Гость
Статьи
Спиртное на свадьбу

Спиртное на свадьбу

Помогите пожалуйста выбрать вино на свадебный банкет! Просто мы вообще-то почти не пьем и поэтому в вине совсем не разбираемся (( не говоря уже про водку и коньяк. Но ведь гости-то пьют! Думаем купить шампанское, вино и коньяк... посоветуйте какое лучше взять. чтоб и хорошее и не очень дорого.

Гость 247
44 ответа
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

вот на чем не стоит экономить, я считаю, это спиртное.

Большинство свадеб у меня ассоциируются с дешевым и кислым вином, да и вообще с ужасным спиртным. В большинстве такой вот "выпивке" заканчивается тем, что мы с мужем или заказываем нормальное спиртное за свой счет, или уходим трезвые.

Если шампусик, то лучше полусладкое, пр-ва с-петербург, оно не плохое.

Из вина лучше красное полусухуе, но сначала возьмите на пробу бутылку. Белое не плохое полусладкое токаи или также полусухое. Но опять же пробуйте сами.

Про водку не знаю. не пью.

Коньяк обычно редкость на столе.

офик
#2

Берите вино коробочное по 5 литров есть,в ресторане все.разольют по кувшинам,водку и коньяк можно взять на заводе,на счет соков,берите в 2,5 раза больше чем алкоголя.Работаю в ресторане уже 10 лет))

Дашка
#3

Коньяк точно брать не стоит - хороший дорог, дешевый - стыдно:)

Вино - не дешевле рублей 300 за бутылку, полусухое или полусладкое, там уже смотрите по своему меню. Просто сухое любят не все. Кстати, есть неплохие азербайджанские вина, их еще не палят, как раз рублей за 300.

Ну и водка нужна, тоже не экономьте (да в конце концов, спиртное всегда остается, себе же и заберете. Мы год раздать потом не могли)))). Шампанское питерское и вправду неплохое, но мы купили фруктовое газированное вино французское, очень мне бутылки понравились))).

Гость
#4

Нам краснодарские вина понравились. Они не дорогие, на свадьбу брали их. Есть на любой вкус вина их производства. А коньяк дагестанский брали.

Дурочка с переулочка
#5

Надо однозначно брать такое вино, которое пробовали вы или кто-то из ваших родственников. Наобум опасно. Мы на свадьбу брали и бутылочное, и в коробках: белое и красное. Родственница мужа сомелье, она рекомендовала. Брали хорошую водку, несколько бутылок мартини. Сока вообще не помню- был или нет. Точно помню, была минералка и в ресторане готовили морс (мы специально им бруснику привозили и сахар). Насчет коньяка - если только совсем немного, и исключительно хорошего. Как правило, ценителей этого напитка: пара человек на компанию.

Гость
#6

У нас был не один стол,а как бы много столов и за каждым по 8-10 человек,еще и схему рассадки подбирали)) Были визитки положены и кто где сидит. На каждый такой стол была бутылка литровая хорошего виски,две бутылки водки,бутылка шампанского,две-три бутылки разного вина,одно сухое и другое полусладкое,обычно красное и белое

Дашка
#7
Гость

У нас был не один стол,а как бы много столов и за каждым по 8-10 человек,еще и схему рассадки подбирали)) Были визитки положены и кто где сидит. На каждый такой стол была бутылка литровая хорошего виски,две бутылки водки,бутылка шампанского,две-три бутылки разного вина,одно сухое и другое полусладкое,обычно красное и белое

Ничё так ваши друзья-гости бухают, уж сорри) У нас на 45 человек было 20 бут. водки Хортица, 40 вина разного и 20 шампанского, так мы половину еще и унесли.

Гость
#8
Дашка

Гость

У нас был не один стол,а как бы много столов и за каждым по 8-10 человек,еще и схему рассадки подбирали)) Были визитки положены и кто где сидит. На каждый такой стол была бутылка литровая хорошего виски,две бутылки водки,бутылка шампанского,две-три бутылки разного вина,одно сухое и другое полусладкое,обычно красное и белое

Ничё так ваши друзья-гости бухают, уж сорри) У нас на 45 человек было 20 бут. водки Хортица, 40 вина разного и 20 шампанского, так мы половину еще и унесли.

Лучше пусть стоит,чем бегать и доставлять.. и это не значит,что все что поставили на стол будет выпито,просто должен быть выбор большой

Гость 247
#9
Дурочка с переулочка

Надо однозначно брать такое вино, которое пробовали вы или кто-то из ваших родственников. Наобум опасно. Мы на свадьбу брали и бутылочное, и в коробках: белое и красное. Родственница мужа сомелье, она рекомендовала. Брали хорошую водку, несколько бутылок мартини. Сока вообще не помню- был или нет. Точно помню, была минералка и в ресторане готовили морс (мы специально им бруснику привозили и сахар). Насчет коньяка - если только совсем немного, и исключительно хорошего. Как правило, ценителей этого напитка: пара человек на компанию.

а какое конкретно вино брали? какое вам сомелье посоветовала, скажите пожалуйста?

Гость 247
#10
Дашка

Коньяк точно брать не стоит - хороший дорог, дешевый - стыдно:)

Вино - не дешевле рублей 300 за бутылку, полусухое или полусладкое, там уже смотрите по своему меню. Просто сухое любят не все. Кстати, есть неплохие азербайджанские вина, их еще не палят, как раз рублей за 300.

Ну и водка нужна, тоже не экономьте (да в конце концов, спиртное всегда остается, себе же и заберете. Мы год раздать потом не могли)))). Шампанское питерское и вправду неплохое, но мы купили фруктовое газированное вино французское, очень мне бутылки понравились))).

ну мы так и планировали рублей за 300, только вот захожу в магазин, а там бесконечные ряды этих вин... ))

Дурочка с переулочка
#11
Гость 247

а какое конкретно вино брали? какое вам сомелье посоветовала, скажите пожалуйста?

Я уже не помню. Сама этим вопросом не занималась, все муж с сестрой. В последнее время она покупает какое-то испанское и итальянское - очень вкусное, и, по ее словам, недорогое. Умеет она вина выбирать...Мы вроде бы то же самое покупаем и там, где она говорит, но не то! То ли подделки суют, то ли что.

Дурочка с переулочка
#12

Автор, посоветуйтесь с продавцами и возьмите на пробу по бутылочке.

Гость 247
#13

опросила почти всех гостей и все предпочитают белое вино! )) это что же, красное не брать? или несколько бутылок на всякий случай взять?

#14
Гость 247

опросила почти всех гостей и все предпочитают белое вино! )) это что же, красное не брать? или несколько бутылок на всякий случай взять?

Во-первых - все зависит от блюд, в первую очередь - горячего, которые будут у вас на свадьбе, белое подают к рыбе и птице, красное - к мясу. Далее, чем слаще вино (градация сухое-полусухое-полусладкое-десертное) - тем ближе к концу застолья подают его.

Во-вторых - если ваши гости предпочитают белое - берите рыбу, в прочих равных она может еще и выйдет дешевле мяса ;)

А вообще - стандартный набор это шампанское, водка и красное/белое полусухое. На десерты можно подавать вермуты (кроме мартини существует много более дешевых вариантов). Только, как там говорилось выше - сначала попробуйте напитки сами, а то придется каждому гостю еще и алькаприм подавать, чтоб утром больную голову лечил :))

Марина
#15

У моей сестры на свадьбе были Дербентские коньяки. Насколько мы были удивлены, когда гости все выпили!) очень хорошие достойные коньяки! Мы сами теперь только их покупаем. Очень мягкий вкус, с ванильными нотками. Называются- Дербент, Старая Крепость и Каспий.

сТАС
#16

Лучше Дербентского коньяка нет...Дербент КВ...Хенеси рядом не стоит .

Инна
#17

Мы с мужем на свадьбу брали водка Kasatka – все остались довольны. Очень важно, чтобы алкоголь был качественным, всё же мероприятие ответственное. Я сама почти не пью, крепкие напитки организм воспринимает не очень хорошо. А тут прямо всё замечательно – очень мягко идёт, под хорошую закуску – просто чудесно, в первые в жизни поняла смысл застолий. Не знаю, есть ли она в магазинах, мы в ресторане отмечали, где она была в меню. Кому интересно – могу подсказать адрес. Вообще я считаю, что лучше сразу брать хорошую водку, а не ставить на стол много разного алкоголя. Это чревато последствиями, сам понимаете.

Гость
#18

и получится свадьба-групповая попойка алкоголиков(РЕМИССИЯ) при алкогольном алиби-регистация в ЗАГСЕ. и это точное определение такой пирушки... никогда не мешайте водку с вином г.алкоголики-это должен знать каждый алкоголик!!!

Гость
#19

почему не покурить марихуану -она приносит меньше вреда организму и кайфу больше,нюхнуть героину -тоже меньще вреда чем вино +шампанское+водка...водку-водный раствор спирта-из списка сильных наркотиков еще никто не исключил!!!!!

#20

Дербенские коньяки неплохие, согласна. Или их, или уж проверенные - Хеннесси, хотя бы vs, или настоящие армянские. А мы на банкет только легкое шампанское закупали, хорошее и не дорогое. Abrau Ultra Light - 250 руб.в Пятерочке закупали (любим Абрау-Дюрсо, и как раз у них бюджетное появилось, полусладкое. Те, кто пишут, что покупают Советское шампанское или подобные напитки по цене до 200 рублей, просто не жалеют головы - ни свои, ни приглашенных на свадьбу! Да и не вкусное оно.
Если не хотите свадьбы-попойки, то ограничьтесь пузырьками для настроения, все-таки это такой же свадебный символ,как и новогодний. У нас недовольных не было, но мы заранее предупреждали гостей, что крепкого ничего не будет.

virus
#21

Старое доброе шипучее "Советское" с легким привкусом дрожжей стало уже моветоном, имхо :) Хотя есть мнение, что когда-то...при большевиках.... пить его было можно. Абрау ультра лайт пока мне не встречалось нигде, может, внимания не обращал? Надо приглядеться

Лера
#22

мне золотая балка нравится. намного вкуснее,чем советское и абрау. красное полуладкое - самое любимое у них.

Марина
#23

золотая балка брют пино. отличное игристое вино. великолепный вкус и послевкусие. не чувствуется спирт, только вкус сортов винограда.

Анна
#24

полусладкое красное от золотой балки. очень вкусное и недорогое вино. брали на свадьбу сестры, все выпили.

Ната
#25

ну как тут уже писали золотая балка. из инристых вин самое качественное и по приемлемой цене. для свадьбы отлично подойдет.

Анна
#26

по моему опыту лучше брать средней ценовой категории, чем брать супер дорогой алкоголь. так как у нас осталось чуть ли не половина купленного алкоголя по достаточно дорогой цене. поэтому берите золотую балку из вин, вкусно и не дорого. последний раз ее брали на мой день рождение, отмечали банкетом, все выпили))

Саша
#27

ага, взяли мы на свадьбу часть советского шампанского и еще какое-то не сильно дорогое вино. кислятина, никто и не пил его. жалко, что Золотая Балка позже появилась. мы бы ее взяли, отмечали с супругом 5 лет брака и пили именно золотую балку.

Наталья
#28

Золотая балка это шампанское?Где продается?что по цене?спасибо

Леночка
#29
Наталья

Золотая балка это шампанское?Где продается?что по цене?спасибо

да, это игристое вино) очень вкусное. в среднем цена за бутылку в районе от 270 до 350 рублей)) ну мы заказывали через интернет магазин)

Ольга
#30

я тоже через интернет магазин Золотую Балку покупала. не разочаровалась, очень вкусное вино. давно таких российских вин не пробовала.

Феечка
#31

Золотая Балка вкусное игристое вино. брали на корпоратив его. выпили все))) даже бутылочки не осталось)) вкус приятный очень, без примесей всяких.

Вика
#32

да мы тоже долго выбирала на корпоратив шампанское. в итоге купили Золотую Балку. не разочаровались. вкусное вино, оригинальные фруктовые нотки.

Гость
#33

*****, зачем я сюда зашла, мне ещё 3 месяца пить нельзя. Вообще я бы не рекомендовала вина из пакета, по-моему это вообще позор, коньяк дешовый тоже позор, а хороший дорого, тоже самое с вискарем, лучше на эти деньги нормальную водку купить, потом лучше брать то, что хотя бы друзья-знакомые советуют, а то реально потом плохо будет.

Маша
#34

вино из пакетов никто и не советует)) легче уж сок виноградный забродивший подавать)) я вот Золотую Балку недавно пробовала, для свадьбы будет очень хорший выбор. про коньяк ничего не скажу, на всех свадьбах, на которых я была, его практически никто не пил. в основном водка уходила.

Регина
#35

Ваш банкет - наш алкоголь!
БОГАТЫМ АССОРТИМЕНТОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ!
ЦЕНЫ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ!!!
ГАРАНТИЯ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА КРАСНОДАРСКОГО КОНЬЯКА, БРЕНДИ, НАСТОЕК НА КОНЬЯКЕ, КУБАНСКОГО ВИНА И ДРУГИХ ТОВАРОВ!!!

Регина
#36

vinokubani@gmail.com

#37

ну с игристым вином всё понятно(однозначно Золотая Балка), а вот про обычное вино расскажите пожалуйста.Какое лучше взять так что бы не очень дорого.Я думала по поводу Лыхны но что то последнее время оно мне самой не нравится.наверно приелось.

Ленчик
#38

Вина завода Инкерманн всякую францию и *****. лучше не брать нормального сейчас днем с огнем не сыщешь. Из крепкого водка бульбашь или медведь, коньяк старейшина из шипучих всегда на ура ламбруска или боско.

Ленчик
#39
Маришка

ну с игристым вином всё понятно(однозначно Золотая Балка), а вот про обычное вино расскажите пожалуйста.Какое лучше взять так что бы не очень дорого.Я думала по поводу Лыхны но что то последнее время оно мне самой не нравится.наверно приелось.

Говорят, что сейчас настоящей, качественной грузии почти на прилавках нет, так же как и вин с ЕС хороших по доступной цене крайне мало, кое какой гарантией может служить категория вин DOC, AOC и др. но это в основном сухие вина. Рекомендую попробовать продукцию описанную мной выше т.к. мы будем закупать именно эту продукцию.

N
#41

Шампанское испанский Фрежене сухое или полусухое хорошее.Брют ещё лучше,но чуть дороже.

N
#42

Водка шведская Абсолют.

Вероника
#43

Вино абадзехи или ханчакрак. Грузия. Прекрасно пьется, нет кислого или горького послевкусия.но и не компот! И цена очень очень хорошая!250 В среднем за бутылку! Проверенное не раз.

Венира
#44

Добрый день,планируется свадьба ,подскажите вино белое,красное полусладкое я живу в Уфе,Спасибо.

Гость
#45
Дашка

Ничё так ваши друзья-гости бухают, уж сорри) У нас на 45 человек было 20 бут. водки Хортица, 40 вина разного и 20 шампанского, так мы половину еще и унесли.

У Вас колличество булылок во много раз превышает гостей...

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема