Гость
Статьи
тонкости с кольцами

тонкости с кольцами

вобщем ситуация такая: совсем запутался с кольцами.
т.е. возникает такой вопрос: когда девушке делают предложение, ей дарят кольцо. это же кольцо потом одевают ей в загсе, или на свадьбу нужны другие кольца? а то что-то ничего не понятно.

eskofen
24 ответа
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Автор, когда вы делаете предложение, современная девушка ожидает, что вы ей преподнесёте в подарок кольцо. Желательно с белым камешком (не жемчуг!!!).

На свадьбу на палец надевают обручальное кольцо (это уже будет другое кольцо).

Гость
#2

На помолвку дарят кольцо по желанию, оно может быть с камнем и т.п. Для загса должно быть другое кольцо (желательно гладкое - чем более гладкое тем отношения в браке "глаже"). Носить девушка потом может оба

Asti_Martini
#3

2, ой. вот про гладкость кольца - это уже бреееееееееед.

Soho
#4

При предложении руки и сердца - золотое колечко с одним большим камнем, чем больше, тем значит сильнее любите. На свадьбу - колечко с камушками по всему периметру, как знак большой любви, вот только так можно, автор, никак иначе

Гость
#5
Asti_Martini

2, ой. вот про гладкость кольца - это уже бреееееееееед.

Ваш текст не бред. Поэтому и обручальные гладкие, а вот для помолвки с камешком, чтобы все тонкости до брака узнать.

Гость
#6
Soho

При предложении руки и сердца - золотое колечко с одним большим камнем, чем больше, тем значит сильнее любите. На свадьбу - колечко с камушками по всему периметру, как знак большой любви, вот только так можно, автор, никак иначе

Вы еще скажите с брюлликами побольше и по всему периметру. От жадности.

Обручальное кольцо с камнями крайне неудобно. Оно не должно сниматься, а грязи под камнями будет куча.

Ваш текст

Soho
#7
Гость

Вы еще скажите с брюлликами побольше и по всему периметру. От жадности.



Обручальное кольцо с камнями крайне неудобно. Оно не должно сниматься, а грязи под камнями будет куча.

Ваш текст

Ну не с фианитами же на свадьбу, имейте совесть!

#8

На помолвку и на свадьбу - 2 разных кольца. А какими будут эти кольца - решать Вам.

eskofen
#9

спасибо всем ответившим.

может быть вы, как опытные люди, подскажете, чего ни в коем случае нельзя делать? не обязательно их суеверных каких-то предпосылок, а вообще. например говорить ей, или просить выбрать и т.д. а то как-то совсем тяжко.

Гостья
#10

Сомневаюсь, что всем прямо невестам предложение делали с помолвочным кольцом :) А не лучше купить одно- обручальное, но суперское.

eskofen
#11

так я собсно и думал, что так и делается. начал читать, так их оказывается должно быть 2. поэтому вопрос и возник.

дамы, вам дарили 2 кольца, или одно, которое потом и на свадьбе было?

Гость
#12

Два. Оба с камнями. Брак вышел так себе и уже распался :)

Поэтому про гладкость свадебного колечка все же подумайте :)

Гретхен
#13

я замужем уже 15 лет, в середине срока поменяли кольца гладкие на негладкие - никакой разницы не вижу! В советское время только гладкие кольца были, что-то не думаю, что ВСЕ гладко жили!

Гретхен
#14

мне было очень приятно, когда я получила кольцо от любимого на предложение выйти замуж, не дорогое (золотое с 3 маленькими изумрудами), но для девушки в самый раз. Наверное ваша девушка будет ждать от вас кольцо и разочаруется если не получит.

этсамое
#15

некоторые вместо помолвочных колец ребенка дарят, там уже дарить ничего не надо

Гость
#16

Мне ничего на помолвку не дарили. Но мне и предложения как такового не делали - на шестой год совместной жизни, разбудил меня и со словами: так, все, хватит - потащил в загс писать заявление. Обручальное у меня с бриллиантиками (покупал сам, лично я купила бы гладкое). Насчет камней - не знаю, и с гладкими кольцами разводов предостаточно, так что бред. Да, никому из моих подруг (5 девушек) при предложении выйти замуж кольца не дарили, зато обручальные ооочень дорогие почти у всех.

#17

У меня два кольца. Первое муж подарил, когда делал предложение, оно с камнем, а в загсе я одела другое кольцо "компаньон", оно повторяет первое, но без большого камня.

Ракушка
#18

Вообще-то у нас в стране раньше не дарили ничего, когда предложение делали. Не так давно эта красивая традиция пришла с Запада, вот там мужчина обычно говоря "будь моей женой", преподносит помолвочное кольцо. Оно действительно с большим камнем, на обычные кольца не похоже, поэтому иногда даже мужчина и не говорит ничего, а обставляет так, что девушка его находит (в букете, например) и сразу понимает, что это предложение. Наберите в Google Images "engagement rings", поймете, как они выглядят. Ну, и если это сделать в романтической обстановке - точно не проиграете.

А свадебные кольца обычно гладкие, но сейчас тоже разные бывают, и со множеством мелких камушков тоже, и граненые и т.д.,главное - без больших камней, дизайн одинаковый по всему кольцу.

И да, предполагается, что обручальное кольцо носится постоянно, поэтому без камней действительно удобнее - грязь и влага под них не попадают.

Очень красиво, если помолвочное кольцо и обручальное похожи по дизайну - "компаньоны", как у 17. Тогда они прекрасно смотрятся рядом на одном пальце.

Ракушка
#19

Да, конечно, все, что я выше описала - основная идея. Остальное зависит от самой девушки. Присмотритесь - может, она вообще кольца не носит. Тогда и помолвочное кольцо ей не нужно, и обручальное нужно будет самое простое. И, разумеется, смотрите на Ваши финансы.

Гость 247
#20
eskofen

спасибо всем ответившим.

может быть вы, как опытные люди, подскажете, чего ни в коем случае нельзя делать? не обязательно их суеверных каких-то предпосылок, а вообще. например говорить ей, или просить выбрать и т.д. а то как-то совсем тяжко.

ну можно предложение сделать на словах в букетом цветов и в красивом ресторане, а кольцо потом вместе выбрать какое понравится. Мне например так делали ) очень понравилось )) а подруге моей парень сам кольцо выбрал и предложение с ним делал, так она его чуть ли не выгнала )) колечко ей не понравилось, а скорее всего не понравилось что без нее купил (хотя разговоры были что вместе пойдут выбирать) замуж за него все же согласилась идти, но в тот вечер отправила спать на диван ))) вот такие вот невесты бывают ))

eskofen
#21

сделал просто, когда вместе смотрели кино. немного отвлёк, наговорил приятностей и сказал "будь моей женой". Рассказал ей про кольца, договорились через неделю пойти выбирать. ну а сегодня вечером по этому поводу пойдём в рэсторан, или устроим романтик дома. как-то так

Гость
#22

Рада за Вас, автор))) Желаю счастья!

Таня другая
#23

мне сделал предложение очень красиво, в любимом ресторане со словами "кольцо пойдем завтра купим - ты же золото не носишь". В магазе выяснилось, что белое золото с брюликами я оочень даже ношу)) так как выбрала сама, предложила, что его и в загсе наденет. но покупали в 8-9 вечера, и муж с продавщицей меня уверили, что 16, 5 хорошо - хотя я утверждала, что 17 размер. в итоге получилось, что на прав руку оно надевается!!! только после обеда!!! так что делаем два желтых золотых гладких - чисто на торж церемонию, и потом убрать в шкатулку. кажд день все равно буду белое с камнями носить - дома утром с мылом надеть не проблема!

Гость
#24

[quote="Гость"]Вы еще скажите с брюлликами побольше и по всему периметру. От жадности.

Обручальное кольцо с камнями крайне неудобно. Оно не должно сниматься, а грязи под камнями будет куча.

Ношу обручальное кольцо с тремя бриллиантами 26 лет и ничего - никакой грязи. В качественном кольце нет места "под камнями".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: