Гость
Статьи
сколько подарить …

сколько подарить подруге на свадьбу

Лучшая подруга выходит замуж! Я никогда не сталкивалась со свадьбами (ещё ни разу ни на одной не была). Определилась,что точно буду дарить деньгами. Но я не знаю,сколько в таких случаях нужно дарить: …

Марго
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Шпилька_
#51

Я запуталась в Марго и Камиллах. Кто же идет на свадьбу?

Марго
#52
Шпилька_

Вы ненормальная, а МЧ, он же обидится и сильно, как так можно?

Спасибо, но мне психолог не нужен. Мне нужна адекватная сумма, которую можно подарить на свадьбу лучшей подруге, при условии,если я иду одна и доход в семье на двоих 60 тысяч рублей.

Шпилька_
#53
Марго

это была шутка, просто комментарий в тему (если вы не поняли)

Я тоже шучу, неужто не поняли.

Марго
#54
Гость

Это не вы не потянете, а ваш мч. И лучше в таком случае, если твердо решили идти, не на форуме спрашивать, сколько надо, а у вашего молодого человека, сколько он может.

Первым делом у него спросила, он сказал, что не знает,сколько в таких случаях дарят.

Шпилька_
#55
Марго

Спасибо, но мне психолог не нужен. Мне нужна адекватная сумма, которую можно подарить на свадьбу лучшей подруге, при условии,если я иду одна и доход в семье на двоих 60 тысяч рублей.

Я не психолог и другие наверно тоже. Дарите свои 5 т.р. , кидайте своего мужика и валите веселиться, если сможете

Гость
#56
Марго

Первым делом у него спросила, он сказал, что не знает,сколько в таких случаях дарят.

просите тогда 5 тысяч, если решили идти

Марго
#57
Шпилька_

Я не психолог и другие наверно тоже. Дарите свои 5 т.р. , кидайте своего мужика и валите веселиться, если сможете

у вас проблемы? Мой молодой челеовек не ребёнок, чтобы обижаться на такие глупости: позвали-не позвали. У него голова более серьёзными вещами занята.Извините шпилька,но я вынуждена теперь игнорировать ваши сообщения.Вы мне не приятны.

Всем откликнувшимся большое спасибо за советы! Очень помогли определиться. Я для себя уже решила на счёт суммы!

Гость
#58

а сестре родной сколько подарить?

Гость
#59

доход маленький

Шпилька_
#60
Марго

у вас проблемы? Мой молодой челеовек не ребёнок, чтобы обижаться на такие глупости: позвали-не позвали. У него голова более серьёзными вещами занята.Извините шпилька,но я вынуждена теперь игнорировать ваши сообщения.Вы мне не приятны.

Всем откликнувшимся большое спасибо за советы! Очень помогли определиться. Я для себя уже решила на счёт суммы!

У меня проблемы? Если все решили, зачем голову другим морочить. Неужели Вы думаете, что такая как Вы может быть приятна кому-то вообще. Мне же Вы впрочем, безразличны.

Гость
#61

Вау, Шпилька в ударе, даже в такой простенькой темке развести людей на скандал, безусловно, это талант :)

#62
Гость

доход маленький

Студенты! Это не доход, так...тем более для МЧ

Гость
#63

Все,хватит споров.Автор,из всего этого поймите одно-НЕ пригласить человека,с которым Вы,кстати,не перевый год вместе-свинство,и не надо тешить себя тем,что это Ваша лучшая подруга.Я бы на Вашем месте спросила у нее-почему она не приглашает Вашего ЛЧ и исходя из ее ответа решила бы стоит ли с ней продолжать отношения в качестве "лучшей" подруги.Если все таки решите идти,то деньги ей на подарок зарабатывайте сами,Ваш МЧ,как Вы сами говорите,Вашей подруге не друг

#64
Гость

Все,хватит споров.Автор,из всего этого поймите одно-НЕ пригласить человека,с которым Вы,кстати,не перевый год вместе-свинство,и не надо тешить себя тем,что это Ваша лучшая подруга.Я бы на Вашем месте спросила у нее-почему она не приглашает Вашего ЛЧ и исходя из ее ответа решила бы стоит ли с ней продолжать отношения в качестве "лучшей" подруги.Если все таки решите идти,то деньги ей на подарок зарабатывайте сами,Ваш МЧ,как Вы сами говорите,Вашей подруге не друг

Не старайтесь, до Автора не достучаться, ей свадьбу подавай, а остальное, хоть трава не расти

Марго
#65
Шпилька_

Маргоу вас проблемы? Мой молодой челеовек не ребёнок, чтобы обижаться на такие глупости: позвали-не позвали. У него голова более серьёзными вещами занята.Извините шпилька,но я вынуждена теперь игнорировать ваши сообщения.Вы мне не приятны.

Всем откликнувшимся большое спасибо за советы! Очень помогли определиться. Я для себя уже решила на счёт суммы!У меня проблемы? Если все решили, зачем голову другим морочить. Неужели Вы думаете, что такая как Вы может быть приятна кому-то вообще. Мне же Вы впрочем, безразличны.

Знаете, я хоть и написала,что ваши сообщения буду игнорировать. Но всё же отвечу, пропустив Ваши оскорбления мимо ушей: Вы действительно по своему правы. Действительно некрасиво с моей стороны брать у МЧ деньги на подарок и идти без него веселиться.Согласна. Но что же мне в таком случае делать, если лучшая подруга пригласила меня одну? Если я не пойду, она ужасно обидится и мне будет стыдно. Вопрос в теме стоял, сколько подарить на свадьбу. Я и МЧ на свадьбах раньше не были, поэтому не знаем.(я у него спрашивала). Большинство на форуме говорят,что при таком доходе 5000 рублей нормально.Я получила ответ на свой вопрос. А то что вы пишите грубости, мне как то всё равно. Вы могли вообще не отвечать на этот пост, если не согласны с ситуацией. Вас никто не заставлял, а писать грубости тут не к чему. Я вам ничего не сделала.

Гость
#66

Марго, не кипятитесь. Дарите действительно 5 тыс., не больше, вы же студентка, подруга знает что вы ничего не зарабатываете. Но Шпилька права, хоть она вас и бесит, ситуация некрасивая по отношению к вам как к паре.

Марго
#67
Гость

Марго, не кипятитесь. Дарите действительно 5 тыс., не больше, вы же студентка, подруга знает что вы ничего не зарабатываете. Но Шпилька права, хоть она вас и бесит, ситуация некрасивая по отношению к вам как к паре.

Я согласна с тем,что она права. Просто писать грубости с её стороны - не красиво.

А
#68

Ну тогда 5 тыс подарите..раз не пригласила вашего МЧ, пущай 5 тыс довольствуется)) а там можно было больше, если бы МЧ пригласила))

А
#69

А вообще я бы не пошла на свадьбу без МЧ (мужа) это неприлично..да и неудобно...даже к лучшей подруге...У меня через неделю свадьба. Так я пригласила свою лучшую подругу с ее МЧ, а иначе никак нельзя..вы что???????

Шпилька_
#70
Марго

Шпилька_Маргоу вас проблемы? Мой молодой челеовек не ребёнок, чтобы обижаться на такие глупости: позвали-не позвали. У него голова более серьёзными вещами занята.Извините шпилька,но я вынуждена теперь игнорировать ваши сообщения.Вы мне не приятны.

Всем откликнувшимся большое спасибо за советы! Очень помогли определиться. Я для себя уже решила на счёт суммы!У меня проблемы? Если все решили, зачем голову другим морочить. Неужели Вы думаете, что такая как Вы может быть приятна кому-то вообще. Мне же Вы впрочем, безразличны.Знаете, я хоть и написала,что ваши сообщения буду игнорировать. Но всё же отвечу, пропустив Ваши оскорбления мимо ушей: Вы действительно по своему правы. Действительно некрасиво с моей стороны брать у МЧ деньги на подарок и идти без него веселиться.Согласна. Но что же мне в таком случае делать, если лучшая подруга пригласила меня одну? Если я не пойду, она ужасно обидится и мне будет стыдно. Вопрос в теме стоял, сколько подарить на свадьбу. Я и МЧ на свадьбах раньше не были, поэтому не знаем.(я у него спрашивала). Большинство на форуме говорят,что при таком доходе 5000 рублей нормально.Я получила ответ на свой вопрос. А то что вы пишите грубости, мне как то всё равно. Вы могли вообще не отвечать на этот пост, если не согласны с ситуацией. Вас никто не заставлял, а писать грубости тут не к чему. Я вам ничего не сделала.

Вы еще не читали моих грубостей и не обижала я Вас, если что извинете, но плохие у Вас друзья, лет Вам маловато, чтобы это понять

Шпилька_
#71

Марго, 68, 69 Вас не оскорбили, не нагрубили? Ай, как мне "обидно"

Шпилька_
#72
Марго

Я согласна с тем,что она права. Просто писать грубости с её стороны - не красиво.

Всетаки не пойму, грубость в чем заключается?

Гость
#73

Я тоже считаю,что не красиво идти без МЧ и некрасиво со стороны подруги вас одну звать.И если уж она прям такая подруга,почему б в лоб не спросить,как она могла пригласить вас одну? Что за подруги такие? У меня подружка одна вобще моего не знала и то пригласила!

Гость
#74

Подарите 5 000 р +подарок "на память"

Гость
#75

Сомневаюсь в "лучшести" Вашей подруги,раз приглашает Вас без МЧ.И зря Вы думаете,что "у него голова более серьезными вещами забита,он не ребенок,не обидится ...и т д".Обидится,еще как,просто Вам об этом не скажет.Лично я бы не стала так поступать и даже самой - самой лучшей подруге сказала бы,что не смогу пойти без МЧ,так как это неуважение к нему.

Mix
#76

Podruga SUPER strannaja,znaja cto vi zivjote s muzcinoi,pozvat vas odnu???!!! Vam ne strawno poterjat muzcinu?A esli ego priglasjat odnogo na svadbu?A tam kuca molodih devuwek.Kak vam takaja situjovina?KRASIVO budet?

Марго
#77
Гость

Сомневаюсь в "лучшести" Вашей подруги,раз приглашает Вас без МЧ.И зря Вы думаете,что "у него голова более серьезными вещами забита,он не ребенок,не обидится ...и т д".Обидится,еще как,просто Вам об этом не скажет.Лично я бы не стала так поступать и даже самой - самой лучшей подруге сказала бы,что не смогу пойти без МЧ,так как это неуважение к нему.

да,так и поступлю!это верно)

Гость
#78

тоже самое хотела написать, что написал выше гость.

мч может и не подает виду, что ему обидно, якобы голов более важными вещами забита, что дела ему до этого нет. еще как обидно и неприятно.

и пусть вы пишите, что они не друзья, так, просто хороши общаются...это уже повод его позвать. тем более, что вы "лучшие подруги". гость дал(а) Вам очень мудрый совет - так и скажите подруге, что увадаете его, его чувства, и без него не сможете прийти. это будет честно.

Гость
#79

Автор а я удивлена,неужели вам самой не пришло в голову, что ваша подруга поступила не правильно не пригласив вашего молодого человека с которым вы встречаетесь столько лет.И,кстати, когда будете выходить замуж ее пригласите,а ее мужа даже не думайте приглашать.По теме 5000 это нормально.

Алиса
#80

мда, у меня недавно была свадьба, звали всех исключительно парами, при том что с некоторыми девушками и женами друзей моего мужа я была даже не знакома, как и мой муж с парнями моих подруг, это же свадьба а не день рождения,так принято, какая-то невоспитанная подруга у вас! подарите 5 тыс. и харэ, а если бы вы шли вдвоём, учитывая что подруга "лучшая" можно было бы и 15 подарить.

гость
#81

Автор, а Вам самой-то нормально на свадьбе одной будет? Свадьба кабэ такой праздник, на который все приходят парами. Я сама неделю назад на свадьбе была - из 60 гостей без пары были только я и дочь невесты. Я в такой ситуации побывала впервые, пренеприятно, скажу я Вам. Но я развелась совсем недавно, мне не с кем было пойти.

На свадьбу приглашают парами, независимо от того, насколько жених с невестой знаком со второй половиний приглашаемого. Мне за 30-ть, была не на одной свадьбе - так принято. Так что Вам правильно тут писали - "подруга" Ваша поступила по меньшей мере странно.

Дарить - 5 тыс. с чел 10 в пары при вашем доходе. Цветы, если в ЗАГС не идете, можно и не покупать. В ЗАГСе обязательны.

...
#82

Автор, для "лучшей" подруги от двоих !!! можно подарить 5 тыс, но вы идете одна, хотя это странно. Подруга не настолько лучшая, раз не догадалась вас вместе с МЧ пригласить. И несколько некрасиво дарить деньги, которые вы лично не заработали. Так что решайте сами, но я бы на вашем месте спросила подругу, почему ваш практически гражданский муж не приглашен. А вашей подруге понравится потом, если вы на свои мероприятия будете приглашать ее без мужа ? 100 баксов красная цена таким высоким отношениям, от одной НЕРАБОТАЮЩЕЙ персоны 5 тыс это много, 100 долларов хватит.

#83

Спрашивали же, сколько дарить, а не почему не позвали МЧ?

Я на свою свадьбу тоже никаких МЧ и девушек не приглашала, потому что свадьба была скромная, для самых близких. Не будем вдаваться в подробности, почему подруга не позвала - нас об этом не спрашивали.

Я обычно 100 долларов бумажкой дарю.

гость
#84

ну так свадьба раз в жизни ( по-идее) и надо её устраивать либо нормально (Т,е приглашать всех, никого не обижая и не жопиться ) либо отложить пока денег не накопится, понятно что в лицо невесте никто не скажет что звать без пары это -неуважительно и не красиво, но осадок непрятный останется. Автор дарите 5 тыс, и в открытке подпишите "от нашей семьи" и имя укажите м.ч своего, чтобы неповадно было

#85

С парой зовут, если мероприятие шумное и громкое. А если "только для своих", то незнакомые люди лишние. У меня ни у кого даже вопроса не стояло обидеться

Гость
#86

Я подруге на свадьбу 2000 подарила, ходила одна. Кто тут пишет, что 30 т.р. надо дарить, совсем охреневши уже??? У некоторых зарплаты тут по 10 тысяч.

lybov
#87

[quote="Марго"]ГостьНу,очень плохо,что у Вас такая ЛУЧШАЯ подруга.Еще такой момент,Вы пишите,что не имеете собственного зароботка,так Вы деньги для подруги будите трясти с МЧ,которого,будучи с Вами 5,5 лет не приглашают вместе с Вами?Однако....Хорошо, и что ВЫ МНЕ ПРИКАЖЕТЕ ДЕЛАТЬ??? Я теперь вообще в растерянности=((([/quote

У меня был аналогичный случай. моя лучшая подруга меня пригласила на свою свадьбу одну(хотя знала, что у меня есть молодой человек с которым она была хорошо знакома) на свадьбу я не пошла, поздравила и только, но мы с ней сейчас общаемся хорошо. я думаю что она пожалела об этом.

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем