Гость
Статьи
Венчание

Венчание

После процедуры венчиния можно устраивать банкет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Покоробило :"процедуры венчиния". А почему бы потом не выпить/закусить?

Теллура
#2

Как-то не слышала, что нельзя. Раньше ж всегда свадьбы устраивали после венчания, ЗАГСов не было ж.

Правда, слышала, что за свадебным столом не должно быть священника, который венчал.

текила бум 22
#3

Автор, мы устраивала банкет после венчания, насколько я знаю - это не возбраняется =)

Автор
#4
Скотти

Покоробило :"процедуры венчиния". А почему бы потом не выпить/закусить?

А почему бы и не выпить и не закусить???

Марго
#5

У нас был обед в ресторане с шампанским! Все немного устают от этого таинства (так его назову), дети хотят пить, есть. Так что очень даже рекомендую!!!

Надежда
#6

Мы не устраивали. После венчания надо прочитать благодарственную молитву и провести этот день в тишине, лучше вообще без телевизора и прочей суеты. А, вообще, не понимаю людей, которые венчаются, чтобы лишний раз побыть невестой в свадебном платье или погулять, это же не гражданская свадьба! Разводиться с мужем нельзя, какие бы испытания вас не касались. Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!

Алиса калвин
#7

Фотограф на свадьбу http://alisakalvin.ru/

Гостья
#8

Можно! У нас венчалась знакомая из очень верующей семьи. У них в семье свой духовник. Так он не благославил ее венчаться после банкета в день регистрации, так как венчание следует после трехдневного (минимум) поста и последующего причастия. Так как он хорошо знал девушку и ее семью, он обвенчал их ДО регистрации . Было так: венчание, регистрация, а потом банкет и вообще большой веселый праздник. Почитайте про старую Москву, про царскую Россию. Всегда после венчания у дворян и купцов следовал бал и банкет. А у бедноты просто застолье на котором гуляли все соседи, вся деревня.

Гостья
#9

И потом, автор, в Святом Евангелии от Иоанна во второй главе сказано о том как Иисус Христос был со Своей Матерью на браке (свадьбе) в Кане Галилейской у небогатой семьи. У них на свадьбе не хватало вина. И там Он впервые по просьбе Матери совершил чудо: превратил воду в вино. Так что во все времена и у всех народов устраивали пир после законного заключения брака. В христианстве после венчания.

ххххх
#10

только бедные мусульмане на свадьбах и похоронах не бухают

Гостья
#11

Мусульмане в день свадьбы , в зависимости от национальности готовят плов или бишбармак на огромное количество приглашенных гостей. Прглашают музыкантов и т. д. Одним словом, тоже пир и веселье в честь молодых.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: