Гость
Статьи
Букет/подвязка. Кто …

Букет/подвязка. Кто поймал? Сбылось ли?

Есть такая традиция - кидать букет невесты девушкам, кто поймает - та следующая под венец пойдёт. То же и с подвязкой (кидает жених, ловят, соответственно, парни). Когда я кидала букет, поймала его моя свидетельница, и действительно, она следующая вышла замуж из всех присутствовавших на нашей свадьбе девушек. Подвязку поймал брат мужа, пока холост. А как у вас получилось? Кидали? Сбылась примета?

Лисёна
52 ответа
Последний — Перейти
Лея
#1

Ловила всегда - 28 лет пока одна)

Lulu Paris
#2

это же просто развлечение для гостей, неужели не понятно.

посмотри направо
#3

я поймала букет. муж подвязку на свадьбе у друзей)

посмотри направо
#4

на нашей свадьбе поймали букет и подвязку люди, у которых достаточно серьезные отношения. посмотрим выйдут ли они первые или нет.

посмотри направо
#5
Lulu Paris

это же просто развлечение для гостей, неужели не понятно.

но ведь так приятно верить и придумать красивую сказку)))

#6

Я поймала букет, жених перекупил подвязку за 100 рублей, мы через 2 мес поженились) правда заявление уже давно подано было.

А вот у нас на свадьбе букет прилетел прямо в руки девушке одной, она на прошлой неделе замуж вышла, а у остальных, кто пытался поймать, даже намека на свадьбу нету.

#7

все приметы работают засчет того, что люди сами себя программируют на определенное будущее. И эта - в том числе :)

Гость
#8

я поймала- через год вышла замуж

Оля
#9

На моей свадьбе девушка, поймавшая букет, действительно вышла замуж первой из тех, кто ловил.

А парень, поймавший подвязки, ещё не женился, хотя из ловивших один уже женился.

Гость
#10

Да, сбылось

Гость
#11

У друзей на свадьбе парень поймал подвязку, через 2 месяца его девчонка залетела, пришлось жениться)))))))

Гость
#12

говорят через год выйдешь =)))

ну я примерно так и вышла

Гость
#13

ну не знаю сбылось или нет, но замуж я вышла через месяц после того как у подруги букет поймала, но просто на момент ловли букета у нас уже заявление в ЗАГС было подано и полным ходом шли приготовления к свадьбе :))))

Масяня
#14

Ловила. Не сбылось. Вышла в последних рядах=) Но весело было. Уже тогда для себя решила - никаких занавесок наголове.

Даша
#15

У меня подруга ловила букет. Лет 12 назад, до сих пор одна.

Гостья с иронией
#16

Никогда не ловила, замужем неоднократно))

Ненси
#17
Лисёна

Есть такая традиция - кидать букет невесты девушкам, кто поймает - та следующая под венец пойдёт. То же и с подвязкой (кидает жених, ловят, соответственно, парни). Когда я кидала букет, поймала его моя свидетельница, и действительно, она следующая вышла замуж из всех присутствовавших на нашей свадьбе девушек. Подвязку поймал брат мужа, пока холост. А как у вас получилось? Кидали? Сбылась примета?

-Ловила три раза,но два раза из них невесты свой букет перекидывали...Пока незамужем

Гость
#18

Не,не катит примета,у нас на всех свадьбах друзей одна и таже девушка ловит,все уже переженились,кроме нее.Она просто спортивная очень,в баскет и волейбол со школы рубится)))А парни,которые ловили,женаты уже,но не в порядке очреди,кто поймал-тот следующий.

мой ник
#19

я была свидетельницей у подруги на свадьбе (мне было 19 лет), поймала букет, вышла замуж в 25 лет и далеко не первая из этой компании (кто на свадьбе был) :-)) мой муж (тогда ещё будущий) поймал подвязку на свадьбе у моего брата, мы поженились через 1,5 года и уж не знаю, был ли он первый, кто женился из той толпы или нет)))

Лили
#20

Я поймала два букета в 2008 году, а замуж выхожу только сейчас

тотошка
#21

Поймала букет. Машинально. Мне он на фих был не нужен. Так после этого замуж не вышла. Как была на тот момент мужняя, так и до сих пор за тем же самым.

Онемечивание конечностей
#22

да, ловила и вышла замуж следующей, причем свадьба не планировалась на момент ловли

#23

Я поймала букет на свадьбе друзей. Подвязку поймал незнакомый мне мальчик. Так мы и познакомились с моим мужем.

Тоня Маркони
#24

Я поймала букет, вышла замуж через год. Букет сам ко мне прилетел, а та девчонка, которая у меня его перехватить пыталась, не замужем до сих пор.

гость
#25

я поймала букет, через пол-года мой на тот момент м.ч поймал подвязку, и через еще пол-года мы поженились))))) Вообще говорят что букет надо засушить и хранить на антресоле еще год, тогда сбудется , я так и сделала, завернула в газету и бросила на шкаф))))

Грета
#26

Ловила.. Не вышла. Наоборот разошлась с парнем с кем встречалась почти 4 года.

Девушка
#27

поймала два года назад, хи - до сих пор не замужняя, хотя в тот вечер была со своим парнем, он всё видел )

ну мы расстались, а те девочки что были со мной в момент ловли букетика уже повыходили замуж ))

Уралочка
#28

Я два раза ловила букет,замуж вышла через год после того,как второй букет поймала.

Натуся
#29

была недавно ан свадьбе, так там одна тётечка незамужняя, чья-то там сестра троюродная или кто, после кидания букета громогласно заявила: девчонки, не расстраивайтесь, я вот уже 12 лет букеты ловлю,а зуамужем та ки не была, так что всё это глупости.

я с ней полностью согласна. а т.к. я не очень ловкая от природы, то букет естественно поймать не могу никогда, хотя скоро выхожу замуж)))

рита
#30

муж муж на свадьбе у моей подруги поймал подвязку которая сама к нему прилетела ...

не верила никогда в ╨ту *** , до того как парень поймавший подвязку на нашей свадьбе , через неделю после ╨того познакомился с девушкой а через два месяца женился . причем она ему предложение сделала .

рита
#31

а причем подвязку он поймал два дня назад , и мЁ уже давно женатЁ ... вот теперь и посмотрим )) что будет через год

Елена_Прекрасная
#32

Я поймала букет на свадьбе подруги. Тогда я была одна. Замуж вышла спустя 2-3 года. А первой из тех девушек, ловивших тогда букет, вышла замуж подруга моей подруги. Так что это все бред!

Одна моя подруга тоже как-то букет поймала, до сих пор одна.

Лёлька
#33

Была с молодым человеком на свадьбе у подруги, поймала букет, МЧ поймал подвязку! теперь не отвертится от предложения)))))))

Лена
#34

Поймала букет на свадьбе у подруги, через неделю познакомилась с парнем, через 11 месяцев поженились, вместе уже 2 года, ждем бэбика :)

Иван
#35

А у меня негатив только связан с этой подвязкой. Был на свадьбе у дочки шефа, жениха знал шапошно до этого. На свадьбу моя девушка, с которой встречались к тому времени 2.5 года, не захотела идти, т.к. никого не знала. Поймал подвязку конечно же я (ну извините футбольный вратарь 15 лет почти :) И все, как отрезало: в тот же вечер поехали на машине с ящиком Боско к клубу, всех друзей норм, от меня шарахаются. Дальше-больше, с подругой разошлись, причем глупо, меня спровоцировала, потом я за ней бегал, цепь случайностей не позволивших помириться. Прошло больше года (с августа 2011) я с завидной частотой один, до этого были отношения только длительные, сейчас 1-3 мес. самое большее и все, расход. И знакомится стало все труднее, уже до интернетных порталов типа лав.майл.ру опустился. что делать, ума не приложу. Как венец одиночества эта подвязка. Пы.Сы. Свидетели их (пара) которым прочили следом свадьбу тоже расстались. У кого мысли какие и что делать???

Кэти
#36

На свадьбе моей подруги почти год назад, я букет не поймала, зато мой парень поймал подвязку. Теперь мы на днях женимся)))

Арина
#37

Поймала букет в августе 2008 года на свадьбе у друзей своего МЧ,ровно через год вышла замуж за своего МЧ,в этом году отметим 3х летие совместной жизни,уже стали родителями бебика:))А вот те у кого были на свадьбе в декабре 2010года развелись,и бывший муж в сентябре прошлого года женился во второй раз,2 недели назад дочка родилась))

Серега
#38

я за пол года побывал на 2 свадьбах! Когда первый раз поймал познакомился с девушкой которая поймала букет! Мы с ней начали встречатся! А на 2ой свадьбе тоже поймали и букет и подвязку! Судьба ли это?))))

анастасия
#39

И мы с моим м.ч.поймали букет и подвязку,которые летели прямо на нас.

Вот жду))и букет тоже храню)

Посмотрим что будет, так хочется!!

Люся
#40

Мы в прошлом году с парнем тоже были на свадьбе. Я поймала букет, а он подвязку.... мы расстались... я где то читала в инете статью, что если на обной свадьбе парень и девушка ловят букет и подвязку то вместе они не будут, а расстануться.!

Ромка
#41

Поймал подвязку, было это года 4 назад... И... Как был один, так один и остался (хотя на лицо симпатичный и характер вполне нормальный). Были правда отношения, но относительно не долго и не счастливые. В общем... верил я во всё это, а теперь не верю...

Роман
#42
Иван

А у меня негатив только связан с этой подвязкой. Был на свадьбе у дочки шефа, жениха знал шапошно до этого. На свадьбу моя девушка, с которой встречались к тому времени 2.5 года, не захотела идти, т.к. никого не знала. Поймал подвязку конечно же я (ну извините футбольный вратарь 15 лет почти :) И все, как отрезало: в тот же вечер поехали на машине с ящиком Боско к клубу, всех друзей норм, от меня шарахаются. Дальше-больше, с подругой разошлись, причем глупо, меня спровоцировала, потом я за ней бегал, цепь случайностей не позволивших помириться. Прошло больше года (с августа 2011) я с завидной частотой один, до этого были отношения только длительные, сейчас 1-3 мес. самое большее и все, расход. И знакомится стало все труднее, уже до интернетных порталов типа лав.майл.ру опустился. что делать, ума не приложу. Как венец одиночества эта подвязка. Пы.Сы. Свидетели их (пара) которым прочили следом свадьбу тоже расстались. У кого мысли какие и что делать???

Такая же история... Встречался с девушкой... Все было в отношениях отлично... Пошел на свадьбу к другу. Девушка моя так же не пошла, никого не знала. Ну поймал я эту подвязку, после этого в отношениях пошло все на перекосяк, в итоге расстались. Так же друг со своей женой развелись... Такая странная фигня

Гость
#43

Был 7 месяцев назад на свадьбе у своего дяди ну и поймал подвеску даже с девушкой не познакомился не то-что жениться!!!

Лика
#44

Были 1 февраля на свадьбе у сестры)Ну что сказать 16 марта роспись)

#45

а я в 14лет букет поймала) папа мне еще кричал-"Ксень, брось! брось его нафиг!" так он переживал что меня замуж несовершеннолетней придется отдать.) ан не пришлось) потом в 17поймала. сейчас мне 18, конечно в серьезных отношениях (почти 2года вместе с парнем (ему 25).) летом помоловка)

Семён
#46

На свадьбе друзей моя девушка поймала букет, я поймал подвязку. У нас были достаточно чсерьезные отношения. И вот мы расстались!

lonesome crow
#47

Недавно нашла у брата пыльный грязный кусочек тряпочки, в котром угадывалась некогда кружевная красивая подвязка,) с той свадьбы уже несколько пар женились, мы с парнем женимся, а братец все нет))) так что неправда это развлечение

Лира
#48

Пару раз ловила букет, а один раз ко мне на колени случайно подвязка прилетела))))))) С тех пор прошло уже года 2 или 3, пара девчонок из тех, кто пытался букет поймать, но не получилось, уже вышли замуж, а я только-только помолвлена.

Наталья
#49

мы на одной свадьбе у друзей с моим парнем поймали и букет и подвязку, все были удивлены... все говорят что это уж точно свадьбой закончится.. не знаю... поживём увидим... а честно хотелось бы выйти за него)

Ольга
#50

Мы с молодым человеком (теперь уже мужем) поймали на свадьбе у подруги я букет он подвязку 22.09.2012г., там он и сделал официальное предложение!:))) а этим летом 24.07.2013г. сами играли свадьбу! Сбывается!!!!=)