Гость
Статьи
Вопрос.(заявление в …

Вопрос.(заявление в ЗАГС)

Всем привет.
Ситуация такая,честно не догоняю.Хотим с МЧ подать заявление на рег-ю брака,он не москвич(с Твери).кончилась врем.регист-я.сама я прописана в Москве.Могут ли принять у нас заявление?
И еще ходила в паспортный стол,мне там сказали врем.рег-цию делаем только родственникам т.к.у меня жилье не преватизировано,а я хотела зарегистр. его у себя.
Вот где логика!!!

Катюшка
7 ответов
Последний — Перейти
is
#1

zayavu primut, na eto ne nuzhna registraciya

#2

Логики в нашем государстве нет. Спокойно идите и у себя подавайте. По закону, расписать можно по любому адресу одного из супругов.

Алена!!!
#3

расписаться можно хоть на камчатке, но вот разводиться, только по месту регистрации одного из супругов. Друзья расписывались совсем не по месту жительства.

И да, в гос. жилье (не приватизированное) его никто не зарегистрирует.

Гость
#4

Мой МЧ прописан в Самаре, я в Пермском крае. У нас приняли заявление в Самаре.

"И да, в гос. жилье (не приватизированное) его никто не зарегистрирует."

Хм, интересно, а мой отец всегда был прописан в неприватиз. квартире мамы (она только в прошлом году ее приватизировала). Они в браке никогда не состояли.

Гость
#5

Вы хотите подать заявление на регистрацию БРАКА? У вас его примут в Москве, по месту вашей прописки без проблем, независимо от того, в каком городе прописан второй партнер. (кстати, в Твери ваше заявление в ЗАГС по месту его прописки, тоже примут без проблем)

Или речь идет все же о временной регистрации в г. Москве?

Таньчик
#6

Регистрировать брак можно в любом ЗАГСе нашей необъятной Родины. Независимо ни от места жительства, ни от места регистрации. Просто туда нужно будет приехать 2 раза - 1) чтобы подать заявление 2) чтобы зарегистрировать брак.

Удачи!

Катюшка
#7

Все спасибо!

Мы уже сходили в Царицынский Загс,все распросили,и скоро будем подавать заявление)

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем