Гость
Статьи
Не знаю, что и делать. …

Не знаю, что и делать. Хоть свадьбу переноси. Из-за подруг.

Всем доброго дня. Постараюсь кратко. Скоро свадьба. Это будет и для меня, и для него второй брак. Первые не заладились, бывший изменял мне, бил, унижал, я ушла, у него жена тоже «гнала».
Решили …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Jane_M

Подруга будет замуж выходить за этого временного, а вашего супруга не позовёт. Скажет - "а зачем на очередного мужа деньги тратить, может он временный". Свадьба это такое меропиятие, на котором хочется радоваться за подругу не одной, тем более если такая возможность есть. Не понимаю причин ссориться из-за одного человека, если честно. Она ж не футбольную команду с собой пригласить решила. А если вам до свадьбы познакомится с другом подруги? Может там такой заводила, что только украсит ваш праздник.

тут еще с моей стороны принцип - она его на свой день рождения не позвала, хотя к тому времени мы с ним уже подали заявление в ЗАГС :) сказала, мол, не хочу его звать и все... вот по этому поводу я и тоже "встала в позу", если честно.

Очарованная
#52

Мне бы на месте вашей подруги был бы тоже неприятно и из-за одного человека точно ссориться- послежднее дело! Понимаю, если бы она всю родню этого е..ря хотела бы позвать. а так- все по парам, почему она одна должна приходить при наличии мужчины в ее жизни? До вас это не доходит- что на свадьбах в гордом одиночестве особенно остро это самое одиночество ощущаешь?

Очарованная
#53

51 ну это немного меняет ситуацию. Но опять же- может, на др был чисто женский коллектив- тогда другое совсем. А если просто из принципа не позвала- тогда правильно делаете, что тоже не зовете.

Автор
#54
Очарованная

51 ну это немного меняет ситуацию. Но опять же- может, на др был чисто женский коллектив- тогда другое совсем. А если просто из принципа не позвала- тогда правильно делаете, что тоже не зовете.

Вот-вот, из принципа не позвала. И я тоже из принципа. Хочу, чтобы человек посмотрел в зеркало на свое поведение. Я весь ее ДР просидела среди незнакомых мне 20 людей, хорошо, хоть двоих знала, хоть с кем поговорила...

Очарованная
#55

Так вам надо было тоже к ней тогда не ходить, раз так. А теперь и правда, не зовите ее хахаля. Нахалка какая! Неужели она не понимает, почему вы так поступаете?

Автор
#56
Очарованная

Так вам надо было тоже к ней тогда не ходить, раз так. А теперь и правда, не зовите ее хахаля. Нахалка какая! Неужели она не понимает, почему вы так поступаете?

Я пошла, потому что ссориться лишний раз не хотелось. Да и дружим уже 10 лет. Со школы еще :)

Гость
#57
Автор

Это автобус, переделанный в клуб на колесах. Там внутри танцпол, мягкий уголок, барная стойка, он оборудован "звуком" профессиональным, есть комната для отдыха, туалет-раковина, световые эффекты. В общем, все удобства. И мы решили не сидеть чинно в ресторане, а позвать только друзей, загрузить едой и питьем и ездить по городу куда захотим.

спасибо за разяснение. а тряска, остановки на светофорах, маневрирование на дороге не помешают ходить-танцевать-шампанское разливать?

Автор
#58
Гость

спасибо за разяснение. а тряска, остановки на светофорах, маневрирование на дороге не помешают ходить-танцевать-шампанское разливать?

Ну, я думаю, это не такая уж и проблема. И потом, мы же не в ралли париж-дакар будем участвовать :)

гостьь
#59

Автор делайте так как считаете нужным! зовите только тех кого хотите лично вы!

а насчет того чтоб прийти на свадьбу на которой всего 15 чел в белом платье это откровенное издевательство над вами

Гость
#60
гостьь

Автор делайте так как считаете нужным! зовите только тех кого хотите лично вы!

а насчет того чтоб прийти на свадьбу на которой всего 15 чел в белом платье это откровенное издевательство над вами

Да что такого в этом белом платье? Может оно вообще простенькое совсем, скромненькое, а вы уже распереживались. Да можно и не в белом прийти так, что мало никому не покажется. А если белое и наподобие свадебного - тогда конечно да, полный идиотизм.

Зайчонка О__о
#61

я не поняла, а свадьба то была!? Вы пишите охото и свадьбу перенести?? Так получается это было всё или нет???

Зайчонка О__о
#62

Автор не слушайте тут отбивные, а не комментарии!) Я понимаю как вам больно, просто половина тут не была в такой гнилой ситуации! Конечно вам тяжело осознать, что люди, которых вы считали главной частью вашей жизни, не могут выполнять элементарных вещей, которые должны выполнять друзья и близкие! А вообще скажите им, чтото они всё испоганили ,объясните причину вашего не довольства и завязывайте с ними! А если вы не хотите так резко действовать, просто потихоньку, не наживая врагов , отстраняйтесь от них!

Зайчонка О__о
#63

Ааа всё поняла... внимательно перечитала, свадьба будет, извините! И не трепите себе нервы перед этим событием!!!! Вы объект обожания и зависти в этот день!

Гость
#64

Да зачем вам ета комедия с автобусом! Мы после росписи быстренько выпили с гостями шампанского- и в тот же вечер уехали в путешествие! Прикольно и есть что вспомнить. Сначала тоже собирались устроить что-то для друзей, а потом поняли, что ето НАШ день и хорошо должно быть в первую очередь нам! И вам советую об етом подумать!

Ёжа
#65

Ну и пусть идут такие подружки нафиг, если права качают и на вас им начхать! Не хотят - пусть не идут! Пригласите только близких родных и лучше езжайте куда-н. сразу после свадьбы!

Автор
#66
Зайчонка О__о

я не поняла, а свадьба то была!? Вы пишите охото и свадьбу перенести?? Так получается это было всё или нет???

вот должна быть в конце месяца... но хочу перенести, хотя бы на неделю. в раздумьях....

#67

Изначально говнить подруге, не приглашая ее " всего лишь любовника" на свадьбу из принципа и чтоб отомстить, а потом расчитывать , что эта подруга будет искренне радоваться и веселиться? А вам в голову не приходит, что когда все в парах, а ты одна, то это, как минимум, неловко? С белым платьем этим... Какие нафикк традиции? Вы венчаетесь в церкви и надеваете белый наряд девственницы по традиции? Традиции- вещь условная. А уж постановка вопроса нам нафиг этот автобус не сдслся, все для них- это вообще что? Свадьбы именно для молрлоденов делаются. Подтзреваю, что это имм ваш автобус не сдался, идут, чтоб ВАШ день разделить

Гость
#68

С такими подругами врагов не надо. Вам надо искоренить эту "дружбу".Вы в новый брак тащите ворох грязи.

бе
#69
Jane_M

А мне вот что не понятно - ну придёт подруга Ваша в белом платье и что? Боитесь, что жених перепутает? Да и на всякие банкеты я предпочитаю ходить со своей второй половиной. Если ты дружишь со мной, - вполне должна адекватно воспринимать и моего мужчину. Может через каое-то время Вам на её свадьбе гулять. Себя иногда ставьте на место других - легче жить будет. Дружба - это компрмиссы.

А я согласна. У вас право приглашать кого хотите, у них право отказаться. не хватало, чтоб меня еще учили что надевать и парня моего не пригласили со мной. И назвали бы все это "ради вас стараемся".

насчет вашей незамужней подргуи. Вам наверное, было бы лучше, если бы в 3 ночи она и трубку бы не взяла, зато как попить пожрать на свадьбе - первая:))

Глупые люди, друзья именно в беде и познаются, а повеселиться я уж и сама смогу за себя..

бе
#70
Автор

тут еще с моей стороны принцип - она его на свой день рождения не позвала, хотя к тому времени мы с ним уже подали заявление в ЗАГС :) сказала, мол, не хочу его звать и все... вот по этому поводу я и тоже "встала в позу", если честно.

Был девичник, или общий праздни?

Если общий - вы что, пошли??))

Сами виноваты

Гость
#71

ахаха, тема фейк для мега срача

я лично белое платье на свадьбу подруги в жизни бы не одела, но и без мужа не пошла бы скорее всего. это свадьба, а не девичник все-таки

Гость
#72
Автор

Ваш текст

Ну не все, конечно, такие. и я далеко не ангел, я из породы "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет" :) Есть и адекватные. Одна моя (самая-самая близкая :) ) вообще мне помогает сильно, я ей благодарна и рада, что господь подарил мне такую позитивную и надежную подругу. Еще есть люди, которые предложили помощь и ни разу не высказали мне недовольства, а только позитив и желание пойти на свадьбу "хоть в чем, хоть в мешковине, хоть в кросачах и куда угодно". Просто речь сейчас не о них. Речь о определенных лицах, которые вот так себя ведут...

Срочно прекращайцте всякое общение с этими "определенными лицами", и гоните их от себя!!!! Зачем вам такие люди в жизни?? Говорите им, что всё отменяется и пусть обижаются себе дальше потом

Гость
#73

Мне кажется многие переоценивают значимость своей свадьбы для других. Я понимаю автора - важный день для нее и она хочет, чтобы все было по ее сценарию. НО! Для многих людей чужая свадьба - это испытание. Потому что много часов подряд нужно вести себя так, как хотят молодожены. Для многих чужая свадьба - стресс.

Недавно женились друзья. Несмотря на то, что я очень их люблю,свадьбу они организовали как им хотелось (что естественно) - сняли дом в Суздале и всех туда пригласили. Я живу в Москве, ехать прилично, особенно по пробкам в пятницу. Но самое самое - я терпеть не могу загородные тусовки. У меня аллергия на комаров и кошек, и еще какие-то травы. Мне вообще не нравится торчать в месте, откуда я не смогу добраться домой, если что. Я люблю помыться на ночь и встать с утра без лишний людей. Вообщем я, конечно, эгоистка. Но для меня эта свадьба была бы адом. И я честно сказала подруге, что я очень за нее рада и что я могу приехать когда она пожелает и отметить это событие с тортом и вином и подарить подарок. Но в Суздаль я не поеду. И она поняла и даже не обиделась.

Молодожены в большинстве случаев в процессе подготовки думают только о себе. Это же их день, все остальные потерпят. Поэтому они таскают за собой всех гостей по жаре, пока они два часа фотографируются на фоне памятников. И это вообще не самое страшное, хотя и довольно нудное для остальных гостей времяпровождение. Я работала фотографом на свадьбах и очень много чего на них повидала. Поэтому свою (вторую), я хочу на корабле и чтобы только мы вдвоем.

Автор! Если эти девушки действительно вам подруги, если они вас не раз выручали - постарайтесь их понять. Может быть вы так переживаете за свое новое счастье, что боитесь его у вас украдут и очень остро все воспринимаете? Может в процессе устроения личной жизни и своей радости от свадьбы вы несколько забыли про них и теперь они вам пытаются несколько насолить, чтобы привлечь внимание?

Гость
#74

Короче, автор, у вас слишком много претензий тоже. Особенно вот это прикольнуло "нам этот автобус не сдался, для них же стараемся". А вы думаете им он сдался? Я бы тоже без МЧ не пошла, сидеть в окружении незнакомых пьяных рож одной то еще удовольствие.

Гость
#75

Насчет белого платья - оно уже давно потеряло статус традиционного платья невесты, сейчас сплошь и рядом невесты не в белом, так что глупо требовать от гостей, чтобы они и в одежде под вас подстраивались. А насчет того, что вам там жрачки жалко для лишнего человека - ну во-первых не все на свадьбах обжираются, я например обычно салатик поковыряю, шампанского выпью, и все, т. к. мало у кого действительно качественное угощение и алкоголь. Короче, вы явно переоценили значимость этого события для окружающих.

секрет
#76

День Добрый, забейте на "подруг". Они и не подруги вам вовсе, я от этой гадости избавилась, так жить легче стало. Пошли они на ***!

Ваша свадьба, делайте что хотите, и не подстраивайтесь не под кого.

Кук
#77

Ядрён батон, куда автору замуж, судя по написанному, ей лет 15..

Настенька
#78
Ирина

я не поняла - это разводка такая? Или вы действительно с подобным отребьем ДРУЖИТЕ?



Если второе, могу только искренне удивиться - неужели можно быть настолько ущербной мазохисткой, чтобы такими "друзьями" себя окружать, впускать их в свою жизнь и еще расстраиваться из-за них? Неужели эти люди такая ценность в жизни, прямо сокровище, чтобы их к себе приближать?

Если действительно ценность... ну значит, автор, вы их достойны. Вы одного поля ягода, тогда чего ноете?

да еще и плачет)))

Счастливая
#79

Избитая и в слезах вы им нравились больше, а теперь, когда вы счастливы, у них вспыхивает зависть. Вообще женская дружба существует до первого мужика, работы, увлечения. Мне однажды подруга, с которой 10 лет дружили, сказала: "Мы с тобой, конечно, подруги, но если выбирать, то, конечно, я проведу время с ним, а не с тобой" или "Так уж и быть, выберу для тебя время раз в квартал". Так что найух подруг. Чисто стратегически женщине лучше дружить с мужчинами, у них по крайней мере есть понятия о чести в дружбе.

гость
#80

Избитая и в слезах вы им нравились больше, а теперь, когда вы счастливы, у них вспыхивает зависть. Вообще женская дружба существует до первого мужика, работы, увлечения. Мне однажды подруга, с которой 10 лет дружили, сказала: "Мы с тобой, конечно, подруги, но если выбирать, то, конечно, я проведу время с ним, а не с тобой" или "Так уж и быть, выберу для тебя время раз в квартал". Так что найух подруг. Чисто стратегически женщине лучше дружить с мужчинами, у них по крайней мере есть понятия о чести в дружбе.

полностью согласна с постом Счастливой, мои "подруги" тоже любили меня пожалеть, им нравилось, что я одна, а когда замуж вышла по большой любви, то никак не могли понять, как это мне такое счастье привалило, завидовали, мне об этом даже родственница открыто сказала, а в этом году я почувствовала это на себе и убедилась, что подруг таких вот лучше не иметь и с ними не считаться, а думать о своей семье и муже

Иринка
#81
Гостьяяяя

Ваш текст +100000 тем более родные повели себя во много раз порядочней,чем ваши "подруги", хотя придут только в ЗАГС.

Ваш текст присоединяюсь, что за люди. на меня вообще дышать боялись лиш бы не довести и не расстроить во время подготовки ведь это и так нервы великие... Действительно всех кто выступает -ВОН, пусть сидят дома кто там в белом платье, кто там с любовничком и т.д. мне кажется после всех этих ваших ссор и претензий таких людей не приглашают это банальная зависть. сочувствую((

Иринка
#82
Автор

вот должна быть в конце месяца... но хочу перенести, хотя бы на неделю. в раздумьях....

Ваш текст

я не поняла а что измениться если перенесете? свадьбу перенесете а "друзьям" не скажете?так?

InKiss
#83

Ну кто там с кем переспать хочет - это, скорее всего, не в вашей компетенции, сами пусть как-нибудь разбираются, не ваше это дело на собственной свадьбе чужие отношения обустраивать/спасать. По поводу платья, глупо, конечно, но раз уж это для вас так принципиально, то спокойно поговорите с подругой, объясните свою позицию, если у вас нормальные отношения, то она, думаю, пойдет навстречу. Просто для вас то, что она придет в белом платье - проявление неуважения, а для нее может это глупые условности? Не ссорьтесь, а обсуждайте) У меня одна знакомая на свадьбе тоже поставила целый список условий - в белом нельзя, тк в белом невеста, в красном - тоже нельзя, потому что невеста еще не решила, в белом она будет или красном, в черном нельзя - траурный цвет, в желтом нельзя (самый железный аргумент!) потому что он ее бесит)))) У нас, например, на свадьбе, дресс-кода вообще не было, я же хочу видеть приглашенных людей, в чем бы они ни были (ну, в рамках приличного, конечно же) Главное, что в свадебном платье кроме невесты никто не пришел)) Переносить свадьбу - вообще глупо, вы в еще более плохое положение поставите себя. Если вы не видите компромисса - сразу так гостям и выдвигайте список условий входа на вашу свадьбу. Про подругу с бойфрендом - вы с ним знакомы? Если да, то представьте ситуацию, что у этой вашей подруги праздник и она позвала вас, и не позвала вашего мужа. Если для вас это было бы нормально, то опять же так подруге и скажите. Но не забудьте подумать о том, что у нее из-за вашего такого приглашения могут возникнуть проблемы с молодым человеком. И вполне вероятно, что она предпочтет не ходить к вам на свадьбу, чем ссориться с ним.

Луна
#84

[quote="Ирина"]я не поняла - это разводка такая? Или вы действительно с подобным отребьем ДРУЖИТЕ?

походу разводка..текст как для журнала составлен

Луна
#85
Автор

Ваш текст

Дело в том, что я чувствую себя как бы обязанной. Почему? Отвечаю: когда бывший муж меня избил, а избил он меня сильно, именно эта девушка забирала меня, избитую, зареванную, в 3 часа ночи из квартиры, куда потом я не вернулась. А вот сейчас "несправедливо, что ты второй раз замуж".

И вот как теперь? дружба была, но сейчас какая-то стена между нами

Ваш текст

автор, вы совсем, что ли, не видите ничего???? ей было кайфово выручать вас в трудной ситуации, а ваше счастье ей нафиг не уперлось.......

Луна
#86
Jane_M

А мне вот что не понятно - ну придёт подруга Ваша в белом платье и что? Боитесь, что жених перепутает? Да и на всякие банкеты я предпочитаю ходить со своей второй половиной. Если ты дружишь со мной, - вполне должна адекватно воспринимать и моего мужчину. Может через каое-то время Вам на её свадьбе гулять. Себя иногда ставьте на место других - легче жить будет. Дружба - это компрмиссы.

Ваш текст

ну, начнем с того, что круг людей, которые вам что-то должны, весьма ограничен, и я не уверена в том, что подруга входит в их число..это во-первых..во-вторых, существует такое понятие, как этикет..мб, слышали? на свадьбу гостье не пристало одевать белое. запомните это.

#87

Этикет ≈ это исторически изменчивое явление. В наше время он становится менее церемонным, более демократичным. Сейчас белое платье у невесты потеряло своё первоначальный смысл и значение. Правила приличия так же подразумевают приглашать парами. А если невеста сама эти правила не соблюдает зачем требовать этого от гостей?

Пока мы тут с Вами правила этикета обсуждаем, свадьба наверное уже состоялась:)

Гость
#88

Если автор не присоченяет,то выход самый гуманный,никому не обидно-С РОДИТЕЛЯМИ В ЗАГС,и сами для двоих праздник,зачем толпу звать?

еще одна невеста
#89

не старайтесь для них. старайтесь для себя. Если ВАМ автобус не нужен. радости никому от него не будет уж поверьте. А переносить свадьбу А плохая примета, Б муторно. не стоит. отмените приглашения своих подруг. подумайте как вы хотите чтоб это было? если родные только на роспись придут - проведите вечер вдвоем с мужем. снимите на эти деньги себе шикарный номер или уедьте на пару дней. а эти непонятки с подругами. - не трепите себе нервы

#90
Jane_M

Этикет? это исторически изменчивое явление. В наше время он становится менее церемонным, более демократичным. Сейчас белое платье у невесты потеряло своё первоначальный смысл и значение. Правила приличия так же подразумевают приглашать парами. А если невеста сама эти правила не соблюдает зачем требовать этого от гостей?

Кто вам сказал такую глупость? Этикет отмирает вместе с явлением. Исчезли юбки с кринолином и званые балы у государя - отменился реверанс при встрече. Пропали летние перчатки у дам - отпала традиция целовать ручку (голую руку нельзя целовать). Нет такого обычая отменять правила приличия только потому, что основное стадо невоспитанное их не соблюдает.

Вот я на юбилей едва знакомого человека, будучи приглашенной, бегала по магазинам в поисках платья под дресскод. И ничего, не переломилась.

Компромиссы должны быть взаимными. Невеста с женихом организовывают вечер, на котором ты повеселишься и вкусно поешь, а ты приходишь туда без нежелательных спутников и не конкурируешь платьем с невестой.

Если кого-то не устраивают невестины условия - он просто не идет.

#91

Да, хорошие подруги.....я не верю вообще в настоящую женскую дружбу =(

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы