12

за 7 месяцев можно было уже и накопить самостоятельно на свадьбую.А родители правы - ну не хотят они на муру деньги тратить, потому что знают что все это мишура.

Автор
#13

а зачем тогда сказали мы сыграем вам свадьбу???

Автор
#14

не понимаю:(

Гость
#15

Стать наконец взрослыми и сыграть свадьбу самим.

Автор
#16

а сколько обxодится сыграть свадьбу? небольшую так,на друзей,короче на близкиx очень??

Шпилька_
#17
Автор

а сколько обxодится сыграть свадьбу? небольшую так,на друзей,короче на близкиx очень??

Так Вы ж ее наметили, свадьбу-то, зачем спрашиваешь, вообще ничем не занимаешься что ли и хозяйство не ведешь домашнее?. Сколько! Это столько, сколько ты с МЧ можешь на свадьбу выделить или собрать

Кура
#18

Набросились на автора... а она всего-то ждала, что обещание исполнится. Если обещали и не исполнили, то смотрите на будущее, Автор. С детьми не помогут, пообещают, вы на работу после декрета, а они скажут - ну сидела три года, ешё посиди. Вообще рассчитывайте впредь только на себя.

А по поводу свадьбы, тут правильно написали уже - устанете, никаких эмоций, жалко потраченных денег. А скромную если сыграть, ну умножьте кол-во человек на 1000-2000 где-то + пресловутое платье)))

Автор
#19
Шпилька_

Так Вы ж ее наметили, свадьбу-то, зачем спрашиваешь, вообще ничем не занимаешься что ли и хозяйство не ведешь домашнее?. Сколько! Это столько, сколько ты с МЧ можешь на свадьбу выделить или собрать

мы планировали что будет в октябре так,но мы же не считали,а когда уже думали над этим,они сказали что сыграют.

ГостьZ
#20

Цена вопроса от бесплатной росписи до миллионов (и не рублей). Свадьба стоит столько, сколько Вы готовы на нее потратить.

Автор
#21
Кура

Набросились на автора... а она всего-то ждала, что обещание исполнится. Если обещали и не исполнили, то смотрите на будущее, Автор. С детьми не помогут, пообещают, вы на работу после декрета, а они скажут - ну сидела три года, ешё посиди. Вообще рассчитывайте впредь только на себя.



А по поводу свадьбы, тут правильно написали уже - устанете, никаких эмоций, жалко потраченных денег. А скромную если сыграть, ну умножьте кол-во человек на 1000-2000 где-то + пресловутое платье)))

да,мне само это обидно,обешали а сами :( а то уже расписалис; бы давно,решили расписаться на свадьбе раз сказали что будет :( а на весну переложили по такой причине лучше не спрашивайте. у ниx еше один сын есть,вот больно будет когда ему сыграют свадьбу :((((

#22

200 тыщ примерно на свадьбу выйдет

Автор
#23
ГостьZ

Цена вопроса от бесплатной росписи до миллионов (и не рублей). Свадьба стоит столько, сколько Вы готовы на нее потратить.

эт да,но мы студенты пока,миллиона у нас точно нет :)))

Шпилька_
#24
Автор

мы планировали что будет в октябре так,но мы же не считали,а когда уже думали над этим,они сказали что сыграют.

Надеяться всегда можно только на себя

АнтиЯд
#25

Надо расписаться и вытрясти деньки у родителей на шикарный отдых, а белое платье и гостей по боку. Или вам нужна традиционка?

АнтиЯд
#26
АнтиЯд

Надо расписаться и вытрясти деньки у родителей на шикарный отдых, а белое платье и гостей по боку. Или вам нужна традиционка?

деньГи

Автор
#27
АнтиЯд

Надо расписаться и вытрясти деньки у родителей на шикарный отдых, а белое платье и гостей по боку. Или вам нужна традиционка?

у нас в стране это обязательно :(

гость
#28

автор, вы же взрослые люди. я не понимаю, в чем проблема - хотите свадьбу, так накопите на нее! и мало ли кто вам что наобещал - свыкнитесь с мыслью,что жизнь - несправедливая штука

Гость
#29

Ну плохо, что обещали, а потом отказались от обещания.

А если абстрагироваться от этого, я была бы счастлива, что не надо "играть свадьбу", до сих пор помню, как в 20 лет сопротивлялась желанию свекрови устроить балаган. Но не переборола маму с сыном, в итоге "сыграли". До сих пор плююсь, лучше бы ничего не делали, чем этот ужас с кучей ее родни, которых нельзя не позвать, так как "обидятся", дурацкое застолье в квартире стоя, так как народу много. И ее аргумент - а то потом попрекнете, что вам праздник не устроили...

Ну ладно она, но сыну ее это нахрена было, ненонятно. Из уважения к мамочке, что ли, он тогда ей слова поперек не молвил. Лучше бы расписались и на недельку к морю, но нет, как же родственникам цирк не устроить.

Причем жених тогда сам нормально зарабатывал, еще и ей помогал, мне с моей сторона мама дала бы на поездку. А так ушла куча денег на ***, и ни уму, ни сердцу.

Автор
#30

мне xотелось белое платье,торт,и т.п :)))) много гостей не xотела,мы xотели только друзей и близкиx родственников,ну как бы молодежь только ))))повеселиться,потанцевать в ссвоей компании :))) ну конечно красивое платье и быть самой красивой невестой )))) ну я как ребенок мечтаю :))))

Гость
#31

Автор, а вот с гостями при этом вечная засада, так как если деньги родителей, то как же не позвать бабу Дусю и тетю Маню, а уж без дяди Васи тоже никак, обидится. И может выйти так, что из-за родни у вас друзья не все смогут придти.

И в итоге получается не то, что хотите вы, а что хотят они. И не факт, что вам будет приятно свою свадьбу вспоминать.

А вообще мечтать о садьбе, чтобы в платье покрасоваться, глупо.

Если уж на то пошло, можете накопить на свое платье, а скромное отмечание устроить в кафе, договорившись с друзьями, что стол будет символический и они внесут за себя деньги, это будет немного, так что нормальные друзья не откажутся и отнесутся с пониманием.

Автор
#32

Если уж на то пошло, можете накопить на свое платье, а скромное отмечание устроить в кафе, договорившись с друзьями, что стол будет символический и они внесут за себя деньги, это будет немного, так что нормальные друзья не откажутся и отнесутся с пониманием.

спасибо,идея xорошая )))

Гость
#33

Автор,вы так инфантильны, вам сколько лет? 19 максимум? а живете где сеичас - у родителеы жениха? вы в своем уме - требовать от родителеы жениха оплаты вашей свадьбы? жениха вдохновите на заработки, это его забота...

Автор
#34
Гость

Автор,вы так инфантильны, вам сколько лет? 19 максимум? а живете где сеичас - у родителеы жениха? вы в своем уме - требовать от родителеы жениха оплаты вашей свадьбы? жениха вдохновите на заработки, это его забота...

я не требую,просто пожаловалась на то что обешанное не исполнили. а если бы не обешали бы то мы сами что нибудь придумали бы. сейчас тоже не поздно,но жаль потерянного времени(((

Гость
#35
Гость

Автор,вы так инфантильны, вам сколько лет? 19 максимум? а живете где сеичас - у родителеы жениха? вы в своем уме - требовать от родителеы жениха оплаты вашей свадьбы? жениха вдохновите на заработки, это его забота...

Да причем тут требует??люди,суть вопроса в том,что обещали и не выполнили,автор понадеялась и впустую.Сама никогда не обещаю,если не уверена,и не люблю людей,которые не выполняют обещания.Автор,идея с платьем и кафе с друзьями действительно тут самая уместная

Марта
#36
Автор

я не требую,просто пожаловалась на то что обешанное не исполнили. а если бы не обешали бы то мы сами что нибудь придумали бы. сейчас тоже не поздно,но жаль потерянного времени(((

потерянного времени? до свадьбы с любимым вы только с ним время теряете?сидите дома да в куклы играйте вместе с ним...жениться собрались блин,повисли на родителях "должны,обещали"....

#37

А я вот её вообще не хочу.

Автор
#38
Марта

потерянного времени? до свадьбы с любимым вы только с ним время теряете?сидите дома да в куклы играйте вместе с ним...жениться собрались блин,повисли на родителях "должны,обещали"....

имелось ввиду если бы не они мы бы пораньше что нибудь придумали,ну лан,сеичас начнем заново думать.летом наверное даже лучше будет ))))

ееx.свекр так расписывал,ъсделаю вам пир на весь мир ъ)))))

Гость
#39
Авотр

Так xочу свадьбу,с мужем все решили,что в октябре будет,а потом его родители заставили переложить на весну,а сейчас говорят,вы уже 7 месяцев вместе живете,стыдно свадьбу играть уже :((( а так xочется,но денег нет,свадьбу родители должны были играть нам:((( так договорились с самого начала,а теперь не xотят :( так обидно,зачем тогда ждать заставили столько:(((

Детский сад!!!!!!!!

Автор
#40

да!!!

Степаненко Я
#42

Так в чем проблема?

Танка
#43

Что вы все набросились на автора? Каждый имеет право на свое мнение и свои желания! И постоянно на вумане слышу вопли "нафик нужна свадьба, только родственников кормить". Ну, это ваше окружение, значит, такое, что вам с ними за одним столом сидеть противно. Жаль вас, дамы. Я была на 3-х свадьбах, и у меня отличные после них воспоминания. И у всех, кто там присутствовал. Даже тетя Маня из Мухосранска откроется вам с лучшей стороны, если вы ее с душой встретите, а не будете в рот глазеть и куски считать. Потанцевать под Сердючку, покататься по городу, поучаствовать в дурацких конкурсах - если у человека нормальное настроение и нет кучи заморочек, это все идет на "Ура!".

И да, чтоб вы знали... деньги на свадьбу обычно дают родители. Со стороны жениха и невесты - либо поровну, либо по возможностям и договоренности. Это, так сказать, их последний подарок детям. А тем более, если обещали... это как-то свинство с их стороны.

Автор, а муж пробовал с ними поговорить? А ваши родители?

Танка
#44

* в смысле, ваши родители денег не дают?

Леди
#45

всем привет! мне всего 19 лет( будет лет) но я жила гражданским браком 3.5 года но до свадьбы не дошло! А сейчас у меня есть любимый мужчина мы с ним всего 3 месяц вместе! но вот решили осенью поженится!! Так что готовимся! У меня в жизни бывали случаи что мужчина встречался со мной а женился на другой( к сожалению раза 2-3 такое случалось((( Столько в жизни грустного и обидного было! Но сейчас я люблю и любима и очень счастлива! вот хочу малыша! Свадьбу тоже хочу , но не пышную! так как это очень дорого! для меня самое важное наверно просто быть рядом с человеком которого люблю и с которым мне очень хорошо! ВСЕМ ИСКРЕННИ ЖЕЛАЮ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ И ВЫЙТИ ЗАМУЖ ИМЕННО ТАК КАК ВЫ ВМЕСТЕ ЗАХОТИТЕ!!!!

Жена
#46

И с чего молодежь взяла,что родители должны денег давать на свадьбу??!! сами заработаете! мы с мужем полностью сами свою свадьбу оплатили!

Автор
#47
Танка

Что вы все набросились на автора? Каждый имеет право на свое мнение и свои желания! И постоянно на вумане слышу вопли "нафик нужна свадьба, только родственников кормить". Ну, это ваше окружение, значит, такое, что вам с ними за одним столом сидеть противно. Жаль вас, дамы. Я была на 3-х свадьбах, и у меня отличные после них воспоминания. И у всех, кто там присутствовал. Даже тетя Маня из Мухосранска откроется вам с лучшей стороны, если вы ее с душой встретите, а не будете в рот глазеть и куски считать. Потанцевать под Сердючку, покататься по городу, поучаствовать в дурацких конкурсах - если у человека нормальное настроение и нет кучи заморочек, это все идет на "Ура!".

И да, чтоб вы знали... деньги на свадьбу обычно дают родители. Со стороны жениха и невесты - либо поровну, либо по возможностям и договоренности. Это, так сказать, их последний подарок детям. А тем более, если обещали... это как-то свинство с их стороны.

Автор, а муж пробовал с ними поговорить? А ваши родители?

у меня только мама,она согласна добавить сколько может а вот они не xотят на эту тему говорить

Автор
#48

вообше избегают меня и мою маму(((

Хватит ныть
#49

ЗАРАБОТАЙТЕ СНАЧАЛА ДЕНЕГ, ПОТОМ ЖЕНИТЕСЬ. А то трах-тибидох уже есть, а все мама...папа....Тоже мне, самостоятельность. И все рассчитывают на кого-то... Еще мне нравятся типа денег жалко на свадьбу. Работать надо лучше, что небыло денег жалко. Нытики.

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем