Гость
Статьи
Как открыть свадебный …

Как открыть свадебный салон

В первую очередь нужно понимать, что открытие Свадебного салона как и любой другой бизнес требует финансовых вложений и огромного количества времени, особенно на начальных этапах.

Постараемся выделить основные моменты, затем разберём всё по пунктам.

1 Помещение

2 Оборудование

3 Ассортимент

4 Персонал

5 Реклама

1. Помещение. К поиску помещения стоит отнестись максимально серьёзно, для начала проведите анализ вашего города, где расположены свадебные салоны-конкуренты. Как правило в каждом городе есть определённые свадебные «места» , где сосредоточены 3-4 и более свадебных салонов. Это идеальный вариант- если вам удастся найти помещение в радиусе шаговой доступности от таких мест. Вы в разы сократите расходы на рекламу и проходимость вашего салона увеличится кратно. Помните всегда легче развиваться благодаря кому то , нежели пробиваться одному. Идеальный вариант это аренда помещения в торговом центре- по соседству с долго-работающим салоном. Для начала арендуйте помещение не более 30-40 кв.м. этого вполне достаточно для нового салона, тем более что завесить всё помещение продукцией на первых парах вам вряд ли удастся. Желательно чтоб в помещении были большие окна либо витрины, если салон будет располагаться в торговом центре. Поиском помещения нужно заняться заблаговременно- идеально время для открытия салона февраль – март, соответственно чтоб начните поиск в декабре – январе, отделка и декорирование помещения займёт около месяца.

По разным подсчётам арендная плата в зависимости от города будет составлять от 10 до 30 тыс. руб. в месяц – не берём в расчёт Питер и Москву-тут ценам нет предела.

2.Оборудование.

читайте статью полность на сайте www.chiedobianco.com

120 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
natlas

читайте статью полность на сайте www.chiedobianco.com

прописные истины на твоем сайте. иди ... с рекламой

#2

неудачная реклама.

#3
444Джессика444

неудачная реклама.

отчего ж реклама-просто есть ограничение по размеру статей-как иначе её разместить?

#5
natlas

444Джессика444

неудачная реклама.

отчего ж реклама-просто есть ограничение по размеру статей-как иначе её разместить?

а кому это надо???

#6
444Джессика444

natlas444Джессика444

неудачная реклама.

отчего ж реклама-просто есть ограничение по размеру статей-как иначе её разместить?а кому это надо???

тому кто хочет открыть салон, мы открыли более 10 и делимся опытом.

AliceFashion
#7

Да, я эту статью давно читала, там далеко не все советы идеально работают, все зависит от обстоятельств. У кого-то более успешно, у кого-то менее.

Наша торговая марка сваденых платьев (Москва) открывает представительства в регионах. Если хотите стать нашим партнером - поможем открыть бизнес, окажем поддержку, посоветуем. Пишите, вышлю презенташку. marketing@alice-fashion.com

Дмитрий
#8

Ну вообщето это моя статья и мы продвигаем свой бренд)

ну да ладно выбирает всегда потребитель мы лишь предлагаем- на нашем сайте можно увидеть оригинальные платья , там представлены наши фото в наших салонах а не копии американских бредов- то что на фото то и в реале.

www.chiedobianco.com

Дмитрий
#9

Доброго времени суток!! Меня зовут Алина и я хотела бы поделиться, пусть небольшим, но все-таки опытом в открытии свадебного салона на дому.

Около года назад ко мне пришла мысль открыть свадебный салон. Я начала собирать информацию о поставщиках, аренде помещения, стоимости оборудования и т.д. И когда подсчитала необходимую сумму на открытие салона, поняла, что этого пока я не потяну. Но эта мысль все равно меня не покидала и поиски действительно надежного поставщика я не оставила. Спустя ..читать статью полность на www.chiedobianco.com

Илья
#10

Продам свадебный салон. Обучим, всё расскажем. Помещение в аренде, сайт, вывеска, платья.

Оксана
#11

Кому интересны хорошие поставщики свадебных платьев, сайт - virsavia.in.ua

Гость
#12

Подскажите, где найти изготовителя платьев копий известных брендов в Китае. Хочу торговать копиями от 1 штуки под заказ.

Большое спасибо!) kropacheva_87@mail.ru мой мэйл

Светлана
#13

А мы предлагаем свадебные платья оптом - нашего производства www.klerdevi.ru. Кому интересно пишите info@klerdevi.ru

Елена
#14

Продам оптом свадебные платья, всего 50 штук за 150000 руб. Платья новые этого сезона, в прокате не были, чистые, не замызганные, модели современные. Цена ниже себестоимости!!! Срочно!!!!

8 904 182-08-14

Мария
#15

продам свадебный салон в Мытищах, 5 минут пешком от станции. Ассортимент хороший, не плохое место. Так, что кто хочет открыть свадебный салон, пишите, покупайте и занимайтесь, чем хотели.

Наталия
#16

Если вы еще не купили свадебные платья,предлагаю посмотреть в моей группе http://vk.com/club29174123

Наталия
#17

Если вы еще не купили свадебное платье,предлагаю посмотреть в моей группе http://vk.com/club29174123

SoulDress
#18

Всем кто ищет поставщиков свадебных платьев обратите внимание на souldress.com.ua

Инесса
#19

Сначала ответила на явно заказную статью на сайте "Помощь Бизнесу" по теме: "Как открыть свадебный салон", но там мой комментарий удалили. Пробовала еще раз разместиться, не получается, наверно, IP-шник мой заблокировали, т.к. горькая правда мешает им продавать "радужные" бизнес планы. Попробую еще раз, разместиться там, т.к. жалко тех, кто начитается подобных сказок, и с 1,5 тыс.$ в кармане бросается в омут с головой... Проблема в том, что из этого омута очень непросто выбраться... Дублирую текст своего комментария, надеюсь, что здесь не заблокируют...:

У меня 2 действующих свадебных салона в Москве. Могу сказать, что по финансам все гораздо сложнее, чем описано в данной статье.

На открытие прибыльного салона (который не закроется через 2-3 месяца от нерентабельности) требуется не меньше 2-3х млн. руб. Сюда входит:

- 500 000 р. - аренда за первые 2-3 месяца, когда салон еще неизвестный и нераскрученный. Тебя никто не знает и даже если ты на проходной улице (а это так), то не факт, что тебя сразу видят. Причем площади в 100-150 кв.м. мало, и я ответственно заявляю, что на 30 кв.м. у вас ничего не получится. В статье верно пишется, что помещение должно быть на проходной улице, желательно в центре города с витринными окнами. Для такого помещения в Москве ставка равна как минимум 1,5-3 т.р. за кв.м. А за 20$ за квадрат как указано в статье можно арендовать только где-нибудь в 20-50 км. от Москвы, либо помещение в Москве в очень плачевном состоянии и тщательно спрятанное от клиентов где-то в спальных дворах...

Будьте готовы первые полгода работать в минус.

- 100-200 т.р. вывеска и ее согласование с местными властями

- 200 т.р. ремонт и оборудование в салоне (косметический ремонт, вешала, раздевалки, витрины, манекены, подсветка, софиты, оргтехника, касса, мебель и еще миллионы мелочей, о которых я даже и не думала, пока не возникла в них необходимость. В статье описана сумма от 10 т.р. - но только 1 маломальская витрина будет стоить 8-15 т.р., а

Инесса
#20

а их в салоне должно быть несколько (минимум 5-8 шт.), т.к. нужно обеспечить ассортимент аксессуаров.

- 1 млн. руб. (минимум) - на товар. В статье описано про минимальное наличие - 20 шт., но этого гарантированно недостаточно. Нужно обеспечить достаточный ассортимент платьев различных силуэтов, цветов и размеров, чтобы клиенты не уходили от вас, а могли действительно выбирать и покупать то, что нравится.

- 150 т.р. - минимальная зарплата продавца хотя бы за первые три месяца "холостой работы", когда прибыли еще нет.

- 60 - бухгалтерские услуги. В Питере вмененка - проще, в Москве ее нет. Хочешь - не хочешь, а вести бухучет нужно. Поэтому, если вы не бухгалтер, надо его нанимать, естественно недешево и рассчитываем на период пока нет прибыли... Иначе потом (как это случилось у меня) придется платить дополнительные деньги за "наведение порядка" в бухгалтерии, либо платить штрафы ИФНС, ФСС, ПФ, ФМС и др., а это очень немалые суммы.

Ну это я так по-минимуму взяла, т.к. описать все сложности организации свадебного салона невозможно. Люди читают подобные статьи, и не имея опыта открывают мелкие точки, держатся максимум сезон, залезают в долги и закрываются с огромными долгами и никому не нужным товаром на руках.

Если взять 2012 год, то в период с июня по декабрь закрылось порядка 30% свадебных магазинов и салонов в Москве, среди которых есть и совсем не новички, а лидеры этого бизнеса, например: ToBeBride на Комсомольском, Лайма на Новослободской, половина салонов в свадебных центрах Вега, Останкино и Кристалл, где лучшие проходные места давно заняты, а "новичкам" предлагают места в дальних углах, до которых клиенты не доходят (т.к. они "оседают" в салонах, расположенных ближе к выходу), а ежемесячная аренда в 100-300 т.р. в дальних "темных" углах, конечно же неподъемная.

Инесса
#21

Вообще такое ощущение, что автор статьи сам не понимает о чем пишет. Поясню несколько моментов:

1) то, что 1,5 тыс. $ на открытие салона не хватит, т.к. в статье явно недооценены реальные расходы. Это я уже описала выше. Умножьте эту цифру на 50 и вы приблизитесь к реальности.

2) просчитайте рентабельность проекта даже по указанным цифрам из статьи:

Тезисы автора:

- В летний месяц салоны продают обычно 20-40 готовых свадебных платьев (повторюсь - надо еще постараться и речь идет о маломальски, но уже раскрученном салоне).

- Их средняя стоимость ? 3,5- 6 тыс. рублей

- Обычно наценка на готовые платья составляют от 70 до 100%.

Берем максимально указанное количество проданных платьев - 40, закупленных по средней из указанных закупочных цен - 5 000 р. и максимальную наценку - 100%, умножаем 40*5000*2, получаем выручку магазина 400 т.р. Из нее вычитаем все расходы на закупку товара (5 т.р. * 40 = 200 т.р.) аренду (также возьму нереальные цифры из статьи) помещения 30 кв.м. по ставке 600$ за кв.м./ мес. (18 т.р.) и зарплату "администратора - 300$" (9 т.р.). И даже не принимая во внимание многочисленных других ежемесячных расходов, о которых здесь в статье речи не идет, получаем чистую прибыль, равную 400 т.р. - 200 т.р. - 18 т.р. - 9 т.р. = 173 т.р.

И тогда не понятно, на основании чего автор рисует такие благоприятные цифры по прибыли, цитирую:

- За месяц в сезон небольшой свадебный магазин может заработать 500-800 тыс. рублей. (Да такие прибыли неподсилу даже многим крупным салонам, далеко не новичкам этого бизнеса!!!)

Конечно же это как минимум неправда: при описанных расходах на организацию салона, подобных прибылей Вам не видать...

Кроме того, автор совсем не упомянул о расходах на рекламу салона, которые никак не могут быть менее 100-300 т.р. в месяц, особенно на начальной стадии, если вы действительно хотите быть успешным салоном и зарабатывать хорошие деньги, а не дожидаться, когда Вас сожрут более успешные, богатые и уже раскрученные салоны.

Не

Инесса
#22

Не забываем о налогах и платежах в бюджет.

В общем, люди, начитавшись подобных статей, но не имея собственной способности просчитать и увидеть даже самые явные нестыковки, содержащиеся в ней, и увидев только верхушку огромного айсберга, не имея даже малейшего представления о том, что он скрывает на самом деле, доверившись подобным авторам - открывают свой бизнес в надежде и с мечтами о красивом и успешном женском бизнесе, но буквально через месяц после открытия понимают, во что они вляпались. А денег уже не вернуть, даже товар сложно продать. Мне минимум раз в неделю звонят подобные горе-предприниматели с разбитыми мечтами и предлагают продать либо взять под реализацию их товар и закупленное оборудование, т.к. им его элементарно негде хранить, а арендаторы требуют срочно съехать, т.к. оплаченный период заканчивается.

Свадебный бизнес очень специфичный и очень сложный. Если у Вас нет достаточных средств, опыта, нервов и терпения - подумайте... Это не продажа мороженного. Даже продавцов нужно обучать минимум 1-2 месяца, чтобы он стал реально разбираться в этой теме, был шустрым, активным и умел заражать покупателей своей энергией. Помимо того, что он должен быть физически выносливым (т.к. тягать на примерке платья, весом до 5 кг. - задача не из легких), он должен быть тонким психологом, чтобы суметь совладать со своими чувствами, когда на примерку кроме беременной невесты пришла вся ее семья с братьями, сестрами, подруги, с маленькими детишками, которые безконтрольно бегают по салону с руками в шоколаде, за все хватаются, играют в прятки за белейшими свадебными платьями, а мама невесты ругается с ее папой, кричат друг на друга, а невеста на них, невеста падает в обморок, т.к. вы сэкономили на кондиционерах, а ей слишком давит корсет, всем вдруг потребовалось кофе, все это длится от 2-до 5, а то и 7-ми часов, а продавец даже (извините) в туалет и покушать не может отлучиться, т.к. надо со всем этим бардаком как-то справиться. Под конец ему говорят, что п

Инесса
#23

Под конец ему говорят, что платье они только начали искать и Вас салон - только первый, поэтому покупать сейчас они ничего не будут, а пришли только "приглядеться"... В один прекрасный момент, когда Вы уже потратили на ее (продавца) обучение кучу времени и сил, она заявляет, что больше не может вынести этот дурдом, у нее сдают нервы и она увольняется... Вы снова лезете в платные сайты (на бесплатных найти специалиста практически невозможно), либо обращаетесь в кадровое агенство, ищете новых продавцов, которые просят не менее 50 т.р., но при этом ничего не умеют. Либо берете какую-нибудь серую мышь (возможно из друзей или родственников), от которой начинают уходить и так немногочисленные покупатели, т.к. продавать свадебные платья - это не ее конек... У Вас у самой уже истерика, т.к. вы уже полгода работаете без выходных с самого утра и до позднего вечера, вы хотите в отпуск, но не можете отлучиться от бизнеса, т.к. без вас работать ничего не будет, а аренда капает...

Это только самая маленькая часть сложностей, с которыми Вам предстоит столкнуться.

Я уже не говорю про разного рода жуликов, мошенников с фальшивками и "квазипроверок", о которых вы сами узнаете, когда займетесь этим бизнесом. В общем, здесь есть свои плюсы и радости, когда у вас все четко организовано, салон раскручен и у вас есть грамотный и преданный управленец, которые разбирается во всем этом лучше Вас и готов работать день и ночь на пролет (за соотетствующее вознаграждение конечно же), но нужно трезво оценивать ситуацию, кроме плюсов, учитывать минусы и негативные стороны и правильно рассчитывать свои силы...

Инесса
#24

Совет: ко всему относитесь критически и тщательно просчитывайте бизнес-план своего проекта. Не верьте никому, кто говорит о баснословных прибылях, тем более в свадебном бизнесе (это давно в прошлом, лет 10-20 назад, когда салонов было очень мало и конкурировать было не с кем) - считайте экономику сами. Изучайте статистику работы действующих магазинов, если вы сможете где-то раздобыть эту информацию. Тщательно выбирайте помещение под аренду. Под выбранное помещение рассчитайте расходы на ремонт, оборудование (не забудьте про доставку и монтаж) и конечно же учитывайте реальные расходы на рекламу, зарплату, привлечение сторонних специалистов (бухгалтера, если нужно, юристов на регистрацию компании или ИП и др.), и всех других возможных и невозможных расходов, прибавьте к этой сумме 20% на непредвиденные (все предусмотреть никогда не удается) и умножьте хотя бы на 3 месяца убыточной работы салона, пока вы его еще не раскрутили (а по-хорошему - на 6, т.к. в среднем на раскрутку салона уходит 3-6 месяцев, это зависит от количества имеющихся средств на рекламу: чем меньше тратим, тем дольше развиваемся).

Жалко уже вас всех, которые приходят ко мне с разрушенной мечтой и дрожащим голосом уговаривают забрать их неликвидный и, по-незнанию рынка, втридорого купленный товар, который даже продать в розницу за эти деньги надо постараться...

Берегите себя, свои финансы и не позволяйте своим мечтам разрушиться...

Инесса

Елена
#25

Самый правдивый комментарий. Согласна на 100%. Спасибо.

ирина
#26

Свадебные платья оптом http://www.xn--80aai8amk2d.su

Инесса
#27
Дмитрий

Доброго времени суток!! Меня зовут Алина и я хотела бы поделиться, пусть небольшим, но все-таки опытом в открытии свадебного салона на дому.

Около года назад ко мне пришла мысль открыть свадебный салон. Я начала собирать информацию о поставщиках, аренде помещения, стоимости оборудования и т.д. И когда подсчитала необходимую сумму на открытие салона, поняла, что этого пока я не потяну. Но эта мысль все равно меня не покидала и поиски действительно надежного поставщика я не оставила. Спустя ..читать статью полность на www.chiedobianco.com

Уважаемый Дмитрий. Когда Вы пиаритесь от нескольких "собственников бизнеса, который так легко открыть", хотя бы меняйте учетку. То Вы пишете от своего имени, то в сообщении от Вас подписываетесь какой-то выдуманной Алиной... Не морочьте людям голову... Сами себя же выдаете. Ну впихнете вы первую партию своего товара новоиспеченному предпринимателю... Много ли вы заработаете? А человек все накопленные деньги потратит, но салон функционировать у него не будет. Причины я описала выше. Стыдно Вам должно быть людей обманывать, Дмитрий (или Алина, как Вам будет удобнее)...

Еще раз предостерегаю всех начинающих, внимательно делайте рассчеты САМИ, не верьте в легкие и баснословные прибыли при сказочно-минимальных затратах. Бесплатный сыр может быть только в мышеловке... Не попадайтесь в нее.

Гость
#28

Инесса, браво, молодец. Два с половиной года занимаюсь изучением данного вопроса. Но таких комментариев не встречала. Везде "все как по маслу". Но, имея свой бизнес, не связанный со свадебной тематикой, знаю, что статьи расходов всегда больше, чем хочется как не крути. Тоже наблюдаю в нашем городе открытие-закрытие салонов. Не хочется такой перспективы. Полностью согласна с тем, что за $1,5 не откроешься. Должен быть капиталл+сумма на не предвиденные расходы.

#29

Всем доброго времени суток. Я планирую открыть свадебный салон. Первоначальный капитал есть, пусть и небольшой, но с закупкой 20 платьев и аренду 6 месяцев продержусь. Буду очень благодарна любой консультативной помощи, оказанной людьми с опытом в этом вопросе. Напишите мне пожалуйста на wedding.helen@yahoo.com

Гость
#30

Аliesa, что значит "продержусь", а дальше?

Анна
#31

Продаю готовый бизнес, действующий свадебный салон. Хороший трафик, выгодное место расположения, торговая площадь 29,2 кв. м. Сотрудничество с известными мировыми брендами. Фирменный знак, сайт, визитки, номер телефона. Чистая прибыль: от 20 000 до 70 000

Возраст бизнеса: 4 года.

При покупке салона расскажем все о тонкостях ведения бизнеса, также передаются все поставщики и налаженные связи. На все вопросы отвечу при встречи.

Очень перспективный салон, если его правильно развивать!

Инесса
#32
Анна

Продаю готовый бизнес, действующий свадебный салон. Хороший трафик, выгодное место расположения, торговая площадь 29,2 кв. м. Сотрудничество с известными мировыми брендами. Фирменный знак, сайт, визитки, номер телефона. Чистая прибыль: от 20 000 до 70 000

Возраст бизнеса: 4 года.

При покупке салона расскажем все о тонкостях ведения бизнеса, также передаются все поставщики и налаженные связи. На все вопросы отвечу при встречи.

Очень перспективный салон, если его правильно развивать!

Ну вот. Очередное фиаско. Анна, Вы уж извините, я и так много врагов нажила в этом и нескольких других форумах, пытаясь раскрыть людям глаза, но позвольте спросить, отчего же за 4 года Вам не удалось раскрутить салон до реально рентабельного состояния. Чистая прибыль 20-70 т.р. - это даже ниже среднемесячной зарплаты среднестатистического россиянина. А если открыть реальные карты, я уверена, Вы начиная с августа-сентября в убытке, поэтому и решили продать свой салон. Могу прямо здесь в этом форуме доказать это, если мы пообщаемся по Вашим цифрам. Хотя даже Ваш максимум можно считать убытком для салона, существующего 4 года. Ну признайтесь Вы уже что продаете Вы его, т.к. нет больше сил и денег заниматься этим сложнейшим и наизатратнейшим бизнесом. Кстати, Вы не указали стоимость продажи, и что входит в эту стоимость... Когда я открывала второй салон я объездила просмотрела и просчитала около десяти подобных предложений, в том числе из наиболее крупных - Лайма на Новослободской, Счастливое платье (тот же ItalSposa) в ТЦ Варшавский. Все они избавлялись от убыточных активов. Причем продавали право аренды помещения, которое каждый может арендовать, позвонив непосредственно собственнику. Т.е. продавался воздух в буквальном смысле слова. Я называю подобные предложения: "Ищу дураков".

Инесса
#33

"Ищу дураков". За платья - при желании их приобрести - запрашивалась отдельная сумма. Недавно проезжала по Новослободской - помещение бывшего салона Лаймы пустое, сдается в аренду, висит баннер с телефоном; в ТЦ Варшавском также никого нет, сайт ведет только на один адрес в италспозу. Но другие салоны Лаймы и салон Ital Sposa в Кристалле - существуют до сих пор. Вывод - люди пытались избавиться от убыточных активов. Судя по всему - у данных двух салонов, это не получилось. А если бы удалось, кто-то приобрел бы огромную кучу проблем, а итог был бы одинаков, поскольку если люди, знающие этот бизнес, не смогли в этом месте раскрутить салон, то новичку это сделать было бы в десятки раз труднее.

Так что Анна, что на самом деле продаете Вы, просто воздух, или еще ворох проблем впридачу? И в какую цену? Пообщаемся? Не обманывайте начинающих, не берите грех на душу...

Извините, если кого-то обидела.

С уважением, Инесса.

Елена
#34

Действительно, браво, Инесса! Четко и по-делу - всю правду-матку. Очень хотелось бы с Вами встретиться и пообщаться вживую.

#35
Гость

Аliesa, что значит "продержусь", а дальше?

Имеется ввиду что с нулевой выручкой продержусь, а дальше расчитываю хотть на какие-то продажи

Мила
#36

Хочу открыть свой свадебный салон,но опыта практически нет, но есть огромное желание. Помогите люди добрые советом, с чего начинать, где искать поставщиков,буду благодарна за любую помощь. Кто может поделиться любым полезным советом, пишите melani_mika@mail.ru Всем благополучия и процветания.

Инесса, читаю не первый Ваш комментарий на форумах и с каждым новым удивляюсь Вашим знаниям. Соглашусь с Еленой и поддержу ее - Браво!

Была бы очень рада Вашим советам!

Гость
#37

Добрый день Инесса! А возьмите на работу опытного продавца ! Елена

Натали
#38

Ну вот,собиралась открывать салон 1 июня(у нас в городе открывается бульвар с фонтанами,бутиками,фастфудами),нашла помещение 55 кв.м.,правда цоколь,но там будет еще два салона.Аренду просчитала,ремонт тоже,ну и на коллекцию примерна знаю сколько уйдет.А тепер сомневаюсь,а вдруг не пойдет?

надежда
#39
AliceFashion

Да, я эту статью давно читала, там далеко не все советы идеально работают, все зависит от обстоятельств. У кого-то более успешно, у кого-то менее.

Наша торговая марка сваденых платьев (Москва) открывает представительства в регионах. Если хотите стать нашим партнером - поможем открыть бизнес, окажем поддержку, посоветуем. Пишите, вышлю презенташку. marketing@alice-fashion.com

надежда
#40

Добрый день! Очень хочу открыть салон в Ногинске,нужна консультация. А,скажите,пожалуйста,что значит стать вашим партнером?

Мария
#41

Продадим свадебный салон в Московской области (Ярославское направление) недорого! Работаем с 4 производителями свадебных платьев, 2 - по аксессуарам. Налаженная схема работы, все расскажем, покажем - если вы новичок в этом деле. Салон находится около ж/д станции, аренда очень недорогая, площадь 35 м, все оборудовано. Есть сайт со стабильным трафиком посещения, желательно сделать рекламу в других источниках - больше никаких вложений делать не нужно! Причина продажи - некогда вплотную заниматься - живем относительно далеко.

Светлана
#42

Добрый день. Обращаюсь к владельцам салонов, если Вы еще не закупили кринолины, обращайтесь к нам. Мы производим сами и продаем оптом кринолины от 1 до 7 колец, рыбки и еврокринолины. Находимся в СПб, но отправляем кринолины по всей России. Тел +7952-380-60-45. Фото кринолинов на сайте www.klerdevi.ru

француженка
#43

я не владелец данного бизнеса, а всего лишь администратор свадебного салона. (мечтающий открыть собственный салон) изнутри вижу, как это сложно. аренда каждый месяц 180т.р, реклама журнал, промоутер, сайт. выставки. примерно 70-100т.р. ежемесячные закупки новых платьев не меньше 150т.р. а то и больше. если говорить о нормальных платьях. которые в закупке от 10 000р. , а ассортимент нужен большой и разнообразный. Невесты если видят мало платьев в салоне, то им больше хочется посмотреть другие салоны, нежеле присмотреться к тем платьям, что есть. А еще, вам кажется, что у вас такие распрекрасные платья, а им все что-то не то. то бантик мешает, то рюшечки какие-то не такие, то вроде нравится, но вот с перломутровыми пуговками и так далее. а еще нужно ценовой диапазон учитывать. если хотите всем угодить, то вообще затраты на товар безграничные. да и от места расположения нужно отталкиваться. если вы в каком то спальном районе находитесь, то нет смысла продавать дорогие платья. ( те, для кого важен бренд и престиж, скорее в центр поедут, в бутик) Я вот сейчас, работая в салоне, все досконально изучаю и думаю через год, а может и два, открою собственный салон. В общем нюансов в этом бизнесе очень много. Но вообще, если все грамотно и правильно делать, то достаточно прибыльный бизнес. .... О! еще про поставщиков не написала. если заказывать через интернет, можно тааакое заказать, придет, а вы ахнете и за голову возьметесь, что с этим г.ном делать. Поставщиков нужно тщательно выбирать и по возможности стараться "в живую" увидеть, то что заказываете для салона. ...так немножко в дополнение к, абсолютно правдивому посту, Инессы. цифры приведенные выше относятся к г. Санкт-Петербургу.

Олег
#44

Здравствуйте, хотели бы предложить дизайнерские свадебные, вечерние и детские платья оптом от производителя из города Черновцы по приемлемым ценам.

Вот ссылка на наш сайт, где Вы можете посмотреть новые коллекции и модели нашего дизайнера Ирины Котапской:

www.kotapska.com

Если Вас заинтересовали наши модели, мы сбросим Вам на электронную почту прайсы (основной диапазон цен 80-200$).

Минимальный заказ от 2 шт.

Пишите: office@kotapska.com

Олег
#45

Если вы хотите открыть салон, то вам, прежде всего нужны оптовые поставщики.

Предлагаем вам дизайнерские свадебные, вечерние и детские платья оптом от производителя √ из города Черновцы по приемлемым ценам. Вот ссылка на наш сайт, где Вы можете посмотреть новые коллекции и модели нашего дизайнера Ирины Котапской:

www.kotapska.com

Если Вас заинтересовали наши модели, мы сбросим Вам на электронную почту прайсы (основной диапазон цен 80-200$).

Минимальный заказ от 2 шт.

Пишите: office@kotapska.com

Настя
#46

Ув. поставщики!!!!! ИЩУ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ ГОТОВЫХ ОТДАВАТЬ МНЕ ПЛАТЬЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ. СОГЛАСНА ПОДПИСАТЬ ВСЕ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И Т.Д. 3011341@MAIL.RU

Алёна
#47

Заказала в ТМ Вирсавия 5 платьев на пробу, обещали сделать качественные копии по фото за 1-2 недели...В итоге шили месяц прислали ужасные платья, качество отвратительное и сходство с фотографиями ни какого! Даже отдельные детали от платьев не пришили , а так кинули отдельно.Зато цены на платья загнули очень высокие. В общем за 13 лет работы первый раз столкнулась с таким производителем. Директор ихней фирмы Замораева Оксана. Будьте осторожней! http://virsavia.in.ua

Алёна
#48
Мила

Хочу открыть свой свадебный салон,но опыта практически нет, но есть огромное желание. Помогите люди добрые советом, с чего начинать, где искать поставщиков,буду благодарна за любую помощь. Кто может поделиться любым полезным советом, пишите melani_mika@mail.ru Всем благополучия и процветания.



Инесса, читаю не первый Ваш комментарий на форумах и с каждым новым удивляюсь Вашим знаниям. Соглашусь с Еленой и поддержу ее - Браво!



Была бы очень рада Вашим советам!

Заказала в ТМ Вирсавия 5 платьев на пробу, обещали сделать качественные копии по фото за 1-2 недели...В итоге шили месяц прислали ужасные платья, качество отвратительное и сходство с фотографиями ни какого! Даже отдельные детали от платьев не пришили , а так кинули отдельно.Зато цены на платья загнули очень высокие. В общем за 13 лет работы первый раз столкнулась с таким производителем. Директор ихней фирмы Замораева Оксана. Будьте осторожней! http://virsavia.in.ua

Алёна
#49
надежда

Добрый день! Очень хочу открыть салон в Ногинске,нужна консультация. А,скажите,пожалуйста,что значит стать вашим партнером?

Заказала в ТМ Вирсавия 5 платьев на пробу, обещали сделать качественные копии по фото за 1-2 недели...В итоге шили месяц прислали ужасные платья, качество отвратительное и сходство с фотографиями ни какого! Даже отдельные детали от платьев не пришили , а так кинули отдельно.Зато цены на платья загнули очень высокие. В общем за 13 лет работы первый раз столкнулась с таким производителем. Директор ихней фирмы Замораева Оксана. Будьте осторожней! http://virsavia.in.ua

Елена
#50

Инесса, здравствуйте, как можно с вами пообщаться.....есть вопросы. Заранее спасибо.