Гость
Статьи
Жених против моего …

Жених против моего свадебного наряда. Сделать по-своему или?..

В общем, мой жених и так любит поворчать, что я неженственно выгляжу и одеваюсь. Но не на уровне ссор, а именно поворчать. Но у нас свадьба на носу, и мы ругаемся из-за наряда! Я сказала ему, что хочу строгий костюм в деловом стиле (прямая юбка, жакет, шляпа, простые белые туфли с острым мысом). А он хочет, чтобы я была в традиционном пышном платье с кружевами и цветами, в длинной фате, в туфельках с закругленным носком и вышивкой... И для меня, и для него это принципиальный вопрос! Что делать?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Да ладно! До рвоты еще наноситесь этих строгих костюмов и остроносых туфель.

Раз любите жениха, будьте его принцессой из сказки, его волшебной феей в прекрасном кружевном платье.

Не надо из себя в такой день делать генералисимуса в юбке, будьте женственнее, нежнее и привлекательнее.

Амиго
#2

А нельзя на первый день в традиционном белом платье, а на второй день нацепить костюм? Зачем в позу вставать?

Автор
#3
Амиго

А нельзя на первый день в традиционном белом платье, а на второй день нацепить костюм? Зачем в позу вставать?

А мы не планируем второго дня, хотим на следующее утро уже в путешествие отправиться... Хотя... может, и стоит.

Гостья
#4
Так бы ответила

Да ладно! До рвоты еще наноситесь этих строгих костюмов и остроносых туфель.

Раз любите жениха, будьте его принцессой из сказки, его волшебной феей в прекрасном кружевном платье.

Не надо из себя в такой день делать генералисимуса в юбке, будьте женственнее, нежнее и привлекательнее.

согласна с 1 комментарием полностью. сделайте мужу приятное!

Гость
#5

А выбор только из двух вариантов, может стоить подумать над промежуточным? Ну например красивое белое платье, но короткое или костюм, но в романтическом стиле.

Карп в сметане
#6
Гость

Жених против моего свадебного наряда. Сделать по-своему или?..

Прально, прально, еще перед свадьбой покажи характер, чтоб потом не удивлялся.

Автор
#7
Гость

А выбор только из двух вариантов, может стоить подумать над промежуточным? Ну например красивое белое платье, но короткое или костюм, но в романтическом стиле.

Ну я могла бы об этом подумать, но у него бзик именно на традиционном. Сам по сайтам свадебных салонов лазает и предлагает...

19
#8

В ЗАГС костюм, а потом переоденетесь в платье. У меня подруга так недавно делала. Правда, во Франции. Ее стилист, у которой заказывала платье, спросила где заказывают рубашки (2) жениху и не хочет ли она тоже сменить наряд после мэрии, для вечера? Девушка подумала и нашла предложение очень разумным. Может, и вам так поступить? И все будут довольны.

#9

Простите, мне кажется, тут возраст тоже имеет значение. Если вам 40+, то можно и деловой костюм. Но если вы молоды и свежи, то пойдите на компромисс - можно взять элегантное платье с кружевом, но не попсового кроя (а-я баба на чайнике), а струящийся женственный силуэт. Всё имхо :)

#10

Пойдите на компромисс - найдите красивое свадебное(не обязательно традиционно пышное) платье.

Гость
#11

Этот день ведь больше не повторится! Наверное)))) Так что побудьте разок "принцессой", может вам понравится? Про генералиссимуса - зачет)))))) Потом страшно пожалеете, что были такой вот упертой и в ТААКОЙ день были как на партсобрании. Ну я бы, по крайней мере, пожалела)

Гость
#12

Вы фото потом детям показывать станете. Уж поверьте, любой ребенок не поймет вашего строгого костюма. Да и прадник такой один раз! Оденьте то, что хочет ваш жених, порадуйте его и будующих детишек. Строгий костюм же всегда можно одеть, а платье невесты раз в жизни.

minifreid
#13

Придется пойти на взаимные уступки. Вы можете надеть платье, но не пышное, а более простое. Может, из струящейся ткани. Или можете потребовать от него, в свою очередь, чтобы он нарядился в шотландский килт)))

Амиго
#14
Карп в сметане

Прально, прально, еще перед свадьбой покажи характер, чтоб потом не удивлялся.

:)))

Гость
#15
Амиго

Карп в сметане

Прально, прально, еще перед свадьбой покажи характер, чтоб потом не удивлялся.

:)))

нельзя-нельзя, а то после такого вот "показа" и жених сбежит))))) надо до свадьбы быть лапушкой))) да и мужику тож)

Гость
#16

Идите в сваденый салон (желательно из недорогих), найдите там платье, туфли, фату и все тому подобное, что желает ваш жених, напяльте это покривее и явитесь перед ним. Он, я думаю, сам придет в ужас от своей затеи. Кринолин берите пообъемней, фату подлинней да попышней, туфельки совсем какие-нибудь детские присмотрите. И цветов, цветов побольше. "Дорогой, ты же сам этого хотел"!)))))

June
#17

Автор, если у вас конфликт возник уже по такому мелкому вопросу, думаю, Вам точно за этого человека не надо замуж выходить. Ни в строгом костюме, ни во взорванном торте.

Я
#18

как же я Вам завидую

я так хотела быть принцесой

нужно было подождать полгода и самой накопить

а я куда-то спешила

может и муж другой бы был этого бы рассмотрела получше

Я
#19

прошло уже 19 лет а тоска осталась

это так волшебно

и если я буду замуж выходить ещё раз чем черт не шутит)

только буду тортом

я как бы подсознательно к этому готовлюсь последний год худею, волосы подлиннее отращиваю

и просто даже не сомневаюсь

Гость
#20
Гость

Этот день ведь больше не повторится! Наверное)))) Так что побудьте разок "принцессой", может вам понравится? Про генералиссимуса - зачет)))))) Потом страшно пожалеете, что были такой вот упертой и в ТААКОЙ день были как на партсобрании. Ну я бы, по крайней мере, пожалела)

У меня было две свадьбы без этих "белых занавесок" и я до сих пор ни о чем не пожалела. Единственное, о чем жалею - что в первый раз поддалась на пожелания родни жениха и согласилась в принципе на этот колхозный балаган под названием "свадьба". На мой взгляд, лучше бы вообще ничего, чем такое г., которое они организовали.

2302
#21
Гость

Вы фото потом детям показывать станете. Уж поверьте, любой ребенок не поймет вашего строгого костюма. Да и прадник такой один раз! Оденьте то, что хочет ваш жених, порадуйте его и будующих детишек. Строгий костюм же всегда можно одеть, а платье невесты раз в жизни.

детям вообще на*рать, во что их мама была одета на свадьбе

2302
#22

мда, взрослые тети, а все мечтают принцесс из себя строить, детские комплексы прям))

2302
#23

короч, автор, одевайся так, как хочется ТЕБЕ, а то потом всю жизнь будешь жалеть, что повелась на поводу у других. а у вашего будущего мужа все с головой в порядке? а то мне кажется очень странной навязчивая идея со свадебным платьем. и вообще эта традиция уже изжила себя, ведь белое свадебное платье символизирует чистоту и невинность, так к чему оно в современном мире?)) какая ему вообще разница, как будете одеты вы? хочется платья - пусть сам надевает. не дайте сделать из себя тряпку, ведь с таких пустяков все и начинается.

Гость
#24

а я выходила в зеленом в черный горошек платье и ничего хотя лет десять жалела что не была принцессой из сказки.

Эх...
#25

Где это Вы видели, что традиция с белым платьем себя изжила? Даже беременные невеста непременно хотят белое платье...Платье-это просто необычайно красиво и женственно, а костюм ассоциируется, в основном, с работой...Что Вам стоит побыть красивой и романтичной один день, потом будете смотреть на фото спустя много лет и радоваться своей красоте и женственности, да и дети будут задавать вопросы, у тебя, мама, денег не было на платье, что ты костюм напялила...Будьте женщиной,а не мужиком в юбке...И не слушайте тех, кто замуж в джинсах выходил с черного входа, им нечего вспомнить, остается только сожалеть...

2302
#26
Эх...

Где это Вы видели, что традиция с белым платьем себя изжила? Даже беременные невеста непременно хотят белое платье...Платье-это просто необычайно красиво и женственно, а костюм ассоциируется, в основном, с работой...Что Вам стоит побыть красивой и романтичной один день, потом будете смотреть на фото спустя много лет и радоваться своей красоте и женственности, да и дети будут задавать вопросы, у тебя, мама, денег не было на платье, что ты костюм напялила...Будьте женщиной,а не мужиком в юбке...И не слушайте тех, кто замуж в джинсах выходил с черного входа, им нечего вспомнить, остается только сожалеть...

ну если вам со свадьбы только платье вспоминается, вас остается только пожалеть...

Гость
#27

Автор, промежуточный вариант: платья в стиле ампир, "греческие", с А-силуэтом. Ты же выходишь замуж за ЭТОГО мужчину, пусть он будет счастлив в этот прекрасный день, он оценит что ты думала о нем, выбирая платье. А то вы будете как бы отдельно - ты при своем мнении отдельно, жених отдельно...с этого начинать совместную жизнь? она всегда требует компромиссов.

Гость
#28

У Проновиас всегда элегантные красивые модели, посмотри!

Эх...
#29

2302-Не нужно глупо язвить...Себя пожалейте, судя по всему, у Вас не все в порядке и Вашим детям на Вас на...ть, если они у Вас есть...Ну выходили Вы замуж в грязной тряпке, ну и вспоминайте ее, или , может, Вас никто замуж не зовет и побыть принцессой не с кем? ВИдно, что жизнь Ваша по сложилась...

Гостья с иронией
#30

ШЛЯПА? Кошмар какой(

Гость
#31

Никто не имеет права навязывать женщине свое мнение по поводу ее наряда, тем более в столь значимый для нее день. Те более жених. Женщина, которую он берет в жены, - личность со своими предпочтениями, а не декоративный элемент на его свадьбе. Вопрос ее комфорта должен стоять превыше его идеи о красоте, не говоря уже о тщеславных надеждах поразить чье-то воображение.

Конечно, нужно договориться без конфликта.

Аксинья
#32

Хм... автор, определитесь, для кого вы одевате платье - для себя или все таки для мужа.

Имхо, не стоит вредничать, сделайте мужу подарок - вы же его любите) тем более, как вы сами говорите, не часто носите мадамские вещи. Можно подобрать элегантное платье, в котором вы будете не принцессой,а королевой.

И к тому же, восхищенный взгляд мужа в день свадьбы, это уж, поверьте, дорогого стоит.

в любом случе, компромисс существует. например, можнео расмотреть платье как таковое, но без кринолина и цветов, туфли, удобные для вас, подобрать со вкусом фату и аксессуары. Удчной вас свадьб и счастливого брака!

гость
#33

Автор, у меня была та же ситуация, правда я не хотела костюм) я хотела классическое белое платье, без юбок, но со шлейфом, без фаты, и просто с цветочком в волосах) но мой муж очень хотел чтобы я была принцессой) И я решила сделать ему приятно, он был очень счастлив, и платье действительно мне очень шло! Но по любому когда выбираешь платье, надо учитывать возраст) платье принцессы будет смешно смотреться на тех кому за 30

Гость
#34

Невестп наряжается в день свадьбы для жениха,имхо. Потом, по этикету, костюм для гражданской церемонии, в ЗАГС на роспись, а если свадьба-ну тогда подберите уж платье, можно же взять и без кринолинов с воланами, будет и вам и ему хорошо.

Гость
#35
2302

детям вообще на*рать, во что их мама была одета на свадьбе

ну мальчикам, может, и на*рать, а девочкам нет. Я до восьмого класса все мамино платье примеряла и восхищалась.

#36

Прямо наша ситуация. Я хотела короткое и красное. Он длинное, белое и пышное. Я уступила с белом, но шла в коротком. Жених до сих пор мне говорит, что я была самая красивая невеста на свете с самыми офигенными ножками.

Поищите компромисс. Костюм - это скучно. А если задорное короткое? Или силуэтное?

На свадьбе жених и не заметит, будет только на вас смотреть

Александрина
#37

Если эта тема не разводка - то автору крупно повезло с будущим мужем!!! Думаете настоящий реальный пацан стал бы САМ лазить по свадебным сайтам и настаивать на там каких-то туфельках, и не каких-то, а с ЗАКРУГЛЕННЫМ НОСКОМ!!! Мне в это слабо верится)))))

Дамочка, если он действительно ради вас пошел против своей поганой мужской природы, то вам таки стоит сделать ему уступку)))

Не понимаю, почему вы не рассмотрите разные варианты платьев? Кроме "принцессы", бывает еще греческий стиль, бывают "русалочки", бывают короткие типа "стиляги". Посмотрите греческий стиль на сайте AliceFashion, это прямые строгие платья, в меру романтичные, без всяких финтифлюшек.

Гость
#38

скажите

Я НАДЕНУ ПЛАТЬЕ ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ - ТЫ НАДЕНЕШЬ КАМЗОЛ И ШТАНЫ 17 ВЕКА ПОД БЕЛЫЕ ЧУЛКИ.

И ПАРИЧЕК ТАКОЙ БЕЛЕНЬКИЙ

Ярославка
#39

Знаете костюм можно и в любой другой день одеть, а вот свадебное платье нет.

А насчет того что детям все равно в чем родители женяться так не соглашусь: сестра выходила замуж в обычном беленьком платице без фаты , и свадьбы то не было т.к во второй раз, так ее сынуля,ему 9лет, не так давно увидел фото с ее свадьбы и говорит мама, ты что в таком страшном платье замуж выходила, ты что ничего кресивого не могла одеть, вон какие невесты все красивые

Надежда
#40

А я вообще мужу не говорила, в чем буду. Правда всем понравилось мое платье и мужу КОНЕЧНО!!! Меньше обсуждайте наряд.

#41
Амиго

А нельзя на первый день в традиционном белом платье, а на второй день нацепить костюм? Зачем в позу вставать?

во-во!

Nisajon
#42

Мда... Чувствую с Вашим характером наживёте...

Форум: Отношения
Всего: 367 417 тем
Новые темы за месяц: 5 971 тема
Популярные темы за месяц: 217 506 тем