Гость
Статьи
Дружок и дружка

Дружок и дружка

Всем привет. Подскажите пожалуйста можно ли приглашать на свадьбу мужа и жену в качестве дружка и дружки? Друзья не против, а родные говорят, что так нельзя. Мнения разделились...

20 ответов
Последний — Перейти
масяня
#1

а почему нельзя то? каждый решает сам как и что хочет на свадьбе

Кошечка
#2

Вроде дружок не должен быть женат и так же дружка,а вобще как хотите,кому нужны эти обычаи

Виктория
#3

Говорят,что нельзя брать женатых,но сейчас эти границы уже стерлись,поэтому я бы не заморачивалась

#4

А свидетели сейчас не нужны. Разве я не права? Не все ли равно, кто с Вами будет рядом стоять? Наши, потом, на 20-ти летие нас венчали )))))))))

Asti_Martini
#5

Боже, дружок, дружка...Что это за "Кубанские казаки" такие...В отдельных уголках нашей необъятной родины ещё не отменили колхозы?

Кошечка
#6
Asti_Martini

Боже, дружок, дружка...Что это за "Кубанские казаки" такие...В отдельных уголках нашей необъятной родины ещё не отменили колхозы?

дружка невесте помогает всю свадьбу,где платье поднять,где фату понести,букет,одевает невесту..,да кучу всего,дружок так же...Наш дружок все делал и лимузин с водителем забирал и насчет венчания суетился...,а остальным эта морока не нужна,они приходят на свадьбу гулять и отдыхать.и вобще сейчас модно не одну дружку иметь,а несколько в одинаковых платьях,так красиво....

Гость
#7

зато 100% что такие свидетели переспят, а это какоето хорошее суеверие

Asti_Martini
#8
Кошечка

дружка невесте помогает всю свадьбу,где платье поднять,где фату понести,букет,одевает невесту..,да кучу всего,дружок так же....

В наших палестинах слово "дружка" можно увидеть только в словаре с пометкой "устар".

Гость
#9

Дружок, дружка-это, видимо, в Украине или Белоруссии? Это, вроде, свидетель, свидетельница. Главное, чтобы не были в разводе, считается плохой приметой, хотя кто сейчас в это верит..

#10

У нас в Краснодаре свидетелей уже давно нет их называют дружок и дружка.

Рита
#11

у на дружками семейная пара была и ничего,все у всех хорошо.

#12

У нас так и было, моя подруга свидетельница, а её муж свидетель, некого было просто больше, друг мужа срочно уехал. И ничего страшного не было)

Кошечка
#13
Asti_Martini

Кошечка

дружка невесте помогает всю свадьбу,где платье поднять,где фату понести,букет,одевает невесту..,да кучу всего,дружок так же....

В наших палестинах слово "дружка" можно увидеть только в словаре с пометкой "устар".

какая разница как называть,суть от этого не меняется

#14
Кошечка

Asti_MartiniКошечка

дружка невесте помогает всю свадьбу,где платье поднять,где фату понести,букет,одевает невесту..,да кучу всего,дружок так же....

В наших палестинах слово "дружка" можно увидеть только в словаре с пометкой "устар".какая разница как называть,суть от этого не меняется

а по-Вашему их вообще не должно быть?

Гость
#15

Asti_Martini

просто выйопываеццо, не обращайте на неё внимания.

Lilla
#16

я из Пензы, и тоже очень непривычно слышать "дружок, дружка". Всё проще - свидетель, свидетельница. А то звучит как-то пренебрежительно - дружка... По-настоящему близкий человек (не только в день свадьбы), который будет помогать жениху с невестой - Друг и Подруга с большой буквы.

настена
#17

А правда,что дружку с дружкой перед свадьбой нужно переспать!??? пожалуйста ответьтЕ! мой парень собрался быть дружком...

Гость
#18

настя! нет не правда! это дело каждого спать им или нет! просто говорят что если дружок с дружкой начнут встречаться после свадьбы то это хорошая примета! а спать не спать это их дело! у меня у сестры был женатый дружок а дружка была не замужем! они не спали! и молодожоны живут нормально! как я знаю что нельзя дружка и дружку женатых что бы их супруги не ревновали! поэтому и пошло что нельзя! раньше на руси быть дружкой это был хороший повод найти себе мужа! в виде дружка! так что бред это все что нельзя женатых

оксана
#19

Меня пригласили на свадьбу, а невеста говорит ,что это обязательно!!

Анастасия
#20
оксана

Меня пригласили на свадьбу, а невеста говорит ,что это обязательно!!

Изначально, просто подумайте,что значит для вас этот человек. Мы пригласили на свадьбу свидетелями лучшего друга моего мужа и его девушку. В итоге они отказались оправдывая себя какой-то нелепой причиной. Вот такой говняный лучший друг. В общемобщем,очень не приятно,пропало все желание общаться с этими людьми.

Гость
#21
Скотти

А свидетели сейчас не нужны. Разве я не права? Не все ли равно, кто с Вами будет рядом стоять? Наши, потом, на 20-ти летие нас венчали )))))))))

Свидетели вообще никогда не нужны )))

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем