Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Разница в финансовом положении: реальные опасения или глупость????

Девушки, помогите с ответами:
1. Зря я переживаю или есть основания?
2. Как по вашему ситуацию могут воспринимать ее родители?
3. Чем рискую? Могу ли я попасть в некое обязывающее положение?
4. Как это выглядит глазами деушки?

Ситуация: влюбился, настолько насколько это возможно. Просто знакомы 3 года, полгода вместе. Она просто чудо, все как я всегда мечтал от образования, воспитания и научных степеней (да, для меня важно), до секса, вкуса, стиля жизни и запахов. Мой тип, Она, та самая единственная. Мне 33, ей 25. Но есть проблемка, у нее очень богатые родители. Очень. Я не богат, просто обеспечиваю себя нормально, есть машина, работа хорошая, все умею. Для семьи созрел. Но комплексую. Никак не могу представить себе ситуацию чтобы я пользовался чужими успехами, опасаюсь что так может случиться. Сама идея приспособленца или как там это называется (когда мужик подстраивается или типа того) - она меня просто убивает. Возможно глупо, но разница в финансах велика, девушка вроде не избалована, но как-то мне не по себе...

Ответы (16) Ответить
  • зря ты переживаешь, Алекс, смелость города берет:)

• Реклама

• но от комплексов избавляйся, во-первых, для любящей девушки это слышать оскорбительно, а во-вторых, однажды ты таким образом рискуешь зародить в ней сомнения. и вообще "комплексы" больше подходят для девочек.
    бери себя в руки:)

• Определенные трудности будут несомненно. Утрированно представим такую ситуацию - девушка привыкла есть по утрам пирожок за 1000 руб, а вы ей такую возможность предоставить не сможете. Зато мама с папой без проблем готовы обеспечить дочке хоть 100 таких пирожков. У дочки есть выбор, принять помощь папы с мамой и удовлетворить свои потребности или отказаться от родительской помощи, чтобы не обидеть мужа. И так во всем. Весь вопрос в том, готова ли девушка отказаться от привычного, что бы не задеть ваше самолюбие.

• Спросите девушку, любит вас или нет?

• вначале вам придется доказывать, не только что вы ее любите, но и что вы перспективный. а потом - соответствовать ожиданиям жены, ее семьи. в принципе это не так уж и плохо.
    присмотритесь к девушке получше - вы считаете ее неизбалованной. возможно ее маникюр, прическа, наряды скромны и невызывающи, но их она привыкла обновлять достаточно часто и за границей.
    но в любом случае я советую попробовать с ней отношения. хороших мужчин сейчас не так уж и много. вы еще не старый. видимо не б\у. кстати посоветуйтесь со своей мамой - покажите ее фото. можно даже не лично ее, а там где несколько девушек и спросите ее мнение. мама плохого не посоветует.

• Научных степеней? я не ошиблась, именно так, во множественном числе? И какие же у нее научные степени накопились к 25 годам? Бакалавр и магистр, что ли? )

• Мамо

Научных степеней? я не ошиблась, именно так, во множественном числе? И какие же у нее научные степени накопились к 25 годам? Бакалавр и магистр, что ли? )

Мне тоже глаз резануло. Разводка

• Автор

Мне тоже глаз резануло. Разводка

ну чего вы придираетесь. Вам же написали что родители очень богатые - накупили дочке степеней ))) готовую диссертацию (кандидатскую) можно запросто защитить )) люди, занимающиеся наукой, как правило небогаты и для них за денежку написать хорошую работу не сложно )

• Ну,выходя за Вас замуж,я думаю,девушка отдает себе отчет в том,что таких возможностей как у ее родителей,у Вас нет,если она Вас любит,для нее это будет не смертельно.Ну и потом,у Вас сейчас появился стимул,для достижения больших благ (чтобы не чувствовать себя приспособленцем),так что автор,дерзайте!

• Не придирайтесь к степеням. Хорошее образование и не одно, аспирантура с большими планами.

• Загонит под каблук, унизит. Либо сам убежишь. Исключения подтверждают правило. Строить ее нужно с первого же дня. Иначе она построит тебя. Помни об этом.

• я вот ее не понимаю и ее родителей - на их месте никогда бы не одобрила такой брак - я из обеспеченной семьи - и у меня свой бизнес и прочее - соответственно - мой муж - уж никак не ниже по социальному уровню - так что так вот - к тому же - 33 для 25 - это уже слишком при таком раскладе - своих детей буду ориентировать только на равные браки

• гость

я вот ее не понимаю и ее родителей - на их месте никогда бы не одобрила такой брак - я из обеспеченной семьи - и у меня свой бизнес и прочее - соответственно - мой муж - уж никак не ниже по социальному уровню - так что так вот - к тому же - 33 для 25 - это уже слишком при таком раскладе - своих детей буду ориентировать только на равные браки

С вашей точки зрения, если бы у меня 2 года назад была жена-ровня, то сейчас, когда я стал зарабатывать в 5 раз больше, я бы мог с чистой совестью дать ей пинка под зад и искать себе новую ровню??? Глупость несусветная...

• Злой дохтер

С вашей точки зрения, если бы у меня 2 года назад была жена-ровня, то сейчас, когда я стал зарабатывать в 5 раз больше, я бы мог с чистой совестью дать ей пинка под зад и искать себе новую ровню??? Глупость несусветная...

ваше положение может быт ь каким угодно высоким - вы-мужчина,не забывайте - на месте женщины крайне опрометчиво связываться с наименее перспективным мужчиной - к тому же ваш возраст - если до тридцати сколько вам там - не стартанули - наверняка останетесь средняком по жизни - мой опыт и опыт моих знакомых подтверждает,что пик карьеры нужно ловить в возрасте с 26 до 32 максимум лет - свою первую фирму лично я открыла в 22 года,теперь мне 28 - и все налажено, ну как-то так
    а муж у меня - да пусть хоть премьер министром станет - я не против - это только плюс семье - но даже так - как есть у него в его 30 - меня уже вполне устраивает -

• Оптимист. )))
    Через год, два, максимум три тебя начнут пилить на тему, что ты мало зарабатываешь. Плюс это всё будет усиливаться тем что её родители будут любимой дочке мат.помогать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь