Гость
Статьи
Девчонки, помогите …

Девчонки, помогите разобраться и успокоиться!

Встречаюсь с парнем уже год. Все отлично, отношения просто райские, не к чему придраться.
Но в последнее время у меня фобия, которая буквально не дает мне спокойно жить..
А суть вот в чем: мы подумываем о свадьбе, оба хотим этого события. Но мне 21. ему 26..И мне еще 2 года учиться..Я учусь на двух высших+языковые курсы, он работает..Вместе не живем - я против гражданского брака, не хочу быть и.о. жены, хочу первый раз выйти замуж полноценно..Еще одна проблема - нет сейчас материальной базы для создания семьи, а пока я безработная - я не хочу садиться мужу на шею, да и в нищете жить не хочется..Так что свадьба отложена года на 2, пока я не закончу учебу, пока не устроюсь на работу и пока не смогу быть не просто ЖЕНОЙ, но и приносить деньги в семью..
НО!!
Я боюсь, что он не станет ждать эти 2 года..Боюсь, что он уйдет к другой, которая быстрее согласится на брак..
Понимаю, звучит странно..
Да, он говорит, что будет ждать..Да, я верю..Но боязнь его потерять гложет меня изнутри..

Что мне делать? Как быть? И права ли я со своей позицией, что сейчас стоит подождать с женитьбой?

***
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а из-за чего переживаете, автор, если у вас все отлично в отношениях? с чего бы ему искать кого-то, чтобы поскорее жениться (не баба же он все-таки)? ведь ваш отложенный брак не отменяет ваших встреч, общения, секса и вообще отношений в целом.

Гость
#2

да конечно стоит подождать, какая разница сколько времени.

вы же не просто так пока отложили свадьбу а по делу, это очень разумно с вашей стороны.

никуда он не убежит)

паутина
#3

что вам мешает стать его женой? Не понимаю?

Гость
#4

Если бы вы спать с ним только после женитьбы согласились тогда другую завел бы

Никогда не слышала чтобы мужик сбежал оттого что без штампа жить не смог

bamboo4a
#5

"я против гражданского брака, не хочу быть и.о. жены, хочу первый раз выйти замуж полноценно" Бред...вы что вправду думаете, что прожив год с МЧ, посмотрев, каков он в семейной жизни (и вы кстати тоже), вы что-то потеряете?

Вы только приобретете, милая девушка. Я прожила в ГБ 5 лет и совсем не жалею об этом

Гость
#6

naoborot, on rad, chto est vremja "virasti" oboim 100 prozentov.

bamboo4a
#7

"Боюсь, что он уйдет к другой"...и это ещё...так и прет неуверенностью в себе и в его "любви" к вам

Гостья
#8

Если бы он вас в ЗАГС настойчиво звал, а вы упирались, то можно переживать. Наоборот он только рад, что вы его в ЗАГС не тащите. Современные молодые люди только годам к 30 начинают хотеть жениться- как раз успеете выучиться.

Надежда
#9

У ВАС слишком МНОГО ТАРАКАНОВ в голове!!!! Я с мужем год в ГБ прожила, штамп ничуть не улучшил и не ухудшил наши отношения. Если ВЫ любите этого мужчину, тогда пойдете на все, и в горе и в радости. Нам выпало немало испытаний за год, я еще сильнее ЛЮБЛЮ МОЕГО МУЖА!!!! А ВЫ боитесь, что он бросит ВАС из-за другой. ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спешить не надо с замужеством, раз столько неуверенности, а штамп еще не спасал от разводов...

***
#10

Спасибо за комментарии..Просто очень боюсь его потерять, но чувства-чувствами, а понимаю, что брак, да даже и свадьбу, мы сейчас не вытянем..

А разбежаться из-за материального вопроса вообще не хотелось бы...

***
#11

Другой вопрос - то, что мы вместе не живем, да и не планируем - нет ни места, ни материальной возможности, ни особого желания у меня..Не могут ли еще пару лет встреч разрушить его желание вступать в брак..?Не надоедят ли ему такие отношения, построенные на встречах?

Гость
#12

Он же не конченый идиот,чтобы убегать из-за этого. А у вы выдумываете себе проблемы.Поменьше думайте!

***
#13

Спасибо..Успокоили..а то я уже до неприличия накачалась этими мыслями..))

Вика
#14

Все правильно вы делаете, молодец!

Натуся
#15

повстречайтесь ещё) мы вот с молодым человеком уже 2,5 года встречаемся, и отношения только крепче и провереннее стали за это время) а насчёт того, что не хотите садиться ему на шею - это правильно, с другой стороны, ведь вам немного осталось учиться, чем-то родители помогут, где-то сэкономите....не всегда стоит ждать окончания учёбы и построения карьеры, чтобы выйти замуж) можно это всё делать параллельно) но в вашем случае лучше ещё подождать, конечно)

Валерия
#16

Автор, у меня почти похожая ситуация. Мне кажется, вы себя изрядно накрутили. Мужики только рады пожить на свободе в своё удовольствие как можно больше времени) В вашем случае - это ещё целых 2 года, учитывая, что вы не живёте вместе. Не жизнь, а ламбада))) Главное, продолжайте так же трепетно любить друг друга и по-прежнему строить отношения)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: