Гость
Статьи
Босоножки на свадьбу

Босоножки на свадьбу

Свадебное платье в греческом стиле до пола. меряла в магазине босоножки - гладиаторы. Они очень подходят под платье цветом и вообще они очень нарядные. Но когда продавец узнала для каких целей я их хочу, сказала что она их нам не продаст. Типа невеста не должна быть с открытыми ногами, примета плохая. Я не могу ходить на каблуках, а такие босоножки были бы отличным вариантом. Вот не знаю что теперь и думать. Хочу услышать мнения.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалобную книгу попросите и напишите, что такой-то продавец не продал вам обувь. Не ее это дело, в чем вы замуж выходите. Про примету такую никогда не слышала. Купите гладиаторы в другом магазине и не заморачивайтесь.

Гость
#2

Бред, это все суеверия- все мои знакомые выходили в босоножках- лето, жара- сама уже купила себе gianmarco lorenzi оч клевые босоножки себе на свадьбу вскоре

Ёжа
#3

Насчет приметы - глупости. А продавец вообще чудной, его дело продавать, а не указывать, обычно наоборот стремятся продать, а не отговаривать! Я считаю, единственная причина, почему на свадьбу обычно надевают туфли, а не открытые босоножки - вопрос стиля, чтобы сочеталось и вписалось, платье из довольно плотного материала и босоножки обычно на колготки не носят, а с голыми ногами на свадьбу не то. Но если вы этот вопрос для себя решили, для вас не проблема, что босоножки на колготки/чулки или будете с голыми ногами, лето же, и не выглядит вульгарно - то пожалуйста, покупайте босоножки и все отлично!

Ёжа
#4

Хотя если босоножки с закрытым носом, то вполне можно их надеть на свадьбу, с открытой пяткой или дырочками, это вполне сочетается. А приметы - БРЕД!

МУРКА
#5

ну валенки надевай)))

МУРКА
#6

У меня в мае свадьба была в босоножках...тоже цветом подходили и нарядные...и не жалею)) не от босоножек зависят отношения..а от самих отношениях)))

Гость
#7

Есть такая примета.

В голове моей опилки да да да
#8

Покупайте босоножки. Вам черная кошка дорогу перейдет, вы жениться не будете? Прекратите верить в приметы. Если человек верит - то и случится.

Гость
#9

Да, есть такая примета что у невесты пятка и носок должны быть закрыты, короче в туфлях она должна быть, иначе то-ли бабок в семье не будет то-ли невеста всю жизнь босая будет ходить, в общем что-то типа этого)))Я выходила замуж в туфлях, но это был месяц апрель, летом в жару точно одела бы босоножки, автор, брехня всё это, в приметы верить-грешно!!!

iva
#10

я в босоножках выходила.ну никак под легкое короткое платье на худые ноги туфли не находились...

Ёжа
#11

9, да не из-за приметы должно быть закрыто, а потому что некрасиво, когда шов от колготок или чулков в дырочке босоножек торчит! А если чулки без швов или носок закрыт, пятка открыта, то все отлично!

minifreid
#12

Я позавчера купила себе под свадебное платье босоножки. Изящные, нарядные. А главное, мне в них будет удобно. Потому что я не хочу в жару мучиться в чулках да еще и в туфлях, да все это под пышным подолом. Думаю, из-под платья будет видна лишь небольшая часть ног, да и то когда буду его приподнимать при ходьбе. Так что в данном случае красивые босоножки на голую ногу - мой вариант. Продавец, кстати, совершенно спокойно мне их продала, пожелала счастливой свадьбы.

.
#13

Правильно Вам продавец посоветовала! Да,такая примета , действительно, есть. К несчастливому браку. Впрочем,Вы запросто можете плевать на приметы и плыть против течения. Некоторые выплывают.

#14

Я буду выбирать туфли на высоких каблуках, думаю, что это сделает мне элегантной.

Автор
#15

Дело в том что платье из шифона, очень воздушное, и если обувать босоножки, то колготки ни к чему, придется с голыми ногами. Но платье длинное, и ног видно быть не должно, ну разве что как раз сами ступни при хотьбе.

Автор
#16
.

Правильно Вам продавец посоветовала! Да,такая примета , действительно, есть. К несчастливому браку. Впрочем,Вы запросто можете плевать на приметы и плыть против течения. Некоторые выплывают.

Спасибо, приободрили.

Лиза
#17

У продавца с головой явно не в порядке. Я в мае замуж в босоножках выходила, год в браке, мама и тетя тоже в мае и в босоножках по 30 лет в браке.

Лиза
#18

А Вы спросите разведенных подруг, коллег по работе и т.д., которые в туфлях замуж выходили, почему им туфли брак сохранить не смогли?

Гость
#19
Ёжа

9, да не из-за приметы должно быть закрыто, а потому что некрасиво, когда шов от колготок или чулков в дырочке босоножек торчит! А если чулки без швов или носок закрыт, пятка открыта, то все отлично!

такая примета есть, но это все брехня! Есть куча свадебных примет, поищите в интернете, если соблюдать их все, то можно с ума сойти!

И вообще-то под босоножки, сабо и тд. никогда и никто чулки, колготки не одевает!!

bilochka
#20

*** та продавщица... Если нравятся босоножки - прийдите и купите, наплюйте на все! Если не захочет продать - потребуйте директора!

А все приметы - идиотские! Слышала я в ювелирке, как молодые кольца выбирают - нам простые, без прибамбасов, это примета хорошая! Да если бы эти приметы работали, откуда столько разводов?

У меня, кстати, платье тоже было в греческом стиле, но босоножки были танцевальные, но с обычной подошвой, просто очень удобные они для меня.

#21

Я выходила замуж в босоножках, на каблуке.

Мне тоже все сразу начали говорить "ты что примета плохая и т .д."

Так что покупайте босоножки))

Обувь на любовь никак не влияет))))

Единственное, я бы гладиаторские без каблука на свадьбу не одела, но это лично мое мнение.... Главное, чтобы вам нравилось. Свадьба это дело личное)))

Рина
#23

По поводу примет - если б все так просто было: одела туфли на свадьбу, и живешь хорошо и богато. Я вообще заметила, что если у людей что-то не получается, это легче всего спихнуть на "плохую примету")))).

Кстати, примета такая вот откуда (у самой свадьба в следующем августе, так что интересовалась). Раньше ведь браки заключались только в церкви. По правилам поведения, женщинам нельзя находиться в церкви с непокрытой головой и открытыми ступнями (кстати, оттуда же и фата. Кстати, по тем же правилам фата должна покрывать ВСЮ голову, а не цепляться к низу прически). Вот и все.

Так что я на свадьбе сама в босоножках буду)) тем более, что платье у меня тоже будет греческое)))) А вот когда будем венчаться, там уж по правилам придется - прикрытые плечи, голова и туфельки)

Гость
#24

.

Правильно Вам продавец посоветовала! Да,такая примета , действительно, есть. К несчастливому браку. Впрочем,Вы запросто можете плевать на приметы и плыть против течения. Некоторые выплывают.

Все чушь! Выходила замуж в туфлях и брак оказался несчастным, столько горя хлебнула... теперь в босоножках пойду, будем ломать стереотипы и дурацкие приметы)))

Наташа
#27

Согласна, что это чушь) Это как с кольцами - если гладкие то брак удачный. Да ничего подобного). Все от людей зависит, а не от колец или босоножек.
Я тоже была в босоножках, ибо летом жарко в туфлях весь день проводить. Огромный выбор в салоне" Веста-Брайд" в Санкт-Петербурге на улице Роменская был. Там и выбрали. Отгуляла всю свадьбу в них. Жаль, что не могу фото вставить суда, так бы показала вам свои)) . Ну на их сайте можно посмотреть выбор.

Яна
#28

Наденьте тонкое свадебное платье короткое с босоножками без чулок если свадьба летом то без чулок.Я сама выходила замуж в июне в босоножках и с голыми ногами.

Яна
#28

Я тоже выходила замуж в босоножках с голыми ногами.Мне их продали сразу как только я их захотела купить.Свадьба была 24 июня.Было плюс 31 градус.Мне было очень комфортно в босоножках и свадебное платье было выше колена.Босоножки и голые ноги с коротким и тонким свадебным платьем смотрелись просто восхитительно!Ногам было очень комфортно и тело дышало и не перегревалось.Вышла замуж в босоножках ,но счастье не утекло-до сих пор счастливая и хорошо что я в жару вышла замуж в босоножках было очень комфортно, тело дышало и не перегревалось.

Гость
#29
minifreid

Я позавчера купила себе под свадебное платье босоножки. Изящные, нарядные. А главное, мне в них будет удобно. Потому что я не хочу в жару мучиться в чулках да еще и в туфлях, да все это под пышным подолом. Думаю, из-под платья будет видна лишь небольшая часть ног, да и то когда буду его приподнимать при ходьбе. Так что в данном случае красивые босоножки на голую ногу - мой вариант. Продавец, кстати, совершенно спокойно мне их продала, пожелала счастливой свадьбы.

Я тоже купила босоножки ведь я летом замуж выходила.И летом на свадьбе в босоножках и с голыми ногами мне было очень комфортно!Во-первых,летом в чулках и в закрытых туфлях будет жарко и неудобгэно,а во-вторых,тело должно дышать хотя бы три месяца в году.

Гость
#30

В жару покупала себе босоножки без каблуков красивые и удобные купила и босоножки на голые ноги надела после покупки.Продавец мне спокойно продала босоножки,не нужно верить в приметы.

Екатерина
#31

Выходила замуж в июне тоже в босоножках. Было плюс 35 градусов в чулках и в туфлях настроение будет ужасным и будет жарко.Купила босоножки и продавец мне их спокойно продала. Платье для жары купила короткое,выше колен и очень тонкое с голой спиной.Было очень удобно и комфортно.

Гость
#32

Приметы бред.Выходила замуж в июне в босоножках и никаких колготок или чулок не надевала все было отлично.Да ещё платье было коротким и тонким на фоне голых ног и босоножек отлично бы смотрелось поэтому в босоножках и без колготок выходила замуж все было отлично.

Гость
#33
Автор

Свадебное платье в греческом стиле до пола. меряла в магазине босоножки - гладиаторы. Они очень подходят под платье цветом и вообще они очень нарядные. Но когда продавец узнала для каких целей я их хочу, сказала что она их нам не продаст. Типа невеста не должна быть с открытыми ногами, примета плохая. Я не могу ходить на каблуках, а такие босоножки были бы отличным вариантом. Вот не знаю что теперь и думать. Хочу услышать мнения.

Не обращайте внимания если вам жарко то в босоножках выходите замуж.Летом выходила замуж в босоножках все было отлично и босоножки были подобраны хорошо надела короткое платье ноги были стройные и загорелые с коротким платьем босоножки красиво смотрелись и все было отлично не чувствовала усталости и танцевать в босоножках и без колготок было удобно и ничего не мешало движениям.Единственный неловкий момент был от ветра платье задралась так что трусы было видно а так все было отлично и живём очень хорошо и счастливо.Так что приметы что надо в колготках и в закрытых туфлях уже не работает всё больше современных девушек выходят летом замуж в босоножках и без колготок и все у них отлично так что приметы что надо в колготках и в закрытых туфлях ложная и не работает подруга выходила замуж в босоножках и отлично живёт так что приметы остались в 20 том веке уже а в нашем 21 вом уже неё работают летом можно выходить замуж в босоножках.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: