Гость
Статьи
семейный конфликт …

семейный конфликт из-за свадьбы! Помогите советом!

С парнем мы встречаемся около 5 лет, долго шли к к свадьбе, год прожили вместе и в итоге настал тот день , когда , мой ЛЧ сделал мне предложение :)Счастья не передать, ведь я так давно этого ждала , а он не мог решиться!Мечты сбываеются, назначили день свадьбы, родители съездили познакомились, посватались-ну вообщем все как у людей!(вроде мелочь, а как приятно).
На тот момент мы были в ссоре с девушкой брата моего ЛЧ, но до ссоры имели достаточно теплые отношения, я рсоветовалась с ней. рассказывала обо всем.Так же я ей рассказала , что установила сроки для моего ЛЧ, что если он не сделает мне предложения до лета, то просто съеду от него, потому что нет смысла продолжать отношения , которые в итоге ни к чему не приводят, напрасно терять время ((((.она все искренне понимала и поддерживала.
Через несколько месяцев мой любимый сделал мне предложение,.А как я боялась что не сделает, переживала, думала какие то нехорошие вещи, что ненужна ему, что использует....ну вообщем бред.
Так фишка вот в чем. В день, когда мы решили пожениться, Моему ЛЧ старший брат сказал что они хотят с подругой пожениться осенью, и что две свадьбы в один год делать нельзя.Представляете??!!!Его подруга громче всех кричала, столько раз мне говорила, что замуж ни в этом , ни в след году не собирается, а тут бац, и свадьбу решили делатьДа еще и заявляют что 2 свадьбы в один год не делают к несчастью, типа того, что мы должны перенести на след год!!!!Я офигела просто.Ведь Она знала, как я мечтаю о свадьбе. как давно этого жду!И почему именно мы должны переносить свадьбу, ведь уже с датой определились, а они только через 6 месяцев планируют!Я расценила их поступок, как подлость.От нее не ожидала таких действий!Общаться не намерина.ВОт только мой будущийй муж очень уважает старшего брата.Брату около 30, моему ЛЧ 25!ЧТо скажете об этой ситуации?Быть может я напрасно переживаю?Или же все таки это подлость и неувважение?

39 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Думаю просто дурость. Хоть каждый день в году женитесь

Гость
#2

Вы уже помешались на своей свадьбе...

Так бы ответила
#3

Выходите замуж спокойно, в один день вместе празновать две свадьбы не рекомедуют, потому как, так говорят, один из четырех /две пары/ умрет.

А так жениться можно, не берите в голову, вы с Вашим парнем первые определились сроком, первые и поженитесь. Уважение должно быть обоюдным, к младшему брату тоже.

И, я Вас очень прошу, перестаньте совершенно чужим людям - в данном случае девахе брата, рассказывать все-все. Чем меньше о Вас знают, тем спокойнее будете жить, поверьте мне и моему опыту.

Если сильно невтерпеж, то лучше на форуме инкогнито отпишитесь.

Маша
#4

девушка, ну что за бред. устраивают и в 1 год, и в 1 день! и все счастливо живут потом..

Хвостатая Машка
#5

хм, первый раз слышу, что нельзя две свадьбы в один год - глупость какая то, из разряда всех остальных свадебных примет, не имеющих под собой основания.

и потом, ну раз уж вы такие суеверные, почему это вам надо переносить свадьбу, а не брату? какие аргументы то?

Василина
#6

у нас так было, мы собрались с МЧ пожниться и старший брат сказал, что он тоже женится, было не оч приятно, т.к. мы планировали свадьбу за год!

В итоге у нас была свадьба в августе, а брата в сентябре. Играйте свадьбу как запланировали!

А мы после свадьбы поехали на 3 недели отдыхать, там загорели, я купила себе в проновиас безумно красиво платье в пол, и пошла на свадьбу. хотелось из вредноти быть самой лучшей (хотя на чужих свадьбах я стараась выглядеть скромна и ни в *** случаее не лучш невесты) невеста была недовольна :)

Гость
#7

Берете самые вкусные продукты, готовите самый вкусный ужин, покупаете самое вкусное вино. Зажигаете свечи, сервируете красиво стол, приглашаете своего жениха на этот ужин... И начинаете ему тихо-мирно рассказываеть всю эту историю, ваши чувства и ваши переживания. Заканчивайте вопросом типа: дорогой, как ты думаешь, какой выход из создавшейся ситуации?

Вот пусть ваш дорогой и решает - он же мужчина. Позвольте ему быть мужчиной, и вы увидите, как это прекрасно! И замороки ваши глупые пройдут.

Общайтесь красиво! Речь нам для того и дана, чтоб общаться.

А завтра расскажете нам -- как и что он сказал ;-)

Света
#8

Фигею я от этих "обычаев". жили вместе 5 лет, а потом "посватались как у людей". Далее-это Ваша свадьба, причем тут подруга брата и что она там "громче всех кричала"? Вы хотите замуж за ЛЧ или утереть нос брату и его подруге?

Гость
#9
Василина

у нас так было, мы собрались с МЧ пожниться и старший брат сказал, что он тоже женится, было не оч приятно, т.к. мы планировали свадьбу за год!

В итоге у нас была свадьба в августе, а брата в сентябре. Играйте свадьбу как запланировали!

А мы после свадьбы поехали на 3 недели отдыхать, там загорели, я купила себе в проновиас безумно красиво платье в пол, и пошла на свадьбу. хотелось из вредноти быть самой лучшей (хотя на чужих свадьбах я стараась выглядеть скромна и ни в *** случаее не лучш невесты) невеста была недовольна :)

))

гость
#10

ахахах) мда) в мае жениться нельзя, в посты тоже, на убывающую луну и на солнечные и лунные затмения, а ещё нельзя чтобы свадьба была за 3 месяца до или после дня рождения одного из новобрачных и ещё куча куча всякой лабуды,если всему этому следовать, то замуж до старости так и не выйдите, объясните своему мужчине что в приметы верить грешно! делайте свадьбу и брат пусть делает, всё это бред полнейший, аж смешно что взрослые люди такие отмазки придумывают...

Гость
#11

А темка-то такая уже была ))) Вот прямо точь-в-точь. И не лень вам ерундой заниматься?

911
#12

Суеверий всяких полно. В прошлом году моя сотрудница выходила замуж, причем вышла замуж неожиданно для себя и всех очень быстро. В марте познакомилась с будущим мужем, а в июне уже свадьба была. А ее младший брат очень долго встречался с девушкой, лет пять, наверное, у них свадьба за год была назначена на август. Так вот моя коллега моталась по каким-то "знающим" людям, и те ей, якобы, сказали, что между свадьбами родственников должно пройти 40 дней. Я еще тогда подумала, знаковое число. Но они так и сделали. И брат и сестра живут замечательно, радуются семейному счастью.

#13

Выходите замуж как и собирались, только не в один день, конечно.

Большего бреда я не слышала. Хр@н бы мне кто помешал сделать свадьбу из-за *** примет

Гость
#14

бред какой-то. Откуда взялось то хоть "в один год не женятся"? Откуда? Уж на что я люблю поверья и приметы -но первый раз слышу

То же самое и про свадьбу через 40дней, как поминки, даже не знаю, какая дата лучше...

Автор, придумайте, что вы ходили к знающей тетке и она сказала, что это нельзя делать в високосный год:) а в невисокосный можно. ну или наоборот, если жениться будете в високосный год,Приврите примету какую-нть - и всего делов

посмотри направо
#15

слышала я про такую примету...

Перед глазами моя мать и ее брат. Тоже поженились в один год.

В итоге одни то сходились, то расходились. Хотите верте, хотите нет. Но в приметах что-то есть.

А девушке брата грамотно подна*срите.

гость
#16

ну да, а типо все люди которые поженились в правильный год, правильный месяц и день живут счастливо всю жизнь вместе, да они разбегаются так же как и все остальные! да бред это всё! а народу лишь бы всё к приметам припесать, а потом из поколения в поколение эти байки рассказывать " что на свадьбе бабы Фисы пролили ей на платье бутылку вина, обсыпали солью и черную кошку подарили" или какие там ещё приметы есть? ахахаах Автор, выходите спокойно замуж! свою судьбу мы строим сами, и она не зависит от примет!

Татьяна
#17

Уххх разозлило!!!! Играйте свою свадьбу, а их на фиг!!!!

Гость
#18

Если уж быть стервой, то мило называйте ее приметы предрассудками, а что касается конкретики, то все так же мило спрашивайте : "У вас, наверное, накоплений не хватает на все, как хочется сделать, вы ведь в последний момент решили? Вы, наверное, считаете, что если 2 свадьбы в один год, то подарки будут меньше, поэтому хотите первыми пожениться? Так нам это не важно, мы решили, мы женимся в нашу дату, а если вам невтерпеж, так вы люди взрослые, устраивайте когда хотите, хоть завтра.

#19

Очень неприятная ситуация.Мой ЛЧ сказал брату, что это бред, что вы как хотите, а у нас будет все по плану со свадьбой.Но сам факт того, что ОНи (брат с подругой)завели такую тему-бесит!Как в душу на++ли они!Мой ЛЧ спокоен, говорит что ничего страшного, а меня изнутри съедает эта ситуация, никак не могу успокоиться.

#20
Василина

у нас так было, мы собрались с МЧ пожниться и старший брат сказал, что он тоже женится, было не оч приятно, т.к. мы планировали свадьбу за год!

В итоге у нас была свадьба в августе, а брата в сентябре. Играйте свадьбу как запланировали!

А мы после свадьбы поехали на 3 недели отдыхать, там загорели, я купила себе в проновиас безумно красиво платье в пол, и пошла на свадьбу. хотелось из вредноти быть самой лучшей (хотя на чужих свадьбах я стараась выглядеть скромна и ни в *** случаее не лучш невесты) невеста была недовольна :)

ВОт так и поступлю )В конце концов не только же мне настроение перед свадьбой портить )))

#21
гость

ну да, а типо все люди которые поженились в правильный год, правильный месяц и день живут счастливо всю жизнь вместе, да они разбегаются так же как и все остальные! да бред это всё! а народу лишь бы всё к приметам припесать, а потом из поколения в поколение эти байки рассказывать " что на свадьбе бабы Фисы пролили ей на платье бутылку вина, обсыпали солью и черную кошку подарили" или какие там ещё приметы есть? ахахаах Автор, выходите спокойно замуж! свою судьбу мы строим сами, и она не зависит от примет!

В приметы никогда не верила и не верю, у меня черный кот дома живет, по сто раз на дню мне дорогу переходит, а уж от такой чуши про 2 свадьбы в один год вообще была в шоке!

#22
Гость

Вы уже помешались на своей свадьбе...

Есть немного !Но я так долго этого ждала!

#23
Хвостатая Машка

хм, первый раз слышу, что нельзя две свадьбы в один год - глупость какая то, из разряда всех остальных свадебных примет, не имеющих под собой основания.

и потом, ну раз уж вы такие суеверные, почему это вам надо переносить свадьбу, а не брату? какие аргументы то?

В том то и дело, что и я так же считаю, что пусть они свадьбу откладывают если верят во всякие бредни!Ну зачееееееееемммм, зачеееееееееммммм брат звонит моему ЛЧ и говорит об этом????Он что думает что мы щас посоветуемся и придем к обоюдному согласиб\ю перенести свое торжество???ФИг им!!!А Осадок остался.ВИдить их не хочу!Но придется....

#24
посмотри направо

слышала я про такую примету...

Перед глазами моя мать и ее брат. Тоже поженились в один год.

В итоге одни то сходились, то расходились. Хотите верте, хотите нет. Но в приметах что-то есть.

А девушке брата грамотно подна*срите.

Как?:)В голову приходит только неграмотная месть )

#25
Гость

Если уж быть стервой, то мило называйте ее приметы предрассудками, а что касается конкретики, то все так же мило спрашивайте : "У вас, наверное, накоплений не хватает на все, как хочется сделать, вы ведь в последний момент решили? Вы, наверное, считаете, что если 2 свадьбы в один год, то подарки будут меньше, поэтому хотите первыми пожениться? Так нам это не важно, мы решили, мы женимся в нашу дату, а если вам невтерпеж, так вы люди взрослые, устраивайте когда хотите, хоть завтра.

Супер!Это то, что мне нужно!И привязаться не к чему!У них и вправду бюджет мизерный...на это и пиняла подруга брата, когда говорила мне, что свадьбу в ближайший год играть не будут.

#26

Девочки, посоветуйте , как теперь общаться с ними???Я ведь могу и нагрубить, и на хамить...вообщем за словом в карман не полезу!

Надежда
#27

Автор, не заморачивайтесь и планов своих не меняйте. Мой двоюродный брат сразу всех оповестил о свадьбе в июле, она у него вторая, а я только за 1,5 месяца, у меня через две недели, так мы прожили в ГБ почти год, а брат всего лишь 2 месяца. И никто ни на кого не обижается, родственники счастливы и мы естественно!

Гостья
#28

А кто такой ЛЧ?

#29
Гостья

А кто такой ЛЧ?

любимый человек

Гость
#30

Да ладно автор, успокойтесь, может они прибавления ждут, раз так быстро собрались свадьбу играть, пока живота не видно. А если вы оповестили раньше их про свою свадьбу то и не переносите. А если не оповестили- ну тут уж как сами решите...

Гость
#31

Бред это про две свадьбы в году. Слать их в сад, если только ваш жених перед братцем в итоге хвост не подожмет.

Ну а вы можете поднагадить его родственничкам, выпустив им наперерез на их свадьбе черную кошку. Ну и цветочки желтые им преподнести с милой улыбочкой. Пусть наслаждаются, раз так приметы любят.

#32

нет, не беременна она :)а свадьба у них черз несколько месяцев после нашей должна быть,мы свое торжество пол года планировали!

гость
#33

Автор, понятно что хочется поднасрать, но раз вы делаете свою свадьбу тогда когда планировали, и всё ок, то будте выше всей этой грязи, улыбайтесь и любезничайте (ведь это всех раздражает))) им итак будет не по себе, когда поймут что взрослые люди, а такой ерундой занимаются...))

ада
#34

госпыдя, как же автору ВЗАМУЖ хочется)))))

#35
ада

госпыдя, как же автору ВЗАМУЖ хочется)))))

да, совершенно верно,это плохо?

Гость
#36

тест

#37

Мы с мужем решили пожениться. Потом его младшая сестра тоже решила, что ей СРОЧНО пора замуж и они с ее мч поженились за месяц до нас. Зато через год они уже развелись)

#38

А совет - делайте свадьбу, когда ВАМ угодно. Девушке брата больше ничего не рассказывайтесь, держитесь с ней ровно.

#39

Спасибо!

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем