Гость
Статьи
Благославение

Благославение

Мать моего мужа потащила его перед свадьбой к своему знакомому батюшке просить благославения. Я с ними не пошла т.к. с месячными в церковь нельзя. Батюшка спросил, собираемся ли мы венчаться. Сказали …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
РУ
#51
Автор

Андрюха Питерский

Автор Ну вы судите человека совершенно не зная его. Я вообще то спрашивала о непонятных дейсвиях батюшки, а не о личных качествах моего супруга. У батюшек "РПЦ" распоряжение от "всевышнего" В.В.П.(точнее от его архангелов), не давать блажь такую, ибо надо чтобы были "ячейки общества"(их считать и контролировать проще). В местах отдалённых от мегаполиса, этот вопрос за денежку снимается(чем дальше, тем дешевле). Чего не ясно? И это при том, что "якобы" у нас церковь отделена от государства..)

Ну в этом я с вами полностью согласна. Я верю в Бога, но церковь как таковую не признаю. Посмотришь на каких тачках "батюшки" рассекают...что тут скажешь?

неет автор, вы не верите в Бога :))))

батюшки конечно должны босиком пешочком ходить, а вы нибось не рассекете?

это Бог через Священника дает благословение - если вам так противны люди, которые больше всего приближены к Богу, то и вы противны Богу.

можете прыскать ядом и ругаться как угодно - мне глубоко фиолетово

Гость
#52

Автор, священник повел себя абсолютно логично. Если кто-то его спрашивает, то он и отвечает с точки зрения веры в Бога. Если для Вас и Вашего суженого Бог значит что-то, священника надо слушать. Если не значит - какое все это имеет значение??? Вам надо поехать в Египет и получить там еще не известные проблемы??? А это очень реально, если вы в Бога веруете. И Ваш друг правильно задумался, хочется и Вам посоветовать не злиться, а приостановиться.

Андрюха Питерский
#53
РУ

каогда помирать будеш - сразу в Бога повериш

Ты просто боишься..И в случае чего и в Мороза так ссать Деда уверуешь..Мы из разных категорий.

Гость
#54

у меня подружка венчалась, на венчании была ее бабушка, которой 90 лет...так батюшка ей запретил сидеть во время цеермонии....я думаю, Бог бы не обиделся, если б 90-летняя бабулька посидела...да и + батюшке не прибавится...

Гость
#55

Я венчалась (по мусульманским правилам) с мужем. И что тут такого? Вон Уильям тоже венчался с Мидлтон, они без мозгов и без интеллекта? Русские совсем про Бога забыли.