Гость
Статьи
как поступить?

как поступить?

дорогие двушки,подскажите пожалуйста.мы с моим мч живем гражданским браком около года...пора бы уже играть свадьбу,но денег на нее совсем нет(как лучше поступить?

Ma Sher
9 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

только загс и шабаш

Гость
#2

В ЗАГС и съездить куда-нибудь вдвоем ,куда деньги позволят.

Гость
#3

Ну что здесь можно посоветовать, хотите хорошую свадьбу, копите деньги, т.е. надо время, а если хотите свадьбу сейчас, то, скромную по средствам.

#4

Перед тем, как играть свадьбу, хорошенько подумайте - лично Вам она нужна, есть чего терять (я не свободу имею в виду, а Ваши активы)? А почему так долго тянули, кто кого проверял - Вы его или он Вас? И как-то странно даже - нет денег на свадьбу, мч не работает что ли? Или он копил на машину-квартиру-дачу, чтоб купить ее ДО свадьбы, т.е. оформить на себя?

Если уж совсем невмоготу, устройте свадьбу дома, но на фуршет для гостей и наряды/кольца для вас обоих все же придется потратиться, а это не менее 30-40т.р., если брать все самое-самое простое и без изысков

кузя
#5

Пока он готов, лучше просто ЗАГС )))

Хотя всем девчонкам хочется платье, гости...

Ерунда. На качество совместной жизни это не влияет.

Гость
#6

Да в чем проблема?? Потом накопите. Какая спешка?? Думаете штамп сделает отношения крепче???

Гость
#7

И на путешествие денег нет?

ixy
#8

regestriruite otnoshnija a potom uze i kogda dengi budut zdelaiete torzestvo!

Лисёна
#9
ixy

regestriruite otnoshnija a potom uze i kogda dengi budut zdelaiete torzestvo!

Дельный совет. Знаете, по своей практике знаю, что денег - их никогда нет))) То телевизор новый нужен, то комп погорел, то машину пора ремонтировать, то ремонт в квартире делать надо...

С бывшим МЧ 3 года в ГБ жила. Замуж звал, о семье, штампе и детях разговоры вёл. Только денег всё не было. А тут премия у меня нарисовалась неплохая, предложила ему пойти и по-скромному расписаться, семейным кругом в кафе отметить. А в ответ услышала: "Давай потом как-нибудь. Сейчас стиральная машинка нужнее". Стиралку я, конечно, на эти премиальные купила. Но и с тем МЧ мы расстались.

Зато с бывшим мужем когда решили жениться, сразу и деньги как-то нашлись. Заработали сами плюс родители чуток подсобили. Ну и кое-что нахаляву упало, куда ж без этого))) Не сказать, что ах какое пышное торжество было, но нам понравилось, как всё прошло - и платье с костюмом, и кафе с друзьями и родственниками, и катания...

Так что деньги - это отговорка. Кто реально хочет иметь этот штамп в паспорте, идёт и подаёт заявление. А если уж так хочется торжества - дык банкет можно в любой день организовать потом. Например, на годовщину.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем