Гость
Статьи
После подачи заявления …

После подачи заявления в загс,какие дальнейшие действия?Выбор платья, ресторана или как?

Вопрос в теме. Что вы после подачи считаете сделать первостепенно-выбрать ресторан. фотографа, а может платье? или список гостей? Интересует последовательность. Вот ума не приложу-выбрать ли зал сначала, или найти платье. или фотографа искать..что важнее?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

Для начала решить ,какую свадьбу хотите - балаган с цыганами или тихую семейную.

Гость
#2

а разница в чем?? единственное что список гостей а потом ресторан, а остальное привязанности к последовательности не имеет. я вообще это сделала еще до подачи заявления, потому как хорошие рестораны фотограф и тамада еще за полгода бронируются, а потом не из чего будет выбирать, вы не одна замуж выходите

Гость
#3

сначала платье, параллельно ищем место, потом список гостей, потом фотограф, затем украшения для зала и приглашения, затем репетиция прически и макияжа (если заморачиваетесь над этим), покупка колец (ну это можно искать на протяжении всей предсвадебной подготовки)...вроде все)

lulu
#4

и нам пригласите

#5
Масяня

Для начала решить ,какую свадьбу хотите - балаган с цыганами или тихую семейную.

с цыганами наверное прикольно))

Гость
#6

Список гостей и отталкиваясь от их количества ищите место, бывает что рестораны для свадеб предлагают свое оформление, муз сопровождение, тамада (посмотрите их предыдущие работы и если все устраивает то по отдельности каждым этим вопросом не придется заморачиваться). А все остально параллельно - фотограф, платье, кольца, лимузины и пр.

Масяня
#7
нежный персик

Масяня

Для начала решить ,какую свадьбу хотите - балаган с цыганами или тихую семейную.

с цыганами наверное прикольно))

Не знаю, как просто с цыганами, но сами цыганские свадьбы - прикольно. Знакомая тамада вела такую. По отзывам - супер=)

шиншилла
#8

вообще - то, к моменту подачи заявления должно уже быть по сути все готово - 2 месяца осталось - шансов найти хорошее место - минимальны - когда искала я - то за полгода на мою дату многие места, в которых хотелось бы отметить свадьбу - были заняты - посмотрите,например, ресторан шенонсо - москва - шикарное место! он забит сейчас уже до ноября! это пятницы-субботы -воскресенья - предлагают четверги и прочее - ну это бред - и все остальное лучше бы уже,чтобы было готово

ХЗ
#9

Зайдите на свадебный форум вашего города. там найподробнейшие инструкции найдете.

Таня
#10

Да, последовательность трудно угадать. Как делали мы - раньше всех заказывали фотографа, потому что у хороших фотографов все расписано на полгода вперед, и чем раньше, тем больше возможности выбрать (посмотреть их работы, почитать отзывы). Нам понравились работы Алексея Перепелкина, и у него еле нашлось для нас время, и то фотосессию пришлось перенести на другой день. А заказывали за 4,5 месяца. На все остальное такого ажиотажа не было, можно заказать когда угодно. С платьем раз на раз не приходится, иногда придется побегать, а иногда сразу находишь свое. Лучше тоже начинать как можно раньше. Я давно выбрала себе платье (еще до того как сделали предложение, просто никому не говорила :) Атлас, греческий стиль, марка AliceFashion. Просто пошла в салон, померила, подошло, сразу купила. Ресторан вообще можно договариваться в последнюю очередь - только в крайнем случае может быть так, что на вашу дату уже забито какое-то событие.

Хвостатая Машка
#11

в первую очеред определить количество гостей и ресторан - чем быстрее тем лучше. а потом уже можно прочей ерундой заниматься. если планируете свадебное путешествие - тоже поторопиться.еще с машиной надо побыстрее, обычно в сезон все приличного вида уже заказаны. а платье, кольца, и прочую лабуду можно и отложить, это не проблема, за платьями очередей не бывает(если конечно не планируете шить на заказ).

Хвостатая Машка
#12

о, про фотографа забыла - с этим тоже надо в первую очередь.

Гость
#13

как делаю я: Сначала список гостей, затем поиск фотографа, ресторана, тамады, так сказать забить лучших. После этого покупка платья, уже исходя из фасона и цвета платья определяемся с прической, макияжем, букетом, и соответственно с людьми которые будут это делать. Оставшееся время посвятить пригласительным, свадебному картежу и прочему. Свадебные кольца, если конечно делать их не на заказ, можно купить перед свадьбой.

#14

В майском журнале Летуаля все расписано по шагам!:)

Гость
#15

вот я стилиста не заказала за полгода (ну а как я могла заказать, если заявление подают только за 2 месяца, поэтому точного времени росписи нет) - так теперь за 2 месяца точное время знаю - так все приличные стилисты уже заняты

зоя
#16

мы выбирали фотографа, видеографа и ведущую до подачи заявления, где тог месяца за 4. Потом месяца за 2 я нашла мастера визажиста, сделала пробный мейк, нашла парикмахера, кто будет делать мне прическу. За 2 месяца до свадьбы подали заявление. Купила платье, выбрали место, где отмечать, составили сценарий свадьбы.

зоя
#17

кстати, автор, не экономьте на пробном мейке, а то возможна аллергия (у меня кстати так и было), хорошо, что это был не день свадьбы!

Полностью согласна, со всеми кто написал, что хочешь найти хорошего ведущего, фотографа и так далее, то искать нужно как можно раньше. За 2 месяца до свадьбы это очень поздно! Особенно если всадьба летом, или в сентябре-октябре, т.к. ажиотаж!

чувак
#18

рано исчо жениццо, умом не созрели

гость
#19

список гостей-платье-тамада-ресторан-флорист-приглашения-фотограф,в​идео-стилист-лимузины-заказ торта,каравай-кольца-свадебные аксессуары (бокалы, сундучек для денег, подушечка для колец, альбом для пожеланий, рушник ) фейерверк, номер для новобрачных в отеле. И ещё куча всяких мелочей, мы в принципе готовились наверно максимум недели 3, но я уже за пол-года всё распланировала, выписала все телефоны и адреса, забронировала ресторан и тамаду.

#20

Наш план:

Кольца - стилист - платье - костюм - фотограф - список гостей - кафе - машина - тамада

#21

" за 2 - 1.5 месяца до свадьбы "

- Решить сколько дней будет проходить мероприятие ( 1 или 2 дня ) и уже от этого следовать дальше

- Ресторан ( забронировать день )

- Стилист ( для украшения зала в ресторане )

- Машины ( забронировать лимузины )

- Фотограф ( лучше 2 фотографа , одно видео )

- Стилист - причёска , макияж ( забронировать день , время ), репетиция причёски и макияжа ( тоже забронировать день , время )

- Маникюр - педикюр ( забронировать день , время )

- Тамада

- Список гостей

" за 1 месяц до мероприятия "

- Приглашения

- Кольца

- Платье ( и все остальные аксесуары для невесты )

- Костюм ( и все аксесуары для жениха )

- Аксесуары для новобрачных :

( подушечка для колец , альбом для пожеланий , статуэтка для торта , рушник , бокалы )

- Ресторан ( список гостей , обсуждение - заказ меню , декорация ресторана - обсудить и решить )

- торт , каравай ( заказ )

- свадебные мелочи ( фейерверк , мешочек - сундучёк для денег , ( мелочи которые если попросит купить тамада )

" За неделю до свадьбы "

- посетить салон красоты ( поделать успокаивающие массажи , от усталости маски для лица , сделать эпиляцию )

( Если торт и каравай вы заказываете в другой организации , то за день до торжества привезти в ресторан )

У меня было всё так ... ( мы распределили какие-то обязанности на двоих , и всё успели ) .

По желанию можно просить помощи у родителей .

Желаю удачи !

Оксаночка
#22

жуть какая...И зачем людям эти свадьбы ?

С горы
#23

На свадьбе обязательно должна быть предусмотрена пияная драка.

Гость
#24

мне кажется, сначала нужно выбрать ресторан, а потом заявление подавать. на удобное для вас время, а если дата торжества уже забита, ресторан не так легко найти...

зоя
#25

22. завидуешь?))

#26

мы сразу же в день подачи заявления купили кольца,через время занялись поиском и шитьем нарядов,потом договаривались уже за все остальное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: