Гость
Статьи
Благославение

Благославение

Мать моего мужа потащила его перед свадьбой к своему знакомому батюшке просить благославения. Я с ними не пошла т.к. с месячными в церковь нельзя. Батюшка спросил, собираемся ли мы венчаться. Сказали что пока нет. Он: Ну раз так тогда не дам благославения, это прелюбодеяние. После свадьбы мы собирались в Египет. Так он и на поездку не благословил. Жених очень расстроился, мать звала его в другую церковь идти, он отказался. Вот объясните мне, что это такое?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на поход в магазин тоже благословения просите?

Автор
#2

Так она же его потащила, я как то и не собиралась...

Гость
#3
Автор

Так она же его потащила, я как то и не собиралась...

они что, православнутые?

Автор
#4

Ну мама бегает, он верит но не до фанатизма. В церковь не ходит.

Гость
#5

Благословление важно для верующих. Если ваш жених такой верующий, то он не только распишется, но и настоит на венчании.

А после этого можно и в Египет.

Если неверующий нафиг тогда благословления просить?

Гость
#6

Скажу одно - все дело в том, что должно быть благослОвение.

Автор
#7

Просто так неприятно перед свадьбой такое...Сразу мысли всякие у всех. Это жеж катастрофа! Батюшка не благославил! А его маму, которая живет в гражданском браке он благославил на это. Вот где логика?

Гость
#8

Проживете 5 лет вместе и благословит Все у вас будет хорошо уж поверьте!Горько!!!!!

Автор
#9

Спасибо за поддержку)))

Гость
#10

Сходите с женихом вместе в другую церковь и попросите благословения, и ваши темные мысли развеятся

Софья
#11

Мне вот трудно представить нормального мужика, которого мать тащит к священнику, а он тащится, а еще и расстраивается не получив какого-то благословения.

Автор
#12

Да я сама удивилась что он пошел. Наверное мама мозги прополоскала....

ромашка
#13

У нас современное государство, и значит государство отделено от церкви и церковь отделена от государства. из этого следует, что брак читается заключенным в органах ЗАГСа. У вас разве секса до свадьбы не было??? Конечно был секс!!! Значит вы уже совершили грех - прелюбодеяние, то есть сексуальные действия до свадьбы... Это не мужик, а слепой теленок, которого надо направлять!!! Что с таким делать??? Может он еще будет благословление просить чтобы ребенка зачать??? Сразу видно, что за него решения принимала и принимает его "мамочка"

Автор
#14
ромашка

У нас современное государство, и значит государство отделено от церкви и церковь отделена от государства. из этого следует, что брак читается заключенным в органах ЗАГСа. У вас разве секса до свадьбы не было??? Конечно был секс!!! Значит вы уже совершили грех - прелюбодеяние, то есть сексуальные действия до свадьбы... Это не мужик, а слепой теленок, которого надо направлять!!! Что с таким делать??? Может он еще будет благословление просить чтобы ребенка зачать??? Сразу видно, что за него решения принимала и принимает его "мамочка"

Нет, Вы не правы. Он у меня настоящий мужчина во всех смыслах. Помыкать им ни у кого не получается (маме в первую очередь, да и мне тоже). Просто женился он в 32 года, всё было взвешено и обдумано. Очень волновался, может поэтому и пошел на поводу у мамы.

Автор
#15

Она наверное ему сказала, что все ходят вот он и попёрся. Я лично о такой традиции ни разу не слышала.

Метилоранж
#16
Гость

Сходите с женихом вместе в другую церковь и попросите благословения, и ваши темные мысли развеятся

Надо было договориться на месте.

Андрюха Питерский
#17

Кроме мата и написать то нечего...

Какая в ****у церковь и зажравшиеся попы? Это же бизнес прикрытый государством.

Не понимать сего, равно быть идиотом. Зачем вам муж идиот?

Метилоранж
#18
Андрюха Питерский

Кроме мата и написать то нечего... Какая в ****у церковь и зажравшиеся попы? Это же бизнес прикрытый государством. Не понимать сего, равно быть идиотом. Зачем вам муж идиот?

И я о том же.

А супруг еще и рохля. Без хватки.

Автор
#19

Это единственный раз за 3 года (столько мы вместе), когда он туда пошел. При чем тут идиот? Он же не бегает кадый день как фанатик.

Андрюха Питерский
#20
Автор

Это единственный раз за 3 года (столько мы вместе), когда он туда пошел. При чем тут идиот? Он же не бегает кадый день как фанатик.

Знаете, от осины не родятся апельсины.

Слушаем маму дальше...

Автор
#21

Ну вы судите человека совершенно не зная его. Я вообще то спрашивала о непонятных дейсвиях батюшки, а не о личных качествах моего супруга.

Гость
#22

НЕ расстраивайтесь автор. Мне тоже батюшка на прочащении сказал, что мы прилюбодействуем в браке нашем, что венчаться надо. Но знаете, вы же живете вместе, не изменяете, придет время, созреете для венчания, тогда и получите благословения. А так, мать бы его да ваша благословили на супружество и этого достаточно. А вообще молодцы что пошли в церковь. Я вот лично сама по церковному каналу слушала выступление батюшки, тот опровержал слова того что супружество без венчания это прилюбодействие. Вы в супружестве, вы закуонные муж и жена, вместе, только вы и он, живете в одном доме, вы семья и прилюбодействия тут нет. Ранее просто все венчались т.к. особо нигде не записывали, кроме как в церковных книгах. Это потом уже ЗАГС или как он там ранее назыввался. В общем придет время и пойдете венчаться. НЕ дай Бог, что супружество распадеться, вот так грех на вас будет если венчаны будете. Это такая марока потом развенчиваться.

ku
#23
Андрюха Питерский

Кроме мата и написать то нечего...

Какая в ****у церковь и зажравшиеся попы? Это же бизнес прикрытый государством.

Не понимать сего, равно быть идиотом. Зачем вам муж идиот?

+100

Андрюха Питерский
#24
Автор

Ну вы судите человека совершенно не зная его. Я вообще то спрашивала о непонятных дейсвиях батюшки, а не о личных качествах моего супруга.

У батюшек "РПЦ" распоряжение от "всевышнего" В.В.П.(точнее от его архангелов), не давать блажь такую, ибо надо чтобы были "ячейки общества"(их считать и контролировать проще). В местах отдалённых от мегаполиса, этот вопрос за денежку снимается(чем дальше, тем дешевле). Чего не ясно?

И это при том, что "якобы" у нас церковь отделена от государства..)

Андрюха Питерский
#25

*И мы опять же "якобы" только перед богом и бла-бла-бла...

И говорят нам это "одухотворённые" люди в рясах ездящие на последних моделях иномарок под охраной(правительственной кстати). Смех и грех..

Автор
#26
Андрюха Питерский

Автор

Ну вы судите человека совершенно не зная его. Я вообще то спрашивала о непонятных дейсвиях батюшки, а не о личных качествах моего супруга.

У батюшек "РПЦ" распоряжение от "всевышнего" В.В.П.(точнее от его архангелов), не давать блажь такую, ибо надо чтобы были "ячейки общества"(их считать и контролировать проще). В местах отдалённых от мегаполиса, этот вопрос за денежку снимается(чем дальше, тем дешевле). Чего не ясно? И это при том, что "якобы" у нас церковь отделена от государства..)

Ну в этом я с вами полностью согласна. Я верю в Бога, но церковь как таковую не признаю. Посмотришь на каких тачках "батюшки" рассекают...что тут скажешь?

Автор
#27

Опередил)))

Андрюха Питерский
#28
Автор

Ну в этом я с вами полностью согласна. Я верю в Бога, но церковь как таковую не признаю. Посмотришь на каких тачках "батюшки" рассекают...что тут скажешь?

Бога придумали те люди, которые энное время назад кричали что земля плоская. А после тех, кто утверждал что она крутится, жгли на кострах..

Автор
#29

Ты атеист?

Grammar Nazi
#30
Автор

Просто так неприятно перед свадьбой такое...Сразу мысли всякие у всех. Это жеж катастрофа! Батюшка не благославил! А его маму, которая живет в гражданском браке он благославил на это. Вот где логика?

Откуда у религиозных людей логика? ;)

ромашка
#31

Благословления на женитьбу/замужество просят у родителей, а церковь только венчает!!!

гость
#32

О-о,сколько всяких комментариев, советов, сочуствия автору - всё в кучу,( как всегда на тему о церкви). Автор, вот сидите вы на форуме и поливаете свою свекровь и жениха. А не легче было увАжить свекровь и обвенчаться. Неужели так трудно? Какой-то упертый атеизм. Вас же не заставляют ходить в церковь каждый день и бить поклоны. Как он, верующий человек выбрал вас? Да еще тему создала, сочуствия ищет. батюшка прав - не венчаный брак - прелюбодеяния."браки совершаются на небесах" - т.е. скреплены самим Богом.

Автор
#33
гость

О-о,сколько всяких комментариев, советов, сочуствия автору - всё в кучу,( как всегда на тему о церкви). Автор, вот сидите вы на форуме и поливаете свою свекровь и жениха. А не легче было увАжить свекровь и обвенчаться. Неужели так трудно? Какой-то упертый атеизм. Вас же не заставляют ходить в церковь каждый день и бить поклоны. Как он, верующий человек выбрал вас? Да еще тему создала, сочуствия ищет. батюшка прав - не венчаный брак - прелюбодеяния."браки совершаются на небесах" - т.е. скреплены самим Богом.

А чем интересно я их поливаю?! А если батюшка не опохмелился с утра, то это его проблемы. Поэтому я и не хожу в церковь, потому что там одни зажравшиеся высокомерные козлы. Настоящих один на сотню! Уж на поездку этот мог бы благославить, хотел свою значимость показать и настроение людям обосрать?

ромашка
#34
гость

О-о,сколько всяких комментариев, советов, сочуствия автору - всё в кучу,( как всегда на тему о церкви). Автор, вот сидите вы на форуме и поливаете свою свекровь и жениха. А не легче было увАжить свекровь и обвенчаться. Неужели так трудно? Какой-то упертый атеизм. Вас же не заставляют ходить в церковь каждый день и бить поклоны. Как он, верующий человек выбрал вас? Да еще тему создала, сочуствия ищет. батюшка прав - не венчаный брак - прелюбодеяния."браки совершаются на небесах" - т.е. скреплены самим Богом.

Для меня не понятна ваша логика, типа "БРАКИ СОВЕРШАЮТСЯ НА НЕБЕСАХ", к вашему сведению венчаются только после регистрации брака!!!

Андрюха Питерский
#35
ромашка

Для меня не понятна ваша логика, типа "БРАКИ СОВЕРШАЮТСЯ НА НЕБЕСАХ", к вашему сведению венчаются только после регистрации брака!!!

Кстати это сейчас, раньше хватало просто венчаться...Ну попы умные, они бога видят каждый день и законы переписывают.)

Андрюха Питерский
#36
Автор

Ты атеист?

Ты мне не тыкай.)

Я реалист.

Гость
#37
Автор

А чем интересно я их поливаю?! А если батюшка не опохмелился с утра, то это его проблемы. Поэтому я и не хожу в церковь, потому что там одни зажравшиеся высокомерные козлы. Настоящих один на сотню! Уж на поездку этот мог бы благославить, хотел свою значимость показать и настроение людям обосрать?

а автор то ***:)) Батюшка оказался прав

Андрюха Питерский
#38
Гость

а автор то ***:)) Батюшка оказался прав

Ну да, куда ей до "святых"...

Автор
#39

Бл.ть одни святые кругом, куда ж деваться от вас, нимб не натер остатки мозга?

Автор
#40

Идите вы все на х..

Гость
#41

автор стадает

ПГМсрач не удался

#42

хм... странно как то. вообще то церковь законные браки приравнивает к церковным.

ололо
#43

ну вы даете!

А ЧТО ВЫ ЖДАЛИ ЧТО ОН СКАЖЕТ???

это все равно , что к полицейскому подойти и спросить - можно мне витрину разбить?

если вы оба крещеные, то не венчатся это не есть хорошо

Гость
#44
Автор

гость

О-о,сколько всяких комментариев, советов, сочуствия автору - всё в кучу,( как всегда на тему о церкви). Автор, вот сидите вы на форуме и поливаете свою свекровь и жениха. А не легче было увАжить свекровь и обвенчаться. Неужели так трудно? Какой-то упертый атеизм. Вас же не заставляют ходить в церковь каждый день и бить поклоны. Как он, верующий человек выбрал вас? Да еще тему создала, сочуствия ищет. батюшка прав - не венчаный брак - прелюбодеяния."браки совершаются на небесах" - т.е. скреплены самим Богом.

А чем интересно я их поливаю?! А если батюшка не опохмелился с утра, то это его проблемы. Поэтому я и не хожу в церковь, потому что там одни зажравшиеся высокомерные козлы. Настоящих один на сотню! Уж на поездку этот мог бы благославить, хотел свою значимость показать и настроение людям обосрать?

ну автор и СВИНЬЯ

КАК БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПОЛУЧИТЬ- ЧТОБ

С Ч А С Т Л И В О Й В БРАКЕ БЫТЬ - ЭТО ДА!

А ЧУТЬ - ЧТО НАПЕРЕКОР СКАЖУТ - ВСЁ! поливать грязью будет всех!

ЖЕНИХУ ПОПАЛСЯ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ БАТЮШКА!!!

МОЖЕТ ЖЕНИХУ ЕЩЕ ПОВЕЗЕТ - ЕЩЕ ОДУМАЕТСЯ

ололо
#45
Автор

Просто так неприятно перед свадьбой такое...Сразу мысли всякие у всех. Это жеж катастрофа! Батюшка не благославил! А его маму, которая живет в гражданском браке он благославил на это. Вот где логика?

ОТ НЕНАДО ТРЫНДЕТЬ!

РУ
#46
Андрюха Питерский

Кроме мата и написать то нечего... Какая в ****у церковь и зажравшиеся попы? Это же бизнес прикрытый государством. Не понимать сего, равно быть идиотом. Зачем вам муж идиот?

каогда помирать будеш - сразу в Бога повериш

Гость
#47
Гость

автор стадает

ПГМсрач не удался

От отчаянья пытается троллить совсем уже без совести.

РУ
#48
Гость

НЕ расстраивайтесь автор. Мне тоже батюшка на прочащении сказал, что мы прилюбодействуем в браке нашем, что венчаться надо. Но знаете, вы же живете вместе, не изменяете, придет время, созреете для венчания, тогда и получите благословения. А так, мать бы его да ваша благословили на супружество и этого достаточно. А вообще молодцы что пошли в церковь. Я вот лично сама по церковному каналу слушала выступление батюшки, тот опровержал слова того что супружество без венчания это прилюбодействие. Вы в супружестве, вы закуонные муж и жена, вместе, только вы и он, живете в одном доме, вы семья и прилюбодействия тут нет. Ранее просто все венчались т.к. особо нигде не записывали, кроме как в церковных книгах. Это потом уже ЗАГС или как он там ранее назыввался. В общем придет время и пойдете венчаться. НЕ дай Бог, что супружество распадеться, вот так грех на вас будет если венчаны будете. Это такая марока потом развенчиваться.

прочащении - это что такое?

а жениться надо РАЗ И НАВСЕГДА :)

Гость
#49
Grammar Nazi

Автор

Просто так неприятно перед свадьбой такое...Сразу мысли всякие у всех. Это жеж катастрофа! Батюшка не благославил! А его маму, которая живет в гражданском браке он благославил на это. Вот где логика?

Откуда у религиозных людей логика? ;)

встречный вопрос - откуда у атеистов мозг?

РУ
#50

Уж на поездку этот мог бы благославить, хотел свою значимость показать и настроение людям обосрать?

а чего хорошего вы в поездке собираетесь сделать?

благославляют на добрые дела - если вы добрыми делами считаете бухать, обжираться, бездельничать, скакать до упада по дискотекам?

ну ну