Гость
Статьи
Брать ли мне фамилию …

Брать ли мне фамилию мужа, если он уже был женат, и БЖ носит его фамилию?

Собственно вопрос в заголовке!

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я не стала. Не хочу быть онофамилицей его БЖ.

Гость
#52

Ооо, если бы у меня были бы такие же тараканы как и у автора, мне пришлось бы и имя менять (оно такое же как и у БЖ)!!)))))))))))))))

Автор
#53

если это единственное, что волнует автора перед предстоящим браком, то ей еще в куклы надо идти играть, а не замуж выходить....

Гость 247
#54

Сори, это мой предыдущий пост был )) не я автор )

Сестрица Иванушка
#55

Ухахахаха)))) Из разряда: брать ли у мужа в рот, а то вот БЖ брала, а потом столько нигатива, вдруг у него осадок остался))))

Злая
#56

Ой, признаюсь к своему стыду, бывают у меня дурные поступки.. как у всех. Я за месяц до свадьбы в землю рогом в очередной раз уперлась, причем у меня как у нормального такого самодура - как левая пятка зачесалась, так вынь и полОжь, а не вынешь и не полОжишь - пошли все в пень бодрым галопом.. В общем зачесалась пятка и встала я на дыбы.. если бывшая не сменит фамилию, я свою тоже оставляю и вообще еще подумаю над свадьбой.. Дурь безусловно вселенская.. Но сии гениальные мысли были на том основании, что они прожили-то всего ничего, года 1,5-2.. а она типа за последующие 13 лет не удосужилась фамилию сменить.. стервь этакая:)) /все мы страдали неконтролируемой неприязнью к бывшим, она кончается, когда понимаешь, что ты - на первом месте перед всеми, и что если считать всех баб, которые были до тебя, тебя ждет палата в дурдоме на почве бреда ревности/. Мой муж, зная мою дурную голову, что я ведь угрозы всегда выполняю, даже если потом жалею об этом сделал так, что фамилию бывшая поменяла.. Вот серьезно, мне сейчас смешно.. просто смешно.. *** и есть ***.. А свою фамилию мне сейчас жалко - корни моей девичьей фамилии идут чуть ли не к 16 веку.. а у мужа обычная..

Гость
#57
Люсик

виз, дипломов, банковских карт и счетов, владения собственностью ит.д. Да откуда вы набрали столько документов? В наше время покажи свидетельство о браке и вот уже доказательство, что диплом твой. А визы делаются однократными обычно, или вместе с паспортом и меняются. Права владения собственностью - так я даже не переделывала, у меня же есть свидетельство о браке, где указана смена фамилии. Банковскя карточка? Да кому она нужна, главное, что работает, а как истек срок годности, так и выдали на новую фамилию. Со сменой фамилии проблем вообще нету! И одно дело, когда вас называют семьей по фамилии (семья Ивановых), и другие ощущения, когда каждый сам по себе (придут в гости сегодня Петрова с Ивановым). А ребенку тоже надо еще уяснить почему у мамы и у папы разные фамилии. И при чем тут неравный брак? Он разведен, да, есть ребенок, но с ребенком он может общаться, по-любому он не будет полноценным отцом, пока жить ребенок у него не будет (тогда мамы у ребенка толком не будет). Так что мужчина создает новую семью, с другой женщиной и может этот брак будет долгим и прочным до старости.

визы многие в моем паспорте многократные. Шенген - годовой, американская - двух годовая, мексиканская - вообще на 10 лет.

Банковская карта, да будет Вам известно, при оплате в магазинах/ресторанах идентифицируется с помощью документа, удостоверяющего личность. Вы что, свидетельство о браке с собой носите? У моих родителей разные фамилии и никого никогда это не напрягало (в т.ч. и нас с сестрой). И никого из окружающих не интересует какая фамилия в паспорте у супруги. Все равно называют "Петровы приедут". А ощущения что люди по отдельности или вместе от фамилии не зависит... Вы не знали? Менталитет меня поражает. И ведь есть еще такие женщины, которые "женят по залету" и фамилию меняют, чтоб семьей казаться.. тьфу..

Рыба-клоун
#58

Кстати. в моём английском свидетельстве о браке нет печати. Ну форма такая, без печати. Вы представляете, чем для русского бюрократа является документ без печати? И как доказать. что ты не верблюд? Я вон в жилклнтору предоставила документ. что живу и работаю в Англии, чтобы квартплату снизили. Ко мне снова придрались. почему печати нет. Да потому.что документ оформлен на соответствующем бланке со всеми адресами . телефонами и регалиями компании.На их требование слетать в Англию и поставить печать. я предложила им официально пожаловаться королеве или премьер-министру, почему в стране выдают документ.который не устраивает российских ЖЭКовцев.. В общем, дурдом ещё тот.

Ну это как всегда, в театре самая главная - гардеробщица))

Надо же к чему-то придраться, вы же в Англии, а они в ЖЭКе))

Рыж
#59
Рыба-клоун

Ну это как всегда, в театре самая главная - гардеробщица)) Надо же к чему-то придраться, вы же в Англии, а они в ЖЭКе))

А я это называю "синдром уборщицы"))) Знаете, уборщицы обычно кричат - НЕ ХОДИТЕ, НЕ ВИДЕТЕ Я ТУТ ПОМЫЛА ПОЛЫ!???))))))) И все слушаются ведь!

Мулине
#60

Я оставила свою. БЖ носит фамилию мужа. Но не из=за этого. Один раз помучившись с переоформлением документов (в первом браке), заплатив родному государству штраф полторы тысячи, решила больше его так не баловать:)))

стервозная
#61
Автор

Такое ощущение, что черт и ангел меня тянут, то туда, то сюда! С одной стороны- ощущение поношенности этой фамилии и асооциация с БЖ, с другой- как тут писали, я ведь законная жена, Так пусть парится тетка, которая носит фамилию чужого ей человека! Замучилась

Стоит ли из-за мелочей тратить свои нервы? Оно Вам надо? Миллионы людей так живут. Вы же берете фамилию мужа, а не его бывшей жены, если фамилия, на Ваш взгляд, поношенная, то и муж, соответственно, б/у, потому что им пользовалась до Вас другая женщина... Делайте выводы

#62

Вообще какой смысл брать фамилию мужа в наше время? Дурацкая патриархальная традиция, символизирующая подчинённость жены мужу и её принадлежность его роду после свадьбы. Да ну нафиг.

#63
777

Автор, при чем здесь бж?? Вы берете фамилию мужа! Будет у вас ребенок, ему какую фамилию дадите? Мали ли однофамильцев))) Ну и заморочки у людей)) У моего мужа тоже была бж, я понятия не имею какая у нее сейчас фамилия и вообще никак не интересно.

+100000000000000000

Ната
#64

Да бэушные мужики это плохо,одни заморочки,особенно если есть дети от первого брака...

стервозная
#65
Ната

Да бэушные мужики это плохо,одни заморочки,особенно если есть дети от первого брака...

Нет, бэушные мужики, это хорошо, они опытные в семейной жизни)))))))))))))

Гость.
#66

Я бы не брала и не собираюсь. Во-первых, у меня своя фамилия очень красивая и я ею горжусь. Во-вторых, какой смысл в фамилии мужа.В-третьих, еще и детей записала бы на свою фамилию. Не хочу, чтобы мои дети и дети мужа от первого брака были на одной фамилии. И не надо тут рассказывать, что однофамильцев много.....Однофамильцы - это одно, а дети от одного мужчины - совсем другое. Мне такие родственники не нужны.

стервозная
#67

[quote="Гость."]Я бы не брала и не собираюсь. Во-первых, у меня своя фамилия очень красивая и я ею горжусь. Во-вторых, какой смысл в фамилии мужа.В-третьих, еще и детей записала бы на свою фамилию. Не хочу, чтобы мои дети и дети мужа от первого брака были на одной фамилии. И не надо тут рассказывать, что однофамильцев много.....Однофамильцы - это одно, а дети от одного мужчины - совсем другое. Мне такие родственники не нужны.

Так Вам и муж такой не нужен, по сути. Бред какой-то

милашка
#68

Често, девчонки, бредятину какую-то пишите. Более серьезных-то проблем нету, что ли?

Настик
#69

Я вообще фамилию не хотела менять и не поменяла.Еще чего. Это моя фамилия,я с ней родилась, сроднилась, я просто не хочу другую,я это я.Если я буду с другой фамилией, то это буду уже не я.Свою индивидуальность я берегу. Я предложила,если хочешь одинаковые, бери мою, в итоге каждый остался при своем)).

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем