Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

нужен ли свадебный фотограф? или сэкономить?

терзаюсь сомнениями, стоит ли тратиться на фотографа или лучше пусть друзья поснимают? Тем более что не так уж это и дешево, при том что велик риск нарваться на халтурщика, это ведь дело такое творческое, на вкус и цвет, как говорится... А разброс цен вообще вводит в ступор, от 10 т.р. и до бесконечности! Да вроде и видеооператор у нас будет.

Ответы (19) Ответить
  • нафиг вообще фотки и видео? воспоминания - в сердце.

• Реклама

• автор, а нафиг свадьба то вообще тогда? друзья то вам фоток еще каких понаделают.
    Фотограф нужен! хотя бы на регистрацию и прогулку! выбор сейчас их огромен, чтобы нарваться на халтурщика нужно быть откровенно - лохом!

• Друзья )))) да, они наснимают ))))

• Фотограф нужен однозначно. Сэкономить можно на видео. Единственное. не повторяйте нашу ошибку- половину отдайте до съемки, полвоину- по получении фотографии.

• Мне кажется, что фото, сделанные друзьями, не заменят профессиональных снимков. То, что снимут друзья, будет некачественно. Кривые кадры, неудачные ракурсы, заваленный горизонт и еще куча проблем. Ну оно и понятно, люди ведь праздновать придут, а не Вас фотать. Им охота расслабиться, а уж когда выпьют, то еще хуже будет. Хороший фотограф не просто сделает качественно, если повезет, сможет передать настроение, эмоции. По-моему, если уж выбирать между фотографом и оператором, то фото важнее. Видео вообще мало потом смотрят.

• Однозначно - да. Жалеть потом будете если не сделаете. В конце концов когда, как не на свадьбу, можно побаловать себя фотосессией :) Только выбирайте хорошо - обязательно смотрите портфолио и желательно отзывы.

• да,нужен. на видео как раз можно сэкономить

• однозначно да! экономьте лучше на гостях)))

• Софья,я - профессиональный фотограф.За работу на свадьбе беру 5000 р.Живу в Москве.Если хотите,могу вам примеры работ выслать.

• нужен конечно...смотрите портфолио. в принципе можно взять начинающего забесплатно...а лучше 2-3 они тока благодарны будут за эту возможность

• а видео действительно туфта, смотреть неинтересно

• В моем случае уж лучше бы сэкономили!!! Из 150 кадров только 14 хороших, 2 часа фотосессии и ВСЕ ЗРЯ!!! ОЧЕНЬ РАССТРОИЛАСЬ!!! А на видео решили сэкономить и получилось ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ ВИДЕЛ!!! Племянница снимала.

• у меня свадьба была в прошлом году - лучше на видео сэкономить, а фотографа хорошего взять. Фотки частенько смотрим, а видео вообще не смотрим.

• ну если выидео Г, то конечно его не интересно смотреть, у меня было профессиональное видео, сборы, прогулка, все сделано в виде множеств видео клипов, под музыку , с красивой наводкой камеры, в самых главных местах с голосом, снят весь банкет, видео пересматриваем до сих пор, вот это настоящая память, но фотки конечно тоже нужны, потом распечатать, поставить в красивую рамочку, сделать свадебный альбом.

• нельзя на фотографе экономить, однозначно. красивые кадры может сделать только профессионал, старайтесь искать по отзывам знакомых, а не просто так. и желатьельно посмотреть предыдущие работы фотографа.
    я ничуть не жалею, что мы заплатили фотографу, фотки отличные.

• У меня знакомая тоже сэкономила) в итоге кривые фотки на к-то дешевую цифровую мыльницу и телефон, которые даже не распечатать)

• а я давно мечтаю поснимать свадьбу...у меня хорошее видение, сама не так давно была недавно невестой, и понимаю-как это важно.
    и вот наконец-то муж подарил фотоаппарат canon d600 с хорошей вспышкой) и возможность видео в full hd формате.
    конечно-для начала буду снимать бесплатно. но все-таки советую меня брать не в качестве основного фотографа, а в дополнение к основному.) очень буду рада)

• )))) да, смешное начало получилось)

• Фотограф нужен однозначно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь