Гость
Статьи
Считает брак ненужным

Считает брак ненужным

Мне 25 лет. В отношениях с парнем уже 10 лет, встречаемся с 16 лет, больше двух лет живем вместе. Примерно год назад стала намекать на то, что пора бы уже и официально отношения оформить, он отвечал всегда "Зачем нам это нужно? Штампик в паспорте ничего не меняет. Нам и так хорошо вместе. Брак для него абсолютно неважен, хотя и вырос он вроде в нормальной полной семье, родители у него не разводились, живут дружно. " Уже все вокруг спрашивают "Когда свадьба" - и друзья, и родители, а я и не знаю, что им ответить. Не комфортно чувствую себя в сожительстве, считаю, что это неправильно. Пробовала поговорить с ним - отшучивается или говорит, что свадьба - это слишком большой проект, нужно на ее организацию много времени тратить, а он и так занят. Безумно хочу семью, хочу детей. Он же не хочет детей до 30 лет, говорит, еще не готов. Даже не знаю, что мне делать. Уйти пыталась, но это безумно больно, с человеком буквально выросли вместе - общие хобби, друзья, интересы. Люблю его и уверена, что и он меня любит, хотя и стала уже в этом сомневаться... Как расценивать такое отношения к себе - не знаю.

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ничего не меняет, что ему стоит сделать тебе приятно? просто скорее всего он понимает что когда-нибудь и женится, но уже не на тебе.

просто он оттягивает расставание на неопределенный срок. Про детей то же самое.

Лучше не ограничивай себя и ищи другого, кто тебя полюбит настоящей любовью.

Asti_Martini
#2

(ага, причем в следующий раз прям на первом свидание спрашивайте - а через сколько месяцев мы пойдем в ЗАГС. А через сколько месяцев ты будешь готов к детям?!? )

Гость
#3

ну а вы скажите, что для вас жто безумно важно

что вам нужен штапм очень очень очень

Маха
#4

А можете конкретно сформулировать зачем Вам это действительно надо? А то сложилось впечатление, что это надо общественному мнению (Уже все вокруг спрашивают Когда свадьба), а не вам. Что вы выигрываете?

Гость
#5
Маха

А можете конкретно сформулировать зачем Вам это действительно надо? А то сложилось впечатление, что это надо общественному мнению (Уже все вокруг спрашивают Когда свадьба), а не вам. Что вы выигрываете?

После 10 лет отношений?? Действительно, никому ничего не надо.

Автор, пост ╧ 1 прав. Сам через это прошла в свое время.Было все то же самое. Поставьте точку сами. Хоть морально легче будет потом.

Sandra
#6

ну ждите еще 10 лет

#7
Гость

если ничего не меняет, что ему стоит сделать тебе приятно? просто скорее всего он понимает что когда-нибудь и женится, но уже не на тебе.

просто он оттягивает расставание на неопределенный срок. Про детей то же самое.

Лучше не ограничивай себя и ищи другого, кто тебя полюбит настоящей любовью.

Полностью согласна. Знаю просто кучу таких ситуаций, это даже закономерность какая-то. А после расставания бывший гр.муж обычно женится на девушке после полугода встреч, еще и детей сразу рожают.

Мила
#8

когда мы с мужем еще не были женаты, он меня уже считал своей женой, так и представлял всем друзьям и дальней родне. недавно мы расписались. он говорит, что штамп меняет ВСЕ. хотя он и до этого считал меня своей женой, но со штампом отношения изменились. я чувствую тоже самое, что штамп изменил наши отношения. чувствуешь ответственность что-ли, не знаю как объяснить.

#9
Мила

когда мы с мужем еще не были женаты, он меня уже считал своей женой, так и представлял всем друзьям и дальней родне. недавно мы расписались. он говорит, что штамп меняет ВСЕ. хотя он и до этого считал меня своей женой, но со штампом отношения изменились. я чувствую тоже самое, что штамп изменил наши отношения. чувствуешь ответственность что-ли, не знаю как объяснить.

у нас штамп ничего не поменял, хотя друг друга мужем и женой не называли, но жили с первого дня вместе. как было всё хорошо, так и осталось

#10

Ваш МЧ привык уже особо не напрягаться. Какую-то ответственность он на себя уже взял, но на большее - не согласен. То ли с вами он не считает "штапм" нужным, то ли слишком свободу любит. Если готовы терпеть его независимость, то терпите.

Но, что могу точно посоветовать, это не беременнеть, чтобы его заставить жениться, сами же в лужу сядите.

Автор
#11

вот это да!10 лет просто встречатся!не знаю что он там затевает,но ситуация сложная!придётся его к этому подталкивать!

Гость
#12

Не боится потерять. Что мешает незамужней женщине пойти налево. Она же не давала клятвы быть с этим мужчиной до гробовой доски. Наоборот находится в подвешенном состоянии и нервничает.

гость 247
#13

ну если же штампик ничего не меняет, то чего же тогда отказывается его поставить? он же ничего не меняет, поставили и все! но раз боится его, значит все-таки что-то меняет....

Гость
#14

я вспомнила Кейт Мидллтон которая 8 лет ждала своего принца.ее даже стали называть."ожидающая Кейт".ваш хоть и не принц, но надеюсь вы его дождетесь в скором времени.

Гость
#15

А зачем вам штамп? Вид синяка в паспорте вас возбуждает?

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем