Гость
Статьи
Передумал жениться. …

Передумал жениться. Огроменное вам спасибо!

Живу с девушкой уже 2 года, 2 недели назад подали заявление в ЗАГС. До недавнего времени у нас всё было нормально, Настя впринципе нормальная девушка. Но после того как мы подали заявление меня гложет червь сомнения, они и раньше были, но я забрёл сюда, особенно меня впечатлила темка "Жена сошла с ума" оставив неизгладимое впечатление отзывами, я блогер со стажем, прочитал отзывы типа-а настоящих женщин во что она может превратиться и отказался от задуманного, и так не особо желанного. Вчера я устроил скандал, мне нужен был повод и я его нашёл, уходя на работу сказал, - Никакой свадьбы. Отныне чувствую себя прекрасно. Родители разменяли нашу квартиру и разделили на 2 в строящемся доме, одну подарили мне, но с условием что ремонт и мебель - моя обязанность, радости моей не было предела. Все 2 года знакомств я всё покупал в квартиру, делал бюджетный ремонт, жили вместе. И вот что интересно, работаем оба, но покупаю всё я один, плачу за всё я один. Она мне заявляет что все деньги что она зарабатывает вкладывает в свою одежду - "приданое", на которое мне не нужно тратится. Я в квартиру всё, а она в своё "приданое")молодца. Готовит она большей частью, полуфабрикаты, но я ей помогаю - и дома убираюсь и картошку чищу. Она мне говорит "Ну мы же оба кушаем!". Логично. Но вчера и ей стало логично, котлеты на сковороду и я могу кинуть, а когда на просьбу сходить в магазин я потребовал деньги, она аж опешила, на её удивлённые глаза я добавил "Ну мы же оба кушаем!". Плавно разговор перешёл в скандал где я с радостью добавил что в других семьях жена с квартирой вообще не работает, она заревела. Простите, а её колебало что я по горло в долгах, ремонт, мебель, техника, недавно плазму купил и при этом один все продукты покупаю, а на работу доширак беру. Червь сомнения высказал всё что копилось за 2 года, брака однозначно не будет.Обошлось бы конечно и без вашего прекрасного сайта, но всё-таки - Отдельное спасибо Вам, милые, нежные существа. Поумнел.

Поумневший
2 102 ответа
Последний — Перейти
солнышко
#1

баба писала

Ефря
#2

ого, прозрел :)

Гость
#3
солнышко

баба писала

и я тоже не услышал металла в голосе Автора:

"...Вчера я устроил скандал, мне нужен был повод и я его нашёл..."

Ну не видел я таких мужиков, хоть не вчера на свет родился.

Но если всё правда, то можно порадоваться за них обоих, и пожелать Автору подольше оставаться холостяком.

Кыцюня
#4

Ну ты, автор, и гоооонишь!Начитался хрени и на бедную девушку вывалил!Можно подумать-ты только 2 дня назад заметил, какая она!!Прикол в том, что скоро ты заскучаешь, тебя попустит, поймёшь ошибку и прибежишь к ней мириться-а не боишься, что будет поздно?Нормальная у тебя невеста!Поверьте, не каждой девушке в доме плазма нужна!!Мне она на не на, как и многим девушкам!Я дома комп крутой собрала(сисадмин я), так это да-он и мне нужен, но больше мужу, котррый хочет в крутые игры рубиться(мне для своих программ и старго хватало).В ремонт я тоже бабки не владываю, зарабатываю себе не шмотки, обусь, косметику и пт(Вы не представляете, каких бабок это стоит!ведь обувь и бельё-вещи не копеечные).Так что нечего наезжать на неё))А то,ч то готовить помогаете-так ведь и она работает!и устаёт тоже!Мой рабтает от звонка до звонка, а я по клиентам мотаюсь и допоздна бывает, готовлю по утрам ибо жаворонок(правда полуфабриаты не готовлю-сама не ем), но добытчик-муж!И так везде!!!Кстати, живём в моей квартире, половина купленного-моя, так что мне теперь не работать?Зато у него машина!Деньги на хозяйство он выдаёт и не жалуется!А что, мужик должен только на работу с работы и спать?Нуну!!!

Гость
#5

Ещё одной счастливой женщиной стало больше.

Нафига ЕЙ покупать в ВАШУ квартиру что-то???

посмотри направо
#6

не поняла - чя квартира то?

Grammar Nazi
#7

Молодец, одобряю!

Гость
#8

ну что сказать... вместо того, чтобы вопрос РЕШИТЬ, автор рубит с плеча, значит не нужна ему Настя совсем, если всего через 2 года только недостатки и видит, печально все это... хотя психологи говорят. что 1-й, 3-й и 7-й годы в отношениях кризисные, мож и у них так же...

#9

а мне жалко девушку,бросил её накануне свадьбы,это настолько подло! И если ты так сломал чью-то судьбу ты думаешь что будешь счастлив?

Гость 247
#10

два года девчонку мурыжил, а теперь поумнел... ну-ну.... ну и правильно она делала, что в твою квартиру ничего не покупала!!! вы ж не женаты, а подобный скандал ты мог устроить в любой момент и ей тогда что, обои отдирать с собой и толчок забирать? а так собрала свои вещи и все. Видимо чувствовала девчонка твою подлую душонку. Попрекать девушку, что квартира не ее... так она и не твоя!!! а родительская, ты пока только на дешевый ремонт заработал! фу, мелочный трусливый жадный мужчинка - как противно! хорошо, что не женитесь, а то когда она родила бы - ты бы ее запилил, что не работает, денег требует не только на ребенка, но и на себя, да еще по дому не успевает!

Гость
#11

рады стараться автор

Поумневший
#12

Я и без ващего прекрасного сайта не особо желал, и не считаю Нормальным за всё башлять потому что мужик, В первые пару месяцев это нормально, а дальше, извольтес. Нашла дурочка.

А по поводу того что я мужик и нет в моих словах металла то это ваши проблемы, членом махать мперед монитором не буду.

Должен признать что эта тема меня особенно "порадовала", таких отмороженных ублю.дочных тварей даже не представляю в жизни. Да, я понимаю что Настя не такая, но простите и квартира-то моя и не известно какое её было поведение если квартира была её.

#13

А я не поняла, чья квартира, в которой они вместе жили.

Grammar Nazi
#14

Единственное, где автор напорол - терпел два года, копил в себе. Это глупо.

Рожденная змеей
#15

Ну прозрел и прозрел, возрадуйся. Настя пойдет с приданым другого искать, не подбирающего "мудрость" на бабофорумах))

И да - разводка)) "Блоггер со стажем" обрел ум только на вумене, и то только после темы про сумасшедшую жену

гость
#16

дэбил,не иначе - инфантил и как еще назвать - передумал и передумал,но чтоб баба - еще не жена тебе вкладывала свои деньги в ремонт твоей квартиры - е-мое - ты откуда упал? из какого леса?капец просто - ясама за равноправие - мне 28,мужу 30 - у меня хороший доход от собственного дела, муж - далеко не бедствует - но чтобы на этапе еще свободных отношений от с еня тянул на ремонт своей квартиры - в своем уме вообще, я недавно тоже купила квартиру - и оформила - представьте на маму - вот я сволочь - да - короче так -не любил ты ее - вот тебе и жалко было куска хлеба на девушку

Гость
#17

Автор, я с вами абсолютно согласна. Если мужчина со своей квартирой и с деньгами, то баб у него всегда будет много, зачем связываться с одной, которая придет в вашу квартиру, будет там командовать и давить на мозги? Извините, но сверчок должен знать свой шесток, пришла голозадая, сиди на голом заду тихо, а то получишь пинка. А жениться еще успеете, когда найдете нормальную женщину, обеспеченную.

Поумневший
#18
Гость

Ещё одной счастливой женщиной стало больше. Нафига ЕЙ покупать в ВАШУ квартиру что-то???

А нафига МНЕ покупать жрачку ЕЙ?

И нафига МНЕ делиться СВОЕЙ квартирой и всего что Я заработал?

Grammar Nazi
#19
Крыса

А я не поняла, чья квартира, в которой они вместе жили.

Автора.

#20

первое палево на Насте, второе на скандале. Надо полировать дальше мужской слог. Ну и приправлено все плазмой. Уже давно все на покупку ЖК и лед перешли.

Гость
#21
Адель

а мне жалко девушку,бросил её накануне свадьбы,это настолько подло! И если ты так сломал чью-то судьбу ты думаешь что будешь счастлив?

не ври, никого тебе не жалко, сидишь тут и злодрадствуешь

Гость
#22

отказался от задуманного, и так не особо желанного

В этой фразе все...и чего девченке голову морочили,фииии жлобяра

Автор с соседней ветки
#23
Поумневший

...Вчера я устроил скандал, мне нужен был повод и я его нашёл, уходя на работу сказал, - Никакой свадьбы. Отныне чувствую себя прекрасно...

Вот это то, о чём я вчера думала, мужчина спровоцировал скандал и она его сама и послала, чему он был несказанно рад, ведь какой финал он и планировал))

((

Мда... Женщина после такого чувствует себя мягко говоря не очень...

Grammar Nazi
#24
Гость

В этой фразе все...и чего девченке голову морочили,фииии жлобяра

Да ладно, прямо морочили :)

Девочка не прошла испытательный срок.

"Это жизнь" (с)

#25

я одного не поняла..бедный нищий, в долгах, копейки сводит все в дом покупает, а квартира чья и чьи родители в недостроенной новостройке аж 2 квартиры купили за счет продажи этой?

Автор с соседней ветки
#26
Гость

и я тоже не услышал металла в голосе Автора:



"...Вчера я устроил скандал, мне нужен был повод и я его нашёл..."



Ну не видел я таких мужиков, хоть не вчера на свет родился.

Но если всё правда, то можно порадоваться за них обоих, и пожелать Автору подольше оставаться холостяком.

Упс... А действительно))

#27
Гость

не ври, никого тебе не жалко, сидишь тут и злодрадствуешь

нет,я щитаю что поумневший и карму себе испортил

Сказка
#28

Какой вы молодец, что такую прекрасную девушку оставили в покое! Вы ***, батюшка! Это ваша квартира и ваше дело чего вы туда купите. Мужик должен покупать продукты, на то вы и мужик, и вы должны семью обеспечивать. А когда дети будут она тоже должна будет подрабатывать, чтобы вам бюджет корректировать?? Какой вы жалкий противный ЖАДИНА!!! ФУУУУ!!!! Другой ее и одевать будет и кормить, и она будет счастлива, почувствует себя рядом с настоящим мужчиной, как за каменной стеной. Вот что важно! А с таким скупердяем только и будешь думать о том, чтобы копеечку сэкономить, дабы без сапог зимой не остаться.

Гость
#29
Grammar Nazi

Гость

В этой фразе все...и чего девченке голову морочили,фииии жлобяра

Да ладно, прямо морочили :) Девочка не прошла испытательный срок. "Это жизнь" (с)

а чего сразу девочка? это мальчик тест на вшивость не прошел)))

Поумневший
#30
Grammar Nazi

Единственное, где автор напорол - терпел два года, копил в себе. Это глупо.

Глупо-не глупо, но как только подал заявление то с каждым днём аж в груди жмёт, те сомнения что и так были, которых неудобно было высказать вышли вмиг. Катиализатором высказанных сомнений было заявление и этот сайт.

Grammar Nazi
#31
Гость

а чего сразу девочка? это мальчик тест на вшивость не прошел)))

"Все относительно" (с) Эйнштейн.

Оба не прошли :)

посмотри направо
#32
Сказка

Какой вы молодец, что такую прекрасную девушку оставили в покое! Вы ***, батюшка! Это ваша квартира и ваше дело чего вы туда купите. Мужик должен покупать продукты, на то вы и мужик, и вы должны семью обеспечивать. А когда дети будут она тоже должна будет подрабатывать, чтобы вам бюджет корректировать?? Какой вы жалкий противный ЖАДИНА!!! ФУУУУ!!!! Другой ее и одевать будет и кормить, и она будет счастлива, почувствует себя рядом с настоящим мужчиной, как за каменной стеной. Вот что важно! А с таким скупердяем только и будешь думать о том, чтобы копеечку сэкономить, дабы без сапог зимой не остаться.

м, я только услышала мужик должен, должен, должен...

а чего женщина должна? кормить дошираками? Рожать детей и сидеть дома? Нафига такая?

Рожденная змеей
#33
Гадя Петрович

я одного не поняла..бедный нищий, в долгах, копейки сводит все в дом покупает, а квартира чья и чьи родители в недостроенной новостройке аж 2 квартиры купили за счет продажи этой?

Да его это родители, его. Девица - во наглая - отказалась его квартиру благоустраивать за свой счет)) Автор губу раскатал, что сначала она в жилье вложится, а потом он ее попросит на выход, а она еще хитрее оказалась, вот и не выдержало сердце)

Поумневший
#34

Как я понял вся та нечисть что была в той теме перекочевала сюда)))

Ну добро пожаловать, зреет большой срач)

Grammar Nazi
#35
Поумневший

Глупо-не глупо, но как только подал заявление то с каждым днём аж в груди жмёт, те сомнения что и так были, которых неудобно было высказать вышли вмиг. Катиализатором высказанных сомнений было заявление и этот сайт.

Неудобно сексом в гамаке заниматься, а копить в себе невысказанные сомнения именно что глупо. Перевоспитывать билжнего своего надо постепенно, по чуть-чуть, а не раз в два года устраивать локальный сталинград ;)

Grammar Nazi
#36
Поумневший

Как я понял вся та нечисть что была в той теме перекочевала сюда)))

Ну добро пожаловать, зреет большой срач)

Срач! Срач!

^_^

Оля с Метрополя
#37

Значит не любил. Разошлись-хорошо.Хорошо, что сейчас, а не когда Настя с парой сопливых ребятишек будет. Если по-настоящему полюбишь, Автор, никакие форумы тебе советчиками не будут.

#38

Автор, а что имеется ввиду под приданным? Вообще-то приданное-проблема родителей была и входили туда :перины, подушки,посуда,постельное белье и все такое. И давалось оно девушке после свадьбы, чтоб при перезде в дом жениха надо же было на чем -то спать и тд.А ваша девушка при совместном проживании что копила-как-то абсурдно звучит?

посмотри направо
#39
Grammar Nazi

...Перевоспитывать билжнего своего надо постепенно, по чуть-чуть, а не раз в два года устраивать локальный сталинград ;)

вот тут не согласна. Человек должен сам себя менять, а не его.

Гость
#40
Grammar Nazi

Неудобно сексом в гамаке заниматься, а копить в себе невысказанные сомнения именно что глупо. Перевоспитывать билжнего своего надо постепенно, по чуть-чуть, а не раз в два года устраивать локальный сталинград ;)

наци ты же умнее, нафига тебе бесплатно поддерживать мечту о большом сраче

посмотри направо
#41
Поумневший

Как я понял вся та нечисть что была в той теме перекочевала сюда))) Ну добро пожаловать, зреет большой срач)

ну подумаешь нафлудят на листов так 10))))

Гость
#42

Искренне радуюсь за девушку, мою подругу парень при похожих обстоятельствах бросил, так она недавно вышла замуж за красивого/умного/богатого/на руках носит, родители его ее обожают, она не работает, вся расцвела, ребеночка родила, так у них хорошо все. А парень ее бывший так и живет в родительской однушке все с тем же ремонтом...пытался вернуть ее несколько раз, она один раз даже поддалась, хорошо, что одумалась.

Автор с соседней ветки
#43
Гость

ну что сказать... вместо того, чтобы вопрос РЕШИТЬ, автор рубит с плеча, значит не нужна ему Настя совсем, если всего через 2 года только недостатки и видит, печально все это... хотя психологи говорят. что 1-й, 3-й и 7-й годы в отношениях кризисные, мож и у них так же...

В 1й год, как мне сказал один мужчина, идёт притирка.

Гость
#44
Поумневший

Как я понял вся та нечисть что была в той теме перекочевала сюда))) Ну добро пожаловать, зреет большой срач)

-

так ты есть причина большого срача - он зреет твоими усилиями. Продолжай махать перед монитором тем, что у тебя есть...

посмотри направо
#45
Гадя Петрович

Автор, а что имеется ввиду под приданным? Вообще-то приданное-проблема родителей была и входили туда :перины, подушки,посуда,постельное белье и все такое. И давалось оно девушке после свадьбы, чтоб при перезде в дом жениха надо же было на чем -то спать и тд.А ваша девушка при совместном проживании что копила-как-то абсурдно звучит?

не забывай Гадя, что она была также девственницей) Думаю девушка автора уже отдала свои плоды кому-то.

персидская
#46
Grammar Nazi

Крыса

А я не поняла, чья квартира, в которой они вместе жили.

Автора.

родителей автора, автора хватило на простенький ремонт и на телевизор

Гость 247
#47
Поумневший

А нафига МНЕ покупать жрачку ЕЙ?

И нафига МНЕ делиться СВОЕЙ квартирой и всего что Я заработал?

эту квартиру купили вам РОДИТЕЛИ!!!!! вы, автор, не нее еще не заработали - только на кредитную технику и дешевый ремонт, не надо нос-то слишком уж высоко задирать. удобно вы просто утроились - бесплатный секс в течении 2х лет, да еще на девчонку и тратиться не надо (ой, уж много она съест, слон просто). мне мой парень еще на этапе ухаживания покупал мне косметику и иногда одежду. Просто ему нравится делать мне приятное и дарить подарки, просто любит он меня. Не потому что мужик - любит просто. Вы ее не любите, лучше бы так честно ей и сказали, а так... очень мелочно - считать на сколько она накушала за эти 2 года.... давайте она посчитает сколько ее секс-услуги стоят? сколько стоит уборка в ЧУЖОЙ ДЛЯ НЕЕ квартире? сколько стоит, то, что она вам помогала делать ремонт: покраска окон, поклейка обоев (сомневаюсь, что вы со своей жадностью нанимали людей для этого, скорее всего своими и ее силами делали?)

Grammar Nazi
#48
посмотри направо

вот тут не согласна. Человек должен сам себя менять, а не его.

Что бы человек менялся надо давать ему понятную обратную связь.

Если упорно делать вид, что тебя всё устраивает и кипеть внутри, то твой партнер просто не поймет, что от него хотят. А когда тебя прорвет, то в его глазах ты будет неадекватом :)

жесть
#49

у тебя в груди жмет,потому что ты трус.и недостатки видишь про деньги,потому что ты жмот.никогда у тебя не будет нормальной девушки,поотому что ты сам не ахти.копи свои денежки теперь и котлеты жарь,кидалово

Гость
#50

Симпатичная девушка мужа себе всегда найдет, парням сложнее