Гость
Статьи
Про свадебные …

Про свадебные фотографии

А интересно ли вам, на какой фотоаппарат фотограф снимал вашу свадьбу, имел ли для вас значение этот факт, спрашивали ли вы про это? И, может, кто-то из фотографов ответит, каким фотоаппаратом вы снимаете свадьбы? Мне интересно, потому что, вроде, есть два мнения: первое-то, что хорошие фотки можно сделать только на очень дорогой фотоаппарат; второе-то, что даже на недорогой можно сделать отличные фотки, если умеешь этим заниматься. Может, у кого-то есть конкретные примеры про качество ваших свадебных фотографий, понравились-не понравились, и на что снимали?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
пятница 13
#1

наймите фотогрофа, и все дела!

Гость
#2

Меня интересует конечный результат. Перед тем, как заказать фотки у конкретного фотографа я смотрю его предыдущие. И если мне результат понравился, то плевать каким фотоаппаратом он будет снимать, хоть допотопным со вспышкой и дымом. Мне главное получить нужный результат. А от того, что он мне объяснит в чем разница ,ничего не изменится, так как от фототехники я далека

#3

у меня на свадьбе была фотограф с полупрофессиональным фотоаппаратом, фирмы Никон, фотографии были очень хорошие. Все зависит не от стоимости аппаратуры, а от самого фотографа. Если у него руки из пятой точки, так он вас на любой фотик снимет плохо. Вы лучше работы его посмотрите, и решите нравиться вам или нет.

Гость
#4

Смотря что считать недорогим. То, что это должна быть зеркалка - это 100%. А они уже стоят существенно, даже полупрофессиональные.

Дева
#5

- У вас такие классные фотки - наверное очень хороший дорогой фотоаппарат.

- А у вас борщ очень вкусный, значит очень хорошие и дорогие кастрюли??? =)))))

Лима
#6

хорошие фотки = фотограф + фотоаппарат. Одно без другого жить не может.

Я не хочу вас грузить деталями, но без техники на 200 тыс. руб. я бы на свою свадьбу фотографа не пустила. Можно снять неплохо дешевенькой зеркалкой, но фотки будут не АХ.

Шедевр какой-то разовый можно конечно снять любым фотиком, но там уже надо смотреть в чем уникальность снимка. Но вот на свадьбу, мой вам совет берите фотографа с проф. техникой.

Есть такой параметр цветопередача у фотоаппаратов и какие бы хорошие не были руки у фотографа, но не снимет так фотик за 20 тыщ, как за 230 тыщ. руб.

Ололошка
#7

Автор, объясню на пальцах, так как вы смотрю в этом не понимаете: фотография хорошая имеет 2 составляющие: качество и сам кадр. Без хорошей техники качество будет говном. Это такие проблемы, как шумы, баланс белого, резкость, пересвет и прочее в этом духе. Можно конечно потом вытянуть много проблем, но не все.

А сам кадр, это уже дело мысли фотографа. Дать хорошую технику в руки простому гостю- итог будет ужасен. Прежде всего свадебные фото запоминаются оригинальностью постановки кадра. Если не хотите отвратного ширпотреба- сразу шлите нафиг фотографа, у которого в арсенале фото "жених держит невесту на ручке, а она там маленькая".

Ну и ещё хотелось бы сказать про обработку, некоторые творят такое, что глаза выжигает, а люди за это деньги берут, например это http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic333637.html

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: