Гость
Статьи
Помогите советами! …

Помогите советами! Дело к свадьбе!

Здравствуйте! Мы вместе с моим будущим мужем 8 месяцев. Все хорошо, да только практически нет денег на свадьбу, Мы хотим ее сделать сами. сколько примерно нужно денег для организации свадьбы? Что посоветуете? и что вообще главное ,чтоб гости были довольны?

лиса
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень много денег нужно! на фига вам гости? пойдите распишетесь со свидетелями и устройте шикарный вечер на 4х.

Гость
#2

Чтобы гости были довольны, главное, чтобы были еда и выпивка! А остальное приложится! Кстатит, сколько гостей намечается, кто? Каков ваш с мужем возраст, есть ли высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

все Кати шала_вы
#3
Гость

очень много денег нужно! на фига вам гости? пойдите распишетесь со свидетелями и устройте шикарный вечер на 4х.

тогда уж лучше с родителями, они важнее каких-то свидетелей.

1
#4

важный момент это кол-во гостей.....у нас было 65...на ресторан ушло около 200 тысяч.

Гость
#5
1

важный момент это кол-во гостей.....у нас было 65...на ресторан ушло около 200 тысяч.

а подарили вам сколько?

ku
#6

Распишитесь и езжайте в свадебное путешествие! Если с деньгами напряг, нафига их "выкидывать" на застолье? С друзьями можно потом какие-нибудь "шашлыки" организовать.

Гость
#7

Насчет "посиедть с друзьями" категорически не согласна, мне совесть не позволит этот важный для меня день провести без родителей, получается друзья важней родителей? я не могу так их обидеть, они у нас (у меня и у мужа) вполне адекватные, родню в 300 человек навязывать не будут. Мы устравиваем свадьбу на 30 человек, бюджет 300 тыс, это лимузин, ресторан, свадебные наряды, кольца, цветы, фотограф, ведущий с музыкальным сопровождением, ну и всякая мелоч типа голубей, фуршет на прогулке и пр

Гость
#8
Гость

Насчет "посиедть с друзьями" категорически не согласна, мне совесть не позволит этот важный для меня день провести без родителей, получается друзья важней родителей? я не могу так их обидеть, они у нас (у меня и у мужа) вполне адекватные, родню в 300 человек навязывать не будут. Мы устравиваем свадьбу на 30 человек, бюджет 300 тыс, это лимузин, ресторан, свадебные наряды, кольца, цветы, фотограф, ведущий с музыкальным сопровождением, ну и всякая мелоч типа голубей, фуршет на прогулке и пр

В общем, около 10000 долларов!

#9

КРЕДИТЫ СБЕРБАНКА. Телек не смотрите?

гость
#10

Сами посчитать не в состоянии?Не знаете цен на продукты???

Гость
#11

Вообще обнаглели еще и считать за них должны

Гость
#12

Нет денег, тогда приглашайте самых близких и родных, уж они-то, надеюсь, свой ужин окупят, а остальные свадебные прибамбасы-это только по вашему желанию и возможностям. Мои знакомые заранее заплатили в ресторане небольшой аванс, а в конце свадьбы расплатились подаренными деньгами.

LaDyBird
#13

Нафига играть свадьбу, если нет денег, да еще кредиты брать, ужас, а после свадьбы есть где жить, на что еду покупать???

ku
#14
LaDyBird

Нафига играть свадьбу, если нет денег, да еще кредиты брать, ужас, а после свадьбы есть где жить, на что еду покупать???

+100

лиса
#15
Гость

Чтобы гости были довольны, главное, чтобы были еда и выпивка! А остальное приложится! Кстатит, сколько гостей намечается, кто? Каков ваш с мужем возраст, есть ли высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

гостей много собирается, родственников по всей России, конечно помощь предлагали родители,но отказывается, говорит сами сделаем.

лиса
#16
Гость

Насчет "посиедть с друзьями" категорически не согласна, мне совесть не позволит этот важный для меня день провести без родителей, получается друзья важней родителей? я не могу так их обидеть, они у нас (у меня и у мужа) вполне адекватные, родню в 300 человек навязывать не будут. Мы устравиваем свадьбу на 30 человек, бюджет 300 тыс, это лимузин, ресторан, свадебные наряды, кольца, цветы, фотограф, ведущий с музыкальным сопровождением, ну и всякая мелоч типа голубей, фуршет на прогулке и пр

Гость

Чтобы гости были довольны, главное, чтобы были еда и выпивка! А остальное приложится! Кстатит, сколько гостей намечается, кто? Каков ваш с мужем возраст, есть ли высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

если не секрет, сколько вам с мужем понадобилось времени накопить на свадьбу?

лиса
#17
Гость

Вообще обнаглели еще и считать за них должны

не стоит так категорично, я обращаюсь за советом и спрашиваю лишь общие затраты, чтоб знать на что расчитывать. Хотелось бы чтоб этот день ярко запомнился не только мне.

Вы можете не отвечать если это Вас так сильно зацепило.

лиса
#18

Огромное спасибо тем, кто откликнулся с желанием помочь! Я Вам очень признательна!

Гость
#19
лиса

гостей много собирается, родственников по всей России, конечно помощь предлагали родители,но отказывается, говорит сами сделаем.

Ну и зря отказались от помощи родителей. Мы, родители, с удовольствием помогли молодым-это им подарок от нас на свадьбу.

ВеРю В лЮбоВь..
#20

тыс 100-150 точно надо.

Ехидна
#21

Автор, чтобы Вам здесь помогли советами, вы уж поконкретнее определитесь с финансами. "Практически нет денег на свадьбу" (в топике) и "гостей много собирается, родственников по всей России" (пост 15) - вещи абсолютно не совместимые. Нет денег - это вы вдвоем идете и расписываетесь, максимум - ресторан с родителями. Много гостей, да еще приезжих - это уже ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ затраты.

Так что вы уж сначала с бюджетом определитесь. Не ждите, что свадьба окупится подаренными деньгами. И уж совсем глупо брать кредиты, если финансовая ситуация неопределенная.

В общем, начните с финансов.

Аня
#22

Я бы на Вашем месте сделала так: платье + костюм жениха, машина, кольца. Расписаться, в загс позвать всех выбранных гостей, пусть увидят торжество, но сказать за неимением финансов решили банкет не организовывать, сейчас все современные люди и если не из деревни, то поймут. Устроить на природе с подругами фотосессию. А потом только с близкими поехать в кафе и посидеть так сказать для себя любимых отметить, потанцевать.

Гость
#23
Аня

Я бы на Вашем месте сделала так: платье + костюм жениха, машина, кольца. Расписаться, в загс позвать всех выбранных гостей, пусть увидят торжество, но сказать за неимением финансов решили банкет не организовывать, сейчас все современные люди и если не из деревни, то поймут. Устроить на природе с подругами фотосессию. А потом только с близкими поехать в кафе и посидеть так сказать для себя любимых отметить, потанцевать.

Ваш текст

Я представляю реакцию гостей!!! Здесь уже писали, что в таких случаях люди не хотят приходить на регистрацию. Неужели нормальный работающий человек не в состоянии оплатить свой ужин в ресторане, почему остальным-то от ворот поворот.

x
#24

тысяч 30 хавтит!

Вита
#25

свадьбу нужно делать!!!!!!!!!!!!! у меня была в прошлом месяце.да я сама заработала себе на платье, туфли и все такое так как у меня не богатые родители.

самые большие затраты ето фотограф+видео+машина+тамада.а ресторан лутше выбирать поприличней несколько тысяч существенной роли не сыграют и гости будут довольны.а фотографиями любуюсь каждый день,немогу поверить что я такая красивая))))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: