Гость
Статьи
Боюсь собственной …

Боюсь собственной свадьбы

Почему то жутко всего этого боюсь , а эти хлопоты-затраты только раздражают. Покулка платьев-туфель -костюмов -колец, заказа ресторана . это же такие затраты и нервотрепки, а денег у нас не сказать что много.АААА сначала думали ближе к лету. потом мой отец внес предложение в ноябре. Решили в ноябре. Но он холодный. Май в любом смысле лучше- и теплее и красивее. Но теперь вот получается, что у меня как счетчик включился/ я постоянно об этом думаю, повляются какие то сомнения, и если ждать до мая- я чувствую что и себе и жениху выем мозг возможными предложениями . Он тоже боится = не хочет всех этих "церемоний".(хотя предложение мне руки и сердца делал) и мне с одной стороны не хочется вообще ничего но очень хочу чтобы все же это все запомнилось с хорошей стороны. почему не в мае* честно не уверена что смогу все это время быть спокойной а пол года жить с человеком который только об этом и говорит врят ли кто выдержит. в общем в голове одна каша. посоветуйте что-нибудь. да живем мы полгода вместе, заявление подали наконец ноября. Все было великолепна до начала всех этих приготовлений.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Оксаночга
#1

была у меня свадьба...и что...устала дичайше от этих корсетов шпилек кэблов и невысыпаний, жених надрался, 200 т.р. улетело как ни бывало, для друзей этот день потом обозначался как "ну ничё свадьба, нормак"...вот и что? проще пойти отметить с родителями в кафе, может ещё фотосессию заказать..а с друзьями на шашлык - и баста :)

инга
#2

тут одна тема была: свадьбы не было,теперь 6 лет не могу себе простить,жалею.У вас обычный стресс,по шкале стрессов свадьба приравнивается к похоронам,50 баллов.У меня была свадьба 1 ноября,прелесть,было тихо и солнечно,легкий морозец.в парке встретили только еще одну свадьбу.А в мае будет жара,все потные,везде будет огромное скопление свадеб,не припарковаться и т.д..Поздравляю вас,все будет хорошо!

автор
#3
Оксаночга

была у меня свадьба...и что...устала дичайше от этих корсетов шпилек кэблов и невысыпаний, жених надрался, 200 т.р. улетело как ни бывало, для друзей этот день потом обозначался как "ну ничё свадьба, нормак"...вот и что? проще пойти отметить с родителями в кафе, может ещё фотосессию заказать..а с друзьями на шашлык - и баста :)

да мы и собираемся с родителями и с парой моих друзей. он вообще все равно как-то это напряжно. ну и страшно. ни у меня ни у него нет подходящей верхней одежды под наряды (как и самих нарядов) остался месяц на покупку \ выбор всего. +куча дополнительных затрат

автор
#4
инга

тут одна тема была: свадьбы не было,теперь 6 лет не могу себе простить,жалею.У вас обычный стресс,по шкале стрессов свадьба приравнивается к похоронам,50 баллов.У меня была свадьба 1 ноября,прелесть,было тихо и солнечно,легкий морозец.в парке встретили только еще одну свадьбу.А в мае будет жара,все потные,везде будет огромное скопление свадеб,не припарковаться и т.д..Поздравляю вас,все будет хорошо!

спасибо за ответ. скажите а много у вас было друзей и как вы провели время после загса? это были просто посиделки в ресторане или с всякими конкурсами и пр. атрибутами?

Оксаночга
#5
автор

да мы и собираемся с родителями и с парой моих друзей. он вообще все равно как-то это напряжно. ну и страшно. ни у меня ни у него нет подходящей верхней одежды под наряды (как и самих нарядов) остался месяц на покупку \ выбор всего. +куча дополнительных затрат

ясен пень страшно) а чего бояться-то?вот что случится?кто-то помрёт или покалечится?нет!остальное - всё решаемо и совсем не криминально :)

ну что себя касается нарядов, то зайди сюда да отсортируй http://www.wildberries.ru/catalog/1100/women.aspx у меня тут 2 подруги се платья на свадьбу брали! ещё и потом надеть сможешь...нацерх тоже можно легкий куртец набросить, или по подругам походить поспрашивать полушубки может какие :) в интернете - куча всего!те же самые ВКонтакты

19
#6
инга

тут одна тема была: свадьбы не было,теперь 6 лет не могу себе простить,жалею.У вас обычный стресс,по шкале стрессов свадьба приравнивается к похоронам,50 баллов.У меня была свадьба 1 ноября,прелесть,было тихо и солнечно,легкий морозец.в парке встретили только еще одну свадьбу.А в мае будет жара,все потные,везде будет огромное скопление свадеб,не припарковаться и т.д..Поздравляю вас,все будет хорошо!

Ваш текст

выступлю в защиту мая)) жары точно не будет, потому что как правило май в нашей полосе совсем нежаркий.. а бывают даже и заморозки.. но дело даже не в этом, в основном погода все-таки хорошая, да и свежая зелень вылезает, птички прилетают, поют)) и насчет кучи свадеб - в корне не согласна... гораздо больше свадеб можно встретить зимой даже! но не в мае)) народ у нас суеверный, в мае рискуют жениться немногие.. отсюда - немного свадеб.. да и цены - не сравнить, дешевле, чем в любой другой месяц...

инга
#7

прошло уже несколько лет,тогда дома отмечали,было 30 человек гостей,конкурсы, танцы-все как обычно.После свадьбы никуда не ездили:оба работали.Все у вас пройдет,потом будете с улыбкой вспоминать.

Гость
#8

автор, не волнуйтесь, это нормальное состояние жениха и невесты, особенно если они сами все организуют))) Я хоть очень хотела свадьбу, последнюю неделю думала: поскорее бы все это прошло, чтобы забыть! Но конечно безумно рада... это вы сейчас нервничаете, а в этот день вы будете отдыхать - все будет для вас! Вы все это и делаете для того, чтобы в день свадьбы ни о чем не думать! :) И конечно женитесь в конце ноября, а то до мая вы просто с ума оба сойдете с этими приготвлениями) У нас свадьба в начале марта была (казалось бы что хуже - мокрый грязный снег и т.п.),но ведь вы не на улице будете сидеть, а в ресторане и фоткаться можно в крытых красивых местах. А у нас, кстати, тоже было солнышко и просто прекрасная погода! Так что попейте лучше успокоительное и быстрее под венец! Счастья вам))

Гость
#9

в ноябре давайте передумывать плохая примета и вашу семью будет оберегать пушистый кролик а не дракон и всё будет хорошо то что вы волнуетесь это нормально настройтесь на позитив У меня только прошла повеселились по полной!!!!!!!

Гость
#10

[quote="автор"]Почему то жутко всего этого боюсь , а эти хлопоты-затраты только раздражают. Покулка платьев-туфель -костюмов -колец, заказа ресторана . это же такие затраты и нервотрепки, а денег у нас не сказать что много.АААА /quote]

ну нафиг! распишитесь и все!

Гость 247
#11

Спокойствие, главное спокойствие! (с) Мы заявление подавали за полгода, а готовиться начали месяца за 2 и все успели. Раз у вас народу мало, то чего вы волнуетесь? Выбираете платье, там же в салоне можно и туфли и фату и перчатки выбрать и шубку купить или напрокат взять. Если вы из Питера, могла бы свою одолжить, но она у меня без рукавов - как бы накидка с прорезями для рук. Для конца сентября было очень нормально, но в конце ноября наверно что-то посущественней надо. И ничего не переносите!!! По приметам в ноябре вообще самые счастливые браки и в достатке жить будете. Нафиг вам так с этим маем рисковать? Да к тому же год високосный... Вам самое главное хорошего фотографа найти и ресторан. Если народу совсем мало, то тамада и не нужен. И не экономьте на стилисте. я сама на этом прокололась, теперь вот других предупреждаю ) Удачи вам, автор, в подготовке! И поздравляю с предстоящей свадьбой!

Таня
#12

я всю жизнь мечтала свадьбу весной, и мы встречались уже больше 10 лет как вдруг - предложение! ну, говорю, давай в след году. нет, говорит, давай щас. я прям проплакала несколько дней, но все-таки будет в ноябре. а здорово, что настоял - я б щас уже от нетерпения сгорала! а так - от хлопот))

Аня
#13

В мае то нельзя - всю жизнь маяться будешь, лучше в июне уж тогда, а вообще не понятно к чему спешка то? Убежит что ли жених, зато время будет приготовится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: