Гость
Статьи
Поздравление на …

Поздравление на свадьбу

Значит суть дела в том, что я свидетельница на свадьбе. Жутко боюсь потому, что у меня нету дара ораторского искусства и творческой способности к остроумной импровизации, поэтому возникают проблемы с произнесением красивой речи. Тем более, что речи то и нету вовсе. Помогите пожалуйста, может у кого-то был подобный опыт на свадьбах? Что вы говорили, что желали, или может, просто слышали красивые поздравления. Подскажите...:)

6 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Отказаться не судьба? Если бы у меня были бы такие заморочки,я бы не соглашалась быть свидетельницей или попросила сильно меня не загружать официальной говорильней.

Гость
#2

подготовьте лучше парочку небольших пожеланий, и выбирайте сами на просторах интернета

МЧ, 25 лет
#3

Кто-то читал по бумажке. Меня попросили сказать тост на иностанном языке. Жениху было известно, что я учил в школе англ., франц. и исп. яз. Исп. яз. совсем чуть-чуть. Наверное, меня хотели проверить. У меня была температура, насморк, охрипший голос, свадьба была 14.06.2008 г. Я сказал на русском языке: "Язык бизнеса - англ., а язык любви - франц." Затем на французском сказал, что хотел бы сказать жениху и его жене (от волнения забыл ее имя, на фр. яз. жена - marie, кажется, что это имя Мария, жену звали Наталья) несколько слов и пожелал супругам счастья, детей и еще чего-то. Получилось больше, чем 3 слова. Переводить не стал. После школы тогда прошло 5 лет, франц. яз. не повторял. Вообще к тостам нужно готовиться, т.к. когда каждый из гостей что-то желает, не хочется повторяться. Полезно выучить, как называются родственники: золовки, шурины, девери и т.д.

Greta
#4

МЧ, спасибо, посмешили... улыбнулась до ушей... :))))

Greta
#5

я работаю с языками (с теми же, кстати, что вы перечислили) - так вот часто люди пытаются заставить меня говорить тосты, речи, пожелания на иностранных языках... я не понимаю этого, потому что в принципе меня не поймут - тупо послушать речь... или поймут - но всё равно не знаю, зачем это нужно... я хочу желать на своем родном языке... в противном случае сразу появляется ощущение, что мне надо работать, пропадает ощущение праздника, начинаешь париться...

Тереза
#6

Можно использовать стихи, а лучше прозу. Например, цитаты от известных людей. Будет звучать не банально. Добавьте еще от себе.

За любовь нет другой платы, кроме возможности любить еще сильнее.

Генри Торо

Любить ≈ значит видеть чудо, невидимое для других.

Франсуа Мориак

Жизнь есть только там, где есть любовь.

И другое на www.pozdravleniaksvadbe.blogspot.com

:viannen_39:

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: