Гость
Статьи
Венчание

Венчание

Мы в браке 4 года, двое детей. Хотим повенчаться. Многие говорят, надо было сразу венчаться. Расскажите свои истории, не разочаровались вы после венчания?

Людаша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разочаровались в ком, в муже? Вы венчаться хотите потому что верующие и это Ваша душевная потребность?тогда стоит.И не обязательно сразу.Мои родители венчались пару месяцев назад отметив серебрянную свадьбу

Гость
#2

Мои родители тоже венчались после 25 лет брака. Я считаю, что не стоит венчаться сразу,т.к. сейчас многие браки распадаются и лучше такой важный шаг делать после долгих лет официального брака. Моя сестра так обвенчалась со своим 2-ым мужем и в итоге через 5 лет развелись

Гость
#3

А какая связь между венчанием и разочарованием?

Гость
#4

и пост 1 и пост 2 ерунду говорите. Как раз если действительно верующие люди и все делать по законам Божьим, то надо венчаться сразу, дабы быть в браке перед Господом. Это главное, в отличии от штампа. И молить об обоюдном счастье и о мире в семье. Тогда все правильно. А пожить сначала с одним, потом с другим "проверить отношения" - это изначально неверно. Так зачем тогда венчаться, если вы не у Бога просите благословения на брак, а на себя надеетесь?!

Котлета
#5

венчалась сразу в день свадьбы. живем 6 лет. мои бабушка с дедушкой повенчались что то лет в 40-50 им было. не имеет значения когда, главное чтоб сами это хотели.

Гость
#6

Завсит от того, верущие ли вы оба. Моя подруга венчалась. Сама не особо верущая, увлекается чёрной магией. Её муж вообще покрестился специ ально к свадьбе, хотя сам - атеист. Короче, это был просто цирк непонятно для кого. Я так подозреваю, для эффектного видео, так как православное венчание действительно оч красивое.

Кошечка
#7

Мы обвенчались на следущий день после свадьбы,для меня было не принципиально,а он хотел.Ничего не поменялось ни после свадьбы,ни после венчания,только крепче стали отношения

Гость
#8

мои родители венчались сразу же после свадьбы. в браке 24-й год

Александра
#9
Гость

и пост 1 и пост 2 ерунду говорите. Как раз если действительно верующие люди и все делать по законам Божьим, то надо венчаться сразу, дабы быть в браке перед Господом. Это главное, в отличии от штампа. И молить об обоюдном счастье и о мире в семье. Тогда все правильно. А пожить сначала с одним, потом с другим "проверить отношения" - это изначально неверно. Так зачем тогда венчаться, если вы не у Бога просите благословения на брак, а на себя надеетесь?!

Ваш текст Полностью согласна.Мы обвенчались сразу.В браке 5 лет.Ведь можно обвенчаться через 25 лет,а через 26 развестись.А,если не дай Бог,кто-то из супругов умрет ,а вы не венчанные,все ведь бывает.для по-настоящему верующих так вопрос не стоит.

Александра
#10
Александра

Ваш текст Полностью согласна.Мы обвенчались сразу.В браке 5 лет.Ведь можно обвенчаться через 25 лет,а через 26 развестись.А,если не дай Бог,кто-то из супругов умрет ,а вы не венчанные,все ведь бывает.для по-настоящему верующих так вопрос не стоит.

Ваш текст Я не понимаю,когда люди женятся,они думают,что это раз и навсегда.(нормальные,ну и ,если не брать тех,кто фиктивно,по-залету и т.д.)А если пара боиться венчаться,это значит они не уверенны,что это раз и навсегда-тогда зачем роспись нужна?

Вкусная
#11

А мы сегодня обвенчались! Это супер! )))

Котлета
#12

гость6, действительно красиво. а у нас на венчании все камеры фото и видео отказались работать и снимть. при чем священник разрешил, говорит снимайте и вся техника отказалась снимать. пару размазанных снимков.

Гость 23
#13
Александра

Ваш текст Я не понимаю,когда люди женятся,они думают,что это раз и навсегда.(нормальные,ну и ,если не брать тех,кто фиктивно,по-залету и т.д.)А если пара боиться венчаться,это значит они не уверенны,что это раз и навсегда-тогда зачем роспись нужна?

Ваш текст

Согласна! Я не понимаю людей, которые хотят проверить свои отношения просто расписавшись, а затем венчаюся. Если не уверены, тогда зачем вообще в брак вступать?0_0

женщина
#14

венчались ДО регистрации во дворце. Смысл регистрации без венчания для меня не ясен. Смазанным на фото получился только один момент, а видео в это время снимало роспись стен))) Я думала, что это косяк техники, а это оказывается "система")))

Гость
#15

Венчание - это настоящий союз, между мужем и женой, благославлённый Господом.

Гость
#16
Вкусная

А мы сегодня обвенчались! Это супер! )))

и сразу фотки в контакты ставить, да? вот она счастливая пара 21 века. Только обвенчались и сразу в комп!!!

Гость
#17
Гость 23

Александра

Ваш текст Я не понимаю,когда люди женятся,они думают,что это раз и навсегда.(нормальные,ну и ,если не брать тех,кто фиктивно,по-залету и т.д.)А если пара боиться венчаться,это значит они не уверенны,что это раз и навсегда-тогда зачем роспись нужна?

Ваш текст Согласна! Я не понимаю людей, которые хотят проверить свои отношения просто расписавшись, а затем венчаюся. Если не уверены, тогда зачем вообще в брак вступать?0_0

А если не верущие? кому этот цирк вообще нужен? Сами себе врёте. Венчание... Понты на камеру.

#18
Гость 23

Ваш текст



Согласна! Я не понимаю людей, которые хотят проверить свои отношения просто расписавшись, а затем венчаюся. Если не уверены, тогда зачем вообще в брак вступать?0_0

Видите ли, человек предполагает, а Бог располагает. И довольно много примеров, когда в ГБ все распрекрасно, а после штампа все идет наперекосяк.

Лично мое мнение - венчаться лучше всего после 5 лет брака (ну это приблизительно), когда уже понятно, что вы - две детали одного механизма под названием Семья. И когда вы оба 100% уверены друг в друге.

А вообще все зависит от того, что вы ждете от венчания. Тут ведь глубокий смысл заложен. Венчание обозначает не только верность друг другу телом и душою до гроба, но и то, что оба супруга будут служить Господу до конца дней своих. Может бы не совсем верно выразилась, извините. Но в общем, что вас теперь уже не двое, и что Господь будет постоянно находиться среди вас, и это надо учитывать, ставя его выше себя.

У меня подружка глубоко религиозная девочка, нашла себе мужа среди воцерковленных христиан. Оба смешные такие с виду, оба постятся, на всевозможные литургии ходят, все церковные праздники соблюдают. Вот там я понимаю, там венчание - не просто пустой звук для них, для них это Событие (именно с большой буквы). И она мне в свое время как раз и объясняла смысл венчания.

Ваш текст

Барбара
#19
Гость

Как раз если действительно верующие люди и все делать по законам Божьим, то надо венчаться сразу, дабы быть в браке перед Господом.

вот именно

Людаша
#20
Вкусная

А мы сегодня обвенчались! Это супер! )))

Ваш текст

Здорово!!!! Поздравляю! А вы в браке?

Елена_Прекрасная
#21

Мои родители повенчались спустя 25 лет брака. Только теперь они осознали, что хотят этого. Сейчас я замужем, но венчаться не хочу, понимаю, что это не совсем тот человек, скоторым могла бы прожить до старости. Все время сомневаюсь.

Еще. Если обвенчаетесь, то это значит, что именно с этим человеком вы готовы жить перед Богом, вынести, вытерпеть все невзгоды и трудности. Развод будет уже грехом. Так что думайте сразу, хотите ли вы этого от души или по моде.

Елена_Прекрасная
#22
Людаша

Вкусная

А мы сегодня обвенчались! Это супер! )))

Ваш текст Здорово!!!! Поздравляю! А вы в браке?

Венчание без брака не может быть. Это же и есть брак, супружество. Как это венчаться и не быть в браке?

Саюри
#23

Мои бабушка и дедушка обвенчались после 40 лет совместной жизни.они друг у друга первые и единственные)))

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем