Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Брать ли мне фамилию мужа, если он уже был женат, и БЖ носит его фамилию?

Собственно вопрос в заголовке!

Ответы (69) Ответить
  • Это как Вам хочется..., мы ж не можем это за Вас решить.

• Реклама

• если не пугает волокита с бумагами, то почему бы и нет?

• странный вопрос....
    а фамилия красивая?

• Фамилия красивая, что у меня, что у него! Просто не хочется родниться с БЖ посредством фамилии

• У моей подруги еще и имя как у бж. Она даже не переживала по этому поводу.

• Это может показаться странным, но с одной стороны, хочется взять его фамилию, я его очень люблю и мне кажется, что так я еще ближе буду к нему. Но с другой БЖ столько сделала нам г..., хотя я появилась спустя 5 месяцев с их официального развода, что эта фамилия мне кажется поношенной

• Я еще молода,мне всего 22,это первый брак! .Многого не понимаю! Просто мне каждется, что взяв эту фамилию,я вступлю в гарем,ведь его БЖ и сын носят эту фамилию! Может,остаться при своей и ребенку дать свою?

• Ой, какие проблемы? У меня тоже фамилия его, и его жена бывшая фамилию его оставила. ну и пофиг! Пусть она меняет фамилию на свою девичью. А я замужем, ЗА-МУЖЕМ, за его фамилией.
    Да и однофамильцев хватает!

• Такое ощущение, что черт и ангел меня тянут, то туда, то сюда! С одной стороны- ощущение поношенности этой фамилии и асооциация с БЖ, с другой- как тут писали, я ведь законная жена, Так пусть парится тетка, которая носит фамилию чужого ей человека! Замучилась

• Автор

Такое ощущение, что черт и ангел меня тянут, то туда, то сюда! С одной стороны- ощущение поношенности этой фамилии и асооциация с БЖ, с другой- как тут писали, я ведь законная жена, Так пусть парится тетка, которая носит фамилию чужого ей человека! Замучилась

вот в этом случае мне нравятся страны в которых фамилии не меняются при вступления в брак :-)

• Я вообще за индивидуальность. Если есть возможность и нет загонов, то ИМХО лучше оставить свою. А если вы разведетесь? Я вообще не понимаю смену фамилии без острой на то необходимости. Ладно была бы автор ЗАДРИЩЕВА, а муж ИЛЬИН (для примера), тогда да.. а так шило на мыло... ради чего? Проблем вам мало? Решили с документами еще повозиться?

• Ну а чего с документами-то возиться? Паспорт только поменять и всё.

• Вобоще не думать о том, что у бывшей фамилия вашего мужа. Думайте о том- менять или нет безотносительно бывшей. Выйдет замуж-сменит.А вам потом уже поменять или оставить старую будет сложно. Я не меняла. ХОтя у бывшей фамилия была нового мужа. А у детей мужа- мужнина

• Люсик

Ну а чего с документами-то возиться? Паспорт только поменять и всё.

гражданский паспорт, загран паспорт, страховка, права, пенсионное св-во, инн..
    мало?

• Гость

мало?

во-во)

• Автор

Фамилия красивая, что у меня, что у него! Просто не хочется родниться с БЖ посредством фамилии

А придецца. Теперя вы все родственнички )

• Ну, у меня тоже бывшая с нашей фамилией. Но это ее проблемы, а не мои. Она нам не семья, а так, отбраковка.

• Гость 111

бред какой, это каким образом то?с мужем БЖ- бывшие родственники. никто и звать никак. А уж тем более- с НЖ

• Улыбнуло)))) У меня с БЖ одинаковые имя и фамилия))
    Я не против. Я вообще добрая :-))

• Автор, при чем здесь бж?? Вы берете фамилию мужа! Будет у вас ребенок, ему какую фамилию дадите? Мали ли однофамильцев))) Ну и заморочки у людей)) У моего мужа тоже была бж, я понятия не имею какая у нее сейчас фамилия и вообще никак не интересно.

• Автор

Фамилия красивая, что у меня, что у него! Просто не хочется родниться с БЖ посредством фамилии

)))) т.е . роднитесь вы с ней только посредством фамилии))) то, что вы спите с одним мужиком, то, что у вас будуд дети- братья-сестры- это так, фигняна постном масле. Главное - фамилия! так получается, что БЖ с ним - семья, пусть и бывшая семья, а вы- так просто примкнуть решили)))

• пусть муж берет твою фамиию, чтоб ничего с БЖ и сыном не связывало

• Такое ощущение, что черт и ангел меня тянут, то туда, то сюда! С одной стороны- ощущение поношенности этой фамилии.....
    Вас парит поношенность фамилии и то,что "роднитесь" с бывшей?))
    а не задумывались над тем,что если оставите свою фамилию,то фамилия мужа будет отличаться от Вашей и одинаковая с бывшей?да и бывшая,может быть,не хочет менять фамилию из-за сына.дети самые жестокие создания,могут начать над ним издеваться из-за того,что у него фамилия не такая, как у мамы.
    я свою фамилию сменила,все документы мне сделали за 2 недели.зато теперь не жалею,что в ЗАГСе не стала в заявлении оставлять свою фамилию.по крайней мере,чувствуется целостность семьи,муж иногда в шутку по фамилии называет,да и после рождения ребенка не придется думать,чью фамилию ему дать.

• Если в мужем собираетесь стать family, то бишь семьёй, заиметь общих детей, то предпочтительней взять его фамилию. Если детей заводить не собираетесь. то не вижу смысла менять. Я не меняла свою фамилию. Его бывшая жена. с которой он не общается посит его фамилию и зовётся миссис А, а я, будучи замужем, остаюсь мисс Б. Поэтому всюду нас принимают за сожителей, партнёров, как их тут называют, а не за супругов. Но мне плевать.

• Автор

Такое ощущение, что черт и ангел меня тянут, то туда, то сюда! С одной стороны- ощущение поношенности этой фамилии и асооциация с БЖ, с другой- как тут писали, я ведь законная жена, Так пусть парится тетка, которая носит фамилию чужого ей человека! Замучилась

Бывшая не парится, парится как раз новая. У меня фамилия БМ, как и у наших детей. Отца детей чужим не считаю и к фамилии привыкла за много лет. А вот НЖ парится ). Нет, Автор, не берите "поношенную" фамилию мужа, оставьте ее его первым детям и их матери. Смешной комплекс. )

• Решать конечно Вам, но мне кажется, что если у Вас будет другая фамилия, а у Вашего мужа и его бывшей жены одинаковая, то как-то совсем странно, будто она жена, а не вы. Да и если дети будут у Вас потом, вы им будете, как не родная с другой фамилией.

• Гость 111

Автор

Нет, родственники это только гогда по крови родня, а если у нее будет 4 мужа,то ни один из них ей не родственник, тем более БЖ.
    Автор, если не хотите, то не берите. Фамилия может поменять Вашу судьбу в худшую или в лучшую сторону. Сделайте у хорошего астролого гороскоп, он Вам подскажет.

• Я дважды выходила замуж и не меняла,стремно без конца с документами возиться

• Я с согласна с автором, и мне тоже не захотелось бы носить его фамилию в этом случае. Еще тут пишут, что если автор его фамилию не возьмет, то как бы бывшая жена женой останется, а новая нет. Да мне кажется, так оно и есть. Первая семья это на всю жизнь, а все, что после приходит, уже не то, уже не родное, а просто приобретенное. ИМХО. Ну вот такие вот у меня комплексы. Вправьте мозг, если сможете. Первая жена это навсегда, это СЕМЬЯ. Хоть сама не была замужем, может, поэтому такие комплексы. Я тут одна такая?

• а я не про фамолию. Автор, как вы можете в 22 года выxодить за мужчину, у которого уже есть дети? и бывшая жена? он же будет с ними всегда - физически или мысленно, до детей забрать, то у жены проблемы, то деньги дать, то день рождения. Оно вам надо при ваше юности? я в 40 вышла жамуж за детного - не смогла жить, через 2 года убежала - ДОСТАЛИ его проблемы!!! ребенок растет - НАГЛЕЕТ! да унего нет отца в семье - но я тут при чем??? мне свои нервы дороже. Жена все время норовила нагадить - то звонит, то просит приеxать - якобы проблемы с ребенком, то родственника пришлет. постепенно я стала думать - а так ли там все чисто?/ короче, автор, вы ищете приключений на свою пятую точку - и уж мало вам не покажется, поверьте. детные мужики должны жить с детными женщинами

• Гость

Я с согласна с автором, и мне тоже не захотелось бы носить его фамилию в этом случае. Еще тут пишут, что если автор его фамилию не возьмет, то как бы бывшая жена женой останется, а новая нет. Да мне кажется, так оно и есть. Первая семья это на всю жизнь, а все, что после приходит, уже не то, уже не родное, а просто приобретенное. ИМХО. Ну вот такие вот у меня комплексы. Вправьте мозг, если сможете. Первая жена это навсегда, это СЕМЬЯ. Хоть сама не была замужем, может, поэтому такие комплексы. Я тут одна такая?

ну вот и я в посте 35 попыталась тоже самое сказать. я была замужем, и у нас были несколько лет отличные отножения и ребенок, и если бы я заxотела после развода - я бы его легко вернула, ну по крайней мере вы втречались, и спали, и отдыxать ездили.

• Автор

пи пец ты дура автор)))) посмотри сколько кругом однофамильцев они что все родственники?

• Автор

Я еще молода,мне всего 22,это первый брак! .Многого не понимаю! Просто мне каждется, что взяв эту фамилию,я вступлю в гарем,ведь его БЖ и сын носят эту фамилию! Может,остаться при своей и ребенку дать свою?

полная кретинка, тебе и замуж то рано

• Автор

точно ду ра

• Автор

Это может показаться странным, но с одной стороны, хочется взять его фамилию, я его очень люблю и мне кажется, что так я еще ближе буду к нему. Но с другой БЖ столько сделала нам г..., хотя я появилась спустя 5 месяцев с их официального развода, что эта фамилия мне кажется поношенной

А ничего что и мужик у вас поношенный)))))

• Автор, я-то в свои 45 выходила замуж за 45-летнего мужчину. У нас обоих были взрослые самостоятельные дети. Я вдовела 7 лет, он был в разводе15. Я оставила фамилию своего первого мужа и в пямять о нём. и чтобы не возиться с массой документов. вроде внутреннего и загранпаспорта., виз, дипломов, банковских карт и счетов, водительских прав, владения собственностью ит.д.
    Но если Вам всего 22 года , Вы никогда не были замужем, у Вас нет своих детей, и Вы выходите замуж за детного, разведённого мужчину.....Ой, Вам мои сочувствия. Неравный это брак. Игра в одни, Ваши, ворота. нечестная и несправедливая..

• Гость

мало?

Ой, да, у вас же два паспорта. Страховку я не меняла, ну да, у нас другая система идентификации, права вот тоже поменяла, это да, два документа сменила, а пенсионное св-во это что вообще такое?

• не брать потому что эту фамилию носит БЖ - глупо. придется вам смириться с ее существованием, может теперь еще и замуж не выходить, чтобы "не породниться" с ней?
    никуда ее не денешь уже.

• Автор, я-то в свои 45 выходила замуж за 45-летнего мужчину. У нас обоих были взрослые самостоятельные дети. Я вдовела 7 лет, он был в разводе15. Я оставила фамилию своего первого мужа и в пямять о нём. и чтобы не возиться с массой документов. вроде внутреннего и загранпаспорта., виз, дипломов, банковских карт и счетов, водительских прав, владения собственностью ит.д.
    Но если Вам всего 22 года , Вы никогда не были замужем, у Вас нет своих детей, и Вы выходите замуж за детного, разведённого мужчину.....Ой, Вам мои сочувствия. Неравный это брак. Игра в одни, Ваши, ворота. нечестная и несправедливая..

виз, дипломов, банковских карт и счетов, владения собственностью ит.д.
    Да откуда вы набрали столько документов? В наше время покажи свидетельство о браке и вот уже доказательство, что диплом твой. А визы делаются однократными обычно, или вместе с паспортом и меняются. Права владения собственностью - так я даже не переделывала, у меня же есть свидетельство о браке, где указана смена фамилии. Банковскя карточка? Да кому она нужна, главное, что работает, а как истек срок годности, так и выдали на новую фамилию. Со сменой фамилии проблем вообще нету!
    И одно дело, когда вас называют семьей по фамилии (семья Ивановых), и другие ощущения, когда каждый сам по себе (придут в гости сегодня Петрова с Ивановым). А ребенку тоже надо еще уяснить почему у мамы и у папы разные фамилии.
    И при чем тут неравный брак? Он разведен, да, есть ребенок, но с ребенком он может общаться, по-любому он не будет полноценным отцом, пока жить ребенок у него не будет (тогда мамы у ребенка толком не будет). Так что мужчина создает новую семью, с другой женщиной и может этот брак будет долгим и прочным до старости.

• Люсик

Гость
    гражданский паспорт, загран паспорт, страховка, права, пенсионное св-во, инн.. мало?
    Ой, да, у вас же два паспорта. Страховку я не меняла, ну да, у нас другая система идентификации, права вот тоже поменяла, это да, два документа сменила, а пенсионное св-во это что вообще такое?

Пенсионное свидетельство это такая загадочная карточка с номером индивидуального пенсионного счета, куда работодатель перечисляет пенсионные накопления))

• Гость

Пенсионное свидетельство это такая загадочная карточка с номером индивидуального пенсионного счета, куда работодатель перечисляет пенсионные накопления))

Абалдеть, круто! Хочу себе такую! А нас сказали - пенсии не будет, валите все в деревню, там выращивайте картошку и помирайте.

• 45. Мой брак - заграничный. Пихаться с нотариальными переводами, апостилями, сидеть в России месяцами, меняя паспорта. А денег на всё это сколько надо! Да ещё в иностранном свидетельстве о браке нет графы. что жене присвоена фамилия мужа. А для российских бюрократов в паспортных столах это повод придраться. Моя знакомая долго бегала по инстанциям. чтобы взять фамилию иностранного мужа. в итоге её заставили оформить документы. будто она меняет от балды свою фамилию по собственному хотению, а не из-за брака. И заплатить за это.

• Кстати. в моём английском свидетельстве о браке нет печати. Ну форма такая, без печати. Вы представляете, чем для русского бюрократа является документ без печати? И как доказать. что ты не верблюд?
    Я вон в жилклнтору предоставила документ. что живу и работаю в Англии, чтобы квартплату снизили. Ко мне снова придрались. почему печати нет. Да потому.что документ оформлен на соответствующем бланке со всеми адресами . телефонами и регалиями компании.На их требование слетать в Англию и поставить печать. я предложила им официально пожаловаться королеве или премьер-министру, почему в стране выдают документ.который не устраивает российских ЖЭКовцев.. В общем, дурдом ещё тот.

• Ну с иностранными браками, согласна, заморочки могут быть. У меня подруга хотела взять фамилию мужа-иностранца, так не дали, типа не принято у них там или еще чего-то. Но это же нестандартная ситуация с иностранцем, а я поняла, что у автора стандартная обычная ситуация.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь