Гость
Статьи
Можно ли создать семью …

Можно ли создать семью если оба студенты и не работают?

Родители девушки против гражданского брака,но считают что пора замуж раз давно встречается с парнем(всякие там бабушки-дедушки тоже так считают),но как жениться если оба студенты,за чей счет жить, родители парня придерживаются обратной позиции,сначала поработать,закрепиться,а потом жениться. Расскажите ваши случаи и мнение на этот счет.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз родителям девушки так важен штамп, то пусть оплачивают свадьбу и жизнь молодых. Вообще глупо жениться нищим студентам.

#2

Раз родители девушки хотят детей поженить, пускай они и содержат их. Странные какие-то родители...

Лизавета
#3
Margarita90

Родители девушки против гражданского брака,но считают что пора замуж раз давно встречается с парнем(всякие там бабушки-дедушки тоже так считают),но как жениться если оба студенты,за чей счет жить, родители парня придерживаются обратной позиции,сначала поработать,закрепиться,а потом жениться. Расскажите ваши случаи и мнение на этот счет.

Жить в гражданском или не жить-это их личное дело и никто не имеет права им указывать. Это ханженство. А вот на счет брака, я думаю пара сама должна понимать, что глупо создавать семью и сидеть на шее у родителей, не знаю,ч то в этом приятного.

Гость
#4

Родители хотят дочурку сбагрить? Ну-ну...

Александр Радионович Бородач
#5

жeнитесь, но детей не заводите. Родители парня тоже простые как двазды два, пусть сыночек с девочкой развлекается.А втор от штампа ваше материальное положение никак не изменится, от етого и пляшите.

ukrainka2
#6
Лизавета

Жить в гражданском или не жить-это их личное дело и никто не имеет права им указывать. Это ханженство. А вот на счет брака, я думаю пара сама должна понимать, что глупо создавать семью и сидеть на шее у родителей, не знаю,ч то в этом приятного.

А в гражданском браке за чей счёт живут 2 неработающих студента?

Гость
#7
ukrainka2

А в гражданском браке за чей счёт живут 2 неработающих студента?

+100

Сомневающаяся
#8

вот обуза для родителей...ужас

табуретка
#9

поставьте штамп - для родственников. и тра**тесь дальше

Гость
#10
табуретка

поставьте штамп - для родственников. и тра**тесь дальше

Вопрос, за чей счет им дальше тра**ться? Родители "невесты" трах оплачивать не хотят, а родители "жениха" считают, что за трах платить вообще не стоит, можно и бесплатно.

Гость
#11

родители хотят второго ребенка себе на шею

Гость 247
#12

И никто никого сбагрить не хочет. Просто сожительство - это унизительно и для девушки и для ее родителей тем более. Не для того они ее растили, кормили-одевали-учили, что бы какой-то парень ею попользовался в свое удовольствие и бросил. Считаете, что вы готовы создавать семью - женитесь. Если боитесь или не готовы - нефиг голову всем морочить своим сожительством - встречайтесь как и раньше, при этом живя каждый у своих родителей. И родители будут содержать только любимых деток, а не чужого человека, который трахает их дочь. Сможете хотя бы на "что поесть" и "где пожить" заработать - вот тут уж можно и жениться (и совершенно ничего страшного нет в том, что родители свадьбу оплатят!)

#13

Спасибо за комментарии всем:)

DST
#14

Кстати, коль скоро именно родители девушки считают, что брак нужен - то им и оплачивать :)

А если серьёзно - то родители парня правы на мой взгляд

LadyS
#15

работать работать работать) та же ситуация почти. только мы по собственной инициативе хотим сами заработать на нашу жизнь. но лучше расписаться пусть и со скромной свадьбой, чем просто сожительствовать.

Инга
#16

Можно жениться, если очень приспичило родителям. Потом будет кого упрекнуть за несложившуюся жизнь

Алина
#17

сейчас студенты вполне могут работать на частичную или 2/2 .у нас со второго курса пол потока.снять комнату стоит 8-10 тысяч в СПБ.а заработать на двоих 30 тысяч можно.все реально.родители девушки правы.слишком бодрые нынче парни пошли!хотят все и без обязательств

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 657 тем