Гость
Статьи
А почему я хочу замуж?

А почему я хочу замуж?

Вот я - девушка, мне 26 лет у меня еть парень, ему 25, встречаемся 4 месяца.
И меня все мучает мысль, а почему он не предлагает мне руку и сердце?
Главное, а я-то почему хочу этого??

Автор с работы
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Grammar Nazi
#51
Автор с работы

Я как она..( А когда вы ей предложение сделали?

Где-то через год с небольшим.

Гостья с иронией
#52

50 Вы очаровательно нелогичны))

Так хотите замуж или все-таки нет?

Автор с работы
#53
Гостья с иронией

50 Вы очаровательно нелогичны))

Так хотите замуж или все-таки нет?

Хочу! Хотя и знаю, что в чисто бытовом плане будет хуже.

И не понимаю, почему хочу.

Автор с работы
#54
Grammar Nazi

Где-то через год с небольшим.

Хорошо, а она понимала, что раное или поздно вы сделаете? были намеки, разговоры о совмествном будущем? Или никаких совместных планов не было и она просто ждала?

А то у нас вообще никаких разговоров об общем будущем. Плохо, наверное.

Гостья с иронией
#55

[quote="Автор с работы"Хочу! Хотя и знаю, что в чисто бытовом плане будет хуже.

Почему же хуже? Это уж как Вы сами дело поставите. По мне, так наоборот, в браке (законном, естественно) огромное количество плюсов и практически нет минусов)

Grammar Nazi
#56
Автор с работы

Хорошо, а она понимала, что раное или поздно вы сделаете? были намеки, разговоры о совмествном будущем? Или никаких совместных планов не было и она просто ждала?

А то у нас вообще никаких разговоров об общем будущем. Плохо, наверное.

Не понимала :)

Ну, точнее в наши три месяца никаких разговоров не было ещё о свадьбе.

Гость
#57

Я живу с молодым человеком уже давно. Замуж не хочу сама, хотя он и предлагал...Не потому, что жду кого-то, или не люблю его..Просто не вижу смысла для нас сейчас расписываться, только лишняя морока с документами.

И я могу сказать, что здорово))) Бывает целый день друг друга не видим, и так это прекрасно-ночью лечь спать вместе и в полусне о чем-то разговаривать) А быт...это страшная сказка для молоденьких девушек. Быт не может испортить отношения, есть только они до этого уже не дали трещину. Хорошие крепкие отношения такими мелочами не испортить.

Но, если он вас сразу за человека считать не будет, то в браке ничего не изменится.

Автор с работы
#58
Гостья с иронией

[quote="Автор с работы"Хочу! Хотя и знаю, что в чисто бытовом плане будет хуже.



Почему же хуже? Это уж как Вы сами дело поставите. По мне, так наоборот, в браке (законном, естественно) огромное количество плюсов и практически нет минусов)

Ну, сейчас я дома почтни ничем не занимаюсь.. готовит мама, а если не готовит, мне особо много не надо, на сыре с фруктами прекрасно поживу. Убираться тоже так, чего там убирать-то, никто не сорит, папа в другом городе работает, в доме одни взрослые женщины, только пыль и протираем.

Хожу по дому как хочу, хоть в лифе и шортах в жару, сижу перед компом как хочу, домой когда хочу прихожу с работы и разваливаюсь за нотбукум, свобода какая-то, когда папа тут работал, такого не было:)

А замужем - вот видела я у него дома его комнату:) бардак, каких мало, думаю, при желании засорет всю квартиру, просто мама следит за этим. Готовит там тоже мама и это не куриная ножка с салатиком, это полноценный обед для молодого парня, который ест за 6-ых и при это не толстеет! Вся эта радость, чувствую, будет на мне

Гостья с иронией
#59

58 А Вы присматривайтесь, присматривайтесь к его домашнему укладу и к тому, как за ним прыгает маман - это крайне важно, на самом деле. Если хотите комфортного существования с мужчиной - выясняйте заранее, каково ЕГО видение в этом смысле.

Автор с работы
#60

Я живу с молодым человеком уже давно. Замуж не хочу сама, хотя он и предлагал...Не потому, что жду кого-то, или не люблю его..Просто не вижу смысла для нас сейчас расписываться, только лишняя морока с документами.

И я могу сказать, что здорово))) Бывает целый день друг друга не видим, и так это прекрасно-ночью лечь спать вместе и в полусне о чем-то разговаривать)

Да это классное:) Но, думаю и этого не будет)

Я говорю, мы программисты, часто ночью или очень до поздна работаем, не думаю, что я или он вот прям на пол-пути оставит сегодняшнее дело, чтоб вместе лечь. Или же ждать другого будет, сидя засыпая.

А с документами у нас мороки нет, в Армении вообще не принято менять фамилию, женщина почти всегда с фамилией отца всю жизнь. Да и ГБ ну вооообще не принят

Автор с работы
#61
Гостья с иронией

58 А Вы присматривайтесь, присматривайтесь к его домашнему укладу и к тому, как за ним прыгает маман - это крайне важно, на самом деле. Если хотите комфортного существования с мужчиной - выясняйте заранее, каково ЕГО видение в этом смысле.

A еще у него сестра младшая и он ей орет "Дииинаааа, кофе принеси. Динаа, где мой ремень?!".

Вот делать Дине больше нечего, кофе таскать по первому зову)

У меня смутные сомнения, что "Диной" тоже я буду, если что.

Вот сколько минусов!

Sandra
#62

что то много у него минусов.

Гостья с иронией
#63

А разве у вас в Армении уже не принято с мужчин пылинки сдувать и носиться с ними как Царем и Господином?

Автор с работы
#64
Гостья с иронией

А разве у вас в Армении уже не принято с мужчин пылинки сдувать и носиться с ними как Царем и Господином?

Ну не неадо про "русских с медведями в лаптях и шапках с ушанками" :)

Смотря где, конечно, в деревнях может и так, но в Ереване все нормально, особенно читая форум понимаю, что куда лучше тут..

Пылинки сдувают столько же, сколько и везде. Парень мой всю семью содержит, так так и папаи ден у них лет 5 назад умерли, у сестры со здоровьем очень плохо, так что мама с ней дома сидит, парень их и содержит, причем хорошо очень. Ясно что пылинки с него сдувают и правильно делают.

Ясно, он привык. Ну станем мы отдельно жить - а там-то кто? Я не меньше него работаю.. Или же впесте с ними - тоже некрасиво будет, мама его с сестрой обеды ис 5-и блюд варят, а я как мужик с ним деньги приношу, что-то тут не то будет..

У меня ситуация другая, у нас в семье все хорошо зарабатывают и никому никого содержать не надо, никто ни с кого ничего не сдувает, только когда папа тут еще работал, сильно сорил в доме и его это не чесало, типа "где тут насорено, нигде тут не насорено", вот и убиралась мама больше, почему не я даже не знаю, как-то мамаи не поручала дальше своей комнаты убираться.

Автор с работы
#65

так так и папаи ден у них = так как папа и дед у них

Гостья с иронией
#66

Мне кажется, Вам нужны партнерские равноправные отношения в браке и только в таких отношениях Вы будете гармонично себя чувствовать..,а вот ему - вряд ли....

Автор с работы
#67

Вот видите, умом и логикой все верно, жить у себя и встречать мне намного выгоднее в душевном плане:)

А сердцем - так хочу замужем за ним быть, как-то успокоиться..

Гостья с иронией
#68

Боитесь его потерять,возможно? Подсознательно?

Автор с работы
#69

Может и так. Мне скорее не прямо замуж хочется сейчас, а знать, что когда-то в будущем он точно собирается хотябы, ну что я та самая-самая. А такой уверенности нет, предложение было бы какой-то гарантией, ну или разговоры об общем будущем, детях там. Хотя с семьей познакомил, с моими хочет познакомиться, я сама не знакомлю, а чего их знакомить-то если ничего серьезного нет еще, чтоб потом оправдываться что "вот, он до свадьбы не додумался"

Гость
#70

я тоже захотела и быстро за своего дорогого. И причем знала что он колечко подбирал, собирался подарить на праздник - и не подарил!

блин, как же меня это гложело! Ккак так - не подарил??

а теперь он мне сделал предложение, и я довольнааа! сразу успокоилась )

мы кстати вмесет всего полгода, и ничего ) а замуж тоже через месяца три захотела.

Думаю у вас всё сложится, просто не переживайте по этому поводу и всё. А быть замужем можно и без детей пока, вы же итак встречаетесь, а сделать своей девушке предложение- показатель уважения к ней ))

Гость53
#71

А я так хотела за своего замуж - мне даже снилась наша свадьба)))) А потом как отрезало, встречаться согласна, а жить вместе, решать бытовые и денежные вопросы - не хочу. Он, видимо, испугался, предложение тут же сделал, я еще и забеременела. Но как представлю, что буду целый день с ним - тошнит, что делать, не представляю

Гость
#72
Гость53

А я так хотела за своего замуж - мне даже снилась наша свадьба)))) А потом как отрезало, встречаться согласна, а жить вместе, решать бытовые и денежные вопросы - не хочу. Он, видимо, испугался, предложение тут же сделал, я еще и забеременела. Но как представлю, что буду целый день с ним - тошнит, что делать, не представляю

эта таксекоз- прайдет патом

Гость
#73

Автор езжай в соседнюю Турцию за жОнихом

Гость
#74

У Вас в Армении все так хорошо русским владеют?

Bumt
#75

Девочка созрела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: