Гость
Статьи
Брат не придет на …

Брат не придет на свадьбу. Обидно...

Свадьба через 2 недели, вчера позвонила двоюродному брату - сказал что не сможет, типа во-первых ребенка не с кем оставить, во-вторых работа. Работа -точно отмазка, у него в тот день по графику ничего нет, ребенок - это серьезнее - но блин у него есть жена и есть ее брат, который с ними живет, и с которым они ребенка оставляют иногда ненадолго. А в этот раз, значит, оставить нельзя... Короче, нет-нет - да и закрадывается мыслишка, что жена его хоррррошо обработала. И обииидно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну на фик такую ни разу не интересную *** на форум тащить?

баба кузя
#2

А ты его что приглашала без жены? если да, то я его жену понимаю - так делать нельзя. Они же пара.

Сюрприз
#3
баба кузя

А ты его что приглашала без жены? если да, то я его жену понимаю - так делать нельзя. Они же пара.

Да, похоже без жены приглашала, раз написала, что жена может с ребенком посидеть.

Автор
#4
баба кузя

А ты его что приглашала без жены? если да, то я его жену понимаю - так делать нельзя. Они же пара.

Я приглашала обоих естессно - но именно двоих, без ее брата, которого они все время с собой по всем нашим родственникам за собой таскают, как будто не могут без него обойтись, или он без них. Я конечно открытым текстом не сказала, что приходите без него - но подчеркнула, что их обоих зову.

привидение с топором
#5

я бы на месте брата обиделась за жену - ну как так! Он значит будет гулять, а его любимя дома сидеть с ребенком. Я бы тоже отказалась, чтоб дома скандалов и обид небыло.

Автор
#6
привидение с топором

я бы на месте брата обиделась за жену - ну как так! Он значит будет гулять, а его любимя дома сидеть с ребенком. Я бы тоже отказалась, чтоб дома скандалов и обид небыло.

А я бы, на месте жены, когда пригласили обоих, но один не может пойти - не возражала бы, если бы муж хотя бы в ЗАГС на церемонию к сестре съездил бы.

привидение с топором
#7
Автор

баба кузя

А ты его что приглашала без жены? если да, то я его жену понимаю - так делать нельзя. Они же пара.

Я приглашала обоих естессно - но именно двоих, без ее брата, которого они все время с собой по всем нашим родственникам за собой таскают, как будто не могут без него обойтись, или он без них. Я конечно открытым текстом не сказала, что приходите без него - но подчеркнула, что их обоих зову.

Тогда я знаю как было:

Жена не может сказать брату, что его не пригласили, и решает не идти. Муж ессесно без жены никуда

привидение с топором
#8
Автор

привидение с топором

я бы на месте брата обиделась за жену - ну как так! Он значит будет гулять, а его любимя дома сидеть с ребенком. Я бы тоже отказалась, чтоб дома скандалов и обид небыло.

А я бы, на месте жены, когда пригласили обоих, но один не может пойти - не возражала бы, если бы муж хотя бы в ЗАГС на церемонию к сестре съездил бы.

тут имелось ввиду, что не жена не пускает, а он сам без жены не хочет.

внимательнее читайте

#9
Автор

привидение с топором

я бы на месте брата обиделась за жену - ну как так! Он значит будет гулять, а его любимя дома сидеть с ребенком. Я бы тоже отказалась, чтоб дома скандалов и обид небыло.

А я бы, на месте жены, когда пригласили обоих, но один не может пойти - не возражала бы, если бы муж хотя бы в ЗАГС на церемонию к сестре съездил бы.

А вы с этим двоюродным братом в таких близких отношениях всю жизнь были? Сдается мне, что вам не брат нужен, а количество гостей на свадьбе побольше. Для меня маленький ребенок уже был бы уважительной причиной, а оставлять жену сидеть с ребенком, самому же ехать на свадьбу не слишком близкой родственницы, не слишком честно по отншению к жене. Ваше " а я бы на месте жены.." смешно. Вы пока еще не жена, а на ее месте никогда не будете.

Автор
#10
привидение с топором

Авторбаба кузя

А ты его что приглашала без жены? если да, то я его жену понимаю - так делать нельзя. Они же пара.

Я приглашала обоих естессно - но именно двоих, без ее брата, которого они все время с собой по всем нашим родственникам за собой таскают, как будто не могут без него обойтись, или он без них. Я конечно открытым текстом не сказала, что приходите без него - но подчеркнула, что их обоих зову.Тогда я знаю как было:

Жена не может сказать брату, что его не пригласили, и решает не идти. Муж ессесно без жены никуда

Обалденно. Мне этот брат жены триста лет не сдался, я понимаю, что они из другой области приехали - но даже снимать хату втроем плюс ребенок нафига-то? Одно время они ваще в одной комнате все жили. Понятно, что для жены тут плюс во всем - и ребенок под присмотром (брат ее постоянно с ним возится), и брат под присмотром - но ее мужу-то (моему брату) это нафига? Не может ей отказать?

И что значит - не может сказать брату, что его не пригласили? Он кто такой МНЕ, чтоб по умолчанию подразумевалось, что я его приглашу? Парнише четвертак, между прочим - один день может и сам с собой провести. Даже не знаю, что мне меньше хочется - сводить встречи с братом к минимуму - или постоянно привечать его шурина?

Лиз
#11

Вот у меня тоже у 2-родного свадьба на носу, а я не могу пойти - учёбу нельзя пропускать. Но ему вряд ли обидно

Автор
#12
Тигровнет

Авторпривидение с топором

я бы на месте брата обиделась за жену - ну как так! Он значит будет гулять, а его любимя дома сидеть с ребенком. Я бы тоже отказалась, чтоб дома скандалов и обид небыло.

А я бы, на месте жены, когда пригласили обоих, но один не может пойти - не возражала бы, если бы муж хотя бы в ЗАГС на церемонию к сестре съездил бы.А вы с этим двоюродным братом в таких близких отношениях всю жизнь были? Сдается мне, что вам не брат нужен, а количество гостей на свадьбе побольше. Для меня маленький ребенок уже был бы уважительной причиной, а оставлять жену сидеть с ребенком, самому же ехать на свадьбу не слишком близкой родственницы, не слишком честно по отншению к жене. Ваше " а я бы на месте жены.." смешно. Вы пока еще не жена, а на ее месте никогда не будете.

Да, всю жизнь были в близких отношениях. Родных братьев/сестер у меня нет - есть два двоюродных брата (он и его младший родной брат) и троюродная сестра. Было бы мне важно тупо количество побольше - я б их с братом пригласила. Но мне левые на моей свадьбе не особо нужны.

Анка
#13

А меня мой двоюродный брат не пригласил на свадьбу вот обидно Потому что я общаюсь с его бывшей женой , видимо

все Кати шала_вы
#14

правильно автор, что пригласили их обоих. Хотя, сколько лет ребенку?

Если 2 или 3, то понятно, что это доставит вам определенные неудобства.

Но то, что брат не придет, это его решение. Пусть сидит с женой и братом, видимо, такая компания устраивает куда больше.

Ракушка
#15

Автор, действительно обидно. Но знаете, отношения с родственниками, а особенно с их женами/мужьями - это иногда ТАКИЕ проблемы... Какие чудеса дипломатии не проявляй, все равно плохой будешь.

Звать брата той жены Вы действительно ни из каких соображений не обязаны.

А своему брату можете откровенно сказать "очень жаль, что вас не будет, я бы очень хотела вас видеть". Но не пытайтесь выяснять, кто там кого накручивает, и какие там у них отношения. Просто не думайте о них, займитесь другими делами, не стоит сейчас расстраивать себя мыслями о них. А как сложатся отношения ваших семей дальше - видно будет.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем