Гость
Статьи
замучали с замужеством …

замучали с замужеством все

мне 21 год, встречаюсь более 3х лет с парнем, живу с родителями. Замуж не очень хочу пока , с парнем постоянные ссоры бытового характера, он хочет жениться через 2 года, да и средства у нас не позволяют сделать свадьбу, а потом ещу снимать жилье (с моей копеечной з/пл то). Мама постоянно мучает меня с замужестом, чуть что - "пусть твой молодой человек тебя обеспечивает или он у тебя жадный?" все ей хочется, чтобы он меня содержал, с постельными вопросами просто достала - "как спать, так мастер, а как платить ..")
впрочем как и все представители женского пола (начиная от родичей, заканчивая не понятно кем)). С бабулей как не начну разговаривать первый вопрос -"когда на свадьбу позовешь, тебе ведь уже 21 год!!! смотри а то засидишься" Мама вышла замуж в 24 года (чтобы из дома поскорее выбраться), бабуля вышла замуж уже с ребенком на руках тоже где-то в таком возрасте)))
Мне мама вообще как-то выдала - зачем я с парнем начала встречаться (мне тода было 17, а ему 19), если жениться не собирались. Повсюду столько девченок которые вышли замуж в 16-20летнем возрасте, брак длился максимум 2-3 года, а дети уже на руках.
Постоянно ругаюсь с мамой на эту тему, уже просто сил нет.

41 ответ
Последний — Перейти
Виктория
#1

Мама у Вас с вавкой в голове.Дайте ей прочесть это сообщение.

#2

вот меня тоже все все все достали с этим! ну кто сказал, что мне там будет хорошо? с парнем встречаюсь пятый год, уже просто привычка. но ЖИТЬ с ним не хочу! я вообще ни с кем не хочу жить. сидеть ещё пытаться угодить ему... брррр да пусть мне будет хоть 45, замуж я не хочу! ну прям все достали....

табуретка
#3

и на работе замучали? )) проблемы в тебе!

#4
pristinebabe

вот меня тоже все все все достали с этим! ну кто сказал, что мне там будет хорошо? с парнем встречаюсь пятый год, уже просто привычка. но ЖИТЬ с ним не хочу! я вообще ни с кем не хочу жить. сидеть ещё пытаться угодить ему... брррр да пусть мне будет хоть 45, замуж я не хочу! ну прям все достали....

Ваш текст

вот, вот. что бросаться замужем за кого попало? выйду замуж - начнется "когда дети?" а потом если что не дай Бог, развод (тогда они меня заклюют). Моя родственница жила 5 лет с парнем. их просто вынудили жениться, вбухали столько денег, ну и что прожили они максимум 1 год, она влюбилась в другого и развелась..

а сколько вам лет если не секрет?

Гость
#5

Ну-ну.. каждая думает, что у нее все впереди и в шоколаде)) А потом ВДРУГ (!!!) начинаются темы "реально ли замуж после 30"... А где уж там реально, если уже следующие подросли, ноги от ушей, и кто поумнее, те уже всех нормальных дееспособных мужиков расхватали))) Останутся неликвиды и разведенные с БЖ, детьми и алиментами.

Мечты, что вот я пока молодая поживу себе свободно и радостно, погуляю, порезвлюсь, а потом, типа на старость себе семью создам, обычно заканчиваются полным провалом!

Замуж, это не только поиск партнера, надо еще и себя любимую подготовить. Чем раньше процесс пойдет, тем больше шансов!

#6

Замучали????

Отомстите им всем. Сходите взамуж!

пусть уткнутся)

#7

А если серьезно....с ума народ посходил....взамуж в 21 заставлять....

Маха
#8

В 21 замуж? /крутит пальцем у виска/. Рано это, сейчас, по-моему, в 20 лет толко в деревнях женятся. Денег нет, квартиры нет, а туда же. Я сама просто рано первый раз замуж вышла. Но у нас квартира была и просто хотелось често-говоря слинять от родителей и это было офоциальным поводом. Каждый вечер друзья, веселье рекой, как в общаге все у нас перетирались. Есть что вспомнит, разумеется. Но о семейной жизни как таковой ни я ни мой муж и не думали. О детях тем более, какие дети, я сама как ребенок, пила противозачаточные, боялась таблетку пропустить. Просто жили, телек смотрели да тра"ались целыми днями. Родители деньгами помогали. Я не работала, студентка. муж студент-заочник работал, что получал - все проедали.

Если вернуть то время - я бы хотела пожить ОДНА, отдельно от родителей, но без мужа. Это такой кайф! А уж если тебе 20-25 :))) Взззз

Гость
#9

выйдете замуж, начнут требовать внуков....

30 лет и 3 года
#10

Автор, Ваша мама просто переживает! Она видит , что Вы просто теряете время с бесперспективным мальчиком, с которым у Вас не очень хорошие отношения, который , по всей видимости, не планирует на Вас жениться (и Слава Богу!), а только Вас тр****ет. Вот на что стоит обратить внимание, а не на разговоры кумушек! Вам нужен мужчина по-старше, с опытом и деньгами. А пока Вас только славненько пользуют и все.

Гость
#11
Гость

выйдете замуж, начнут требовать внуков....

Выходите замуж, рожайте, и внуков маме (бабушке) на воспитание.

Хоть делом займутся и вас доставать не будут

не понимаю такой позиции родителей, такое ощущение, что лишь бы избавиться от вас.

вам 21? если уже получили образование, ищите работу и съезжайте от родителей. Это вам вариант как стать самостоятельной. Я не понимаю мальчиков и девочек, которые живут с родителями во взрослом возрасте. Пора уже самостоятельно себя обеспечивать.

Гость
#12
Гость

Ну-ну.. каждая думает, что у нее все впереди и в шоколаде)) А потом ВДРУГ (!!!) начинаются темы "реально ли замуж после 30"... А где уж там реально, если уже следующие подросли, ноги от ушей, и кто поумнее, те уже всех нормальных дееспособных мужиков расхватали)))

+1

причем промежуточного времени почти нет, обычно кажется ооо, еще куча времени все впереди, а потом очень резко раз и оказывается, что нормальных мужиков-то и не осталось и возраст уже такой, что жизнь не лучше и лучше с каждым годом становится, а хуже и хуже.

Надин
#13
Маха

В 21 замуж? /крутит пальцем у виска/. Рано это, сейчас, по-моему, в 20 лет толко в деревнях женятся. Денег нет, квартиры нет, а туда же. Я сама просто рано первый раз замуж вышла. Но у нас квартира была и просто хотелось често-говоря слинять от родителей и это было офоциальным поводом. Каждый вечер друзья, веселье рекой, как в общаге все у нас перетирались. Есть что вспомнит, разумеется. Но о семейной жизни как таковой ни я ни мой муж и не думали. О детях тем более, какие дети, я сама как ребенок, пила противозачаточные, боялась таблетку пропустить. Просто жили, телек смотрели да тра"ались целыми днями. Родители деньгами помогали. Я не работала, студентка. муж студент-заочник работал, что получал - все проедали.

Если вернуть то время - я бы хотела пожить ОДНА, отдельно от родителей, но без мужа. Это такой кайф! А уж если тебе 20-25 :))) Взззз

дык автор не из Москвы, ведь так?

Гость
#14

Получается, что я здесь одна ненормальная. Моей 19лет, 3-ий курс универа, ему 26-гл.инженер по ЖКХ очень крупного холдинга, есть квартира,Поженились полгода назад. Я считаю рано, очень рано. Еще гулять и гулять или я недопонимаю современную молодежь. 21год, тоже мало, нет жизненого опыта. нет ответственности и много чего другого

василиса
#15

В России до сих пор боятся общественного мнения.

"А что люди скажут?"

Вот и ответ на ваши слова, автор.

Мама из старого поколения, она не знает, что можно жить по-другому, а учить ее уже поздно.

Оставьте ее впокое, не обращайте вимания а ее(и бабушкины) выпады.

Радуйтесь, что сейчас более свободное общество, вы вольны выбирать себе сами: когда выходить замуж, сколько раз и выходить ли вообще:)

#16

У меня к сожалению все наоборот. Мама говорит что замуж не раньше 30. Поэтому и отношения с молодыми людьми не клеятся.

#17

Не принимайте все так близко к сердцу))) Это же мамы - другое поколение, так их воспитали,что сначала свадьба, а потом уже секас (не всех,конечно,но большинство)

Ила
#18

Согласна с 10. Парню просто повезло: и регулярный секс, и ничего не просят, еще и условия свои диктует - класс, хорошо устроился.... Девушка, включите мозги!

Мое мнение: замуж вам рано. Я вышла замуж в 30 лет, нагулявшись, попробовав многие прелести жизни....чего и вам советую

Гость
#19

Вы, наверное в дремучей деревне живёте. Это там в 18 лет положено замуж, иначе в неликвид записывают. Как-то я отправила свою 19-летнюю дочь отдохнуть к дальней родне. так деревенские бабки в открытую в глаза ей высказывали, что она - перестарок. уже 19, а замуж никто не берёт. Мож изъян какой имеется?

Гость
#20

Автор, тебя мать содержит? Значит ты будешь делать то, что ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ

Не нравится - содержи себя сама.

Нашлась тут ***, е баться ей охота.

Займись лучше учебой, карьерой, а не трахайся со всяким сбродом, у которого нет денег

Гость
#21

14. Гость | 16.12.2011, 15:16:08 [1026287941]

Получается, что я здесь одна ненормальная. Моей 19лет, 3-ий курс универа, ему 26-гл.инженер по ЖКХ очень крупного холдинга, есть квартира,Поженились полгода назад. Я считаю рано, очень рано. Еще гулять и гулять или я недопонимаю современную молодежь. 21год, тоже мало, нет жизненого опыта. нет ответственности и много чего другого

Мы с мужем в 80-м в 21 поженились и не считали себя ранними. Уже и дипломы были, и работа, и ответственность , и зрелый подход к жизни.. Вокруг люди женились даже раньше и браки через 2-3 года не разваливались.

Просто молодёжь нынче инфантильная.Нынче в 25 ещё малолетки, Прогресс идёт, продолжительность активной жизни увеличивается. сроки взросления сдвигаются. Юридическое совершеннолетие тоже пора сдвигать, ну если не с 18 на 25, то на 22 года точно. А то какому-нить соплежую 18 лет,а он уже дееспособный! Ха!

#22
Гость

Выходите замуж, рожайте, и внуков маме (бабушке) на воспитание.

Хоть делом займутся и вас доставать не будут



не понимаю такой позиции родителей, такое ощущение, что лишь бы избавиться от вас.

вам 21? если уже получили образование, ищите работу и съезжайте от родителей. Это вам вариант как стать самостоятельной. Я не понимаю мальчиков и девочек, которые живут с родителями во взрослом возрасте. Пора уже самостоятельно себя обеспечивать.

Ваш текст

нет еще вышки, работаю, сама себя обеспечиваю, помогаю родителям (кредит выплачиваю). Если я съеду они меня сожрут тогда. Начнутся выпады - "ты с кем-то живешь там? ай ай как плохо!" хотя я буду одна жить... (

#23
Гость

Автор, тебя мать содержит? Значит ты будешь делать то, что ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ

Не нравится - содержи себя сама.



Нашлась тут ***, е баться ей охота.



Займись лучше учебой, карьерой, а не трахайся со всяким сбродом, у которого нет денег

Ваш текст

что у нас за народ такой злой? даже на форумах ядом кидаются)))) к вашему сведению, мой парень выпускник мгу, занимает руководящий пост в 22 года и получает столько сколько некоторые в 40-50 не получают. и я учусь, работаю, сама себя обеспечиваю.

может у вас с личной жизнью проблемы? раз такая злая мадама)))))

***, между прочим, себя продают и меняют партнеров постоянно, а он мой первый парень.

#24
Ила

Согласна с 10. Парню просто повезло: и регулярный секс, и ничего не просят, еще и условия свои диктует - класс, хорошо устроился.... Девушка, включите мозги!

Мое мнение: замуж вам рано. Я вышла замуж в 30 лет, нагулявшись, попробовав многие прелести жизни....чего и вам советую

Ваш текст

какой там регулярный секс)) не смешите вы меня))) раз в месяц если получается)))) он работает круглые сутки, да и не где(((

#25
Надин

МахаВ 21 замуж? /крутит пальцем у виска/. Рано это, сейчас, по-моему, в 20 лет толко в деревнях женятся. Денег нет, квартиры нет, а туда же. Я сама просто рано первый раз замуж вышла. Но у нас квартира была и просто хотелось често-говоря слинять от родителей и это было офоциальным поводом. Каждый вечер друзья, веселье рекой, как в общаге все у нас перетирались. Есть что вспомнит, разумеется. Но о семейной жизни как таковой ни я ни мой муж и не думали. О детях тем более, какие дети, я сама как ребенок, пила противозачаточные, боялась таблетку пропустить. Просто жили, телек смотрели да тра"ались целыми днями. Родители деньгами помогали. Я не работала, студентка. муж студент-заочник работал, что получал - все проедали.

Если вернуть то время - я бы хотела пожить ОДНА, отдельно от родителей, но без мужа. Это такой кайф! А уж если тебе 20-25 :))) Взззз

дык автор не из Москвы, ведь так?

Ваш текст

я из ближнего МО.

Гость
#26
Гость

Ну-ну.. каждая думает, что у нее все впереди и в шоколаде)) А потом ВДРУГ (!!!) начинаются темы "реально ли замуж после 30"... А где уж там реально, если уже следующие подросли, ноги от ушей, и кто поумнее, те уже всех нормальных дееспособных мужиков расхватали))) Останутся неликвиды и разведенные с БЖ, детьми и алиментами.



Мечты, что вот я пока молодая поживу себе свободно и радостно, погуляю, порезвлюсь, а потом, типа на старость себе семью создам, обычно заканчиваются полным провалом

Это смотря где семью создавать. В неликвидной стране, типа России с ее беззаконием, замуж выходят и рожают только полные лохушки. Идеальный вариант - погулять по молодости в раше и ехать за границу, где нормальные законы, для семьи и брака. Сама так сделала и не жалею. Еще не хватало мне паспорт пачкать печатями о браке-разводе...Пусть другие это делают.

Ррр
#27

Им любопытно просто. Вы родственникам не чужой человек. Я сама такие вопросы задаю братьям там, например. А что кому то не из вашего окружения интересно - не верю

Бабочка
#28

ну вы встречаетесь 3 года понятное дело родители и спрашивают.пускайте все мимо ушей

Гость
#29

Ой,автор, купите себе бируши, смотрите на мать,бабку,подруг и делайте выводы-куда они Вас толкают? Соберите родню и четко аргументируйте позицию ВЗРОСЛОГО человека,далее-посылайте. Да Вам до 30 только гулять,учиться и наслаждаться жизнью!!! Никого из них не слушайте.

Кислый уксус
#30

[quote="line_" он хочет жениться через 2 года, да и средства у нас не позволяют сделать свадьбу, а потом ещу снимать жилье (с моей копеечной з/пл то). Мама постоянно мучает меня с замужестом, чуть что - "пусть твой молодой человек тебя обеспечивает или он у тебя жадный?" все ей хочется, чтобы он меня содержал, с постельными вопросами просто достала - "как спать, так мастер, а как платить ..") .[/quote]

Ваш текст

мамаша просто хочет по-быстрее дочку со своей шеи спихнуть, лишний рот, как говорится.

Гость
#31
line_

Если я съеду они меня сожрут тогда. Начнутся выпады - "ты с кем-то живешь там? ай ай как плохо!" хотя я буду одна жить... (

бред

не надо перекладывать свою инфантильность на родителей

Гость
#32

если он получает дофига и у вас далеко не копеечная зарплата, раз вы не нуждаетесь и еще родителям помогаете , то не в деньгах дело, денег у вас хватит... любви нет между вами

Гость
#33
Гость

ГостьЭто смотря где семью создавать. В неликвидной стране, типа России с ее беззаконием, замуж выходят и рожают только полные лохушки. Идеальный вариант - погулять по молодости в раше и ехать за границу, где нормальные законы, для семьи и брака. Сама так сделала и не жалею. Еще не хватало мне паспорт пачкать печатями о браке-разводе...Пусть другие это делают.

Почему в России плохо? очень даже хорошо) Это вы не сумели устроиться. И стали эмигранткой. Теперь вы и тут не своя и там чужая будете.

Гость
#34
Гость

Почему в России плохо? очень даже хорошо) Это вы не сумели устроиться. И стали эмигранткой. Теперь вы и тут не своя и там чужая будете.

УСТРОИТЬСЯ? ))) В России как ни устройся, законодательство брачное в одном месте. Таких как автор, мамки-бабки замуж гонят в 20 лет, а потом своих дочек-внучек тридцатилетними, а то и раньше, после развода с приплодом обратно забирают. На свою хребтину, потомукак с папаши алиментов не выбить. Чтобы я в такой стране рожала? Да я еще с катушек не слетела совсем. Автор интуитивно правильно сопротивляется. Автор, держитесь, я за вас. Не слушайте вы близких, не выходите замуж. С парнем правильно делаете, что гуляете, не мариновать же себя. Замуж выйдете, когда захотите, зачем насильно? Не в Раше, так в другой стране, полно нормальных стран в мире. А сейчас гуляйте и не парьтесь.

не смотрите НТВ
#35

че-то автор, вас все со всех сторон замучали

БлАндинка, ага ага
#36
line_

мне 21 год, встречаюсь более 3х лет с парнем, живу с родителями. Замуж не очень хочу пока , с парнем постоянные ссоры бытового характера, он хочет жениться через 2 года, да и средства у нас не позволяют сделать свадьбу, а потом ещу снимать жилье (с моей копеечной з/пл то). Мама постоянно мучает меня с замужестом, чуть что - "пусть твой молодой человек тебя обеспечивает или он у тебя жадный?" все ей хочется, чтобы он меня содержал, с постельными вопросами просто достала - "как спать, так мастер, а как платить ..") впрочем как и все представители женского пола (начиная от родичей, заканчивая не понятно кем)). С бабулей как не начну разговаривать первый вопрос -"когда на свадьбу позовешь, тебе ведь уже 21 год!!! смотри а то засидишься" Мама вышла замуж в 24 года (чтобы из дома поскорее выбраться), бабуля вышла замуж уже с ребенком на руках тоже где-то в таком возрасте))) Мне мама вообще как-то выдала - зачем я с парнем начала встречаться (мне тода было 17, а ему 19), если жениться не собирались. Повсюду столько девченок которые вышли замуж в 16-20летнем возрасте, брак длился максимум 2-3 года, а дети уже на руках. Постоянно ругаюсь с мамой на эту тему, уже просто сил нет.

Ваш текст

Я вот сейчас без издевки спрашиваю.. вы откуда, из деревни?

#37
Кислый уксус

[quote="line_" он хочет жениться через 2 года, да и средства у нас не позволяют сделать свадьбу, а потом ещу снимать жилье (с моей копеечной з/пл то). Мама постоянно мучает меня с замужестом, чуть что - "пусть твой молодой человек тебя обеспечивает или он у тебя жадный?" все ей хочется, чтобы он меня содержал, с постельными вопросами просто достала - "как спать, так мастер, а как платить ..") .

Ваш текст

мамаша просто хочет по-быстрее дочку со своей шеи спихнуть, лишний рот, как говорится.

То автор пишет, что денег нет, чтобы свадьбу сыграть....квартиру оплачивать (заметьте с ЕЁ копеечной зарплатой, а не с зарплаты МЧ)..то пишет, что парень в 22 года года, занимая руководящую должность, много зарабатывает.......Авто..определитесь уже...

#38
БлАндинка, ага ага

Ваш текст



Я вот сейчас без издевки спрашиваю.. вы откуда, из деревни?

Ну откуда многие решили, что в Москве не выходят замуж в 20 лет??...........Откуда такое тупое мнение-то???......Если вам по 30 и вы не замужем, то это не значит, что у всех так...в той же Москве....

КИКИМОРА
#39

Вообще сейчас люди до ужаса беспардонные. Вопросы про замужество-это неприлично. Когда захочу-тогда и выйду. А сейчас делать, чтоб было, как у всех-нет уж извольте. Школу закончила 5 лет назад, тех, кто незамужем-можно по пальцам пересчитать, все остальные выходили замуж "по залету", причем на достаточно большом сроке. Зато при муже и с ребенком. Гг Но не у всех же замужество в приоритете, может,я так говорю, потому что молода. Знаю точно-без своего желание никакой свадьбы.

Гость
#40
Гость

Ну-ну.. каждая думает, что у нее все впереди и в шоколаде)) А потом ВДРУГ (!!!) начинаются темы "реально ли замуж после 30"... А где уж там реально, если уже следующие подросли, ноги от ушей, и кто поумнее, те уже всех нормальных дееспособных мужиков расхватали))) Останутся неликвиды и разведенные с БЖ, детьми и алиментами.



Мечты, что вот я пока молодая поживу себе свободно и радостно, погуляю, порезвлюсь, а потом, типа на старость себе семью создам, обычно заканчиваются полным провалом!



Замуж, это не только поиск партнера, надо еще и себя любимую подготовить. Чем раньше процесс пойдет, тем больше шансов!

Таких тем, кстати, очень мало. Вам завидно, вот вы их и замечаете.

алёнчик
#41

а меня замучили вопросами почему я такая худая и когда дети будут?бесит((((((((((((((((((((((((((((((

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем
Следующая тема