Гость
Статьи
свидетельство о …

свидетельство о рождении. Апостиль.

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу у Вас совета: я выхожу замуж за границей. (Европа) У меня свидетельство о рождении 1986 года. На страшненьком таком зеленом бланке, - надеюсь такой хоть у кого-то есть =) но в хорошем состоянии. Главный архив ЗАГС сказал, что апостиль они поставят и на старый образец (подошьют к нему) и на новый. Хоть на оба сразу. Вопрос: кто-то уже выезжал и выходил замуж со старым свидетельством и апостилем на нем? или приходилось переделывать?

Saiuri
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там же требование, что дубликат не должен быть "старше" 6 месяцев. Я получала новое, на нем ставила апостиль. Дело пяти минут и никакой нервотрепки - примут, не примут, завернут, не завернут...

Гость
#2

Я восстанавливала св о рождении, так как оригинал был давно потерян. Это дело 5 минут! На него в главном ЗАГСе поставили апостиль (несколько рабочих дней, или неделя, очно не помню). Лучше сделаь новое св, это не так уж и трудно.

Гость
#3

Лучше оформите нового образца и поставьте на него апостиль, а свидетельство старого образца оставьте для органов страны своего гражданства. Кстати, совет, не переводите св-во в своей стане, а лучше сдайте потом в консульство, т.к. многие европейские загсы принимают только с консульским заверением. Это связано с тем, что сопроводительное письмо и удостоверяющая надпись при переводе в консульстве будет на языке той страны, где вы будете заключать брак. Также вам, скорее всего, понадобится справка удостоверяющая ваше семейное положение. А вы в какой стране собираетесь расписываться?

Tata
#4

в Австрии.

Спасибо за совет к стати! Так и сделаю - старое тут оставлю, а новое возьму ссобой....

Как сама не додумалась...

Чертёнок 13
#5

Приxодилось переделывать

Ира
#6

я ничего не переделывала. Даже апостиль не понадобился. Перевод свидетельства, справка о семейном положении и загран паспорт с визой. Расписывались в Дании

ujcnm
#7
Ира

я ничего не переделывала. Даже апостиль не понадобился. Перевод свидетельства, справка о семейном положении и загран паспорт с визой. Расписывались в Дании

Автор едит в Австрию. Там надо будет ставить апостиль на свидетельство о рождение (новое свидетельство). Чтобы у вас не было потом проблем вам нужны будут переводы всех ваших документов делать в дипломированого (специального) переводчика в Вене. Их есть всего несколько. Ни в коем случаи не в России.

Я з Австрии.

Вы всё таки будете жениться? А как там ваш университет? Будете поступать?

Гость
#8

а зачем вам оно вообще сдалось? я в Швеции выходила никто мое свидетельство о рождении не спрашивал. только свидетельство от нотариуса, что не замужем, да паспорт.

ujcnm
#9
Гость

а зачем вам оно вообще сдалось? я в Швеции выходила никто мое свидетельство о рождении не спрашивал. только свидетельство от нотариуса, что не замужем, да паспорт.

Ей это потом нужно будет- после свадьбы. Когда она будет подавать документы на право пребывания в стране-aufenthaltstitel.

Гость
#10

Мне и для получения ВНЖ это не понадобилось. Как в Автрии все строго))

Maria
#11

А разве могут так просто выдать новое свидетельство о рождении, если не утрачено старое? Или лучше сказать в ЗАГСе, что старое утеряно? Дело в том, что буду выходить замуж за поляка, а у них оригинал св-ва забирают к себе в архив при заключении брака.

Valeriya
#12

Здравствуйте.

Пожалуйста, скажите, если мне нужнo свидетельство о рождении с апостилем Чтобы получить сертифицированный перевод для регистрации брака в Португалии?

Тая
#13

Я родилась в Казахстане сейчас нахожусь в Германии по гостевой визе, хотим расписаться в Дании, подскажите пожалуйста без апостиля на св. о рождении распишут или нет?

Ирина
#15

скорее всего нет, апостиль придется ставить, я ставила в ЦентрЛегион , посмотрите тут http://centerlegion.ru/uslugi/apostille/

#16

А можете подсказать, тоже собираюсь замуж заграницей, мне сказали что справку надо из загса взять, о том что я не замужем на данный момент, на нее нужен апостиль, и нужен ли апостиль на перевод?

Мariia
#16
Maria

А разве могут так просто выдать новое свидетельство о рождении, если не утрачено старое? Или лучше сказать в ЗАГСе, что старое утеряно? Дело в том, что буду выходить замуж за поляка, а у них оригинал св-ва забирают к себе в архив при заключении брака.

Мария, здравствуй! А апостиль на свидетельстве ты ставила, или не требовали?

Форум: Отношения
Всего: 367 350 тем
Новые темы за месяц: 5 964 темы
Популярные темы за месяц: 217 474 темы