Гость
Статьи
Песни на свадьбу - на …

Песни на свадьбу - на языке, который никто, кроме меня, не знает. Невежливо?

Начиталась про "неподходящие" песни и вот что подумала. Я серьезно изучаю чешский язык. Ни жених, ни гости его не знают. Может, мне составить подборку песен на свадьбу исключительно из чешских песен? Чтобы на смысл не заморачиваться. А то "традиционные" свадебные песни почти все сладкие, глупые и неприятные. Поделилась идеей с женихом, а он говорит, невежливо это. Как по-вашему, вежливо или нет?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Блин... ну это же свадьба все таки,а не курсы иностранных языков. Вы можете изучать ваш чешский в любое другое время,а на свадьбе люди веселиться тоже хотят. Вы можете вообще вразнобой музыку ставить..чтобы были и популярные хиты и ваше чешское

Автор
#2
Яна

Блин... ну это же свадьба все таки,а не курсы иностранных языков. Вы можете изучать ваш чешский в любое другое время,а на свадьбе люди веселиться тоже хотят. Вы можете вообще вразнобой музыку ставить..чтобы были и популярные хиты и ваше чешское

А кто им запрещает веселиться? просто так хочется подобрать песни, чтобы никто не понимал смысла слов, а только музыку... Мне так не хочется ставить эти традиционные сладкие песни, которые все одинаковые и все про любовь и щастье...

Олюня
#3

Вежливо - если в плей-листе пара-тройка песен на чешском. Весёлых, танцевальных, - таких, что проканают для разнообразия. Но ВСЕ только чешские - это скучно, как было бы скучно ВСЕ английские или ВСЕ одного певца.... Это свадьба, а не тематическая вечерника. К вам придут люди разного возраста, с разными вкусами. Нужно на всех ориентироваться, а не на свой эгоизм. Другое дело - если свадьба узким кругом и будут только самые близкие люди, которые поймут и не осудят ваш музыкальный каприз.

Я несколько лет связана с свадебным бизнесом, и давно заметила: если плей-лист составлен с учётом вкусов исключительно невесты (например), спустя 1-2 часа к ди-джею начинают подползать гости с просьбами поставить то, что нравится им.

Автор
#4

Чтобы никого не коробило, что у меня на свадьбе песни про измену, про разлуку и про танцующую полуголую девушку))))))))))))))

Женщина с веслом
#5

Я бы решила в такой ситуации, что у невесты от любви крыша съела по полной программе. И смылась бы побыстрее с этой свадьбы.

Гость
#6

Ну можно еще и ведущего чеха пригласить без переводчика, чтобы уж совсем не заморачиваться над смыслом всего того, что будет услышано гостями, а то вечно эти российские ведущие как один несут сладкий бред какой-то)

ангелочек
#7
Автор

А кто им запрещает веселиться? просто так хочется подобрать песни, чтобы никто не понимал смысла слов, а только музыку... Мне так не хочется ставить эти традиционные сладкие песни, которые все одинаковые и все про любовь и щастье...

ну а какие еще песни должны быть на свадьбе?про тоску и неразделенную любовь?

коли так хочется блеснуть своей оригинальностью то включите в подборку 2-3 чешские песни. а полностью предлагать людям слушать незнакомый репертуар это действительно невежливо.

Автор
#8
Олюня

Вежливо - если в плей-листе пара-тройка песен на чешском. Весёлых, танцевальных, - таких, что проканают для разнообразия. Но ВСЕ только чешские - это скучно, как было бы скучно ВСЕ английские или ВСЕ одного певца.... Это свадьба, а не тематическая вечерника. К вам придут люди разного возраста, с разными вкусами. Нужно на всех ориентироваться, а не на свой эгоизм. Другое дело - если свадьба узким кругом и будут только самые близкие люди, которые поймут и не осудят ваш музыкальный каприз.

Я несколько лет связана с свадебным бизнесом, и давно заметила: если плей-лист составлен с учётом вкусов исключительно невесты (например), спустя 1-2 часа к ди-джею начинают подползать гости с просьбами поставить то, что нравится им.

Вы моей цели не поняли... традиционные свадебные песни - они все одинаковые по лексике и по смыслу... Я не суеверная, я не считаю, что на свадьбе нельзя ставить песни про несчастную любовь и прочее такое. Но это только я такая несуеверная. Меня коробит одинаковость и слащавость свадебные песен, а моих близких покоробит, если я поставлю что-нибудь с текстом "не в тему". Так не проще ли сделать так, чтобы текст песни для всех остался темным лесом?

Женщина с веслом
#9
Гость

Ну можно еще и ведущего чеха пригласить без переводчика, чтобы уж совсем не заморачиваться над смыслом всего того, что будет услышано гостями, а то вечно эти российские ведущие как один несут сладкий бред какой-то)

Зачем же так чеха-то подставлять? Некоторые гости к концу застолья ведь его и побить могут.

Гость
#10

Ну неправда это, что на свадьбах ставятся исключительно песни про любовь, не знаю, на каких свадьбах были вы.

Женщина с веслом
#11
Автор

ОлюняВежливо - если в плей-листе пара-тройка песен на чешском. Весёлых, танцевальных, - таких, что проканают для разнообразия. Но ВСЕ только чешские - это скучно, как было бы скучно ВСЕ английские или ВСЕ одного певца.... Это свадьба, а не тематическая вечерника. К вам придут люди разного возраста, с разными вкусами. Нужно на всех ориентироваться, а не на свой эгоизм. Другое дело - если свадьба узким кругом и будут только самые близкие люди, которые поймут и не осудят ваш музыкальный каприз.

Я несколько лет связана с свадебным бизнесом, и давно заметила: если плей-лист составлен с учётом вкусов исключительно невесты (например), спустя 1-2 часа к ди-джею начинают подползать гости с просьбами поставить то, что нравится им.Вы моей цели не поняли... традиционные свадебные песни - они все одинаковые по лексике и по смыслу... Я не суеверная, я не считаю, что на свадьбе нельзя ставить песни про несчастную любовь и прочее такое. Но это только я такая несуеверная. Меня коробит одинаковость и слащавость свадебные песен, а моих близких покоробит, если я поставлю что-нибудь с текстом "не в тему". Так не проще ли сделать так, чтобы текст песни для всех остался темным лесом?

А чего тогда чешские? Лучше например японские, чтобы уж никому ничего не понятно было, и вам в том числе. Мелодии у них красивые, кстати, и довольно близкие русскому уху как ни странно.

Гость
#12

Ну если не хотите, чтобы гости вникали в смысл песен, то поставьте одни минусовки.

Автор
#13
Женщина с веслом

АвторОлюняВежливо - если в плей-листе пара-тройка песен на чешском. Весёлых, танцевальных, - таких, что проканают для разнообразия. Но ВСЕ только чешские - это скучно, как было бы скучно ВСЕ английские или ВСЕ одного певца.... Это свадьба, а не тематическая вечерника. К вам придут люди разного возраста, с разными вкусами. Нужно на всех ориентироваться, а не на свой эгоизм. Другое дело - если свадьба узким кругом и будут только самые близкие люди, которые поймут и не осудят ваш музыкальный каприз.

Я несколько лет связана с свадебным бизнесом, и давно заметила: если плей-лист составлен с учётом вкусов исключительно невесты (например), спустя 1-2 часа к ди-джею начинают подползать гости с просьбами поставить то, что нравится им.Вы моей цели не поняли... традиционные свадебные песни - они все одинаковые по лексике и по смыслу... Я не суеверная, я не считаю, что на свадьбе нельзя ставить песни про несчастную любовь и прочее такое. Но это только я такая несуеверная. Меня коробит одинаковость и слащавость свадебные песен, а моих близких покоробит, если я поставлю что-нибудь с текстом "не в тему". Так не проще ли сделать так, чтобы текст песни для всех остался темным лесом?

А чего тогда чешские? Лучше например японские, чтобы уж никому ничего не понятно было, и вам в том числе. Мелодии у них красивые, кстати, и довольно близкие русскому уху как ни странно.

Да я и на японские согласна - запросто)))))) вообще неплохо бы подобрать песни на разных редких языках, не только на чешском. Только надо быть уверенной, что эти языки никто из гостей не знает)))

Гость
#14

И еще, автор, напрасно вы думаете, что гости будут вслушиваться в текст песен даже на русском и анализировать "а о чем собственно песня?", не говоря уже про английский и французский, например. Точно вам говорю, не заморачивайтесь над этим.

Олюня
#15
Гость

Ну неправда это, что на свадьбах ставятся исключительно песни про любовь, не знаю, на каких свадьбах были вы.

Полностью согласна. Обычно в сборку включаются самые заводные, "застольные" песенки, свежие хиты сезона, ретро-шлягеры - русские и зарубежные, медляки чередуются с быстряками. Далеко не все песни слащавые, про любовь - да, практически все, так ведь о чём в песнях поётся? В основном про любовь. Или вам нужны патриотические?

Ирина
#16

я тоже считаю, что невежливо делать такую подборку на праздник, где будет много приглашенных людей. Да и зачем это - какие-то неизвестные песни, на непонятном языке? Сделайте нормальную подборку из песен, которые нравятся многим. Ведь в конце концов не вы одна будете праздновать, но и ваши гости. А на счет текстов слащавых не переживайте, да никто там не вслушивается и не анализирует)) Главное - чтобы в тему музыка была и танцевать можно было.

Ирина
#17
Олюня

Полностью согласна. Обычно в сборку включаются самые заводные, "застольные" песенки, свежие хиты сезона, ретро-шлягеры - русские и зарубежные, медляки чередуются с быстряками. Далеко не все песни слащавые, про любовь - да, практически все, так ведь о чём в песнях поётся? В основном про любовь.

+100. Совершенно верно, и я о том же.

Дочка
#18
Гость

Ну если не хотите, чтобы гости вникали в смысл песен, то поставьте одни минусовки.

плюсую

Яна
#19
Автор

А кто им запрещает веселиться? просто так хочется подобрать песни, чтобы никто не понимал смысла слов, а только музыку... Мне так не хочется ставить эти традиционные сладкие песни, которые все одинаковые и все про любовь и щастье...

А чешские песни будут про что? Про пиво?) На свадьбах главное чтобы людям было весело и можно было потанцевать и уж самый последний зануда будет там вдумываться о смысле песен).

Яна
#20

о смысле-в смысл

Инна
#21

Насколько я знаю в чешском языке много смешных для русскоязычного человека слов)) Хотя это может развеселить гостей. А вообще зачем слащавые песни? Можно просто хиты, которые нравятся всем.

Гость
#22

когда вы уже поймете, что не стоит заниматься такой фигней - продумывать цвет третьего снизу ряда шариков под потолком, выбирать песни и т.п. Какая бы ни была задумка, гости ВСЕ РАВНО пришли вкусно поесть и подрыгать ногами. И они подрыгают!! подойдут к диджею и попросят сердючку или модный клубняк, короче именно то, что по радио сейчас крутят. И всем плевать на слова и смысл! главное узнаваемые тынц-тынц и чтобы можно было горланить "младший лейтенант!.."

Украина
#23
Гость

Начиталась про "неподходящие" песни и вот что подумала. Я серьезно изучаю чешский язык. Ни жених, ни гости его не знают. Может, мне составить подборку песен на свадьбу исключительно из чешских песен? Чтобы на смысл не заморачиваться. А то "традиционные" свадебные песни почти все сладкие, глупые и неприятные. Поделилась идеей с женихом, а он говорит, невежливо это. Как по-вашему, вежливо или нет?

Ставьте, что хотите. Оставьте пару песен на чей-то вкус, например, родителей или посоветуйтесь со свидетельницей.

Гость
#24
Гость

когда вы уже поймете, что не стоит заниматься такой фигней - продумывать цвет третьего снизу ряда шариков под потолком, выбирать песни и т.п. Какая бы ни была задумка, гости ВСЕ РАВНО пришли вкусно поесть и подрыгать ногами. И они подрыгают!! подойдут к диджею и попросят сердючку или модный клубняк, короче именно то, что по радио сейчас крутят. И всем плевать на слова и смысл! главное узнаваемые тынц-тынц и чтобы можно было горланить "младший лейтенант!.."

+100000

Володимир
#25

А разница между чешскими и русскими песнями ? Это тоже славяне.Украинские песни же ставят - нормально.

Володимир
#26

A proč jenom české písně ? Nemate - li jiných ?

Гость.
#27
Гость

Начиталась про "неподходящие" песни и вот что подумала. Я серьезно изучаю чешский язык. Ни жених, ни гости его не знают. Может, мне составить подборку песен на свадьбу исключительно из чешских песен? Чтобы на смысл не заморачиваться. А то "традиционные" свадебные песни почти все сладкие, глупые и неприятные. Поделилась идеей с женихом, а он говорит, невежливо это. Как по-вашему, вежливо или нет?

Автор, это ваша свадьба, что хотите, то и делайте. Гости-это последнее, о чем стоит думать, особенно если там полно малознакомых. Имеют значение только родные и близкие.

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы