Гость
Статьи
разные взгляды на …

разные взгляды на свадьбу. помогите найти компромис

Мы с МЧ запланировали свадьбу на начало лета.
Бюджет весьма ограничен.
Сейчас прикидываем как в него вписаться.
Я вообще хотела скромную свадьбу, без платья и без балагана, а на оставшееся деньги хотела слетать отдохнуть куда-нибудь в Европу.
Но мой МЧ которого я знала как рассудительного и рационального человека, предложил сыграть шикарную свадьбу в стиле панк-рок или готик-рок.
Ему кажется что это необычно, оригинально и не как у всех.
Когда-то в бурной юности этот стиль был мне близок, но это было лет 10-12 назад!
Мне на момент свадьбы будет 28! Я не хочу одеваться как панк.
Мои родители и друзя уже не поймут такого.
В общем, МЧ уперся и ни в какую. Вот уже больше месяца.
Ну уступки идти не хочет.
Я предлагала сделать какие-то элементы в этих стилях, атрибуты.
но он не хочет.
Я говорю что будем выглядеть смешно! он отрастил пузо и не тянет ни на панка ни на гота.
тем более, что никогда не был ими.

Перечитываю, самой смешно. но я в тупике.
Подскажите что делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо ваш МЧ - детский сад штаны на лямках, тогда как с таким семью создавать? Ведь всегда придется уступать во всем! Не забывайте,что люди не меняются.

Либо МЧ совсем не хочет жениться и придумал все с одной целью - вы откажетесь от свадьбы и будете жить, как и раньше, без штампа.

Есть еще третий вариант - он и инфантил, и жениться не хочет.

ася
#2

может вам подговорить кого то из ваших друзей, чье мнение для вашего МЧ авторитетно.....и заговорить при них о свадьбе как бы невзначай ....а они чтобы подняли эту идею насмех...может как-то образумит его

Автор
#3
ася

может вам подговорить кого то из ваших друзей, чье мнение для вашего МЧ авторитетно.....и заговорить при них о свадьбе как бы невзначай ....а они чтобы подняли эту идею насмех...может как-то образумит его

спасибо

Автор
#4
Гость

Либо ваш МЧ - детский сад штаны на лямках, тогда как с таким семью создавать? Ведь всегда придется уступать во всем! Не забывайте,что люди не меняются. Либо МЧ совсем не хочет жениться и придумал все с одной целью - вы откажетесь от свадьбы и будете жить, как и раньше, без штампа. Есть еще третий вариант - он и инфантил, и жениться не хочет.

да он не горел желанием пожениться, так что может просто надеется что я откажусь

Гость
#5

Автор, пусть он наденет на себя весь этот прикид, а вы его сфоткайте и покажите ему, как это выглядет со стороны. Думаю, после этого он сам откажется от идеи "пузатый дядя играет в ролевые игры"

чувак
#6

ничё так , прекольно)))

http://vasi.net/community/kartinki/2009/08/05/svadba_gotov.h​tml

Автор
#7
чувак

ничё так , прекольно))) http://vasi.net/community/kartinki/2009/08/05/svadba_gotov.h​​tml

жесть

он мне показывал не эту но тоже жесть.

по моему он просто издевается

Гость
#8

Автор, он стебется над вами.. Играйте в его же игру, скажите, что вы передумали и мы же в России, предложите ему свадьбу в деревне в исконно русском стиле с сарафанами и кокошниками и жених чтобы в кепке с цветком и сапогах, только не ржите и на полном серьезе предлагайте))

Гость
#9

Если он СЕЙЧАС не хочет идти на компромиссы, что же будет дальше? Автор, задумайтесь.

А на деле, эта та же самая убогая банальщина. Если он думает, что он такой один, пусть сильно разочаруется. Таких идиотов много. И выглядят они все глупо и смешно. Лишь единицам удается сделать по-настоящему красивую и интересную свадьбу в любом стиле, а в большинстве своем это такие попытки на индивидуальность, которые проваливаются.

Может, это просто такой способ НЕ жениться? Знал, что вы не согласитесь, вот и настаивает)))

Гость
#10
Автор

да он не горел желанием пожениться, так что может просто надеется что я откажусь

Вот! Я комментарии не читала, а тут выяснилось :)

Автор, бросайте вы этого...

Ната
#11

Сразу понятно,что мужик не хочет жениться вот и выдумывает бредятину,что бы поставить вас в тупик.Автор,а вам так хочется замуж,что готовы терпеть его заскоки? Ни к чему хорошему такие браки не приводят,будет потом попрекать,что его вынудили жениться...

Гость
#12
Автор

да он не горел желанием пожениться, так что может просто надеется что я откажусь

то есть это вы ему предложение сделали?

Гость
#13

Автор, а вы согласитесь. Он офигеет. посмотрите. как будет выкручиваться. заодно и проверите, рельно жениться не хочет или псих просто.

#14

сделайте две свадьбы. одну с друзьями, другую с родителями

Гостья с иронией
#15
Яночка Л

сделайте две свадьбы. одну с друзьями, другую с родителями

Отличный выход для "весьма ограниченного бюджета" автора!

Лисёна
#16

Если он не горит желанием жениться, нафиг Вам вообще его силком в ЗАГС тащить?

Давайте, рядитесь готами, позорьтесь перед родными - зато штамп будет.

#17
Гостья с иронией

Отличный выход для "весьма ограниченного бюджета" автора!

"Но мой МЧ ...предложил сыграть шикарную свадьбу в стиле панк-рок или готик-рок."

значит, есть у него денешки

Гостья с иронией
#18
Яночка Л

"Но мой МЧ ...предложил сыграть шикарную свадьбу в стиле панк-рок или готик-рок."

значит, есть у него денешки

Скорее, у него есть чумовые ИДЕИ, а вот насчет денежек еще вопрос)

Евгеша
#19

Поговорите с ним еще раз, попытайтесь до него достучаться. Встречаться-это одно, а строить совместную жизнь в браке-совсем другое. Если он не готов считаться с вашим мнением в таких вещах, то о чем можно говорить в дальнейшем. Это просто эгоизм! Автор, всегда ли ваш жених так категоричен в своих взглядах или это проявилось именно сейчас, в данной проблеме? Попытайтесь ему объяснить, что он должен прислушиваться и к вашему мнению тоже, уважать ваш выбор. Попытайтесь найти компромисс. Поставьте ультиматум, в конце концов (либо он считается с вами, либо свадьбы не будет). Это жестко, конечно, но если какая-то бредовая идея ему дороже любимой женщины, значит, это не любовь, а он-беспросветный эгоист. А нужен ли вам имеено такой человек?

Форум: Отношения
Всего: 367 292 темы
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 217 426 тем