Гость
Статьи
нужен ли свадебный …

нужен ли свадебный фотограф? или сэкономить?

терзаюсь сомнениями, стоит ли тратиться на фотографа или лучше пусть друзья поснимают? Тем более что не так уж это и дешево, при том что велик риск нарваться на халтурщика, это ведь дело такое творческое, на вкус и цвет, как говорится... А разброс цен вообще вводит в ступор, от 10 т.р. и до бесконечности! Да вроде и видеооператор у нас будет.

София
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нафиг вообще фотки и видео? воспоминания - в сердце.

гость
#2

автор, а нафиг свадьба то вообще тогда? друзья то вам фоток еще каких понаделают.

Фотограф нужен! хотя бы на регистрацию и прогулку! выбор сейчас их огромен, чтобы нарваться на халтурщика нужно быть откровенно - лохом!

Алекса
#3

Друзья )))) да, они наснимают ))))

Гость
#4

Фотограф нужен однозначно. Сэкономить можно на видео. Единственное. не повторяйте нашу ошибку- половину отдайте до съемки, полвоину- по получении фотографии.

minifreid
#5

Мне кажется, что фото, сделанные друзьями, не заменят профессиональных снимков. То, что снимут друзья, будет некачественно. Кривые кадры, неудачные ракурсы, заваленный горизонт и еще куча проблем. Ну оно и понятно, люди ведь праздновать придут, а не Вас фотать. Им охота расслабиться, а уж когда выпьют, то еще хуже будет. Хороший фотограф не просто сделает качественно, если повезет, сможет передать настроение, эмоции. По-моему, если уж выбирать между фотографом и оператором, то фото важнее. Видео вообще мало потом смотрят.

#6

Однозначно - да. Жалеть потом будете если не сделаете. В конце концов когда, как не на свадьбу, можно побаловать себя фотосессией :) Только выбирайте хорошо - обязательно смотрите портфолио и желательно отзывы.

Энна
#7

да,нужен. на видео как раз можно сэкономить

Гость
#8

однозначно да! экономьте лучше на гостях)))

Венди
#9

Софья,я - профессиональный фотограф.За работу на свадьбе беру 5000 р.Живу в Москве.Если хотите,могу вам примеры работ выслать.

Валька
#10

нужен конечно...смотрите портфолио. в принципе можно взять начинающего забесплатно...а лучше 2-3 они тока благодарны будут за эту возможность

Валька
#11

а видео действительно туфта, смотреть неинтересно

Надежда
#12

В моем случае уж лучше бы сэкономили!!! Из 150 кадров только 14 хороших, 2 часа фотосессии и ВСЕ ЗРЯ!!! ОЧЕНЬ РАССТРОИЛАСЬ!!! А на видео решили сэкономить и получилось ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ ВИДЕЛ!!! Племянница снимала.

Гость
#13

у меня свадьба была в прошлом году - лучше на видео сэкономить, а фотографа хорошего взять. Фотки частенько смотрим, а видео вообще не смотрим.

гость
#14

ну если выидео Г, то конечно его не интересно смотреть, у меня было профессиональное видео, сборы, прогулка, все сделано в виде множеств видео клипов, под музыку , с красивой наводкой камеры, в самых главных местах с голосом, снят весь банкет, видео пересматриваем до сих пор, вот это настоящая память, но фотки конечно тоже нужны, потом распечатать, поставить в красивую рамочку, сделать свадебный альбом.

Хвостатая Машка
#15

нельзя на фотографе экономить, однозначно. красивые кадры может сделать только профессионал, старайтесь искать по отзывам знакомых, а не просто так. и желатьельно посмотреть предыдущие работы фотографа.

я ничуть не жалею, что мы заплатили фотографу, фотки отличные.

#16

У меня знакомая тоже сэкономила) в итоге кривые фотки на к-то дешевую цифровую мыльницу и телефон, которые даже не распечатать)

гость
#17

а я давно мечтаю поснимать свадьбу...у меня хорошее видение, сама не так давно была недавно невестой, и понимаю-как это важно.

и вот наконец-то муж подарил фотоаппарат canon d600 с хорошей вспышкой) и возможность видео в full hd формате.

конечно-для начала буду снимать бесплатно. но все-таки советую меня брать не в качестве основного фотографа, а в дополнение к основному.) очень буду рада)

гость
#18

)))) да, смешное начало получилось)

Мастерок
#19

Фотограф нужен однозначно.

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем