Гость
Статьи
Не хочу отмечать …

Не хочу отмечать свадьбу! Хочу просто расписаться! Как быть? У кого так было?

Для начала...всем привет!Мы с моим мч решили пожениться. Оба не любим такие мероприятия как свадьбы, ***** конкурсы, также мы оба не пьем, оба не любим танцевать…. Да и дело не только в этом, мне лично жалко выбрасывать минимум 300 тыс на один день (да их и нет лишних)! К тому же ради чего?? На чужих свадьбах я обычно начинаю скучать после пары часов, а ради кого я должна на своей мучаться?КАК СДЕЛАТЬ СВАДЬБУ ДЛЯ ДВОИХ? У кого какие варианты были? У меня есть некоторые идеи,но везде есть свои минусы и проблемы….помогите!1вариан.--- Росписаться( в загсе мы и родители с 2ух сторон). Потом я хочу фотосессию(мы и фотограф), А ДАЛЬШЕ?...ресторан для двоих или ресторан для самых близких(мы и родители,чел.8, ну это скучно будет)ПРОБЛЕМА – моя лучшая подружка оч капает на мозги,как же ты меня не пригласишь,как же тебя в платье не увижу, она больная на эту тему..Если в ресторан приглашать её с мужем, тогда лучших друзей мч с женами. Их 4чел. Это уже 15 чел! Тупо сидеть в ресторане будет скучно, а если с тамадой-это обычное празднование и выходит.2вариан.- - -уехать после росписи и фотосессии в путешествие сразу, но не оч хочется….малли даты не совпадут, время вылета, да и в платье не хочется мотаться в самолете или переодеваться куда то заезжать…..Лучше на след день! А КУДА ТОГДА ДЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ РОСПИСИ? КАРОЧЕ,надеюсь вы меня поняли.. Отмечаний никаких глупых не хочу,но хочу чтобы день запомнился…

86 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Мы расписались в 10 утра, пофоткались, в 16:30 уже летели в самолёте отдыхать.

Гость
#2

Я тоже хотела просто расписаться вдвоем, потом поехать в хороший отель в Ялту на сутки (мы в Крыму живем), а муж захотел родителей и друзей пригласить...В итоге пригласили родителей и самых близких друзей, всего получилось 20 человек, и после загса поехали в горы (там сняли гостиницу на сутки), получилось хорошо, не так страшно и скучно, как я думала. Вместо платья купила прикольный костюм, котрый потом можно будет одевать. Меня подруги тоже уговаривали платье купить, настоящую свадьбу устроить. Но это же моя свадьба. Вообщем, я никого не послушала, только с мужем нашли компромис. Мне кажется, нужно делать только так, как вы хотите, это же ваш день. Друзья и родственники должны понять.

Веснушка...
#3

У меня так же было, расписались, через неделю поехали отдыхать.... но мы были в другой стране, так что родителей и друзей рядом не было, никто на мозги не капал....

Гость
#4

P.S. тамады тоже не было, т.к. не оч. их люблю. Конкурсы сами придумывали и проводили по ходу.

Гость
#5

всё правильно. Регистрация, шампанское в кругу ближайших друзей и лучших подружек, и свободны...

Можно не улетать в свадебном платье - вы же не хотите ажиотажа. Спрятаться где-нибудь у доверенных лиц. Раньше у революционеров были явочные квартиры, и вам тоже нужно что-то такое.

L
#6

Мы тоже по-простому женились! Фактически в обеденный перерыв. Позвали только близких друзей, родители в другой стране живут и не полетели, - всего пришло 10 человек. Они посидели в зале во время росписи, потом все вместе пошли пообедали в местный ресторанчик, потом девчонки пошли пить кофе, мальчишки - в паб пиво. Всем очень понравилось, и никого не напрягло! Друзья некоторые пришли с фотиками, так что и фотки остались. Мне очень понравилось, даже не ожидала. К тому же, минимум усилий и денег потрачено.

Забавно, что женщины после кофе вернулись обратно на работу, а мужчины так и зависли в пабе :-)

Гость
#7

заказываете номер в гостинице, с утра кто-нить отвозит туда ваши вещи, днем вы расписываетесь, сидите с родителями в ресторане- потом в гостиницу, с утра - на самолет.....

Гость
#8

а еще, одни знакомые заказали лимузин,собрали чел 6 только друзей, просто расписались (без официоза), покатались по Москве, посидели в ресторане. Отдыхать тоже ездили , но чуть позже. А с родителям потом отпразновали, в неофициальной обстановке

Гость
#9

Я полностью согласна с Вами, автор! Пусть этот день запомнится вам двоим сказочным путешествием, а не сборищем родственников-друзей и случайных людей, которые, по традиции, в конце свадьбы все-равно буду выяснять отношения на пьяную голову. Вам не нужно ничье одобрение, не смотрите ни на кого. Подругу поставьте перед фактом с ее детскими обидами.

Масяня )))
#10

Мы не устраивали бы д лосвадьбу. Просто пошли с родителями и свидетелями и расписались. Потом посидели дома с родителями (мамы помогли со столом), а потом вдвоём с мужем поехали по кабакам в центре. Остановились в караоке, где посетители, узнав, какой у нас повод, сдвинули столы, посвящали нам песни, говорили тосты. Было спонтанно и очень весело. Больше наших -гостей- мы не встречали.

Алиса
#11

У нас была роспись в будний день днем но во дворце, так что торжественная. Были родители с обоих сторон, лучший друг мужа с женой и моя лучшая подруга. После росписи небольшая фотосессия, ресторан на 11 человек, а на следующий день мы улетали в свадебное путешествие, там заказывали фотографа. Платье брали с собой. Все прошло отлично.

Гость
#12

никого не слушайте! как бы страшно ни было отказать, в любом случае нужно делать по-своему!!! вы будете очень жалеть, точно вам говорю. Вырвитесь уже из этого порочного круга, когда вы всем должны, когда вы делаете то что принято и ожидается. Спокойно с улыбкой скажите "нет, мы решили по-другому. Это НАША свадьба". вы даже не представляете насколько вам легче жить станет, когда вы перестанете бояться сказать "не хочу!".

я сама была в такой же ситуации, но нашла в себе силы сделать как я хочу. поверьте, самые дорогие люди от вас не отвернутся, а всякая шушера и халявщики пусть катятся куда подальше.

И это касается не только свадьбы. Всегда делайте как вам хочется, зато потом некого будет обвинить в ваших неудачах. Живите своим умом и будете в сто раз счастливее и своих родителей, и своих подружек!

Без каблуков
#13

"Хочу просто расписаться" - а зачем тогда родителей тащить на роспись? Расписались и домой. Всё

донато
#14

У нас была простая свадьба - расписались, дома с родителями мужа посидели, отметили. На след.день приехали мои родители, мы организовали стол, я была в вечернем платье, муж в костюме. Отметили еще раз. Сейчас жалею, что все было так просто и фоток нет.

мама
#15

Только в платье свадебном не советую заходить в самолет, все-таки надо переодеваться. Мы недавно летели на отдых, и в самолет вошла пара прямо со свадьбы. В туалет ходила невеста в белом, потом долго багаж ждали в нарядах свадебных. Глупо выглядела!

Гость
#16

Автор просто наискучнейшая особа

Гость
#17

Как будто если делать нормальную свадьбу, с близкими, то это непременно должна быть *** свадьба с тупыми конкурсами??? это от людей зависит, можно и вдвоем нажраться, а можно большой компанией незабываемо и весело отметить, а вам и так и так все скучно, ну и сидите вдовоем как в танке!

Гость
#18

у меня так было..даже в загс никого не позвали. вдвоем расписались. правда ресторан был заказан на 20 чел, отдельный зал. там близкие родственники и друзья. Накакого пафоса.. как просто гулянку отметили..и все. платье даже не свадебное..вечернее просто и то короткое)

Гость
#20
Оля

Мы расписались в 10 утра, пофоткались, в 16:30 уже летели в самолёте отдыхать.

мы так же сделали.

Автор, это очень хороший вариант, правда! На запись можно и побольше народу пригласить, не только родителей, но и друзей - ну как без друзей?!

После записи прогулка, фотосессия, фуршет где-нибудь в кафе или во Дворце(обычно везде бывают спец.комнаты для фуршетов), принимаете от всех поздравления, чекаетесь, фоткаетесь:) Потом домой - переоделись, взяли заранее приготовленный чемодан и...в сказочную странуууу!)))))

Автор, это правда очень классно, мы так сделали и я ни капельки не пожалела! У нас все было: и платье и торж.роспись и близкие нас поздравили и фотки остались+ еще и свад.путешествие! А по деньгам вышло все совсем недорого, если сравнивать с тем, сколько бы мы на классич.свадьбу потратили.

Гость
#21

Не отказывайтесь от главных атрибутов свадьбы: колец, красивого платья( не обязательно длинного) и букета невесты. Сделайте красивые фотографии. Они-то останутся на долгую память, а пьянка.толпы гостей, лицо тамады очень скоро забудутся.

Приехали на своей машине. Без шариков и колец на крыше.Мы регистрировались без гостей, не считая двух свидетелей. С ними отметили в ресторане. А потом улетели в тёплые края за моря.

При этом муж - очень состоятельный человек.Да и я не бедствую.

Люсьен
#22

у нас на росписи были рроидтели с обеих сторон и одна подруга(как раз как ваша ну очень ей хотелось).роспись-ресторан-по-семейному все-и очекнь даже хорошо!!!

Гость
#23

[url=http://smajliki.ru/smilie-433338375.html][img]http://s4​.rimg.info/295266367ee5680b1b09236f3f9268ba.gif[/img][/url]

Гость
#24

[URL=http://smajliki.ru/smilie-433338375.html][IMG]http://s4​.rimg.info/295266367ee5680b1b09236f3f9268ba.gif[/IMG][/URL]

Гость
#25

А мы приехали в будний день в будней одежде в ЗАГС, расписались, а потом оповестили об этом радостном событии родню и друзей посредством СМС-сообщений. Вот и все, мы довольны-))

Ленка
#26

автор, я Вас категорически поддерживаю!

Мы вот тоже, я хотим просто расписаться..

Заикнулась об этом подругам.. был страшенный скандал.. что мол ты на наших свадьбах гуляла.. и мы на твоей погулять хотим!

ну ничего, я их уже полгода назад предупредила и периодически напоминаю, что "свадьбы не будет!! (с)".

Вдвоем распишемся, погуляем по городу с фотографом (можно покататься на лимузине или на кораблике), вечером в ресторане отметим событие, потом в красивый отель!

а на следующий день в самолет и к морю!! ахх.. сказка просто!!!!!

Гость
#27

25. Гость | 26.12.2011, 22:52:51 [21526935]

А мы приехали в будний день в будней одежде в ЗАГС, расписались, а потом оповестили об этом радостном событии родню и друзей посредством СМС-сообщений. Вот и все, мы довольны-))

Нет, в будней одежде не надо. Невеста в замызганном платьице - неуважение к жениху. Покажите друг другу насколько важен для Вас обоих этот день.Оденьтесь для жениха красиво и незабываемо. Праздничная одежда и отличное настроение обязательны. Без гостей можно обойтись. а без свадебных атрибутов не стоит.

тиктак
#28

у нас тоже была скромная свадьба, мы, ролители и свидетеои, всего 10 человек. У меня было длинное вечернее платья, прическу и макияж сделали в салоне красоты, свадебный букет заказали, НО мы расписивались в старом замке,было так романтично, сделали фотосессию, посидели в ресторане, а потом на следующий день в путешествие. Наши родители и друзья устроили нам много сюрпризом: украсили машину живими цветами, сочинили и прочитали стих про историю нашего знакомства, подарили альбом с нашими детскими фото и много других приятных мелочей. Так душевно посидели, вспоминаем до сих пор

#29

Приехали в ЗАГС я, МЧ, свидетель и свидетельница.

Расписались быстренько. К ЗАГСУ подъехала фотограф, мы поехали фоткаться. Погуляли, пофоткались и домой поехали :)

#30

Главное для меня это жених, колечки и красивое свадебное платье :)

Гость
#31

А мы после загса на лимузине поехали в аэропорт в свадебное путешествие. Дату и время вылета заранее обговаривали с туроператором.

Кхм
#32

Мы расписались с одним гостем (друг мужа), посидели вдвоём в ресторане. Я была в вечернем платье, муж в рубашке, брюках. Остались красивые фото. Родители были не оч. довольны, т.к. хотели чтобы "по-настоящему". На работе никому не говорю, т.к. начальник тоже изъявлял желание погулять у меня на свадьбе. А нас самих всё более чем устраивает.

Возможно, летом устроим венчание, и тогда пригласим гостей.

Кхм
#33

А если честно - бесят все эти "надо чтобы как у людей" и "когда мы у тебя на свадьбе погуляем".... Ух... Неужели людям мало своей жизни и надо влезть в чужую...

#34

Хватит подстраиваться под чужое мнение и жить в угоду кому-то! Что не дай бог не обидились... Девочки им все равно не угодишь! Моя знакомая все делала как ее свекровь хотела, наприглашали с ее подачи семиюродных родственников.

И все равно она (свекровь) осталась недовольна.

Гость
#35
Мила.

СКУКАТИЩА -ТО КАКАЯ . До экономились . Расписались и по домам. Родители будут в восторге. Не на что тратиться не надо. Убогие какие то.

Ваш текст

Ну если они ТАК хотят, им одобрение таких как вы не требуется.

Гостья
#36

А потом выходят темы: "У меня не было настоящей свадьбы! Не могу простить это себе и мужу, за то, что не уговорил"

чувак
#37
Гостья

А потом выходят темы: "У меня не было настоящей свадьбы! Не могу простить это себе и мужу, за то, что не уговорил"

))))

лена
#38
yamalish

не любим такие мероприятия как свадьбы, тупые конкурсы, также мы оба не пьем, оба не любим танцевать.

+ 1000000000000000

Чем выкидываить 300 тысяч на голимые понты лучше нуждающимся помочь, тем же приютам для животных бездомных, их так много... фонд БИМ и тд..

Наташа
#40

у нас такая же история, 30 декабря роспись

Дороти
#41

ха а модеры то убрали надпись ваш текст )))))))))))

Гузель
#42
лена

+ 1000000000000000

Чем выкидываить 300 тысяч на голимые понты лучше нуждающимся помочь, тем же приютам для животных бездомных, их так много... фонд БИМ и тд..

Согласна!

УлиткаДжус
#43

А мы тоже не приглашали гостей, свадьбу провели в очень узком кругу. Со стороны мужа было 5 человек и с моей стороны была моя сестра и подружка. С будущим мужем познакомились за 2 года до свадьбы на работе(он мой руководитель), и все два года общались как бы дружески (хотя он всегда мне безумно нравился), а полгода назад очень сблизились, и вот однажды поехали мы корпоратив в Испанию, и пошли гулять по улочкам, и он вдруг достает кольцо и говорит "Выходи за меня замуж", я ни секунда не думая, говорю "Согласна, когда женимся? Давай завтра?". Но у меня было условие - я всю жизнь мечтала о белом подвенечном платье, и мы поехали искать платье, нашли магазинчик с чудесными свадебными нарядами, я буквально за 30 минут выбрала одно (стоило 1200евро). Поженились мы правда через месяц, поскольку во первых мне хотелось чтобы на нашей маленькой церемонии присутствовала моя сестренка, а во вторых так совпало мне предложили перебраться в европейский офис нашей компании, ну и как только немного дела уладились, мы с теперь уже мужем расписались. Свадебное путешествие длилось неделю, поехали в Англию.

Автор, не экономьте на платье (оно запоминается на всю жизнь) и на свадебное путешествие. На банкет можно не тратиться. А вообще свадьба конечно, одно из самых ярких и запоминающихся моментов в жизни

Elena
#44

А мы поехали вдвоем в ЗАГС на своей машине в будний день,расписались и в ресторан.родители в другой стране,а из друзей никому не говорили!!!

Гость
#45

Без свадьбы только мухи женятся.

#46

У подруги свадьба была в Чехии. Она пищала от радости и счастья!! Я хочу последовать ее примеру, но мы свадьбу наметили на август 2012, так что буду заниматься этим вопросом чуток позднее. Если интересно, то узнаю у подруги как и что она делала.

#47

Про гостей забыла написать: были они (молодожены), их родители с обеих сторон и подружка невесты. Могу предположить, что их немногочисленные гости кайфовали от того что побывали на свадьбе в Чехии ))))

Matt002
#48

А с моей точки зрения ничего в этом плохого нету!

Но кольца само собой нужны)

Так что советую вам вот этот сайт http://www.ffortune.ru/price.htm, огромный выбор, я уверен, что вы найдете то что вам по душе.

Счастья вам!

Алла
#49

Про свадьбу за границей не слышали? Это ваш вариант. праздник для двоих.

Zerx
#50

Я вот читаю вас всех и никак не могу прийти к выводу что же делать, играть свадьбу или все таки просто расписаться, а финансы потратиь в нужное дело